Эквестрадиция

История о бывшем сотруднике ЦРУ, пострадавшем за правду…

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Человеки

Tannis

Два корабля землян вынужденны срочно отступать, преследуемые вражеским флотом. Адмирал Таннис прикрывает отступление. Во время прохода через врата, на корабле случается сбой гипердвигателя, из-за чего его кидает в неизученную часть вселенной, прямо на орбиту обитаемой планеты. Впоследствии он падает на поверхность, и знакомится с местными обитателями, которыми оказываются раса пони.<br/>Новое видение прошлого Дискорда, правительственные заговоры грифонов, раскрытие прошлого Эквестрии и многих тайн, скрытых в глубине веков. Новые герои, которые присоединятся к главному герою в его приключениях.<br/><br/>Вселенная StarGate, My little pony, и необычный главный герой. Конец знаменуется крупномасштабной космической битвой, и началом новой истории Эквестрии.<br/>PS Не судите о главном герое с первых же глав, так как его более точное описание идет в главе «Предыстория».

DJ PON-3 Другие пони ОС - пони Октавия Человеки

Палитра души

В мире серого цвета пони слепы к другим оттенкам, пока не повстречают родственную душу. Единение двоих — переломный момент, потому как эта особенная связь между ними буквально насыщает жизнь яркими красками. И когда Твайлайт вступала в отношения с Рэрити, то искренне верила, что не против никогда не познать цвет. Вернее, она была не против, пока Рэрити вдруг не прозрела.

Твайлайт Спаркл Рэрити Принцесса Миаморе Каденца

Выпивка за мой счёт

Темпест заходит в бар после неудавшегося вторжения, но внутри её встречают лишь недоверчивые взгляды ото всех вокруг. Правда, есть одна пони, которая, похоже, не против её присутствия.

Рэйнбоу Дэш Темпест Шэдоу

"Под Откос или Поезд Вне Расписания 2"

Мой Рассказ про Почтальона Дёрпи Хувз,которая одним Мартовским днём должна была доставить письма к другому городу в Эквестрии на поезде,но что-то пошло не так...

Дерпи Хувз

Человек, способный на хаос.

А что, если человеку дать силы одного из самых могущественных существ, которых когда либо видела Эквестрия? P.S. Решил попробовать себя в писательстве. Если лабуда, сильно тапками не кидайте, ладно?

Дискорд Человеки

Принцесса Селестия похитила все твои простыни

Сперва Селестия лежала в твоей кровати. Потом она все так же лежала в твоей кровати. А теперь она украла все твои простыни и отказывается покидать всю ту же кровать. Как это может быть связано с судьбой человечества? https://ponyfiction.org/story/13535/ - продолжение шедевра

Принцесса Селестия Человеки

Угасающие огоньки/ Dying Lights

Флаттершай не может двигаться, и не в силах осознать, что происходит вокруг неё. Окружающий мир незнаком, и она серьёзно не понимает, что происходит. Итак, будучи не в состоянии двигаться, она делает единственное, что сейчас возможно. Она вспоминает.

Флаттершай

Семь Путей

Немного из событий после окончания "Cold War, Hot War, Galaxy War"

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Эплджек Лира Человеки

Песня Сирены / Siren Song

Прекрасная, одаренная, верная ученица Принцессы Солнца, у Сайрен Сонг есть все, о чем только можно мечтать. Но иногда, в сумерках, Сайрен видит печаль в глазах своей наставницы. Когда-то, шепчут пони, у Принцессы была другая ученица – Твайлайт Спаркл, но она покинула Эквестрию и не вернулась. Сайрен хочет одного – убедить Твайлайт Спаркл вернуться домой, чтобы Принцесса снова начала улыбаться. Однако вскоре ей предстоит узнать, что не весь мир похож на Эквестрию. За стенами Кантерлота она найдет другой город. Место, где обитают ужас и восторг, страдания и красота. Она найдет «Видение».

Рэрити Трикси, Великая и Могучая ОС - пони Бэрри Пунш

Автор рисунка: Devinian

Глава 1

В полночь в дверь дома семейства Эпплов громко затарабанили. Эпплджек, сонно щуря глаза, встала со своей кровати и прислушалась.

— Эт’ к нам, бабуля, — сообщила яблочная фермерша проснувшейся Гренни Смит. – Никак, снова вторжение.

— Давай, яблонька, шевелись, иди открывай им. Не больно-то весело торчать на крыльце в такую дождину, так и ревматизм заработать недолго, попомни мои слова, внученька!

Эпплджек, едва нахлобучив шляпу, быстро поскакала вниз.

Открыв дверь, пони выглянула на улицу. При виде ракеты у ворот «Сладких акров», дюжины людей в бронежилетах и касках во дворе и насквозь промокшего от дождя жёлтого знамени с надписью «Мобильная пехота» фермерша широко улыбнулась.

— Агась! А мы-то – вчера ждали, позавчера! Ну здорОво! Давайте, заходите внутрь, как г’рится, чем богаты, тем и рады.

На лице вошедшего впереди всех офицера в фуражке и чёрной шинели отразилось самое искреннее недоумение.

— Прошу прощения, эээ… лошадка! Ты, вероятно, не поняла! Это вторжение!

Эпплджек расхохоталась так, что с неё чуть не свалилась шляпа.

— Во удивил-то, сахарок! Не стану ж я думать, что вы к нам тащились в этакую далину, чтобы со мной подковки покидать! Не такая Эй Джей дурёха!

Яблочная кобылка весело захлопотала вокруг пришедших.

— Давай сюда свою шинелку. Мокрая-то вся, тяжёлая! Сейчас мы её к очагу…Так, погодите, я вам посвечу… Эй, малый, туда не суйся, там у нас погреб!! Погреб, тебе говор… не сильно ушибся?

Офицер разведки и лейтенант мобильной пехоты недоумевающе переглянулись, и первый, вытащив из папки какую-то бумагу с печатями, начал нерешительно:

— Именем Федерации мы объявляем…

— Не-не-не, сахарок! Тоже чего удумал! Прямо с дороги, да из-под дождя вторжение начинать– так насморк схлопотать самое милое дело! Вот мы сейчас лучше чайку горячего попьём, согреемся. А бумажку свою прибери, сахарок, а то потеряется. Мы, старые добрые сельские пони, гостям и без всякой бумажки верим! Садитесь, мистеры! Вас как звать-то, а?

Офицер разведки пожал плечами, отнеся этот жест к ухмылявшемуся втихомолку лейтенанту мобильной пехоты, и сказал, стараясь придать своим словам устрашающий тон:

— По приказу верховного командования первой группировки флота Федерации в этом секторе галактики мы официально уполномочены…

Эпплджек замахала в воздухе копытом.

— Да знаю я, сахарок! Ох ты беда! Неужели эт’ ваше вторжение от вас убежит? Да разве ж мы не понимаем? Сами поможем, миляга, не боись! Только добрым отношениям эт’ не помеха, а, капитан Дикс Хаузер? Так, кажется? Как узнала? А вот, сахарок, у нас в «Сладких акрах» свои секреты, и старая добрая Эй Джей знает их всё! Ладно уж, скажу, на донышке фураньки твоей прочла, когда её на крючочек вешала. Ловко, а? Эй, Рарити! Рарити, где тебя там носит? (Это моя старая подруга, Рарити. Она у меня в гостях. Славная поняшка, я вас сейчас познакомлю). Рарити, помоги мне, соорудим офицерам чайку, с дождя погреться! Ни-ни, даже не вздумайте отказываться, а то смертельно нас обидите!

В гостиную спустилась прехорошенькая белая единорожка. Приводя в порядок свою завитую фиолетовую гривку, она улыбнулась людям, кокетливо глядя на них из-под длинных ресниц.

— Обычной пони вы ещё могли бы отказать, господа военные, но настоящей леди – фи! Это было бы не по-джентльпонски!

Эпплджек представила:

— Моя давняя подруга Рарити — капитан Дикс Хаузер. А ты, сахарок, как тебя звать, запамятовала?

Лейтенант мобильной пехоты так растерялся при виде вошедшей красавицы-пони, что вскочил, поправил берет и, молодецки щёлкнув каблуками, отрапортовал:

— Лейтенант Джонни Рико, мэм!

— Да что ты, золотце? Очень рада. Джонни…так зовут одного моего знакомого художника из Кэнтерлота Бабуля Смит, а вот и вы, чудесно!

Спустившейся вниз заспанной пожилой земнопони кобылка сказала:

— Бабуля Смит, вы там с Биг Макинтошем, устройте, пожалуйста, солдат на кухне. Угостите их своими знаменитыми пирогами и сидром, а мы с Эпплджек сами похлопочем насчёт господ офицеров!

Улыбнувшись смотревшему на нее во все глаза лейтенанту, единорожка упорхнула прочь.

Офицер разведки, ошеломлённый, открыл рот и начал:

— Вы меня извините, но…

За дверью послышался шум, возня, звонкие жеребячьи голоски, и в комнату ворвались три ликующих маленьких кобылки: жёлтая земнопонька, оранжевая пегасочка и белая единорожка.

— Вторжение, вторжение! Ура, у нас вторжение! – подпевали они в такт прыжкам таким тоном, словно радовались празднику.

Кобылка с огромным красным бантом на голове, звонко цокая копытцами, подбежала к лейтенанту мобильной пехоты и ухватила его за ногу.

— Привет, мистер! А можете за ушком почесать? Пальцами это ловчей, чем копытами, агась.

Эпплджек сокрушённо покачала головой.

— Ах вы, разбойницы этакие! Вы уж извиняйте их, яблочки. Это их у нас прошлым летом так разбаловали. Во было лето, чуть ли не по три вторжения на дню! И ситхи прилетали, и космодесантники, и какой-то Адриан Шепард… ну, для мелкоты и стало вторжение первым удовольствием. Подружились мигом со всеми… Верите, нет – стали захватчики сладости нашим жеребяткам носить, игрушки…

Видя, как белая единорожка трётся о его ногу, лейтенант мобильной пехоты нагнулся и ласково погладил кудрявую сиреневую гривку поняшки.

Оранжевая пегасёнка тем временем уже взлетела на колени к офицеру разведки и, рассматривая его мундир, деловито спрашивала:

— У тебя сколько нашивок? А пистолет из кобуры вынимается? Мне в прошлом году сам командор Шепард бластер давал подержать, честно-честно, вот Пинки-клятву даю!

Вошедшая с подносом, на котором стояли дымящийся чайник и тарелки с угощением, Рарити преувеличенно строго заметила:

— Дорогуша, сколько раз я говорила, что клясться Пинки-клятвой – вульгарная привычка! Она надоедает вам, господин капитан, вы её на пол спустите.

— Да что вы, мэм, ничуть. Тебя как зовут, малая?

— Скутс. А тебя?

Офицер рассмеялся.

— Дикс. Будем знакомы.

Рарити, улыбаясь людям, разливала по кружкам чай и, пододвигая офицерам тарелку с огромным яблочным пирогом, говорила:

— Прошу к столу, господа военные. Нам, право, так совестно, что из-за вторжения к нам вы так вымокли под этим ужасным дождём.

— Дикс! Дай мне пирога, — потребовала Скуталу, теребя копытцем нашивку «Земная Федерация» на рукаве капитанского мундира.

Через час офицер разведки, подперев кулаком щеку, грыз предложенное ему румяное яблоко и внимательно слушал.

— Вначале все думали, что Элементов Гармонии только пять, сахарок, — объясняла Эпплджек. — Доброта, смех, щедрость, честность и верность. Но потом Твай раскусила, что есть ещё и шестой Элемент – магия, смекаешь?

Покачивая на руках уснувших жеребят и стараясь не шуметь, лейтенант мобильной пехоты пытался сесть так, чтобы спящих малышек не тревожил свет лампы.

На кухне строевой сержант Зим с удовольствием прихлёбывал яблочный сидр и, насвистывая печальный мотивчик, смотрел в свои карты.

— Хе-хе, а вы говорили «лошадки, лошадки»! «В покере ничего не смыслят», говорили! Полный разгром, парни! Разнесли, как арахнидов на Клендату! Вы, бабуля Смит, ну прямо как наша леди адмирал, вот один в один!

Гренни Смит застенчиво улыбалась, разливая сидр по стаканам.

— И придумаешь же такое, парень... Уж точно сказано про вас – прямо захватчики.

Комментарии (41)

0

А кто, по вашему, не знает орден демоноборцев со знаменитыми Серыми Рыцарями, которые постепенно становятся жуткой имбой?

Ангелы Смерти? Впервые слышу... я даже поискал их в реестре Адептус Астартес, но есть только такие ангелы.

Ангелы Бдительности (Angels of Vigilance)
Ангелы Блистательные (Angels Resplendent)
Ангелы Вернувшиеся (Angels Revenant)
Ангелы Возмездия (Angels of Retribution) 

Ангелы Железа (Angels of Iron) 

Ангелы Искупившие (Angels Redeemed) 

Ангелы Искупления (Angels of Redemption) 

Ангелы Кающиеся (Angels Penitent) 

Ангелы Мщения (Angels of Vengeance)
Ангелы Обагрённые (Angels Encarmine) 

Ангелы Огня (Angels of Fire) 

Ангелы Очищения (Angels of Absolution) 

Ангелы Проклятия (Angels of Damnation) 

Ангелы Раскаивающиеся (Angels Repentant) 

Ангелы Раскаяния (Angels of Repentance) 

Ангелы Расплаты (Angels of Penance) 

Ангелы Чистилища (Angels of Purgatory) 

Ангелы Ярости (Angels of Fury)
Кровавые Ангелы (Blood Angels)
Где тут Ангелы Смерти? Просветите недавнего довераста :D.

Лоренциано
#26
0

Ну где-то на ещё в начале вселенной вархаммера. Я прочитал что они существуют и даже были первым орденом (это было то время, когда император ещё ходил по земле) . Но потом прошла великая, ОЧЕНЬ много летняя (точной даты забыл) война между космодесантниками (думаю ясно из-за чего). И что-бы такого больше не произошло какой-то главный (имени тоже забыл, кажется он был инквизитором) разделил орден на множество орденов. И между орденами были "холодные" отношения.

Надеюсь ничего не перепутал:)

Night Guard
#27
-1

Нашёл я этих Ангелов Смерти во флаффе, но там это использовано как метафора по отношению к Легионам Первого Основания. Так что, нет такого Легиона.

Но потом прошла великая, ОЧЕНЬ многолетняя война между космодесантниками

Ересь Гора, не?

И что-бы такого больше не произошло, какой-то главный разделил орден на множество орденов

Во-первых, не орден, а девять легионов. Во-вторых, это был примарх Ультрамаринов Робаут Жиллиман.

Ex
#28
0

Как нет?! И я говорил об ордене, а не легионе. Их зовут Адептус Астартес, или Ангелы Смерти, это САМЫЙ известный орден.

Ну забыл. С кем не бывает?

Он вообще его на 100 раз разделил. Т.к он был слишком большим орденом. И это плохо, война это доказывает.

Night Guard
#29
0

Адептус Астартес — собирательное название ВСЕХ орденов Космодесанта. И это организация, а не один огромный орден. Где вы вообще вычитали эту ересь?

Теперь насчёт деления. Легионы поделили по той же причине — слишком большие и в случае ереси, представляющие большую опасность. Поэтому и поделили их на тысячные Ордены и отобрали много полезных плюшек. Это всё к тому, что деление этого мистического ордена "Ангелы Смерти" подозрительно сильно напоминают деления Легионов.

Ex
#30
0

Так и знал что вы не поймёте, короче это Ультрамарины. Надеюсь теперь всё ясно?

И не напоминайте о Легионе (не нравится мне это слово)

Night Guard
#31
0

Я знал, что Ультрамарины самые известные, просто указал вам на ошибки. И Ультрамарины до деления были таки Легионом.

Ex
#32
0

В данный момент орден же. Я просто так привык их называть, а ещё ангелами. Потому что так на 20% круче звучит;)

Night Guard
#33
0

Ладно, я вас понял, закрываем тему.

Ex
#34
0

Самое верное решение...

P.S И я вам благодарен, благодоря вам, я почти всё вспомнил весь вархаммер.XD

Night Guard
#35
0

Хех, я и сам много чего вспомнил :D.

Ex
#36
0

Эмм, вообще-то было двадцать легионов Астартес, а не девять. Два забыты, а их состав в быстром порядке вошел в Легион Ультрамаринов (История II и XI легионов). Девять легионов стало предателями, девять стали лоялистами. Во главе первых был ограниченный контингент Лунных Волков с Хорусом (Гором) с сынишкой Аббадошей. Во главе вторых (окромя Императора) Рогал Дорн и Робаут Жиллиман. После смерти Императора, по кодексу Астартес, который придумал Робаут, все легионы были упразднены в ордена. Больше всех бугуртили Дорн и Леман Русс, отчего первый аж угробил пол-легиона в безумной атаке на позиции Пертурабо и его Железных Воинов. Второй... просто бухал и посылал всех к Тзинчу. Численность каждого ордена ограничена тысячей бойцов, включая в себя всех, даже скаутов (Хотя дредноуты и неофиты не в счет). Исключения есть много где, например, у ультрамаринов есть "особая" рота для охраны тушки примарха, а Космоволки подтираются кодексом.

Надеюсь, теперь спор окончен. Прекращаем оффтоп и дезинформацию, ибо все-таки надо следовать последнему беку.

Лоренциано
#37
0

Отвечу на краткое содержание. Они вместе попьют сидра, дальше опьянеют, изнасилуют пол Кантерлота, принцесс упекут в психушку. Твайлайт от такого заявления превратится в аликорна. А затем они улетят обратно во своясе. Сообща главнокомандующему, что эта планета не пригодна для жизни, а правду не расскажут ибо им будет стыдно. Ну ко прочтем... угадал ли я?

Hasbin Dixon
#38
0

Эхх( почти угадал, ног это было близко!

Hasbin Dixon
#39
0

прочитал за раз) и пошёл обнимать Тролестию :D

kolyasz
kolyasz
#40
+1

Это офигительно :)

Oil In Heat
Oil In Heat
#41
Авторизуйтесь для отправки комментария.