Кукла

После того, как Рэйнбоу Дэш нашла плюшку, которая была ее точной копией, пегаске стало интересно, кому она могла принадлежать?

Рэйнбоу Дэш Рэрити Пинки Пай Эплджек Скуталу Другие пони

На продажу

На продажу: фургончик (1 штука). В хорошем состоянии, один владелец, ухоженный. Для заинтересованных просьба обращаться: Трикси Луламун, Великая и Могущественная Замок Дружбы Понивилль

Трикси, Великая и Могучая Старлайт Глиммер

Сад Рэрити

Я непохожа на других пони. Я пыталась жить, как другие сказали бы, приличной жизнью. Я не смогла. Что я сделала со Свити Белль, с Сильвер Спун — со всеми — я не стану просить прощения. Я тоже страдала будучи ещё жеребёнком. И только через эти страдания я смогла увидеть путь, что позволил мне быть собой. Меня зовут Рэрити, и я — монстр.

Рэрити

These flaring eyes

Короткое произведеньице, навеянное Sin City. Воспринимать исключительно в черно-белой стилистике.

Другие пони

Из леса

Одного вечера он уехал по неизвестному маршруту в лес. И лес принял вызов. Кто победит в этой схватке?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора

Она вернулась

Найтмер Мун вернулась из своего тысячелетнего изгнания. Хотя, она хочет представить Вечную Ночь по-другому...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Мэр Найтмэр Мун

Спор двух сестер

Решили две сестры подумать о насущном, и вот, что из этого вышло...

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Заполярье

Ещё одна история про Ольху и Рябинку.

ОС - пони

Сочинения малютки Кросс

Есть одна милая маленькая пегасочка. Её зовут Ред Кросс, она учится в Клаудсдейле. У неё чудесная мама, у неё все отлично, и она не испытывает никаких проблем в своей жизни. Вообще. Совсем-совсем никаких.

Другие пони

Флаттершай защищает Шотландию от вторжения белок пришельцев

Чужаки пересекли границу и угрожают выживанию местных животных. Сможет ли Флаттершай спасти Южную Шотландию от такого вторжения?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (10)

+1

Наконец нашел время прочитать данный фанфик, о чем ни секунды не сожалею.
Сам стиль сего произведения просто поражает, чтобы поддерживать её нужны хорошие познания как в истории, так и в культурологии. А уж передать атмосферу того времени, поможет только талант. Автору это удалось, так что снимаю шляпу, потому как я бы на такое просто не решился, а коли решился бы, то преопределенно запорол рассказ.
Честно признаюсь, что когда я прочитал аннотацию, мне идея не понравилась. Однако, как это часто случается, ожидания не совпали с действительность, в этот раз в пользу второго. Скрещение нашей истории с миром Эквестрии – смелый эксперимент, даже чересчур смелый. Мои познания в этой области весьма скромны, поэтому некоторые вещи я попросту не понял, однако общий смысл от этого ничуть не пострадал, а аккуратно вставленные отсылки к самому сериалу каждый раз радовали меня, словно конфетка жеребенка.
Персонажи хорошо прописаны, разве что все чересчур брутальны, а использование нескольких диалектов вообще привело меня в восторг. Про остальное: диалоги естественны, описания шикарные, действия захватывают. Надо только втянуться в непривычный стиль, сжиться с атмосферой и дальше не оторваться!
Теперь немного о плохом. Ну, во-первых географические названия, народы, да и имена персонажей так непривычны глазу, что с трудом читаются, а уж запоминаются совсем плохо. Во-вторых, вокруг Доминика Черешецкого с первого упоминания закладывается и далее окончательно формируется явно ощутимый образ Мэри Сью. Ну, сам посмотри: он нереально крут, совершенно непобедим, идеален во всех смыслах (во всяком случае для того времени) и такое ощущение, что на него должны западать не только все кобылки, но и, кажется, жеребцы. Цитата: «Ликовал, торжествовал внутренне Ян в предвкушении встречи с могучим его покровителем, князем Домиником Черешецким. С правителем и витязем, при упоминании одного лишь имени которого вражьи сердца от страха трепещут, а сердца верных слуг – от благоговения и неподдельного уважения» — пафос так и прет.
Ну и третье – опять же, не смотря на многократные прилежные отсылки к крыльям, рогам и копытам, все равно теряется ощущение того, что персонажи – это пони, а не люди. Возможно, виновата атмосфера, которая так не похожа на каноническую, а может сильное культурное вливание из нашего мира (хотя без него произведение потеряло бы большую часть своей притягательности). А может быть причина в том, что вместо «пони», «кобылка», «жеребец», «пегас», «единорог» и прочего, чаще применяются «паны», «битяши», «вельчане», «жолнеры» и другое в том же духе.
В любом случае чтение доставило мне огромное удовольствие, и я буду с нетерпением ждать продолжения.

korryamber
#1
0

Крайне необычно, но очень увлекательно. Такое ощущение, что читал одновременно две истории.

Shadowmere
#2
0

К сожалению не знаток исторических событий я.Однако как кроссовер сие произведение получилось.Не сразу понял кто такая Искряна.Молодец.Удачно все выходит.Однако кровавое и темное время.

LIZARMEN
#3
0

Готов отметить, начало получилось довольно захватывающим. Сначала читателя дают осмыслить тёмную атмосферу этого времени через историю степи и воспоминания атамана. Затем буквально швыряют в жаркое поле боя. Если бы спасители не подоспели, убили бы разбойники всех. Я вообще удивился каким таким чудом Юрко смог выжить.

Очень радует внимание к описанию оружия пони: все эти описания положения рукояток, как они приспособлены к копытам, где они распространены... Очень интересно.

Я очень доволен что наконец-то смог выкроить себе время чтобы начать читать этот рассказ. Хоть я и не особый поклонник древнерусской истории и былин(читал очень мало, да и невпопад), но непременно продолжу это читать, так как узнать развитие событий очень хочется. Ну и вообще, провести вечер за захватывающим произведением, написанном к тому же в безупречном стиле — дело приятное. :3

Edgus
#4
0

Потрясно!

Kasyan666
#5
0

"Год 14/88 был странный, особенный год..."

andrew0404
#6
0

Великолепно. Описания природы и боевые сцены на высоте. А эпизод в крепости достоин восхищения. Респект!

Ответ автора: Благодарю покорно. :)
Ох, судырь ты мой, для меня этот эпизод в крепости оказался самым сложным, и, надо признать, скучным. Чем же он так тебе приглянулся? :О

Inquisitor864
#7
0

Просто придраться не к чему, а писать комменты типа:"Автор пиши ещё!!!" — не хочется. Хочется просто наслаждаться отличным рассказом.
Спасибо автор.

Ответ автора: Благодарствую! ^_^

Greem
#8
0

автор, вылдожи файл со всеми главами в нормальном формате — .doc или, на худой конец, .txt! то, что есть у меня комп не воспринимает в принципе!

Ответ автора: Дык, судырь ты мой, выложил же, — да ещё давно. :)

xvc23847
#9
0

Нет слов, просто, еще раз скажу, огромное спасибо. За рассказ, и за проделанную Вами огромную работу по его написанию.

Ответ автора: Благодарю!)

Kasyan666
#10
Авторизуйтесь для отправки комментария.