Тёмная Луна

Альтернативная история самого начала мультсериала. Приближается тысячный день Летнего Солнцестояния, день, когда на свободу должна выйти Найтмэр Мун. Тайный Орден Тёмной Луны, основанный ещё до её изгнания, начинает действовать, чтобы Найтмэр Мун могла добиться своего и над Эквестрией воцарилась вечная ночь...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек ОС - пони

Вопросы и пути

Свити Белль, Скуталу и Эпплблум отправляются в Мэйнхеттен. Но поездка в гости к подруге может стать приключением, а реальность — сном. И кем же тогда станут сами Метконосцы?

Эплблум Скуталу Свити Белл Принцесса Луна

Шоколадное молоко

Рэйнбоу Дэш и Рэрити встречаются на вечеринке. Запутанные лабиринты мыслей и чувств... Куда они приведут двух кобылок? И да поможет им принцесса разобраться в этой ситуации.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити

Вторые шансы

Не всегда поступки что мы совершаем дают повод для гордости. Не всегда уверенность в собственной правоте означает то что мы правы по умолчанию. И не всегда ошибки что мы творим можно исправить. Зачем тогда они нужны? Затем что память об этом может сделать нас лучше, сильнее и мудрее. Урок преподанный собственными ошибками ценен тем что не забывается. Старлайт Глиммер хотелось думать об этом в таком ключе. Так её жизнь до ученичества имела хоть какой-то смысл.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Трикси, Великая и Могучая Другие пони

Снизошедшая с небес

Как же тяжело смотреть на чужую дружбу, когда сама не можешь её постигнуть, как бы тебе этого не хотелось. Самое страшное, ты сама себе поставила преграду, причём очень и очень давно... Сможешь ли ты её обойти и заглянуть хотя бы за угол? А сломать?

Принцесса Селестия Другие пони

Tarot

Победитель конкурса "Эквестрийские истории" Какое-то время данный рассказ оставался эксклюзивом сборника (за исключением нескольких счастливцев, которые успели сцапать его во временно открытом доступе за день до окончания сроков). Но весь первый тираж уже разобран, и, я думаю, было бы неправильно лишать возможности прочесть рассказ тех, кому сборника не досталось. Посему, с сегодняшнего дня рассказ перестает быть эксклюзивом. Надеюсь, никто не в обиде.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Дискорд Найтмэр Мун

Мое сердце

Когда останавливается сердце.

Другие пони

Спасти Эквестрию! Дитя Вечности

Герои продолжают жить обычной жизнью, стараясь не оглядываться на ужасающее прошлое. Но всё вовсе не закончено и то что кажется концом, есть продолжение начатого, которое ни на миг не прерывалось. Долг навис над Артуром и он даже не догадывается, насколько серьёзно обстоит дело. Он думает, что прошёл через настоящий Ад. «Какое наивное заблуждение» — так бы сказала «Она», но не с сарказмом. А с печалью...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Человеки

Изнутри: Адаптация с Пинки Пай

Проснувшись однажды посреди огромного тёмного склада, Желтухин Дима понимает, что ничего не понимает. Но он поймёт. Не всё и не сразу, но поймёт. И лучше бы он в это не вникал, но кого это волнует? Верно?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Человеки

Ночь, когда луна остановилась

Можно назвать это легендой, байкой Так или иначе - перед вами - вариант событий тысячелетней давности.

ОС - пони Найтмэр Мун

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (13)

0

Превосходно!

Твайлайт Спаркл
#1
0

Чотко

DrDRA
#2
0

Шедевр, но с плохим концом. Орфография в порядке, сюжет на 90% отличный (пролог и эпилог не понравились). Автор, пиши продолжение :)

Equestrian_Fox
#3
0

Один из любимейших фанфиков мира сего ^=^
Спасибо тебе, автор дорогой.

Надеюсь, выйдешь на связь в скором времени, найти тебя трудно ныне.

PatrickPoe
#4
0
topony
#5
0

Да! Я помню! Я читал это! Забавная ненапряженная история, очень приятно было следить за событиями. Мне понравилось тогда. Лайк, в общем.

ЗЫ: Да, Бонд, определённо, должен был когда- то появиться)

topony
#6
0

Это был прочитанный мной 3 фанфик)) И первый попандец... Ну что сказать, 10/10

Chulpan
#7
0

Супер!
Я предполагаю,что Бонд из нашего мира :3
Просто Бонд — это не типичное имя в таком мире.
Представляю его реакцию тогда на имя"Цезарь"

DragonMASH
#8
0

Все супер только вот я так и не понял кто он Пегас не латает... Единорог не колдует... Земно пони наверное! Аликорн в рот мне ноги это бред!!

The_bombik
#9
0

збс. не зря читал, я тоже хочу такой сон.

сообщение слишком короткое мать его

grigorij
#10
0

Написано хорошо и с Юмором. Над некоторыми моментами угарал просто. Особенно над чаепитием с Флаттершай. Но мне кажется, что такой фанфик заслуживает продолжения.

Daniel Z
#11
0

Извиняюсь перед автором за столь негативный комментарий, но увы, не увидел здесь 10 из 10. Хотя я конечно понимаю, что рассказу уже 2 года и писатель, скорее всего, улучшил свои навыки, но всё же отпишусь.

Это было ужасно — шаблонный сюжет попаданца с кучей клеше. Всё было бы не так плохо, если бы не МЕМЫ... "Вротмненоги"? "Спарта"? "Повар"? Серьезно? Мемы абсолютно убивают всё удовольствие от прочтения, если таковое вообще присутствовало.

Очень много "пустых" сцен и моментов, которые не предоставляют читателю никаких полезных или интересных персонажей, сюжетных действий, описаний.

Из положительных моментов хочется отметить введение новых (по крайней мере для меня) злодеев — алмазных котов. Но удручает тот факт, что они абсолютная копия алмазных псов.

Ещё раз извиняюсь перед автором. Может раньше это читалось лучше, но на данный момент фанфик разочаровывает. Удачи вам и успехов)

666lavr
#12
0

А я не читал...Опять будет плохо-не я там вместе с вами,ну и всё такое...

Радужный Вихрь
Радужный Вихрь
#13
Авторизуйтесь для отправки комментария.