Крылья Ночи

Зарисовка по истории фестралов времён, когда племена пони жили раздельно, кратко рассказывающая о их приёмах, традициях и магии. Ответвление Вселенной "Лунной тени".

ОС - пони

Герои Новой Эквестрии

Единороги-националисты, коммунисты и либералы. Все они ведут между собой постоянную вражду, ведь каждый считает свою идеологию единственно правильной. Но политические споры идут не только среди политиков, писателей и философов, но и среди обычных пони, причисливших себя к той или иной фракции. Эта история о том, как судьбы трех молодых пони, имеющих абсолютно противоположные друг другу политические взгляды, неожиданно сплелись.

Другие пони Стража Дворца

Сталлионградский провал

Молодая и легкомысленная пони по имени Черри Брайт прибывает в Сталлионград — город серости и стальной прямоты. Черри является чейнджлингом, легко готовым врать, убеждать и соблазнять для собственной выгоды. Но Сталлионград и его жители не так просты, как кажутся на первый взгляд, и теперь Черри предстоит вступить в опасную игру, чтобы доказать, что она достоина титула блестящего лжеца и политика.

Другие пони ОС - пони

Поступь Порчи

Это - второй из цикла рассказов о фестралах (и не только), посвященный истории Эквестрии. Основное действие происходит за несколько лет до Войны Сестер и событий рассказа "Звездная пыль". Принцессы-аликорны решаются впервые за долгое время посвятить учеников во что-то большее, чем обычно. Селестия - серебристого единорога, принца далекой северной страны, Луна - юную Поющую-в-Ночи из народа фестралов. Но что из этого получится?..

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Найтмэр Мун Король Сомбра

Мир вашему дому

Зебрика — дикая и неизведанная страна с собственными порядками и обычаями. Сможет ли миссионер, решивший просветить дикий народ, донести до полосатых свою истину?

ОС - пони

История Лаки

Я родился в Кантерлоте, в последний день зимнего периода. Мои родители назвали меня Лаки Клаудом, что означает облако удачи, видимо, кто-то из них думал, что если назвать жеребёнка Лаки, то его жизнь будет просто переполнена удачей. Они ошиблись...

Другие пони ОС - пони

Безрадостная душа

Иногда избавление от иллюзий не приносит должного счастья.

Рэйнбоу Дэш Эплджек

Хитиновая сводница

Когда принцесса Кейденс отправилась в отдаленную горную деревушку Маунтин-Мидоу, чтобы проверить достоверность слухов о местной свахе, обладающей удивительным даром, аликорн не ожидала найти единственную особу, у которой есть явное преимущество перед своими соперницами по ремеслу.

Кризалис Принцесса Миаморе Каденца

Я - звук.

Винил Скрэтч, она же DJ PON-3 рассказывает о своём детстве, о появлении её кьютмарки и о том, как умирающая мечта даёт последний бой. И в это время весь мир может постоять в сторонке...

DJ PON-3

Мой брат - зуб

Шайнинг Армор - зуб. На самом деле. Так сказала принцесса Луна.

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна Стража Дворца

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (15)

0

ГГ — дибил. Это не смешно и тупо. И боевой раж со шваброй, серьёзно? А постоянные пьянки в тринадцать лет это по твоему нормально?

Короче сюжет бред полный. Даже не хочу выяснять, что ещё там есть.

Yok
#1
0

Это ваше мнение, но в этом рассказе я хотел именно провести анализ героя, пронаблюдать за его становлением

PunishingRage
#2
0

Для этого я бы посоветовал взять персонажа, который реально мог бы существовать.

Не знаю, честно, что в нём можно анализировать. Читать про полнейших идиотов мне никогда не нравилось. Может, конечно, в конце концов он придёт к какой-нибудь великой философской истине, но это также маловероятно. Ведь для этого надо не быть пофигистом. И нужно от чего-то отталкиваться, дать ему какое-то исходное мировоззрение, коего нет. Пророчу ему будущее рейдера.

P.S. Признаюсь, что дочитал лишь до выхода из Убежища, но этого материала мне хватило с головой.

P.P.S. Если у Лилит нет статуэтки ЭплДжэк, зачарованной Рарити с помощью своей души (а у неё нет, ибо не упоминается об этом), писать "Будь сильной нельзя". Ибо это бафф от статуэтки.

P.P.P.S. Пегасов в стойлах быть не может, так как для этого Стойло должно содержать специальные залы для полётов (о чём не упоминается). Иначе у него крылья атрофировались бы сто лет как. А сведения о подобных Стойлах всего лишь слухи пока что. Пегасы на облаках с Анклавом.

Yok
#3
0

Ваше дело — читать или нет)
Будь сильной в данном случае не бафф, а отсылка к оригиналу — фраза Лилит самой себе.

Будущего рейдера не будет. Концовка известна. Скажу лишь, понемногу ГГ приобретает некую осмысленность и собственную жизненную позицию. Такие дела. Спасибо за критику, знаю, над чем стоит еще работать

PunishingRage
#4
0

Трудно связать вместе первую и вторую главы, из-за очень резкой смены стиля.

У пегасов были Стойла, предназначенные только для них. Но очень мало, и Анклав все, что знал, уже разобрал. Конечно, родиться непегас в Стойле для пегасов может, и наоборот тоже.

Но так — нечитабельно, к сожалению. Приведите к лицу от одного героя весь рассказ.

Кстати, Крестоносцев было создано штуки четыре. Полноценных — три.

BANT
#5
0

Разве смешанный стиль настолько плох?

PunishingRage
#6
0

Прочитал. Считаю, что зря потерял время

Drunken Unicorn
#7
0

Вы гляньте-ка,он PunishingRage)
А я знаю его под ником PunishingRampage

A_lazy_ass
#8
0

Одно и то же в принципе)
А под Ремпейджем не получалось зарегистрироваться)

PunishingRage
#9
0

2PunishingRage.
"Разве смешанный стиль настолько плох?"
Абстрагируйся от того что ты автор, и попробуй прочитать свой текст глазами читателя. Я запутался и дропнул на второй главе.

BANT
#10
0

Перезалил главу от 1 лица

PunishingRage
#11
0

Пегасов в стойлах быть не может, так как для этого Стойло должно содержать специальные залы для полётов (о чём не упоминается). Иначе у него крылья атрофировались бы сто лет как.

Можно и без залов для полетов. Что мешает сделать аналог беговой дорожки?

TopT
#12
0

Продолжение планируется?! В целом разказ неплох, вот только ошибок много, но это не критично. Жду продолжения

DrAgOn_STOP
#13
0

Как бы в целом претензии комментирующих понятны. Мне противно то, что главный герой курит. Но это можно мысленно проигнорировать. Остальное всё неплохо. Он не наркоман — боевые стимуляторы — это хоть и наркотики, но тут выбор "либо умереть сейчас и плохо, либо чуть позднее... но хотя бы в своей постели". По-моему, выбора тут нет никакого. Только вот беда — мерисьюшность под наркотой начинает проглядывать во всей своей неприглядной красе.

То, что "тактика" ГГ — прямолинейна это, конечно, минус. Но он же асилил школьную программу за неделю, как написано, значит он — гений :-) Ладно, не буду над этим издеваться, это гипербола была, я верю. А то, что он ведёт за собой людей... тьфу, поней... это вообще странно. Тогда надо было описать, в чём выражается его харизма. Мне его речи ни перед грифонами, ни перед гулями, не показались бы убедительными. Впрочем... меня на Пустоши не было, так что как знать.

GHackwrench
#14
0

Очень нравится! Сейчас дочитываю и очень опечалился, узнав что осталось лишь 2 главы.

ГГ сделал клево: и с юмором и с горечью. Очень надеюсь на продолжение...

OKyJIuCT
#15
Авторизуйтесь для отправки комментария.