Пони с луны

Лунная пони вернулась! Но, чтобы отменить вечную ночь, Твайлайт Спаркл должна… выспаться! И вообще, с чего так паниковать? Изменит ли она своё мнение, когда кое-кто явится к ней без приглашения? Итак, отгремела приветственная вечеринка, все перебираются в таун-холл, занавес… но пони появляется не там и совсем не та! Претензия на "альтернативный вариант развития событий S1E1,2 с элементами юмора".

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна

На ошибках учатся

Небольшой анекдотец о первых нелегких днях Твайлайт в роли принцессы

Твайлайт Спаркл

Острее ножа

Юная пони совершила случайные ошибки, которые уже не исправить. Но она должна любой ценой сохранить то, что так дорого ее сердцу.

ОС - пони

Тёмный мессия: мощь и рог.

Десять веков будет крепость стоять, Стены, застывшие криком немым, И рогатые лорды склонятся пред тем, Кто ещё не рождён от хозяина тьмы. Полночь настанет, затмится луна, И откроется склеп, где покоятся мощи Той, что имя земле и народу дала: Многоликой, седьмой, непорочной. Схлестнутся пророчества, рухнет покой, Содрогнутся древние своды. Сына тьмы увлечёт, поведёт за собой Дева, наследница древнего рода.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Трикси, Великая и Могучая ОС - пони Кризалис Король Сомбра

Ламберджек

Тому, кто по-настоящему любит, нужно лишь чтобы было откуда падать.

Эплджек ОС - пони Человеки

Скрытая реальность.

Серая пегаска с пузырьками на боку - всем известная Дерпи. Немного странная, немного милая - но что, если и у нее есть свои тайны?

Принцесса Селестия Дерпи Хувз Доктор Хувз

Твайлайт Спаркл

Твайлайт всегда была единорогом, но потом аликорнизировалась, так? И это она победила Найтмер Мун? И Дискорд был каменным и не лез в ее жизнь, пока та не подружилась с пятеркой пони? А если все это было не так?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Дискорд Найтмэр Мун

Посылка на день рождения

Дерпи уже предвкушала, как вернётся домой и отметит свой день рождения, когда внезапно ей подкинули работёнку. Доставить одну посылку - ничего сложного для такого опытного почтальона. По крайней мере, так думала пони, но у самой посылки были другие планы.

Дерпи Хувз Другие пони

Эти ваши интернеты - То, что было увидено...

«Трикси открыла для себя интернет и его… чудеса? А именно то, что многие пони почему-то хотят видеть, как она и Твайлайт Спаркл занимаются очень странными вещами. Трикси решает сама исследовать этот вопрос.»

Музыка Миров, том первый

Иногда жизнь двух простых людей может кардинально измениться, благодаря мечте и надежде. Однако даже в сказочной Эквестрии могут проявиться совершенно неожиданные проблемы и невзгоды. И, всë же, это не страшно: ведь чудеса рано или поздно становятся явью, если верить в них достаточно сильно, не сомневаясь ни на секунду; а любовь, дружба и магия разрушат даже границы миров. Главное только, с головой окунувшись в этот новый и до краëв наполненный чудесами мир, не захлебнуться и не утонуть в нëм.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Дискорд Человеки

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (15)

0

ГГ — дибил. Это не смешно и тупо. И боевой раж со шваброй, серьёзно? А постоянные пьянки в тринадцать лет это по твоему нормально?

Короче сюжет бред полный. Даже не хочу выяснять, что ещё там есть.

Yok
#1
0

Это ваше мнение, но в этом рассказе я хотел именно провести анализ героя, пронаблюдать за его становлением

PunishingRage
#2
0

Для этого я бы посоветовал взять персонажа, который реально мог бы существовать.

Не знаю, честно, что в нём можно анализировать. Читать про полнейших идиотов мне никогда не нравилось. Может, конечно, в конце концов он придёт к какой-нибудь великой философской истине, но это также маловероятно. Ведь для этого надо не быть пофигистом. И нужно от чего-то отталкиваться, дать ему какое-то исходное мировоззрение, коего нет. Пророчу ему будущее рейдера.

P.S. Признаюсь, что дочитал лишь до выхода из Убежища, но этого материала мне хватило с головой.

P.P.S. Если у Лилит нет статуэтки ЭплДжэк, зачарованной Рарити с помощью своей души (а у неё нет, ибо не упоминается об этом), писать "Будь сильной нельзя". Ибо это бафф от статуэтки.

P.P.P.S. Пегасов в стойлах быть не может, так как для этого Стойло должно содержать специальные залы для полётов (о чём не упоминается). Иначе у него крылья атрофировались бы сто лет как. А сведения о подобных Стойлах всего лишь слухи пока что. Пегасы на облаках с Анклавом.

Yok
#3
0

Ваше дело — читать или нет)
Будь сильной в данном случае не бафф, а отсылка к оригиналу — фраза Лилит самой себе.

Будущего рейдера не будет. Концовка известна. Скажу лишь, понемногу ГГ приобретает некую осмысленность и собственную жизненную позицию. Такие дела. Спасибо за критику, знаю, над чем стоит еще работать

PunishingRage
#4
0

Трудно связать вместе первую и вторую главы, из-за очень резкой смены стиля.

У пегасов были Стойла, предназначенные только для них. Но очень мало, и Анклав все, что знал, уже разобрал. Конечно, родиться непегас в Стойле для пегасов может, и наоборот тоже.

Но так — нечитабельно, к сожалению. Приведите к лицу от одного героя весь рассказ.

Кстати, Крестоносцев было создано штуки четыре. Полноценных — три.

BANT
#5
0

Разве смешанный стиль настолько плох?

PunishingRage
#6
0

Прочитал. Считаю, что зря потерял время

Drunken Unicorn
#7
0

Вы гляньте-ка,он PunishingRage)
А я знаю его под ником PunishingRampage

A_lazy_ass
#8
0

Одно и то же в принципе)
А под Ремпейджем не получалось зарегистрироваться)

PunishingRage
#9
0

2PunishingRage.
"Разве смешанный стиль настолько плох?"
Абстрагируйся от того что ты автор, и попробуй прочитать свой текст глазами читателя. Я запутался и дропнул на второй главе.

BANT
#10
0

Перезалил главу от 1 лица

PunishingRage
#11
0

Пегасов в стойлах быть не может, так как для этого Стойло должно содержать специальные залы для полётов (о чём не упоминается). Иначе у него крылья атрофировались бы сто лет как.

Можно и без залов для полетов. Что мешает сделать аналог беговой дорожки?

TopT
#12
0

Продолжение планируется?! В целом разказ неплох, вот только ошибок много, но это не критично. Жду продолжения

DrAgOn_STOP
#13
0

Как бы в целом претензии комментирующих понятны. Мне противно то, что главный герой курит. Но это можно мысленно проигнорировать. Остальное всё неплохо. Он не наркоман — боевые стимуляторы — это хоть и наркотики, но тут выбор "либо умереть сейчас и плохо, либо чуть позднее... но хотя бы в своей постели". По-моему, выбора тут нет никакого. Только вот беда — мерисьюшность под наркотой начинает проглядывать во всей своей неприглядной красе.

То, что "тактика" ГГ — прямолинейна это, конечно, минус. Но он же асилил школьную программу за неделю, как написано, значит он — гений :-) Ладно, не буду над этим издеваться, это гипербола была, я верю. А то, что он ведёт за собой людей... тьфу, поней... это вообще странно. Тогда надо было описать, в чём выражается его харизма. Мне его речи ни перед грифонами, ни перед гулями, не показались бы убедительными. Впрочем... меня на Пустоши не было, так что как знать.

GHackwrench
#14
0

Очень нравится! Сейчас дочитываю и очень опечалился, узнав что осталось лишь 2 главы.

ГГ сделал клево: и с юмором и с горечью. Очень надеюсь на продолжение...

OKyJIuCT
#15
Авторизуйтесь для отправки комментария.