Когда элемент смеха — Пинки Пай, была ещё жива, она провела первый в мире кулинарный конкурс, куда были приглашены представители всех рас. Это было грандиозное событие: команды лучших поваров со всех уголков Эквестрии столкнулись в грандиозном поединке и показали все свои кулинарные навыки. Им не важно было, выиграют они или проиграют, их в это время интересовало одно – смогут ли они удивить элемент гармонии. Теперь этот конкурс считается традицией и проводится каждый год.
Фларри Харт открыла глаза и обратила внимание на лежащий на земле разбитый будильник, который, видимо, пытался её разбудить, но был жестоко отвергнут.
-ПРОСПАЛА!! Остался час до начала конкурса!! — аликорн резко спрыгнула с кровати и направилась в столовую, где уже вовсю трапезничала Каденс. Рядом с ней стоял в золотой броне новый капитан королевской гвардии – ученик Шайнинг Армора, кристальный единорог оранжевого цвета. Его коричневая грива и хвост были коротко пострижены под армейский стандарт, а глаза были весьма необычны: правый глаз был красный – словно огонь в его сердце, а голубой был голубого цвета – как спокойная река. Он помахал копытом в сторону Фларри и улыбнулся.
-Доброе утро, мама! – та обняла свою маму, а потом подбежала и к капитану.
-Приветик, дядя Магнэт! – она обняла единорога и села за стол. Она поманила копытом слугу к себе, и кобылка в костюме горничной принесла наследнице трона её любимый салат и апельсиновый сок. Фларри с удовольствием налетела на своё любимое блюдо.
-Солнце… ты уверена, что тебе не нужна охрана? – вдруг сказала Каденс.
-Ну, мама! Мы же уже договорились, к тому же я поеду в Мэйнхэттен не одна, со мной будет Джесси, она невероятно крутой маг! Да и на Мейка всегда можно положиться! — Фларри Харт быстро доела завтрак и уже собиралась выйти из-за стола, как вдруг её копыто схватило копыто принцессы любви.
-Да, я обещала… но послушай, ты единственная, кто у меня осталась, и я очень волнуюсь за тебя. Я думаю, что Тайд Магнэт может сопроводить тебя и…
-Да ладно тебе, Амора, ну дай девушке хоть раз провести время вне замка, успеет она ещё на троне круп отсидеть! – Ми Амора посмотрела на Тайда, тот лишь улыбнулся и довольно хмыкнул, после чего та выдохнула и отпустила копыто дочери.
-Прошу, будь осторожнее…
-УРА! Спасибо, мама, и тебе тоже, дядя Магнэт! – аликорн встала из-за стола, обняла обоих и быстро телепортировалась, пока мать не передумала.
-Повеселись как следует! Хах… забавно, ей уже под сотню, а ведёт себя как подросток… Ну не чудо ли! — рассуждал оранжевый единорог, махая наследнице трона в путь.
Фларри Харт телепортировалась к станции, где уже стоял прибывший поезд, а у поезда её уже ожидали Джесси и Мейк.
-Ух… извините, я проспала немного, и потом убеждала маму, чтобы она отпустила меня одну. Представляете, она хотела, чтобы я пошла на кулинарную битву со своей охраной, да я бы сгорела со стыда! Хорошо, что дядя Магнэт договорился… – она подбежала к друзьям поближе и обняла каждого из них.
-Ничего страшного, подруга, но я уже понемногу начала волноваться! Хорошо хоть Мейк вовремя прилетел, — Джесси посмотрела на растрёпанную гриву первокурсницы.
-Святая королева Нова! Милая, что у тебя с гривой! — пурпурный гиппогриф взяла зеркало из сумки и направила на Фларри, показывая её гриву.
-Ох! Я совсем забыла её уложить, — ахнула наследница трона, рассматривая кошмар на своей голове.
-Ничего… благо, я всегда беру с собой расчёску, сейчас зайдём в поезд, и я всё исправлю!
Поезд быстро мчится, проезжая через горы, леса и реки. Из окна открывается прекрасный вид на Кантерлот. Пока Джесси возилась с гривой своей подруги, Мейк успел с большим любопытством осматривал каждый вагон, даже смог пробраться к машинисту и прилететь обратно.
-Вау! Как же здесь круто! Я впервые катаюсь на поезде! — сказал радостный грифон, с интересом рассматривая пейзаж из окна.
-Ты никогда не был в поезде? — спросила Фларри Харт.
-Неа, братец Дрим считает поезда бессмысленной тратой денег, ему привычнее пешком, а я без него никуда не езжу, мы же всё-таки друзья! — гиппогриф уже закончил наводить порядок в гриве первокурсницы.
-Кстати о нём, я в последнее время не видела зебрёнка в академии, вы случайно не знаете, где он? С ним надеюсь всё хорошо? – задумалась Джесси, проверяя пленку в своём фотоаппарате.
-Дрим сейчас каждый день зависает с бабушкой Хильдой! Она невероятный шаман, я смог один раз побывать на их занятиях, на данный момент она отдает все свои силы на то, чтобы понатаскать его в ближнем бою, и у неё это очень хорошо получается! Раньше Дрим даже и думать не мог о том, чтобы сражаться с кем-то вблизи, а на нашей с вами игре он хорошо себя показал! – На самом деле Мейку самому очень хотелось сразиться с Дримом, устроить с ним дружеский спарринг, но он был не уверен, что это хорошая идея и возможно, поражение одного из них могло привести к концу их дружбы.
-Ой! Совсем забыл, куда мы едем… вроде бы Мин…или Мэн..
-Мэйнхеттен — это город развивающихся технологий, и я там живу, так что могу показать после конкурса все достопримечательности!!!
Наконец-то поезд начал медленно останавливаться у станции Мэйнхеттена, старый кондуктор объявил о скором выходе и попросил соблюдать технику безопасности на железной дороге. И вот наши герои наконец-то вышли на станцию, огромные часы показывали полчаса до начала кулинарного конкурса, так что Джесси взяла своих товарищей и привела их к огромному зеркалу во весь рост.
-Хах, Джесси, я конечно благодарна, что ты помогла мне с гривой, но можно было и не приводить меня к зеркалу! — пошутила Фларри Харт.
-Хи-хи! Нет же, глупышка, я не полюбоваться вас привела, зеркало – это портал, ты должен сказать место в Мэйнхеттене, куда ты хочешь попасть, и прыгнуть в него, и ты сразу же окажешься на этом месте! Прям как в сказке «Кобылка в Зазеркалье». В первый раз бывает немного страшновато, так что давайте крикнем вместе Красталлер Билдинг и прыгнем… на счёт 3… 1… 2… 3!
-Кристаллер Билдинг! – крикнул гиппогриф, аликорн и грифон, затем вместе они запрыгнули в порталл.
Красталлер Билдинг был выбран в качестве места съёмок шоу, раньше кулинарный конкурс проводился как традиция и не распространялся на публику, но организаторы быстро просекли, что сделав из кулинарного конкурса шоу, можно неплохо набрать просмотров. Из-за чего Мэйнхеттен и стал главным местом проведения конкурса. Шоу транслируется по всей Эквестрии, и пусть технологии в других городах не так распространены, как в самом городе будущего, но даже так шоу смотрели больше половины населения Эквестрии. Джесси участвовала уже не первый раз в конкурсе, её отец являлся одним из главных спонсоров этого шоу, так что у Джесси и её команды всегда был пропуск на год вперёд. В гримёрке им объяснили правила, а также рассказали, что шоу ведётся в режиме реального времени, так же запрещено использовать магию – это не честно по сравнению с теми, кто не обладал магической энергией. Если кому-то из участников станет плохо, то команда всегда имеет право заменить участника. И вот друзья вышли на сцену, где стояли уже участники других команд. Каждого участника отправили за свой стол и вот уже совсем скоро должно было начаться шоу.
Вдруг Фларри Харт почувствовала, как кто-то быстро пролетел мимо неё.
-То-о-о-ом Бре-е-ейн! — вдруг крикнул красивый пегас малинового цвета, с ярко-зелёной гривой и хвостом, по центру хвоста и гривы располагалась жёлтая полоса, напоминающая молнию. Его зелёные глаза уставились на кучу листков в его копытах, он яростно перечитывал каждую страничку, демонстративно выбрасывая каждую из них на пол.
-Д..да, господин Клаут Слэш! В чем дело, в..вам что-то не понравилось? — прибежал к нему напуганный коричневый земной пони в деловом черном костюме.
Фларри Харт обратила внимание на Мейка, грифон чуть ли не пищал от радости.
-Ещё как не понравилось! Бро, где в сценарии хоть одна реклама моего энергетика? Я согласился участвовать в качестве жюри, лишь при условии, что вы вставите в программу интеграцию моего нового продукта – реймбоу энерджи! – Пегас указал на алюминиевую бутылку красивого радужного дизайна, с надписью «реймбоу» по центру, после чего он сделал глоток и отдал открытую банку находящемуся по близости Мейку.
-Можешь допить, пернатый, бро! – похлопал тот его по плечу и вернулся обратно к растерянному Тому. Мейк же уже не мог сдерживать свой визг.
-Я ПЬЮ ЭНЕРГЕТИК КАПИТАНА ВОНДЕРБОЛТА!!! – громко крикнул белый грифон, пока его рот не закрыла лапа Джесси.
Самого Слэша не смутила такая реакция, наоборот он широко улыбнулся и закрыл глаза от удовольствия, ему льстит такая реакция от фанатов.
-И.. извините.. м..мы обязательно вставим рекламу вашего энергетика в эфир! — несколько раз поклонившись сказал коричневый пони.
-Мрх… иди в Тартар, Том! Я сам всё сделаю, ладно сейчас должен начаться прямой эфир. Товарищи, все по местам! – И вот считанные секунды до начала трансляции, все участники встали за столы. Сам же пегас встал напротив камеры, свет был направлен на него, пока во всем зале была полная темнота.
-Свет… камера …мотор! — скомандовал Слэш и трансляция началась, заиграла торжественная музыка и на сцену вышел Слэш.
-Добрый день, дорогие зрители! Не ждали? Всё верно! Ежегодный кулинарный конкурс буду проводить я — лидер вандерболт, легендарный Клаут Слэш! — послышались аплодисменты.
-Ну ладно, перейдем к сути, ежегодно мы определяем команду лучших поворов Эквестрии, команды у нас состоят из трёх участников и каждая из команд имеет право сменить участника на другого в случае если кому-то станет плохо. Сама битва будет проходить из трёх раундов, каждый раунд особенный и уникальный, так что будьте готовы ко всему! Главное из правил – не использовать магию! И помогать мне судить будут они – внуки элемента смеха , Хэппи Пай и её младшая сестра Шарлотта Пай! — снова аплодисменты и камера сфокусировалась на веселой жёлтой кобылке с белой как облака гривой и хвостом. Её розовый фартук отлично дополнял её образ.
-Всем приветики!Рада видеть всех участников на кулинарной битве! Многих из вас я хорошо знаю и буду рада попробовать ваши лучшие блюда. Новичкам я желаю выложиться на все 100%, не дайте старичкам себя запугать! Желаю всем участникам повеселиться как следует! – камера сфокусировалась уже на старшем брате – это был довольно солидно одетый тускло-серый жеребец. Его синяя прямая грива и короткий хвост, а также безэмоциональные голубые глаза, всё говорило о его строгости и серьезном настрое.
-Я надеюсь увидеть профессионализм и дисциплину. Хоть это и шоу, но вы должны помнить, что в первую очередь кулинарная битва – это традиция моей бабушки Пинки Пай. Каждый из вас должен проявить уважение к элементу гармонии и соблюдать правила. Я не допущу магии в мою смену… Я всё сказал… – вдруг малиновый пегас будто силой развернул камеру на себя.
-Хах, ну хватит с вас, не забываем, что зрители собрались здесь ради меня! Ой, то есть… Конечно же, ради кулинарной битвы! Самое время познакомиться с участниками! Первая команда, новички – яки из Як-Якистана! Интересно, как они видят с такими чёлками… – загорелся свет над одним из столиков, за которым стояли три больших яка с красивыми украшениями из различных цветных камешков.
-Вторая команда пришла прямиком из глубин вод, а ещё они впервые на нашем шоу в таком составе – команда гиппогрифов, а ещё они тройняшки! – за вторым столиком так же загорелся свет, и три белоснежных гиппогрифа с красными глазами синхронно поклонились в сторону камеры.
-Следующая команда в прошлом году смогла отвоевать второе место, удивив жюри великолепным десертом, встречайте чейнджлинга Лейлу и её команду! – милый розовый чейнджлинг передавал привет всем своим сородичам, активно махая копытами, пока коричневый и зелёный чейнджлинги проверяли технику на неисправность.
-Эти парни прославились на весь Грифонсстоун благодаря своему таланту, встречайте команду грифонов – профессиональные повара Луи, Джин и Джим! – одетый в белую поварскую форму черный грифон с белыми лапами демонстративно нарезал лежащую на столе морковь с невероятной скоростью и точностью.
-А следующая команда снова представляет Кантерлот. Капитан этой команды уже не первый раз занимает третье и вторые места, её вы прекрасно знаете, встречайте потрясающую и позитивную Джесси! – куча аплодисментов из зала, кажется, все зрители очень любили этого активного гиппогрифа, да и сама Джесси блистала на камеру, она активно приветствовала каждого зрителя, хлопающего из зала.
-Ого, Тиреком клянусь! С Джесси в команде ещё и наследница трона Кристальной империи, зрители искупайте Фларри Харт и, эм…. Мейка ? В ваших аплодисментах! Искупайте в аплодисментах… святая Твайлайт, Том, я тебя прибью за подобную чушь в сценарии! – зрители зашумели громче, а Мейк запищал от радости, как только Клаут произнес его имя.
-К сожалению, команда из Мэйнхеттена не смогла прийти, Антонио и его команда почему-то не отвечают… Но это не беда, ведь сегодня к нам снова на шоу пришли они! Встречайте, команда Кристальной империи, победившая 3 раза подряд, капитан команды Виолетта Стронг, а также её одноклассники Ред-Хот Металл и Грамбл Дестроер! Может, поделитесь секретом, как вы умудряетесь раз за разом побеждать? – кристальный единорог гранатового цвета с небольшими серыми выступами на голове открыл рот, дабы что-то сказать, как вдруг стоящая перед ним фиолетовая кобылка вытолкнула его и сама встала в объектив камеры.
-Всё дело в нашем профессионализме и таланте, никто из присутствующих не может даже близко сравниться с нами! – и вот все участники были представлены, и заиграла торжественная музыка, камеры снова сфокусировались на пегасе.
-Самое время для первого раунда! По традиции мы начинаем всегда с приготовления национального блюда! Вам представляются на выбор любые ингредиенты, и даётся 30 минут на приготовление блюда вашего края. После окончания таймера каждый из жюри оценит получившееся блюдо по десятибалльной системе, вылетает тот, кто наберёт меньше всего баллов! Раунд начинается через 3…2…1. НАЧИНАЕМ КУЛИНАРНУЮ БИТВУ! – и все участники сразу принялись за дело.
Мэйнхеттен – один из крупнейших городов Эквестрии, который считается самым технологичным из всех. Никто даже не может подозревать, что в одном из ресторанов обитает мстительный дух погибшего клиента, умершего из-за аллергии на орехи. Высший маг Хильда взялась за это дело, заодно прихватив с собой и нового ученика Дрима Фоулера. Возле входа в ресторан их уже ждал владелец заведения, одетый в дорогой костюм красивый золотой пегас Чизз Голд.
-Фух! Как хорошо, что вы пришли, госпожа Хильда! А то я совсем отчаялся, этот дух и раньше проявлял активность, но мы вызвали экстрасенса из «Всевидящего Ока», он разложил карты таро, потом помахал каким-то амулетом перед зданием и сказал, что расправился с ним, а потом просто ушел, и был таков! – Чизз обратил внимание на стоящую возле Хильды зебру, с большой сумкой на спине, его алые глаза… где-то он уже видел кого-то похожего…
-Это Дрим Фоулер, Хильда взяла его к себе в ученики, он здесь для практики – Хильда откинула свою челку назад, за которой, как оказывается, была спрятана повязка на глаза. Хильда не была слепой, как говорила сама шаманка, дабы использовать свои силы на максимум, ей нужно было отказаться от одного из самых важных органов чувств – зрения.
-Пойдем, молодой шаман, Хильда призовет призрака к нам, а Дрим его изгонит – и вот они зашли внутрь помещения. Хильда достала кусочек угля и нарисовала круг, после чего, встав возле него, произнесла шепотом какое-то заклинание и отошла в сторону, вдруг поднялся дым и появился белый призрак обычного офисного земного пони.
-КАК ВЫ СМЕЕТЕ МЕНЯ ПРИЗЫВАТЬ К ВАМ! Я ТАК МИРНО ОТДЫХАЛ НА КУХНЕ, ДА Я ВАС В ПОРОШОК СОТРУ! – призрак указал копытом на смотрящую на него зебру, Дрим лишь хмыкнул.
-И это тот самый призрак … Ну и позорище … – Дрим начал рыскать в своей сумке, просто игнорируя чудика.
-ЧТО ТЫ СКАЗАЛ?! ДА Я МСТИТЕЛЬНЫЙ ПРИЗРАК, УМЕРШИЙ ИЗ-ЗА АЛЛЕРГИИ НА ОРЕХИ, ХОТЯ Я ПРОСИЛ ПРИНЕСТИ МНЕ ЭТО БЛЮДО БЕЗ ОРЕХОВ! ДА Я ВАМ ВСЕМ БОШКИ ПО ОТРУБАЮТ! – Несмотря на пафосные фразы, зебра даже не обращала внимание, шаман тщательно закреплял зелья на свой ремень, проходящий у него от левого бока до груди.
-Эм…извини, ты вообще меня слушаешь? – большой призрак наклонился к шаману.
-Я…тут занят немного, можешь подождать? – Дрим выдохнул и продолжил дальше рыскать в своей сумке, наводя в ней порядок, что-то там бормоча себе под нос. Призрак обратил внимание на этого странного шамана, и он заметил что-то странное, у него что, совсем нет магиии?
-Погоди…я не чувствую ни капли магической энергии .. ХА-ХА! ВЫ ВЫПУСТИЛИ СЮДА ЧУДАКА БЕЗ МАГИИ! ВОТ ЖЕ СЧАСТЬЕ ТО КАКОЕ, ПРИГОТОВЬСЯ УМЕРЕТЬ, НЕ-МАГ! – глаз Дрима нервно задёргался, и он повернулся в сторону призрака.
-Что ты только что тяфкнул?! – Дрим сжал в копытах один из флаконов с зельем.
-А что…тебе повторить нужно? Не ма… – не успел призрак и договорить, как непонятная золотая жижа хлынула на него, и он упал на землю, корчась от боли и исчезнув через пару мгновений. Дрим лишь надменно посмотрел на него и, закатив глаза, отправился назад, забыв с собой свою сумку.
-Я закончил… – Хильда довольно хмыкнула и, опустив челку, поправила её, отправившись к выходу.
Хильда пришла сказать, что всё закончилось, можете смело продолжать там работать, вам ничего больше не грозит. – Не смотря на многочисленные благодарности со стороны пегаса, что Дрим, что сама Хильда ничего не ответили, а направились обратно в Кантерлот.
-Хильда считает, что ты хорошо справился, Дрим! – Дрим лишь вздохнул.
Юный шаман, что-то не так? Неужели вы разочарованы в Хильде?
-Да нет…просто думал, что призрак посильнее будет, а так только трата времени, а ещё я не успел позавтракать… – Дрим аккуратно укладывал каждое зелье со своего ремня обратно в сумку.
-Хм…мои собратья из Як-Якистана говорили, что сегодня отправятся на кулинарное шоу в Мэйнхеттене, оно должно проводится внутри Кристалер Билдинг, подойди к ним, у них на теле различные руны, ты их сразу узнаешь, и скажи, что ученик Хильды, они тебя сразу же покормят, Хильда рассказала всему Як-Якистану о своем новом ученике. – Дрим задумался.
Хм…а что…слышал, яки хорошо готовят, а Хильда…ой, то есть ты со мной не хочешь пойти? – Хильда потрепала молодого по голове.
-Извини, юный шаман, мне нужно навестить своих внуков, я им давно обещала прийти. – и вот та самая развилка, где им нужно было пойти в разные стороны, Хильда помахала копытом, уходя дальше, а молодой шаман приподнял копыто и сразу отпустил, о чём-то задумавшись, после чего просто проводил яку взглядом и отправился по своим делам.
-Хм…Кристаллер билдинг… – он поднял голову, заметив то самое здание.
-А найти его оказалось не так сложно! – шаман без единого колебания отправился на место проведения шоу.
Войти на шоу оказалось не так уж и сложно, охрана хоть и остановила зебру, но, посовещавшись с вышестоящим, ему дали разрешение пройти в зрительский зал. Дрим так и не понял, что за акт невиданной щедрости – то ли сыграло свою роль то, что он зебра, или просто опять эта черта характера смазливых пони быть всегда дружелюбными, но это было не так уж и важно… Зайдя в сам зрительский зал, Дрим сразу же обратил внимание на количество народа, ещё с детства ему было неуютно в большом скоплении неуправляемого стада, к счастью, он не на шоу пришёл глазеть, а поесть и уйти, вдруг среди участников он замечает знакомые лица.
«Ого… Мейк и бестолочь тоже здесь, а ещё и та розовая со своей вспышкой, надо будет к ним подойти во время перерыва»
-И так, время вышло! Напоминаю, что вашей главной задачей было приготовить национальное блюдо, сейчас мы попробуем каждое из них и, к сожалению, попрощаемся с одной из команды! – Клаут Слэш взмахнул крыльями и мгновенно оказался за столиком жюри, к судьям принесли первое блюдо.
-Сырники – это единственное, что сказал здоровяк як. На тарелке было три сырника в сметане каждый от трёх участников, несмотря на простоту блюда было видно, что они весьма довольны.Такое сладкое!!! Я обожаю сладкое!!! 10! – Шарлотта Пай подняла табличку с красным числом 10.
-Слишком простое блюдо… вы серьезно готовили его 30 минут? Но сами сырники неплохие, мне уже доводилось их пробовать на вашей родине, так что поставлю 6, – Хеппи Пай поднял табличку с цифрой 6, видимо, он очень строгий критик…
Последним попробовал сам Клаут Слэш и очень протяжно промычал.
-Вот это мне нравится! Не знаю, что будет дальше, но вы, чуваки, постарались на славу! Безусловно 10!
Следующим блюдо принес грифон Луи, на его тарелке было что-то странное… это курица?!
-Уважаемые судьи, перед вами вкуснейшая куриная грудка с шампиньонами в сочнейшем сливочном соусе, приготовленном лично мной! – Судьи Пай поморщились.
-Н..но это же мясо?! – возмутился Хеппи.
-Конечно, мясо! Мы, грифоны, вообще-то плотоядные! – гордо высказался Луи.
-Я даже пробовать это не буду… подавать мясо пони, зная, что они подобное не едят, все равно что плюнуть в тарелку! 0! – Хеппи Пай с большой неприязнью выбросил свой кусок блюда в стоящую возле них урну.
-Эм… ну… я такое не ем… но поставлю 10 за красоту! – Вдруг брат и сестра Пай уставились на капитана Вандерболт, который с удовольствием уплетал мясо на тарелке.
-Что? Еда как еда! Какая разница, мясо или не мясо? Тем более – это белок! Я парням всегда говорю, что в их рационе всегда должно быть хотя бы 100 граммов мяса в день! Короче, не слушай их, пернатый бро, твое блюдо заслуживает 10 из 10! – Луи недовольно хмыкнул и вернулся на место.
Следующим вышел один из тройняшек гиппогрифов, его звали Блиц, на стол он принес блюдо, похожее на лапшу быстрого приготовления.
-Это, товарищи жури- фунчоза, вы нечто похожее называете лапшой быстрого приготовления, но фунчоза намного тоньше, и при приготовлении она становится полупрозрачной, из-за чего мы также часто её называем «стеклянная», ну и, конечно, морепродукты, мясо краба, креветки и немного каракатицы.
Хеппи скривился, но всё-таки попробовал блюдо и одобрительно кивнул.
-Это неплохо, я, конечно, не одобряю мясо в блюдах, но морепродукты ещё можно потерпеть, я смело могу поставить 8 баллов, – прокомментировал мрачный земной пони и поднял табличку с цифрой 8.
-Безусловно 10 баллов! Очень вкусно!! – желтая кобылка без каких-либо колебаний подняла табличку с числом 10.
-Лапша как лапша… я такую в студенческие годы каждый день ел, возможно, приелась… но креветки вкусные, поставлю 6 баллов, – прокомментировал Клаут, без какого-либо энтузиазма подняв табличку с цифрой 6.
Следующей вышла чейнджлинг Лейла со своим блюдом, на тарелке лежало печенье с начинкой посередине в форме сердечек.
-Песочное печенье с начинкой из приготовленного клубничного джема, главный рецепт моего блюда – это любовь!! – все зрители как один ахнули от умиления, лишь Дрим закатил глаза на всю эту ванильность.
Первым попробовал, как обычно, Хеппи Пай. Он откусил небольшой кусочек от печенья.
-Обычное печенье, ничего особенного такого в нем не чувствую, но джем неплохой, поставлю среднюю оценку – 5 баллов.
-А мне нравится, эти сердечки такие милые!! 10 баллов без сомнения! – прокомментировала Шарлотта, проглатывая очередную печеньку.
Последним попробовал Клауд.
-Ну, ок – это вкусно, конечно, не прям вау, но заслуживает 7 баллов.
Следующей вышла Джесси с блинчиками.
-Кантерлотские блинчики в кленовом сиропе, а также для изюминки я добавила немного клубники – судьи почти одновременно попробовали блинчики и одобрительно кивнули, Клауд и Шарлотта поставили 10, и только Хеппи поставил 8.
«Ну и уныние… они серьезно просто оценивают приготовленные блюда? Удивительно, что это вообще кто-то смотрит! Мрх.. МНЕ ИЗ-ЗА ЭТОГО КУЛИНАРНОГО БРЕДА ЕЩЕ БОЛЬШЕ ЕСТЬ ЗАХОТЕЛОСЬ!» Вдруг Дрим почувствовал знакомый запах, он доносился со столика студии, он сразу же спустился всё ближе к сцене, перешагивая через каждого зрителя, иногда даже наступая на их копыта и хвосты, из-за чего получал осуждающие взгляды.
К судьям вышла Виолетта со своим блюдом.
-Легендарное блюдо Кристальной империи – мусс из ягод с тофу, уверяю, он вас поразит наповал! – каждый из судей засунул ложку с красивой розовой консистенцией себе в рот и замычал от удовольствия. Каждый из судей поставил 10 баллов, а кристальная единорожка, гордо задрав нос, вернулась на место.
Вдруг Мейк заметил знакомый силуэт, который с силой пробился через охрану и забрался на сцену.
«Дрим?»
-Эй, остановите шоу! Я знаю этот запах как свой собственный, от блюда явно пахнет запретным плодом! – зебра указала копытом на ягодный мусс и уже захотел его сам попробовать, чтобы убедиться, как вдруг Виолетта выхватила блюдо из его копыт.
-И с чего это ты взял, что я в него что-то добавила? Я, вообще-то, побеждала в кулинарной битве три раза подряд! Я здесь чище вас всех вместе взятых!
-Что? Ты ещё со мной спорить будешь? Вы что, серьезно, сомневаетесь, что Я, всю свою жизнь имея дело с травами, не смогу отличить обычные ингредиенты от плода, который усиливает вкус любого блюда и вызывает привыкание? Вы что, совсем тупые?! – Клауд Слэш хмыкнул.
-Я Клаут Слэш — самый быстрый из всех пегасов и капитан Вондерболтов, ты, чёрно-белый бро, серьезно думаешь, что я не смог бы определить в еде какой-то там плод?
-Обычно я скептически настроен к каждому участнику, но на одном из шоу уже проходили тесты на использование магических сывороток, и команда из Кристальной академии были чисты. Так что у меня нет причин их подозревать, да и доказательств у вас нет, – сказал мрачный земной пони, закатив глаза.
-Ах, так значит! – Дрим Фоулер сбросил с себя сумку и, немного покопавшись в ней, достал красивый голубой цветок.
-Это магическая петуния, главная её фишка, что при малейшем источнике магии она начинает немного светиться! Эй, бестолочь, иди сюда! – Дрим поманил Фларии Харт к себе, и как только она подошла, то приложил цветок к её рогу, и тот сразу же засветился ярким голубым светом. После чего приложил цветок к себе, и никакой реакции.
-Вот видите! Мне всего лишь нужно воткнуть цветок в это розовое недоразумение, и мы узнаем, есть ли там запретный плод или нет!
-Ага, еще чего захотел! Тебе, деревенщина, подобное блюдо даже не снилось, а ты его испортить захотел? Суши Дрима навострились, а глаз слегка задергался, он подошел к фиолетовой единорожке чуть ли не вплотную.
-Прости, милочка, я, возможно, немножко не расслышал, как ты меня только что назвала?! – Клаут Слэш посмотрел на рейтинг шоу, который рос всё выше и выше.
-Ой.. Я что, это вслух сказала? Прости, пожалуйста, я не имела ничего плохого ввиду! Просто вы, зебры… Эм.. Отсталые? Ой, то есть, нет! Просто немного недалекие, вы наверное там всё еще травку щипаете, а самое лучшее блюдо для вас – это овёс! – Дрим уже хотел накинутся на кристальную кобылу, но Мейк практически моментально схватил своего друга, пытаясь его удержать, Клаут был удивлен такой скоростью от грифона.
-Мейк, пусти! Я сейчас докажу этой кобыле, возомнившей себя аликорном, на что зебры способны! – Клаут Слэш снова обратил внимание на рейтинги и, взмахнув крыльями, появился перед этими двумя.
-Конечно, докажешь! Ты теперь в нашем конкурсе! – Все игроки встали в ступор.
-Ты хочешь показать, на что способны зебры, а мы как раз на кулинарном конкурсе, я, как самый справедливый судья, даю тебе шанс поучаствовать, если, конечно, одна из команд согласна взять тебя, заменив одного из участников на тебя.
-Извините! Это наш друг, так что я думаю, он может заменить меня! – выкрикнула Джесси.
-Не может быть! Дорогие зрители, мало того что в нашем шоу впервые будет участвовать зебра, так еще один из капитанов команды согласен отдать своё место! Тогда всё решено, ты, чёрно-белый бро, в кулинарной битве! А что насчёт тебя, Луи… Увы, ты набрал меньше всего баллов, и мы должны попрощаться с тобой, удачи в следующем году! – Луи, гордо подняв голову, вместе с командой отправились к выходу.
-Глупые пони! – пробубнил грифон.
-А перед началом следующего раунда мы прервемся на рекламную паузу, наши участники могут отдохнуть, а вы, зрители, оставайтесь с нами! Мы вернёмся через 5 минут! – Трансляция сменилась на рекламу от спонсоров.
-Вы чувствуете себя уставшим, и сил больше нет? Вставай с кровати и вперед в спортзал, Рейнбоу энерджи! Энергетический напиток даст вам энергии на весь день, а также он безопасен для жеребят! Рейнбоу энерджи – попробуй радугу на вкус!
Во время перерыва наши друзья отошли за угол, чтобы обсудить случившееся.
-Так… И что же теперь делать? Если команда из Кристальной империи и правда использует запретный плод, то нам нужно их немедленно остановить!- Мейк был настроен решительно, но Дрим демонстративно цыкнул.
-Не сейчас, сначала докажу этим выскочкам, что не стоит меня недооценивать! А потом на третьем этапе их разоблачим. Раз Джесси отдала мне свое место, значит я за главного, Мейк держись рядом со мной, твоя скорость мне пригодится в готовке, бестолочь, ты хорошо со всей этой технологией работаешь?
-Ну да! – одобрительно кивнула Фларии Харт.
Тогда будешь помогать с печью, а то я не шарю в этих ваших железках.
В это время фиолетовая кристальная кобыла тоже скрылась ото всех, таща за собой гранатового единорога прямо за ухо своей магией.
-Ай! Да понял я, босс, уже, ай! Я всё понял!
-Все понял?! А до этого понять нельзя было!? Я тебе сколько раз говорила, клади не больше одного грамма запретного плода, а ты сколько положил туда! Эта тупая зебра даже с трибун учуяла! – Виолетта сжала ухо паренька еще сильнее.
-Ай! Признаюсь, босс, я добавил дольку запретного плода для вкуса! Зебра, которая продала мне это, сказала, что со временем вкус начинает приедаться, и нужно добавлять больше! – Виолетта сжала ухо как можно сильнее, аж захрустело, она была готова прибить идиота-напарника на месте, но акт мести решил прервать подошедший еще один товарищ, Грамбл – кристальный единорог белого цвета с голубой гривой и хвостом, на его лице возле глаза была татуировка в виде разряда молнии.
-Босс! Я сделал, как вы сказали! Своей магией я увеличил электрическое давление в технику У столика команды из Кантерлота, как только они захотят воспользоваться электрической плитой или печью, у них сразу всё выйдет из строя! – Виолетта довольно хмыкнула и наконец-то отпустила ухо провинившегося.
-Молодец, Грамбл, хоть на одного придурка можно положиться. Идем, идиоты, второй раунд скоро начнется. Хочу видеть выражение лица той тупой зебры, когда вся техника выйдет из строя, ха-ха-ха!
Шоу продолжается!
Рекламная пауза закончилась, участники снова зашли на сцену и распределились по своим местам. Клаут Слеш осыпал комплиментами своих гримеров, пока те укладывали его слегка растрёпанную гриву и обновляли грим. Услышав знакомую музыку, он моментально вернулся на сцену. Пурпурный гиппогриф Джесси сидела в зале для зрителей, ей выделили целый отдельный небольшой диван, и она чувствовала себя как вип-персона. Ей было любопытно, что будет дальше, заодно была возможность пополнить свой альбом новыми фотографиями первокурсников.
-И вот мы снова с вами! Соскучились по мне? Ну что же, время второго раунда! И это всеми долгожданный бой на выживание! – В зрительском зале поднялся шум, бурные аплодисменты и радостные крики, многие ждали возвращения этого раунда. Как только толпа поутихла, капитан продолжил.
-Суть этого раунда проста, вам дается всего лишь 20 минут и ограниченный запас продуктов, который расположен во-о-от здесь – пегас указал на крупный круглый стол с двуэтажным подносом. На нем было не так уж и много продуктов, но всем участникам бы хватило, если бы каждый приготовил по одному разному блюду.
-Так вот, к столу подходят по одному участнику из разных команд и берет столько продуктов, сколько сможете унести, но подойти вы сможете только один раз. Если вы запороли блюдо, а продуктов не осталось, то вы выбываете, если время закончилось, а вы всё ещё не готовы, тоже выбываете. Ну и конечно, самое главное отличие от прошлого раунда, в выживании могут выбыть больше одной команды!
Именно за это зрители и любят выживание – непредсказуемость и интрига! И так… На старт… Внимание – из каждой команды вышло по одному участнику, конечно же, Дрим отправил Мейка, с его скоростью и силой сможет утащить все нужные продукты. Дрим посмотрел, кто выходит из команды Кристальной империи, – это оказалась та самая фиолетовая кобыла, которую он так и мечтает прибить, они сошлись взглядами, и Виолетта ехидно улыбнулась, Дрим лишь хмыкнул и провел копытом по своей шее.
-МАРШ! – Вскрикнул капитан, и участники команд сразу же рванули к столику, и первым конечно же прилетел Мейк, время участники зря не теряли и уже запланировали, что они могут успеть за 20 минут. Фларри Харт вспомнила, что её мама часто любила готовить сырную лепёшку из кукурузной муки, добавляя к ней различный соус на гарнир. Учитывая маленькое количество времени, лепешка звучала отличной идеей, Мейк сразу же схватил муку, сыр и яйца, к тому же нужны были ингредиенты и для соуса тартар, он схватил сметану, различную зелень, огурцы и головку чеснока и моментально вернулся на место, следующим к столику подошла Виолетта, она решила не церемониться и забрать сразу же всю пачку яиц, рассчитанную на всех участников, молоко, а после чего забрала сладкий перец и паприку и направилась на место. Белый гиппогриф был намного скромнее, из продуктов он взял – креветки, перец красный и молотый, соевый соус и чеснок и неспешно вернулся к месту работы. Крупный як с небольшой трещиной на ноге, розовый чейнджлинг и Лейла прибежали последними.
Маленький чейнджлинг всеми силами пыталась дотянуться до ананаса, держащего на двухэтажном подносе, як же спокойно взял половину лежащего в миске творога, немного муки и ягод, после чего обратил внимание на чейнджлинга и наклонив свою голову сделал что-то на подобии ступеньки, на которую и поднялась Лейла, взяла желанный ингредиент и спустилась, обняв уходившего на своё место яка, после чего собрала все нужные ингредиенты и так же направилась за свой стол.
В это время работа кипела полным ходом, белые тройняшки гиппогрифы уже подготовили креветки для готовки, осталось только поджарить и добавить приправы. Команда кристальных пони решила пойти по простому пути, они добавили к яйцам молоко, после чего вылили получившуюся субстанцию на сковороду и поставили на плиту – да это был омлет, довольно банально, но они были уверены в высокой оценке, ведь им всего лишь нужно добавить немного запретного плода. Виолетта встала перед плитой, закрывая ракурс для камеры, пока гранатовый единорог — Ред-Хот добавил щепотку крошеного запретного плода. Лейла и её команда тоже принялись за дело, их цель – творожный десерт "Рига", он готовится примерно 40 минут, но они посчитали, что они успеют за 20 минут, если приготовят просто небольшой пробник, всё-таки более-менее хорошие десерты все готовится дольше 20 минут, а банальщиной и лёгкими закусками было бы сложно удивить, так что им придется пойти на риск. Яки же неспешно что-то готовили и обсуждали, было непонятно, что они могут приготовить из такого продукта, но видимо самих яков не смущало наличие лишь творога в их ингредиентах. Команда Кантерлота не теряла зря время, у них уже было всё готово, осталось лишь поставить готовится лепешку в духовку и взяться за соус. Но как только Фларри Харт открыла духовку, она заискрилась и потухла. Дрим сразу же вскочил, обратив внимание на неработающую технику.
-ТЫ ЧЕГО НАТВОРИЛА, БЕСТОЛОЧЬ! – Фларри Харт потеряно вертела головой, совершенно не осознавая, что случилось.
-Я… я не знаю! Я только включила, и она сломалась!
-Ой-ой-ой… Кажется, у команды Кантерлота проблемы! А в это время остаётся 15 минут! Что же будут они делать!
Остальные команды так же засуетились, их блюда были почти готовы, осталось проследить за состоянием, лишь блюдо команды чейнджлингов всё еще долго готовилось. Дрим же огляделся по сторонам, осматривая оставшиеся ингредиенты, соль, немного перца и зеленый лук и петрушка.
-Мейк, за дело! Нарежь всю зелень на мелкие кусочки! – Дрим взял кастрюлю и наполнил ее водой из-под крана.
В это время Мейк очень быстро, чуть ли не за секунду порезал всю зелень на маленькие кусочки, что опять же заинтересовало Клаута.
-Интересно…- Подумал вслух капитан.
«Когда наступает неурожай, и в племени совсем нечего есть, готовят тот суп… Его называют довольно просто – суп из ничего. По факту это просто еда с тем, что ты нашел в закромах, обычно это остатки трав и прочей зелени, немного паприки, и если повезет, еще и соли, ничего сложного в том, что бы его приготовить… Но есть одно но… Как же вскипятить…?» Дрим обратил внимание на деревянные кухонные приборы и разломал их на небольшие щепки, оставив только одну деревянную лопату, после чего разорвал еще и скатерть на их столе.
-Он что… Собирается разжечь костёр! Господин Клаут.. М.. Может остановим его!?.– Том Брейн переминался с копыта на копыто.
-Отставить! Мне интересно, что из этого получится..– Клаут Слэш был очень заинтересован, особенно его заинтересовал грифон.
В это время, созвав импровизированный костёр, Дрим начал объяснять, как разжечь костёр без помощи огнива или спичек, используя лишь трение от другого сучка.
-Помни, братец, главное делать это как можно быстрее! Ты наш последний шанс! – И Мейк взялся за дело, сначала он начал с нормальной скорости и постепенно ускорял темп, сначала появился небольшой дымок, заметив его, Мейк еще сильнее ускорился, зрители уже не успевали уследить ща движениями лап белого грифона, и через ещё несколько секунд костер загорелся, и Дрим наконец-то поставил завариваться суп.
-Этот пернатый… Он мне может пригодится. – Клаут Слэш обратил внимание на время.
-Осталось 10 минут! Поторапливайтесь, ребята! – практически все команды были готовы, лишь команда Лейлы и Дрима ожидали конца готовки. Виолетта обернулась на команду Кантерлота, обратив внимание, что они и без техники прекрасно справляются, после чего направила свой взгляд на своих товарищей по команде и, стиснув зубы, прошипела.
-Если они пройдут дальше, я вас обоих прибью! – Грамбл и Ред-Хот нервно засмеялись.
И вот остается считанные секунды до конца, суп Дрима наконец-то был готов, он разлил готовое блюдо по тарелкам и вместе с Мейком выдохнул.
Лишь команда чейнджлингов продолжала ждать, когда приготовится их десерт.
И вот прозвучал гонг о конце раунда, после чего команда чейнджлингов опустили головы, поняв, что не успели.
-Ой-ой! Кажется, команда чейнджлингов не успела! Увы и ах, Лейла, но ты выбываешь, удачи в следующем году! -Лейла и два чейнджлинга помахали копытами.
-Спасибо за игру! Удачи вам, команда яков! – Лейла даже улыбнулась, попрощавшись со всеми, уходя за дверь.
Осталось еще 4 команды, и первым к жюри вышел главный як, тот самый с трещиной на роге, кажется его звали– Свейн
-Сырники..– Свейн снова поставил на стол практически идентичные сырники, только в этот раз на гарнир было что-то на подобии импровизированного варенья из ягод.
Каждый из жюри попробовал по очереди.
-Вкусно, как в прошлый раз!! 10/10!! – Выкрикнула довольная Шарлотта.
-Тирек его знает, честно ли делать идентичное блюдо, если оно не нарушает правило раунда… Но-о-о… Неплохо! Тянет на 7 баллов! – Клаут поднял табличку с цифрой 7.
-В правилах не написано, что нельзя готовить блюдо повторно… Но если честно, было слишком глупо надеяться на хорошую оценку, я поставлю 5/10! -Прокомментировал Хеппи.
Дальше вышла Виолетта со своим омлетом, каждый из судей снова поставил по 10 баллов, и кристальный единорог гордо ушел на свое место.
Дальше подошёл один из тройняшек гиппогрифов, он поставил на тарелку с креветками в соевом соусе, посыпанные обилием паприки.
-Кхм.. Кхм! Я.. Я не очень люблю острое… Еще и в таком количестве.. Но.. Поставлю 8 баллов! – Шарлотта покраснела и после поднятия табличной сразу же побежала за стаканом молока.
-Да ладно вам, обалденные креветки, обожаю острое 10/10! – Клайт Слэш без стеснения схватил ещё одну креветку и проглотил ещё за один присест.
Дальше попробовал скептически настроенный Хеппи Пай, он насадил на вилкуОдну маленькую креветку отправил в рот, медленно проживал и выдохнул.
-Сами креветки может и неплохие, но всё портит соевый соус и обилие паприки. Из-за всей этой остроты вкус самих креветок теряется, и я словно ложку приправ себе в рот засунул… Не нравится совершенно, 3 балла — максимум, на что годится это блюдо.
Последним на оценку подали блюдо команды Кантерлота.
Первым попробовать решился Клаут, было видно, что ему понравилось.
-Ха, а неплохо, учитывая, что вы приготовили это за 10 минут, мне нравится! Легкий супчик после тренировки, я даже возьму на заметку! Заслуживает 8 баллов! – Следующей попробовала Шарлотта.
-Они успели за 10 минут, несмотря на неполадки! Я не могу не поставить высший балл! – Шарлотта сразу же подняла табличку с цифрой 10.
Последним попробовал Хеппи Пай, он попробовал одну ложку и на секунду задумался.
-Очень простая похлебка, я бы даже сказал безвкусная. Травы придают легкий привкус, но этого не хватает… – После этого нависла гробовая тишина, предок элемента гармонии задумался, напряжённая музыка только угнетала атмосферу.
-Так и быть, не буду расстраивать сестру, поставлю вам выше среднего — 6 баллов! – Участники команды Кантерлота аж подпрыгнули от радости, осознавая, что они проходят дальше, а на сцену вышел Клаут Слэш.
-Неожиданно, но команда Кантерлота смогла выбраться со дна несмотря на технические неполадки, вот за это зрители и любят выживание! Ну что ж… К сожалению, команда гиппогрифов набрала всего лишь на один балл меньше, и нам придётся с вами попрощаться, может, вы хотите что-то сказать перед уходом? Тройняшки лишь поклонились и спокойно вышли за дверь, сохраняя спокойствие.
-Ну и по традиции, последний раунд будет кулинарной дуэлью! На этот раунд каждая команда выбирает по одному участнику, и в следующем раунде они проявят свои способности в готовке. Вам дается час, и за это время вы должны приготовить блюдо, содержащее ингредиенты, определяющиеся жребием. Каждый из зрителей перед началом кинул в коробку листок с одним ингредиентом, сейчас я, Клаут Слэш – быстрейший пегас современности, вытяну один из листков и озвучу этот ингредиент. – Клаут подошел к коробке и просунул в отверстие своё копыто, достав один из листков.
-И так, главный ингредиент в этом году – МОЛОКО! – Определите, кто останется, а всех остальных участников прошу пройти обратно в закулисье.
Виолетта, вернувшись за стол, сразу же схватила обоих кристальных единорогов, делая вид, что обнимает, но постепенно её хватка усиливалась, что даже тем двоим стало сложно дышать.
-Вы два придурка, избавьтесь от этих кантерлотских выродков, пока они нас не разоблачили, вам же надеюсь, недостанет проблем вырубить этих сопляков? Не доставит ведь! – прошипела кристальная кобыла, всеми силами сдавливая бедолаг.
-Д… Да, босс!
-К… Конечно, с… сделаем всё в наилучшем, ай! В… виде!
-А теперь прочь! – прошипела Виолетта и ослабила хватку, Ред-Хорт и Грамбл сразу же убежали в закулисье.
От команды яков даже без обсуждения вышел сам Свейн и осталась команда Кантерлота, они бурно обсуждали, кому из них лучше остаться в финальном раунде.
-Значит так… Остаёшься ты, бестолочь. – Вдруг заявил Дрим.
-Я!? – Фларри Харт даже подумала, что Дрим шутит, и ожидала наигранный смех и отказ, но Дрим, видимо, был настроен серьёзно.
-Ты когда оглохнуть успела? Да, остаёшься именно ты. Во-первых, тебе лучше знать, что любят пони, так что и заработать высший балл будет легче, ну и во-вторых, я с Мейком лучше работаю в команде, так что сможем легче докопаться до правды.
-И еще… Не смей проиграть, Фларри Харт. – Дрим даже как-то непривычно для себя по-доброму улыбнулся и направился в закулисье.
-Удачи, Фларри!!! – Мейк направился за Дримом, помахав лапой на прощание. И вот Фларри Харт осталась одна, встала за свой стол и выдохнула, готовясь к напряжённому раунду, раунд начнётся через считанные секунды.
В закулисье оказалось довольно пусто, когда-то здесь участники бурно обсуждали следующий раунд и готовились, планируя план действий заранее, но большинство команд выбили, и осталась лишь два яка, и те ушли поддерживать своего капитана на зрительские трибуны. Дрим хмыкнул.
-Странно… Совершенно ни одного сотрудника, обычно эти гримеры не отставали, даже если я их посылал к нечистому… А тут тишина…
-Согласен, братец! Я тоже думаю, что это очень странно – Вдруг Мейк обнаружил камеру и, подняв её, проверил её состояние и включил, камера оказалась рабочей, видимо, она должна была снимать происходящее в закулисье, чтобы зафиксировать нарушение правил, но все записи были удалены.
-Дрим! Кто-то почистил видеозаписи! – Мейк указал Дриму на экран камеры, которая была абсолютно пустой, хотя зебре это ничего не говорила… Шаман был на вы с подобными технологиями.
-Хм… Мейк! Эта штука умеет снимать видео?
-Эм… Ну да? Это же видеокамера!
-О точно !Давай быстрее в зал, заснимем, как эта высокомерная кобыла добавит запретный фрукт в блюдо и сдадим её с потрохами! – Не успели они сделать и шагу, как на их пути встали два кристальных единорога.
-Куда-то собираетесь? – спросил красный единорог, как вдруг его рог загорелся, и он покрыл своё тело материалом, на внешний вид очень напоминающим его серые отростки на голове.
-Вы слишком долго мешались у нашего босса под копытами, нам поручили от вас избавиться. Я вас узнал, вы же первокурсники «Магической академии Старлайт»? Так вот, перед вами второкурсники «Кристальной академии», и между нами, вы нам не ровня, мы уже выполнили десяток миссий, а у вас еще молоко на губах не отсохло… — Белый кристальный единорог поправил свою голубую гриву, обнажая повреждённый глаз, оказывается, молния была не татуировкой, а шрамом. Он поднял левое копыто в воздух и произнес шёпотом заклинание, в его копытах появился посох с небольшим светящимся голубым шариком на конце, он направил посох на учеников академии Старлайт.
-Шаровая молния, минимум! – появился небольшой светящийся шарик, который полетел по прямой со стержневой скоростью прямо на первокурсников.
-Ха… Подумаешь шарик! Щас я тебе…– Дрим потянулся за зельем в сумке, как вдруг обнаружил, что чего-то не хватает.
-Да будь я проклят! Я оставил сумку возле стола!
-Братец, осторожнее! – Мейк откинул зебру в сторону, после чего уклонился от снаряда, который сквозь прожег дыру в шкафчике.
Двое кристальных единорогов решили разделиться, Ред-Хорт, покрыв себя бронёй, совершил быстрый рывок на Мейка и пару мощных ударов в пол, на который приземлился грифон после уклонения. Грифон едва успел увернуться от неожиданной атаки и контратаковал задней лапой, попав прямо в челюсть нападающего. Ред-Хорт слегка пошатнулся, но быстро пришел в себя и, улыбнувшись, похрустел челюстью, указывая на неё, хвастаясь, что не получил и ссадины. Мейк повернулся в сторону шамана и уже готов был полететь ему на помощь, как вдруг тяжелые металлические задние копыта ударили его, удар пришелся в голову, и несмотря на поставленную защитную ауру, грифон все равно пропустил удар.
-Ха-ха, не зевай, когда сражаешься с учеником «Кристальной академии»! – Ред-Хорт был уверен в своих силах, он бился без капли сожаления и чести, в отличие от грифона ему было все равно на жизнь противника. Он провел серию ударов, большинство из которых Мейк успел заблокировать, но несколько из них всё-таки смогли нанести урон, об этом говорили трясущиеся передние и задние лапы белого грифона. В это время Дрим едва успевал уклоняться от довольно медленных атак, но, учитывая, что без зелий он чуть быстрее обычных земных пони, ему каждое уклонение давалось нелегко.Зараза… Без зелий я лишь обуза, а его атаки сильны… Я обратил внимание, что он легко прожёг дыру в шкафу, и могу предположить, что это ещё и самое слабое заклинание, видимо, он хочет меня лишь оглушить… Но почему шум от драки никто не слышит? Возможно, этот белый кристальный недомерок поставил печать на звук, чтобы за пределами кулис никто не услышал шума битвы… Если бы я только мог увидеть печать! А хотя… Толку-то… Даже если увижу, сам я её без зелий рассеять не смогу.
Дрим улыбнулся.
– В таком случае! – вдруг зебра вместо того, чтобы убегать, напротив, побежала вперёд, прямо на мага с посохом.
– На слабо берёшь, значит!? Ты ещё не понял, мне приказано избавиться от вас! А я всегда… ВЫПОЛНЯЮ ПРИКАЗ БОССА! ШАРОВАЯ МОЛНИЯ МИНИМУМ! – и кристальный единорог выпустил ещё один шар. Он медленно, но верно приближался к шаману. Казалось бы, ещё мгновение, и шаровая молния поразит бедную зебру. На что она вообще рассчитывала? Но вдруг Дрим совершает высокий прыжок и перепрыгивает заряд, который пролетел дальше.
– Ч.. Что? Разве они могут так высоко прыгать? Да что с тобой не так!
Дрим довольно хмыкнул, он замахнулся и был готов нанести удар.
– В отличие от вас, магические бездари, мне в моём племени каждый день приходилось забираться на гору ради нужных мне ингредиентов, так что навык высоко прыгать будет ой как полезен!
«Вот же зараза! Провёл меня, ещё и телепортацию! Пока действует печать, я же её как раз на телепортацию и поставил, чтобы они никак не смогли удрать, а звук – всего лишь приятное дополнение! Ну тогда придётся!»
Белый кристальный единорог ударил жезлом о землю.
– Разряд молнии! – раскат грома, и над Грамблом Дестроером появилась огромная туча, и большая молния ударила по Дриму, продолжая наносить ему урон и не давая сдвинуться с места.
– Ха-ха-ха! Ещё несколько секунд, и ты вырубишься, а самое смешное, что мне даже не пришлось использовать все свои силы.
Мейк едва успевал блокировать тяжёлые выпады Ред-Хорта, он словно ускорялся со временем. Вдруг он обратил внимание на состояние его друга.
«Дрим? Ему больно! Я не могу использовать всю свою силу на обычном пони… Я не для того учился магии у дедушки…»
Белый грифон снова оглянулся на зебру, и его взгляд изменился, с растерянного и немного напуганного он сменился на более суровый. Его лапы покрылись чистой энергией, формируя форму кастета.
– Энергетический… КАСТЕТ! – произнося заклинание, он со всей скорости нанёс удар в своего соперника. Это оттолкнуло единорога, покрытого сталью, он ожидал большего урона.
– Ха-ха! Это всё что ли? Бьёшь, как кобылка… Ч.. Что за… – вдруг он почувствовал, как его ноги перестают держать его тело, а его броня была полностью рассеяна, и через секунду он пал на пол.
«Этот парень… Что он только что…»
Грифон выдохнул и, убрав кастеты, вздохнул, задней лапой прицелился и:
– Простите… Вы первыми начали… – извинился грифон и сильным пинком отправил кристального единорога в полёт. Грамбл даже и подумать не мог, что его товарищ сейчас прилетит в него, и через секунду летящий Ред-Хорт врезается в Грамбла, и они оба улетают прямо в стену кулис.
В это время на кулинарном шоу.
Шоу уже скоро завершится, судьи уже расставили оценки команде Кристальной империи и Кантерлота, пока что Виолетта все так же занимает высший балл, а Фларри Харт, несмотря на все старания, отставала на 1 балл. Остался только капитан команды Як-Якистана. Як подошёл со своим блюдом к судьям, и это были… Опять сырники?
– Сырники со сгущённым молоком… – прокомментировал Свейн.
– Твою же мать… Опять сырники… – взвыл недовольно Хеппи.
Как вдруг стена кулис проломилась, и на судей вот-вот приземлятся побеждённые кристальные единороги. Джесси сразу же встала с её вип-ложи и полетела к сцене.
– ВСПЫШКА! – щёлкнув фотоаппаратом, Джесси моментально схватила этих двоих и спустила их на пол, кристальные единороги лишь что-то бубнили там, обвиняя друг друга в поражении.
– ЧТО ВЫ ТВОРИТЕ, ДАУНЫ!? – крикнула Виолетта, подбежав к этим двоим.
– Так… Спасибо, конечно, Джесси, что не дала этим двоим разбить дорогой стол судей, НО МОЖЕТ КТО-НИБУДЬ ОБЪЯСНИТ, КАКОГО СЕНА ЗДЕСЬ ПРОИСХОДИТ!? – уже не сдерживая эмоций, закричал возмущённый Клаут Слэш.
– Эти двое пытались от нас избавиться, ведь мы их хотели разоблачить! – крикнул Мейк, придерживая своего товарища, который едва мог самостоятельно ходить после такой шоковой терапии.
– Ха-ха! Что ты несёшь! Господин Клауд, эти двое просто пытаются вывести меня, ой, то есть, мою команду из игры, ведь они уже понимают, что проиграли! Прошу, дисквалифицируйте команду Кантерлота!
Хеппи Пай скептически посмотрел на Виолетту, подняв бровь.
– Я признаюсь… так хорошо меня еще не дурили… Прошу, принесите тот цветок для определения магии. – Джесси покопалась в сумке Дрима и достала магическую петунию и поднесла ее к Хеппи Пай. Тот же в свою очередь взял цветок в копыта.
– Я вас уверяю, в этом нет необходимости! – пыталась заговорить судей Виолетта.
– Я сам лучше знаю… – Хеппи Пай поднес цветок к блюду Кристальной империи, и тот сразу же слегка загорелся…
– Это какое-то недоразумение! Я уверяю вас, я не использовала никакой магии.
Зрители недовольно заворчали, а судьи принялись за обсуждения, после чего на сцену снова вышел малиновый пегас.
– Решено… Участники команды Кристальной империи навсегда дисквалифицируются из нашего конкурса! – торжественно объявил Клаут.
ЧТО? Я… Вы… – глаза фиолетовой кобылки засветились магией, и она взяла обоих кристальных единорогов за уши и потопала к выходу, бросив злобный взгляд в сторону команды Кантерлота.
– Мы ещё встретимся… Кантерлотские выродки! – сквозь зубы произнесла Виолетта.
Проводя тех взглядом, Клаут Слэш снова вошел в образ, поправив свою гриву.
– И так… И победитель… Команда Як-Якистана и их блюдо – сырники!
– ЧЕГО? АЛО, ВЫ ИХ ДАЖЕ НЕ ОЦЕНИЛИ! – возмутился Дрим.
– Извини, чёрно-белый бро, мы решили, что вы тоже выбываете, раз устроили такой погром и по факту тоже нарушили правило, но раз вы это действовали ради благо, то наказание не последует, и вы можете вернуться в следующем году! Ну так давайте поздравим победителей аплодисментами! – заиграла торжественная музыка, и на сцену принесли большой, золотой кубок и вручили его Свейну. Дрим же стоял в ступоре, открыв рот, после чего, придя в себя, помотал головой и отправился к выходу.
– Пошло всё в круп, я домой!
– Вот блин, а я так старалась! – грустно вздохнула Фларри.
– Ой, ладно вам, хорошо же время провели, еще и жуликов на чистую воду вывели! А давайте я вам проведу экскурсию по Мейнхеттену? Зебрёнок, ты с нами? – Джесси обняла Мейка и Фларри Харт.
Вдруг к ним подлетел Клаут Слэш.
– Постой! Пернатый бро, постой! – Мейк обернулся, не веря своим глазам, с ним разговаривает сам Клаут Слэш!
– Послушай… Эм… Мейк Шторм, верно? Я вижу в тебе огромный потенциал, нам в вВондерболты нужны новые кадры, не хочешь попробовать? – Мейк аж открыл рот от услышанного.
– Вы шутите… ЭТО ЖЕ МОЯ МЕЧТА!!! ДА-ДА-ДА, Я СОГЛАСЕН!
Клаут улыбнулся.
-Окей, пернатый бро, у нас уже как дне отборочные, но для тебя сделаем исключение. Держи! – Клауд бросил пропуск, Мейк резко поймал его на лету.
– Встретимся в этот понедельник на главном стадионе, предъяви охране пропуск и вперед! Встречаемся на главном стадионе Реймбл! Не подведи пернатый, подготовься к отборочным как следует! – малиновый пегас всмахнул крыльями и был таков.
– Я… На отборе? – сам себе, не веря, проговаривал Мейк, как вдруг Дрим положил свое копыто ему на плечо.
– О ДА, БРО, ТЫ НА ОТБОРЕ! ТАК ДЕРЖАТЬ!
– Я НА ОТБОРЕ В КОМАНДУ ВОНДЕРБОЛТА, Я НА ОТБОРЕ В КОМАНДУ ВАНДЕРБОЛТА!! – радостно выкрикивал грифон.
– Это надо отпраздновать! Давайте зайдем в кафешку! – сказала пурпурный гиппогриф.
– Я за! Знаю отличное место, я оттуда недавно призрака изгнал, может, скидку сделают! -Ответил Дрим
– Постой… Ты когда успел с призраком подраться?
И вот наша команда вышла с место проведения шоу, всё-таки они хорошо провели время.
Над мостом, привязанные за ноги, висели два кристальных единорога, это были наши знакомые Ред-Хорт и Грамбл, на самом мосту сидела Виолетта.
– Б.. Босс, сколько нам еще здесь висеть? – произнес Ред-Хорт с большой шишкой на голове.
– Пока кровь не стечет вам в голову, может, после этого хоть думать начнете! – буркнула Виолетта.
– О святая принцесса Каденс… – провопил Ред Хорт
– Это ты во всем виноват! – рявкнул Грамбл
– Да заткнись ты, и без тебя тошно!! – ответил Ред-Хорт