Последний бой Гештальт Трейс

Когда жажда приключений заводит в смертельный тупик, оставь после себя хотя бы свою историю.

ОС - пони

Маяк

Догл - обычный земнопони с непростой судьбой. Из-за ряда неудач и собственных промашек ему приходится жить в крайней нищете, а его работа - смотритель маяка - не даёт ему возможности выкарабкаться из этого положения. Вот Догл её и не ценит, хотя она и чрезвычайно важна! И вот, одним осенним днём...

ОС - пони

Когда уходят цвета

Остаётся только ждать.

Спайк Вайнона Опалесенс

Дар

Эх, что ж так плохо-то выходит эта зарисовка? Еле-еле набралось четыре сотни слов, но я должен рассказать вам эту версию истории о том, как Твайлайт стала аликорном и какую цену заплатила за это.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Из жизни Оскара и Виолин

Простые зарисовки из жизни двух обычных поней - Оскара и Виолин. Зарисовки о том, как они ухитряются жить и ладить друг с другом, несмотря на кардинальные различия в их характере и образе жизни. Даже более того, как они ухитряются при этом любить друг друга.

ОС - пони

Санни Лемон и Демон морей

Санни Лемон – земная пони, что унаследовала "дары" от отца и дедушки по материнской линии: она не представляет свою жизнь без книг и живёт археологией, постоянно путешествуя в составе исследовательских экспедиций по всему миру. Она уже много лет не была дома и вот наконец-то ей представляется возможность взять отпуск, но даже по пути домой приключения не обойдут её стороной...

Другие пони ОС - пони

Дети Ночи

Твайлайт Спаркл была лучшей ученицей самой Принцессы Селестии, выдающимся студентом и давно зарекомендовала себя как одну из самых одарённых единорогов во всей Эквестрии. Ранние годы её обучения были сплошь отняты учёбой и её тягой к знаниям, поэтому Твайлайт в отрочестве была крайне замкнутым и необщительным подростком. Накануне праздника Летнего Солнцестояния она находит одну старинную книгу, в которой говорится про легенду о Найтмэр Мун, что немедленно наводит её на мысль о грозящей катастрофе мирового масштаба. Твайлайт всерьёз обеспокоена этим, но вместо вразумительного ответа и принятия мер, Селестия отсылает свою ученицу в захолустный городок Понивилль, по непонятным причинам избранным на этот раз местом проведения основных событий праздника. Твайлайт поручено проверить подготовку к торжеству, но она считает, что принцесса поступила с ней не справедливо и крайне обеспокоена возможностью мировой катастрофы. Но вскоре она узнает, что правда гораздо страшнее старинных легенд...

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия Найтмэр Мун

Тысячелетняя Лунная Республика

Принцесса Луна свергает свою сестру в ходе кровопролитного переворота. Часть Элементов Гармонии мертвы, Лунная Республика рушит сама себя. Обычный пони пытается нормально жить и не видеть происходящего кошмара, пока дело не доходит до него и его семьи...

Флаттершай Твайлайт Спаркл Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Октавия Найтмэр Мун

Постыдные фантазии

У обычного единорога-жеребца по имени Вельвет Скай, который работал в мэйнхэттенском театре, жизнь была до боли простой и обыденной, пока ему не посчастливилось сыграть роль принцессы Кэнди Пинк в спектакле и тем самым прославиться на весь город, обретя множество преданных фанатов. Однако не все его поклонники были доброжелательными, и однажды с Вельвет приключилась неприятная история – его похитили и стали обращаться как с маленькой кобылкой, наряжая в платья и заставляя носить подгузники.

Другие пони ОС - пони

Разбитая верность

Дэши - Элемент верности. Что будет, если предать ее? Предать саму верность? "Мое имя – Мидхарт, и я – самый глупый пегас во всей Эквестрии".

Рэйнбоу Дэш Принцесса Селестия ОС - пони

Автор рисунка: Devinian

Содержание

  • Глава 1

    , 1083 слова, 38 просмотров
  • Глава 2

    , 984 слова, 27 просмотров
  • Глава 3

    , 1719 слов, 25 просмотров
  • Глава 4

    , 1378 слов, 21 просмотр
  • Глава 5

    , 1619 слов, 19 просмотров
  • Глава 6

    , 1352 слова, 17 просмотров
  • Глава 7

    , 1244 слова, 15 просмотров
  • Глава 8

    , 1988 слов, 14 просмотров
  • Глава 9

    , 3481 слово, 12 просмотров
  • Глава 10

    , 3137 слов, 10 просмотров
  • Глава 11

    , 3503 слова, 19 просмотров

Комментарии (15)

0

Есть небольшие проблемы с орфографией, но я не думаю, что это так уж страшно.А еще мне кажется, что события в 3 главе, как-то чересчур уж быстро сменяются.Хотя, как я могу кого-то критиковать, я ведь даже не начинающий писатель.Но я думаю, что следующие произведения станут еще лучше, особенно если они не будут написаны в стиле "всех убивайки".

Ответ автора: Стиль "Всех убивайка" очень скушен.Смерть должна украшать рассказ,но она вовсе не является "главным блюдом".

P.S.-спасибо за критику.

Хронет
#1
0

Чёрт!Это великолепно! Безумие и смерть-что может быть лучше? Аплодирую автору и снимаю шляпу со своей безумной головыю

Ответ автора: "Безумие и смерть-что может быть лучше?"
Только безумие и смерть подправленные хорошим сюжетом.И спасибо за поздравление.

SonOfMadness
#2
0

продолжай писать это просто бесподобно.

Ответ автора: Конечно продолжу.У меня еще много идей -)И спасибо за поздравление.

-varp-
#3
0

Пинки ,Пинки.Надеюсь автора на кексятину не утянет?Пока что получается отличный триллер.

LIZARMEN
#4
0

Жаль, что такой хороший мало комментируют... А так вроде всё хорошо, пиши дальше, ток не бросай!

Ответ автора: Я не собираюсь бросать — даже наоборот : у меня идей столько , что даже я не знаю, когда будет конец этого фика-)

DRAKANG
#5
0

Немного досадно что главы редко выходят.
Желаю вам удачи в развитии в хорошую сторону.

Мне кажется если перевести вашу историю в мир людей с похожим строением государств, то выйдет не мение интересный самостоятельный рассказ.

Ответ автора: Спасибо за поздравление...А насчет переноса, то возможно и выйдет что-нибудь толковое, но тогда будет нужно изрядно переделывать сюжет, ведь в большинстве моментов я буду оперировать такими понятиями как "магия", и т.д.

Александра
#6
0

" Что ж , новость не из приятных – от людей совета благословленных не знаешь " — упущение, надо бы исправить.

Ответ автора: Т.е. запятую пропустил , или что ? Просто вечером уже голова не варит...

Александра
#7
0

Ндам, видно голова сильно не варит. Слово "ЛЮДИ", вы пишите о мире людей или о мире пони?

Ответ автора: Оуч, мда — спасибо за подсказку-)

Александра
#8
0

Неплохо.

blue_fox
blue_fox
#9
0

Щикарно!

blue_fox
blue_fox
#10
0

Щикарно!

blue_fox
blue_fox
#11
0

когда продолжение?

astarekon
#12
0

Походу, рассказу капец. Идея, конечно, интересная — про подземную цивилизацию поней... только вот беда — логики в поступках командующих тупо нету. То есть понятно, что если у Криннита в цикле "Мир солнечной пони" были некие фанатики, которые хотели вернуть Луну, потому что считали Селестию злой, то в данном случае Луна как бы примирилась с участью...

Единственным разумным вариантом является сообщить (ну, хотя бы только Луне) о том, что существует такая цивилизация, что она хочет присоединиться к Эквестрии... Причём очень странно, что Луна, сталкер снов, не в курсе про эту самую цивилизацию — толща земли экранирует магию? Вряд ли, единороги (ГГ как минимум) там как-то магией балуются. Значит, и зона действия Луны есть. Так что не надо было вы***ся, а надо было просто прислать скромного просителя на аудиенцию Луны (да, вероятно, потребовалось бы выждать очередь, но что такого, не столько ждали) и сообщить ей информацию. ВСЁ! Никакой детективной истории, шпионов и убийств. Тихо и комфортно решили бы проблему. Но увы, прямолинейные решения — это не в стиле писателей многих фиков... Иногда "альтернативное" видение интересно, как в данном случае. Иногда — нет.

Поставлю, пожалуй, авторю плюсик. Хотя и не слишком это правильная идея — за умерший фик голосовать. Но вдруг автор проснётся? Может, он на другие источники выложил проду, а здесь забыл?

GHackwrench
#13
0

Это великолепно!

Ожидают продолжения!

Artes Septim
#14
0

а где продолжение-то

Bronylovespony
#15
Авторизуйтесь для отправки комментария.