Искушение

Навеяно одним артом. Ночные издержки угасающего разума. Первый фанф, который публикую тут, позже будут еще два.

Твайлайт Спаркл

Ход конём

Рассказ о юном летуне Реннене, который пытается доказать отцу, что он его достоин. И после неудачной попытки, пегас уезжает в Понивиль, где меняется его взгляд на жизнь.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Пинки Пай ОС - пони

Нипони не заметит!

У Твайлайт проблема. За час до приезда в Понивиль принцессы Селестии на праздник Летнего Солнцестояния она непреднамеренно убила всех насмерть. Теперь ей нужно всё исправить, пока её наставница ничего не узнала. Ну, или, по крайней мере, сделать так, чтобы Селестия не заметила, что они мертвы.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Пинки Пай: раскол

Две личности, отчаянно цепляющиеся за жизнь в одном теле. Шизофрения - это иногда нереально страшно.

Рэйнбоу Дэш Пинки Пай

Исповеди

Будучи аликорном, Сумеречная Искорка обязана с честью выслушать исповедь любого истинно кающегося грешника, который ступит в сияющий свет её Святого Присутствия. Кстати, Сумеречная Искорка больше не хочет быть аликорном.

Твайлайт Спаркл Рэрити

Таннибитарра

Порой чтобы путешествие началось хватает лишь немного любопытства...

ОС - пони

Смерть это магия

Флаттершай видит странный сон, и просыпаясь она начинает подозревать что с миром вокруг происходит что-то не то. Скоро она уже не сможет различить, где кончается сон, а где начинается реальность.

Флаттершай Эплджек

На ошибках учатся

Небольшой анекдотец о первых нелегких днях Твайлайт в роли принцессы

Твайлайт Спаркл

Страховка на троих

Нуар по пони, что может быть лучше? Тонны описаний дождя, боли, неразделенной любви и предательства. Экшн в каплях, торжество деталей.За диалогами мимоуходите. Но есть няши. И грамматические ошибки :3 Поправил съехавший код. Читайте на здоровье - и не забудьте продолжение! "Ноктюрн на ржавом саксофоне"! Всем поняш.

Флаттершай Другие пони

Кибер Линия 13.

Кибер Лайн - киборг.Да.Но это ещё не значит что она не может делать свой Выбор,видеть сны,чувствовать,или идти против Программы.Хотя,теоретически и практически не может.Но ведь она не такая как все,что и является её главной проблемой...

Другие пони ОС - пони

S03E05

Содержание

Комментарии (209)

0

Этот фик продолжение предыдущего?

Можно название?

P4EJIA
#201
0

А, все. Путем гугления нашел первую часть)

P4EJIA
#202
0

Эпидемия – Чёрный маг

Как ни послушаю, все время ассоциация с "Колебания Маятника" возникают :)

P4EJIA
#203
0

Крелкин невыносим. Мне интересна история, но этот тип вызывает исключительно отвращение. Вторая глава, сцена в ресторане — он закатывает омерзительную истерику, публично хамит Селестии, дерзит, огрызается, постоянно, иначе выразиться не могу, лезет в залупу. Он себя кем вообще возомнил? Или он настолько тупой и самоуверенный, что считает себя умнее Селестии? Ах да, он же прямо назвал её идиоткой. Он абсолютно не уравновешен и не имеет ни малейшего понятия о границах допустимого. Сколько раз окружающие пытались вбить в его тупую башку, что так вести себя нельзя. Нигде нельзя, ни среди общества людей, ни среди общества пони, ни уж тем более в общении в с, лягать её, принцессой Селестией! Я уже не знаю, что о нём думать — либо его пиздили слишком мало, что до него не дошло, либо наобот слишком много, что он стал нуглухо отбитым.
Одно слово: омерзительно.

Dt-y17
#204
0

Из-за этого я бросил читать "Колебания маятника" и не стал читать всё остальное.

Oil In Heat
Oil In Heat
#205
0

Первую часть я ещё кое-как вытерпел, всё-таки там были ему оправдания, но здесь — просто нет. Нет. Продолжу я, возможно, когда совсем чить будет нечего.

Dt-y17
#206
0

Встретил в ленте ваш комментарий, пожалуй, тоже отпишусь.
Я когда-то (в 2019 году) дочитал до четвёртого тома. Вкратце: северный пушной зверёк увеличивался с каждой книгой, и не было этому процессу конца.
Происходящее, на мой взгляд, повторялось вновь и вновь, не добавляя ничего нового. Герой в начале ничего не имеет (или теряет относительно чего-то нового), прИвозмАгаИт, чего-то добивается (а добивается ли?), и... Всё? Ну да, всё.
Бросил, когда узнал, что в четвёртом томе судьба повторится, но на месте сильных, как то раньше была Селестия или те три чудика, имена которых я не помню, будет его враг из первого тома, ставший грифоньим императором, а также мегаимбой благодаря забытой книжке. И не только. На самом деле, он создал весь мир пони специально для того, чтобы встретить ГГ. Вроде бы.

Фоновая часть произведения, мир, там, неплохи, хотя персонажи вымораживают (ГГ особенно). Сюжет не понравился. Весь он умещается в этой картинке:

TheScriptComp
TheScriptComp
#207
0

Чтож, спасибо за предупреждение. Пожалуй, теперь я точно не буду продолжать прочтение. У меня была надежда, что как только ГГ позволят остаться жить в Эквестрии, он перестнет вести себя как конченный, но, видимо, не судьба. Плюс я не переношу аццких превозмоганий, пиздостраданий, заговоров вселенского масштаба и откровеного мерисьюизма.
К чёрту это.

Dt-y17
#208
0

Плюс я не переношу аццких превозмоганий, пиздостраданий, заговоров вселенского масштаба и откровеного мерисьюизма.

Аналогично, превозмогания и п...страдания — точно не моё, а также наделение "человеков" офигенными магическими силами.

Oil In Heat
Oil In Heat
#209
Авторизуйтесь для отправки комментария.