Мэйнхеттенский блюз

Жизнь Бэбс Сид в Мэйнхэттене полна взлетов и падений. Бедность, преступность, отсутствие перспектив - она познала все это. Но выжить на улицах Мэйнхэттена тяжело даже тем, кто там родился ...

Бабс Сид Лайтнин Даст

Приморский город

Думал долго — аж со вчерашнего вечера: выкладывать или нет. Эту незавершенную и эклектично-клочковатую историю написали, играя в ролёвку, два парня что когда-то были друг другу симпатичны. Документ с год пролежал на гугл-доках, пока второй, который его создал, не решил его удалить. Первый же, коим являюсь я — предусмотрительно сохранил его у себя на компьютере. Есть сюсюканья, встречается частое повторение названия вида поней в одном предложении. Но есть и пара интересных моментов, поэтому — выкладываю сюда, как единственный нынче обладатель. В рассказе он и она — так что не кривитесь заранее :3 Public domain. P.S. от 18.05.2021: «Не завершен» и уже никогда не будет завершен. Репкин Егор умер сегодня, в 05.00 по МСК. Спи спокойно, мой маленький пони, теперь ты в Эквестрии и навсегда останешься в моём сердце, лапа. Лунных сов.

Замок

История одного единорога, заточённого в замке принцессы Твайлайт Спаркл по причинам смутным и неопределённым.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Горячий дождь

Детектив в альтернативной Эквестрии. Твайлайт не аликорн. Пока что.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони

Свет, падающий на нас

Быть выбитым из привычной жизненной колеи, столкнуться с неизведанным, побывать на грани смерти и получить под опеку сироту, которую надо уберечь от всего этого - и это все лишь начало, казалось бы, простого зимнего дня.

ОС - пони

Темная и Белая жизнь

Здравствуйте. Сегодня я хочу рассказать удивительнейшую историю о двух мальчиках. Арон, тёмный принц, призван культом после тысячи лет заточения в кровавой луне. Даеан – белый всадник, последний из своего рода из-за обезумевших драконов, уничтоживших деревню. Каждый из них живет своей жизнью, у каждого из них свое прошлое, но, тем не менее, общее будущее. Что же ждет мальчиков и как развернется их судьба? Найдут они свое счастье или так и останутся в одиночестве? Все это Темная и Белая жизнь.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Эплджек Эплблум Принцесса Селестия Биг Макинтош Другие пони ОС - пони Дискорд Кризалис

Рождение богов: новая жизнь

Рождение нового мира из руин старого

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Человеки

Унеси меня на луну

Рэйнбоу Дэш спит. Пегаска видит звёзды. А потом, когда её навещает принцесса ночи, ей начинают сниться другие вещи, мгновения, которые, как уверяет Луна, дадут ответы и решат её проблемы. Если бы только их не было так больно переживать. И если бы Дэш знала, в чём именно Луна пытается ей помочь.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Принцесса Луна

Симпл Сонг

Даже в сказочной Эквестрии пони волею судьбы попадают совсем не в скзочные ситуации.

Другие пони

Афганистан Экспресс

Рассказ о бойцах армии США, явившихся в Эквестрию прямиком из охваченного войной Афганистана...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Лира Бон-Бон Человеки

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (19)

0

Мат,хоть и ограждена одна буква.

A_lazy_ass
#1
0

Почему я не послушался предупреждения и начал читать?...

Igorsing
#2
0

Таки норм.

Только надо еще.

paul4936
#3
0

В процессе,господа,в процессе.

A_lazy_ass
#4
0

действительно бред. некоторые выражения неудачны но в целом терпимо и читаемо, сюжетно.

MunchkiN 616
#5
0

Я рад что вам хоть чуть чуть нравится

A_lazy_ass
#6
0

ЗБС, Я жду продолжения! Хоть что-то интересное за последних три недели...

Neosins
#7
0

Хочу ещё)

ovnd
#8
0

И ещё одно-Критикуйте и не бойтесь,мне это ОЧЕНЬ надо.Пишите всё,что вам не нравится в рассказе.

A_lazy_ass
#9
0

Да блин — почему концовка такая грустная??? Сначала A_L_E_X со своей новой главой заинтриговал до чёртиков, так теперь ты! Я же нормально не усну!

Может, запилишь продолжение?)

ovnd
#10
0

*смахнул скупую мужскую слезу*

Ну почемуууууу?

Mishanya
#11
+1

Не скажу, чтобы мне понравилось. Для начала, не стоило накручивать человеку СТОЛЬКО отрицательных качеств. Он просто дибил получился и тут я всерьёз имею ввиду его умственные способности. Эгоизм не выражается таким образом. Эгоизм это стремление всегда только к собственной выгоде. В него не входит быдловатое и явно скотинское поведение.

К тому же, под конец описания всех его качеств ты упоминаешь ещё и черный юмор и атеизм, так что складывается впечатление, что это нечто нехорошее. У тебя может, конечно, быть и своя точка зрения, но, во-первых, я не согласен, во-вторых, к эгоизму эти два признака ровным счётом никакого отношения не имеют.

Оформление диалогов убитое напрочь. Слова героя безо всякого перехода превращаются в его мысли и действия.

Имена людей... Я думаю, не стоит уточнять, что именно меня в них не нравится.

Ещё, у меня есть подозрение, что тот человек, которого ты описываешь, вряд ли бы стал терпеть ежеминутное вторжение в его мысли и чтение оных. Мог бы повозмущаться.

И я не думаю, что девичьими слезами можно было бы его разжалобить. И только не надо говорить, что слёзы пони действеннее.

А волки бы его таки прибили бы. Они никогда не цепляются за конечности. Всегда первейщай цель — повалить, перегрызть горло. К тому же, больно легко он волку голову отвернул, как будто ежедневная практика у него такая.
"-Конечно убьёшь! И отца своего убьёшь. И волков! Всех всех! Ты мой герой." — и то говорит та, что парой абзацев выше твердила, что убивать не хорошо. То, что он спас её не могло настолько изменить её мировоззрение.

В тексте лучше разделять мысли героя и его действия. Например: "Эх... Вот же я влип", вздохнул герой. Когда это идёт безо всяких разграничений в одном абзаце в тексте от третьего лица... ужасно смотрится.
"-Да не *бёт!" и дальше "похоже его слова заставили её задуматься." — о казни, я полагаю?Ведь на предыдущую его реплику она ответила "Да как ты смеешь", а значит, что именно "*ебет" заставило её задуматься.

События развиваются слишком быстро. ДА на этой идее такой фик можно было наворотить с интересными длинными диалогами и нестандартными поворотами. А тут он у тебя приходит, мигом размягчается и, высшее проявление его идиотизма, по крайней мере до четвертой главы, хотя я и третью-то не закончил всю, начинает спорить с правительнецей Эквестрии, здоровым аликорном, что появилась из ниоткуда!

В грамматику я особо не всматривался. Заметил пару опечаток и полное отсутствие оформления прямой речи.

И напоследок: "Ты прав, многие не замечают красоты этого мира" — по моему скромному мнению, эта фраза скорее к нашему миру относится. Но это так, лирическое отступление.
(А ещё я прочитал Эпилог) Спасение мира явно лишнее. ОЧЕНЬ лишнее.

Всё, дальше читать не буду. Ужасно. Идея загублена.

Yok
#12
+1

Пинта умерла ((((((((((999(9(99(((((

Я теперь нормально жить целую неделю не смогу(((((((((((
ВЕРНИ. ЕЕ. НАМ. АФФТАР.

Тенион
#13
0

Yok,прошу прощения что рассказ не оправдал ваших ожиданий.Я старался,но похоже не смог сделать нормального рассказа.Ещё раз извини.Но за критику спасибо.Это,в общем-то,то,что я от вас и требую маи дарагие читатели.

Насчёт всяких недоработок-мне трудно делать рассказы в которых всё складывается и всё логично.Просто трудно.

Насчёт того,что рассказ мог бы быть длинным и крутым.Да,я хотел сделать из него нечто такое,но заметь это МАЛЕНЬКАЯ история о эгоистичном...и т.д.К тому же я не спец во всяких эпичных поворотах во время рассказа.Наверное,во мне нет той жилки крутого писателя.

Орфография и мысли протагониста-Я забываю или не всегда делаю кавычки во время мыслей.За это мне можно дать по роже.

Но с другой стороны-да,я сейчас отчитываюсь и оправдываюсь как маленький,но у меня такой стиль писанины.Для кого-то он УГ.А для кого-то он что-то нормальное.Извини ещё раз за то,что не оправдал ожиданий.

A_lazy_ass
#14
+1

Но ты можешь хотя бы исправить конец рассказа и дать нам Пинту?

Тенион
#15
-1

Ни в коем случае.Этот сюжетный поворот был заложен с первой главы.Я не изменю решения.И падут на меня делойсы всех и вся!

A_lazy_ass
#16
+1

Блёёёёёёёёёёёёёёё xD автор, ты уникален, просто уникален!!! Что не предложение то эпик неописуенный! xD Главный герой уебанан каких поискать надо. Ладно ещё с "друзьями" так ведёт себя, ладно с простой пони, (быдло, это понятно) но спорить, да что там спорить, НАЕЗЖАТЬ на принцесс это вообще КРАЙ идиотизма xD. Как он говорит "может я родился таким", да мне кажется что он родился уже сразу без чувства само сохранения. Попал в другой мир, "чёрт чё за дыра", увидел пони "что херня, она ещё и говорит", прокусили руку до кости "твою мать, моя майка, моя любимая майка!!" xD ЭПИК!! Знаешь как можно легко исправить этот рассказ... удалить? Нет нет, убери все жанры и поставь "юмор, кросовер" вот тогда вообще претензий не будет. Ещё описание поменяй под что-то типо "рассказ про некого быдло, случайно попавшего в мир пони из-за своей тупости" вот прям так и напиши, я серьёзно, без сарказма говорю. Уф... я прям аж до слёз ржал, ну эпик же, просто эпик xD

FaysT
#17
+1

"-Эм, привет.»Белинтар хотел быть вежливым, но безуспешно. Такого сердитого взгляда он не видел давно.»

-Ты виноват!

-Может ты представишься?

-Ах, да. Извини. Моё имя Твайлайт Спаркл. Я аликорн. А теперь ты.

-Я Белинтар. Я человек и Я… Я виноват. Да."
АХАХ!!! Фактически конец света, а он думает о том как бы вежливо представиться, а Твайлайт "сердита" на него, ну знаешь так, слегка сердится, мол на ногу наступил случайно. Э-П-И-К!! xD

"Тут нужна другая магия.

-И какая же? -Белинтар заинтересовался.

-Магия сферы. Но её нет, так как Селестия давно уже запечатала её в саму сферу.

-Вот попали. "
Нужна магия сферы, но у нас нет сферы, чтобы взять магию сферы. Тогда найдём сферу. Но мы не можем найти сферу, нужна магия сферы, чтобы найти сферу. Тогда нужна магия сферы, но она запечатана с сфере.... xDDDDDDDDDD

"Он не думая побежал к окну, и прыгнул.

«Я то думал тут второй этаж!» Но, как понимаете, он ошибся"
Ну дык... нет, это был второй этаж... второй этаж замка... а то что он на горе... пфф... кого это волнует.

"Эта мысль была как раз кстати, потому что через секунду, кусок камня, ванильного цвета с нежно розоывм оттенком пронёсся мимо. "
С кружавчиками, облепленного бисером, с маленькими следами помады от поцелуйчиков и приклеенным номерком сексуальной пони-ченджлинга. Вот так как то более реалистичней xD

"-Слушай, Белинтар. -В этот раз атаковала сама Твайлайт. -Та Пинта… И Селестия… И Луна… Мы не сможем спасти всех трёх. "
Почему? А ну да... это такой "вот это поворот" поэтому его не надо объяснять.

"«Нужно торопиться»

-Белинтар, я нашла.

-Ну зачитай, чего же ты ждёшь. "
Кхм, Кхм... *пищащие звуки микрофона*

Сфера может передать свою силу путём перекачки,

Но нам нужно избежать Кризалис прокачки,

Прерывать работу заклинания, не должен ты

Или будут заклинателю, полные кранты

ёоу.

"-Меньше слов. Больше дела. -Медленно проговорил Белинтар, получив лишь недовольное «хм». -Да ладно тебе Твайлайт. Если и дальше будем сомневаться, то потеряем всё. Ты должна понять это. Иначе я иду один. В пекло. ОДИН. В ПЕКЛО."
ДА СУКА ДА!!! Западный Свердловск!

"Прогремел ужасный грохот, сопровождавшийся целым световым шоу над той самой пешерой. Тучи стиснулись очень сильно. Потом засветились как лампочки. Можно было ослепнуть, если не закрыть глаза на происходящее.»Второе солнце» Кризались потухло через пару мгновений. Тучи разошлись. Но теперь из неба тянулся сине-зелёный луч, напоминавший торнадо, который поглотил грузовичок пиротехника."
АГа... Грузовичёк... пиротехника... это какаета завуалированная фраза? Или пони обзавелись технологией двигателей внутреннего возгорания? Пиротехник... это имеет отношение к "световому шоу" над пещерой? и ещё "Кризались"... вот тут мне уже не смешно...

"-Твай, ты можешь дать мне кое-что? -Начал Белинтар.

-Конечно. Барьер, невидимость, силу? "
Барьер, невидимость, силу, безграничную власть, жаркий секс?

"Что ты… -Не успела Твайлай договорить, как Белинтар ударом задних копыт, отправил её в нокаут. "
Вот так вот с вертушки!

"-Ублюдок. -Твайлайт плюнула в его сторону и начала подыматься. Но он отходил только для разгона. Чтобы не подымать шума, он максимально безболезненно (как он думал) ударил её по голове ещё раз. С тарана. Теперь она в отключке. "
Ой нет, смотри она ещё дышит, урони на неё вон то дерево!!! xD

"-Так ты умеешь читать мысли.

-Да. По сути, я уже ничего не не умею, из того, чтобы не умели принцессы. Сейчас я отправлюсь в разные уголки времён жизни Селестии. Буду убивать её день за днём, в обратном порядке. -Она рассмеялась. -А потом и Каденс с Шайнингом… ну а потом я вернусь в реальность. И буду править этим миром. Вечно… И не без твоей помощи"
Мысли читает... какие мелочи... пфф... а вот фигня со временем и убийством в каждом дне жизни Селестии и других, это уже нагло стыренно из Доктора кто xD айайай.

"-Ты думаешь ты победил? Я создала портал уже давно. Я тешилась твоими… -Её рог треснул, а из глаза пошла кровь. -Чёрт, всё очень плохо. Но я победила. Слабак-она закатилась смехом безумства и победы. Это был конец."
О, из глаз кровь, но ты не подумай, это всё потому что я победила...

"Он представил тьму. Ночь. Ничто…

Ту дату, когда не было ничего раньше неё. Картина в портале был расплывачатая, но после прикосновения Белинтара, портал представлял чёрную дыру. Кризалис была уже в прыжке. Ещё мгновение и…

-Посмотрим как ты адаптируешься к вакууму вселенной до большого взрыва."
ХОУ ХОУ, Представить ничто... не каждому гению дано, а такому ушлёпку и подавно. Потом, судя по его умственному развитию, он не должен знать о большом взрыве ( и даже может о том что в комосе вакуум, но я смегчился потому что это такой ЭПИК что я ржу досихпор xD )

"-ЧТо? нет… нет… НЕТ!!! -Он заорал во всю силу и начал плакать, обняв безжизненное тело Пинты. -Почему?! За что?! Я всё сделал! Почему ты не вернёшь её мне! Она наполнила мою жизнь смыслом! Вдохнула в меня смысл. Она дарила мне улыбку и надежду. За что!!! "
*крик ДартВейдера* NOOOOOO!!

"Белинтар не смог вернуться в свой мир. Не смог оживить Пинту. Но он герой. Ему дали титул Сэра во всей Эквестрии. На что он лишь плюнул в их сторону и сказал множество ругательств. Раньше он был злым и эгоистичным. Он таким и стал опять, но теперь в его сердце было воспоминание, о той, что дала ему новую жизнь. Он исправил свою ошибку. Пожертвовал своей путёвкой домой, ради спасения Эквестрии. Раньше он всегда твердил о несправедливости судьбы. Но теперь он был не на трибуне, а на арене, этого представления.

И иногда, вы можете увидеть печального пегаса, стоящего над могилой какой-то пони. Если вы к нему приблизитесь, то он прогонит вас. Но если вы подождёте пока он уйдёт, то прочтёте на той могиле:»Для той, кого все презирали. Для той, кто была для меня всем»."
— ТЫ герой!

— ХЕР НА ВАС, вы не оживили мою любимую!

— Но ты сам тупанул и поставил её под удар, бросил (причём просто так) когда она защитила тебя.

— И чо, вы все гавно всё равно.

С чего призирали её, почему, толком не объяснил и играть на этом пытаешься. (видит мысли и ещё чё-то там? И что? Ты кажись забыл, что это пони, у них единороги из яблок кареты клепают, а ты про телепатию, "Настоящая Кровь" насмотрелся что ли. Если увидите печального пегаса стоящего на могилкой какой-то пони, подойдите и скажите что это он виноват.

Уф... у меня всё... давно я так не ржал, пасиб автор, прости если задел твои чувства, но лучше бы ты сначала дал почитать это кому-то ещё (желательно из брони) кто оценил бы, а потом сказал как это кал и ты был исправился и вышло бы не плохо. Без обид.

FaysT
#18
0

Сам ржал с твоего комментария, Fayst)
А вообще, я какой фанфик свой не перечту, хочется смеяться, сжечь, вскрывать вены и стыдиться.

Боже, хорошо что я перестал писать =\

A_lazy_ass
#19
Авторизуйтесь для отправки комментария.