Ради Науки!

Твайлайт получает от Принцессы Селестии на исследование цветок ядовитой шутки необычного розового цвета. Обычный осмотр не выявляет в цветке ничего необычного, и она решает, что Флаттершай будет отличным подопытным, чтобы испытать на себе действие этого таинственного растения. Эффект оказывается довольно... неожиданным. Длиной около фута, если вы понимаете...

Кофейня "Воздушная Пристань"

Нередко, после тяжёлого рабочего дня, когда голова уже раскалывается от набившей оскомину рутины, так и хочется расслабиться за чашечкой ароматного кофе, забыться хотя бы на минутку. Но если в кофейне официантка немного задерживается — повод ли разводить из-за этого шум? Одна незнакомка в маске не считает это необходимым…

ОС - пони

История рыцаря

О благородном рыцаре Нобл Харте и его Даме Сердца - звонкоголосой леди Найтингейл. Попытка в рыцарский роман на фоне уже-почти-что-Эквестрии

Другие пони ОС - пони

Встать на крыло

Вырастая, пегасы, подобно птицам, традиционно обязаны были покинуть отчий дом, но Флаттершай даже вообразить себе не могла, что когда-нибудь решится на такой решительный шаг - до тех самых пор, пока все не изменил один незначительный на первый взгляд случай

Флаттершай Энджел

Come Taste The Rainbow

Небольшая зарисовка, задумывается некий НЕ понячий рассказ, более серьезный, чем просто фик, какое-нибудь произведение, но это лишь в далеких планах.

Твайлайт Спаркл Эплблум Скуталу Свити Белл Человеки

To: Anon, From HRH Sunbutt.

Когда Анон берет на себя смелость ввести свой особый вид юмора в отчёты дружбы Твайлайт Спаркл, то Селестия чувствует острую необходимость прислать ответное письмо.

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия Человеки

Келпи

Одно короткое произведение, созданное для участия в конкурсе мифов и легенд древней Эквестрии. Садясь за составление расссказа, я решил обратить внимание на шотландский фольклор и адаптировать выписку из средневекового бестиария к условиям магического мира. И подаю эту историю как байку, которую слушает каноничный собиратель историй в сериале - единорог Трендерхуф.

Другие пони ОС - пони

Мгновение перед неизбежным

Просто мысли, проносящиеся в головах.

Малютка ЭйДжей

Сборник маленьких историй в стихах из детства яблочной пони)

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Биг Макинтош Грэнни Смит Другие пони

Детский Мир

Повесть, посвященная тому, что должно было произойти и давным-давно произошло. Первое знакомство, открытие сил элементов, победа над ночной кобылой и, конечно же, возникновение крепкой взаимной дружбы. Однако следует помнить, что беглый обзор синопсиса никогда не заменит полноценного визита к "лору".

Твайлайт Спаркл Эплджек Эплблум Спайк Принцесса Селестия Другие пони

S03E05

Содержание

Комментарии (205)

0

погуглил поЯндексил: эу- и фео-

Flogger
#176
0

Почему точно так же не может быть с копытами?

TopT
#177
0

Потому, что состав — один, принцип производства — разный.

Давайте, я Вам настрочу вот такую теорию ( чистое ИМХО):

У всех поняш, независимо от пола — копыта. Ведь, если бы у жеребцов было так, а у кобылок — кожа, покрытая шерстью, то это получилась бы большая разница между полами на генетическом уровне. Я расцениваю копыта как один из вторичных половых признаков (Вы знали, что у женщин указательный палец длиннее безымянного, а у мужчин — наоборот?). Следовательно, копыто жеребца покрыто огрубевшей, жесткой тканью, и в результате ходьбы и прочего, получает поврежления в виде микро- и просто трещин, куда попадает в последствии пыль. Копыто сначала мутнеет, а в итоге и темнеет, начиная сильно выделяться.

У кобылок — в точности наоборот. Верхний роговой слой "размягченый", и его гораздо проще вычистить (сравните мозолистую кожу пятки, и, к примеру, кожу внутренней стороны колена), особенно учитывая частые посещения СПА, и мытье посуды :).

Но я не биолог, и не генетик. Так что все тайны анатомии персонажей мультика не открою, и лишь могу попытаться утешить Вас своими личными идеями и домыслами.

Flogger
#178
0

Следовательно, копыто жеребца покрыто огрубевшей, жесткой тканью, и в результате ходьбы и прочего, получает поврежления в виде микро- и просто трещин, куда попадает в последствии пыль. Копыто сначала мутнеет, а в итоге и темнеет, начиная сильно выделяться.

У Макинтоша копыта светлее шерсти.

Все проще — у кобыл копыта окрашиваются под основной цвет шерсти, у жеребцов — как придется.

Наличие разума, интеллекта, подразумевает отказ от столь низменных черт

Не подразумевает. Интеллект — это всего лишь средство компенсации недостаточных физических возможностей.

TopT
#179
0

Хорошо, пускай "как придется". В остальном, вижу, разногласий не имеется, и тему можно закрыть.

Интеллект бывает разного уровня. У вороны, колющей орехи путем сбрасывания последних на асфальт с большой высоты — тоже интеллект. Речь идет о высшей ипостасии, доступной на нашей планете, и самой по себе перетекающий в разум и сознательность.

Flogger
#180
0

Разум и сознательность законов сохранения энергии и вещества не отменяют.

TopT
#181
0

Торт, Вы заноза в крупе очень интересный собеседник. Но давайте прекратим этот флуд, а лучше — перейдем в более подходящее место для дискусий на тему "смысл жизни и вообще".

Место выбираете Вы.

Flogger
#182
0

Бы так же хотел посраться на тему "науки" и "философии" с двумя очень интересными анонами.

andrew0404
#183
0

Да кто против-то? Я лишь к тому, что всему своё место и время: курить в курилке, выгуливать собак — на коврик соседям. Вот и говорю, мол, давайте на форуме, где можно флудить, пообщаемся.

Flogger
#184
0

Регистрироваться на еще и форуме мне лень. Где у нас регистрация не нужна?

TopT
#185
0

Я в интернетах общаюсь на 98% через почту. Меня даже на табуне нету. Так что, дельного ничего не подскажу.

Flogger
#186
0

Так меня там тоже нету. Может куда-нибудь на борду отправимся?

TopT
#187
0

Хорошо!..А где это?

Flogger
#188
0

Ну и где глава????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

ovnd
#189
0

Дык вот жешь!

Flogger
#190
0

А просмотры так и не сохраняются :(
Грусть-печаль...

Flogger
#191
0

По поводу копыт- А при ходьбе то все цокают... Ну... или почти все (Пинки). Однако и во время педикюра (или манекюра) вполне себе летели искры (серия где Метконосцы пытались получить метку за издательство школьной газеты). Вследствии- обьяснение Flogger'а отпадает. Однако отпадает и вариант с копытами, покрытыми шестью. ПХА!! Я не буду ломать голову и приму как есть и вам того же советую.

Dreameater
#192
0

Что-то от автора ни слуху ни духу, что произошло? Блаблаблаблаблаблаблаблаблаблабла

c02b7d24a066adb747fdeb12deb21b
#193
0

Автор ушел в запой переживает творческий кризис. В начале осени допилю (осталась одна глава + эпилог), а пока могу лишь принести свои извинения за столь долгое ожидание.

Flogger
#194
0

Эй, автор, у тебя кризис продолжается или ты рассказ забросил? Надеюсь что нет, ведь рассказ получилчя очень хорогим и читабельным, да и сюжет тоже хороший.Так что очень прошу тебя продолжить писать его

Twilight alicorn
#195
0

Оставшаяся часть рассказа постепенно оформляется в читабельный вид? Десять месяцев прошло, ни слуху ни духу, Flogger.

Curt_Connors
#196
0

Интересно , ник автора связан с его увлечением bdsm или с увлечением авиацией??
=)))

Смех
Смех
#197
0

А когда будет продолжение? Рассказ очень интересный

DoctorBrony
#198
0

Никогда ((((

Muscat
#199
0

Мне понравилось очень ) (вчера токо зарегистровался !:) )

НовоПроспект
НовоПроспект
#200
Авторизуйтесь для отправки комментария.