Гоззо-археолог и потерянный город

Грифон Гоззо был кладоискателем. Он любил копаться в руинах. Земля и древний мусор скрывали от него бесценные артефакты.

Недостойная

Бывает, доброе слово всё исправит…

Принцесса Селестия Сансет Шиммер

Дамы не выходят из себя

Драгомира паникует, когда думает, что Шипастик навсегда покинул Пониград.

Твайлайт Спаркл Рэрити

Метка Судьбы

"Опасное это дело, выходить за порог: стоит ступить на дорогу и, если дашь волю ногам, неизвестно куда тебя занесёт."(с) История о нелегком путешествии молодой зебры в поисках нового дома.

Зекора

Монстр

Они хотели монстра? Они его получили. Оригинал: http://www.fimfiction.net/story/99657/monster

Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Семь Путей

Немного из событий после окончания "Cold War, Hot War, Galaxy War"

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Эплджек Лира Человеки

Когда вокруг лишь рога да нимбы

Из сборника "Эквестрийские истории 2019". Однажды Пинки Пай задалась вопросом: «А что сказала бы на это Рэрити?» — и рядом с ней появились две крошечные единорожки, точь-в-точь похожие на ее подругу: ангел-хранитель и демон-искуситель. Чем это закончилось, мы знаем из сериала. А вот если у каждого пони были бы две мини-версии самой себя: Хранитель и Искуситель? Это уже неплохая задумка для рассказа, но автору этого показалось мало. Он снабдил ангелов и демонов несколько несвойственными им функциями: отныне они не только хранили или соблазняли подопечных, но и вели подробную летопись всех их поступков, как хороших, так и не очень. Получилось забавно, необычно и местами довольно трогательно.

Рэрити

Из сердца Роя

История о становлении личности, ее изменении на фоне интриг, войн и прочего, без чего не обойтись.

ОС - пони Кризалис

Триста Пятьдесят

Моё имя Твайлайт Спаркл, и триста пятьдесят лет назад мы со Свити Белль бесследно исчезли. И теперь мы здесь, в будущем. Эквестрия стала утопией, в которой все пони живут в мире и гармонии. Всё идеально. Всё, чего может пожелать пони, и даже больше. Моё имя Твайлайт Спаркл, и я хочу домой.

Твайлайт Спаркл Свити Белл

Pony Souls

В эпоху Древних мир был бесформенным. Земля серых скал, огромных деревьев, бесконечных лесов и бессмертных драконов. Но затем появился Огонь, и с Огнем пришло неравенство. Тепло и холод, жизнь и смерть, и, конечно же, Свет и Тьма. Тогда из Тьмы пришли Они и нашли души Повелителей в извечном Пламени. Королева Кризалис, первая из Роя. Дух Дискорд и его Сыновья Хаоса. Принцесса Селестия, Повелительница Солнечного света, и её верная сестра. И хитрый единорог, так легко забытый... С силой Повелителей, они бросили вызов драконам. Солнечные молнии и лунное колдовство Сестёр разрывали их подобную камню чешую, Сыновья сплетали хаотичные огненные бури, искривляя само пространство, Кризалис развеивала миазмы яда и болезней, а Унгий Бескрылый предал собратьев, и драконы были изгнаны. Так началась Эпоха Огня. Но жажда власти Повелителей была велика, и Тьма вторглась в Эквестрию. Скоро пламя исчезнет, и останется только Тьма... Уже сейчас лишь тлеют угольки, и пони видят не свет, но только бесконечные ночи. И среди живых видны носители проклятого Знака Тьмы...

ОС - пони Дискорд Шайнинг Армор

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (45)

0

Новый эпизод!

Один из элементов похож на один из эпизодов прошлого сезона Доктора, правда, но не мешает.

Derevo
#26
0

Бро, как это понимать, цитата: открытие: при том, что силами Принцесс Солнце и Луна равномерно. Что так мелка замахнулся, давайте Твайлайт называть Сумеречная искорка или Эпплджек назовем Яблочной водкой!

Гость #27
0

Zven, бро, имеются в виду астрономические объекты ;)
Я, конечно, не против существования ракосельного перевода, но сам поддерживаю англоязычную версию личных имен. И всех придуманных мной персонажей я называю, придерживаясь именно этого метода.

Viktoraito
#28
0

Тогда почему принцессы, если имеется виду планеты а не Селестия и Луна?

Гость #29
0

Потому что: "...силами Принцесс [Селестии и Лу'ны] Солнце [звезда] и Луна' [спутник]..."
пожалуй, я подправлю это место, чтобы внести большую ясность

Viktoraito
#30
0

Кстати, вот смысловую ошибочку нашел
В старых планах здания его не было, да и в старых тоже…

Гость #31
0

А вот тут подловил ;Р
Если честно, сложно обойтись вообще без ошибок. Я провожу несколько вычиток перед тем, как выкладывать серию, и за каждую из них нахожу новые недочеты, вроде этого, или, например, сюжетные несостыковки. Но после пары-тройки повторных прочтений внимание рассеивается...

Viktoraito
#32
0

Ура, я осилил шестую главу! (параллельно слушая музыку и занимаясь мелкими делами) что могу сказать по главе, она хорошая, не идеальная, но все же намного лучше первых трех, заметно что автор работает над ошибками и прислушивается к коментам.

А про ошибки особо не парься, они у всех бываю, главное что бы читабельно было и мысль автора передавала)

Гость #33
0

Один из немногих фанфиков, которые я с удовольствием читаю. Жду продолжения.

Yok
#34
0

ВОЗМОЖЕН НЕСИЛЬНЫЙ СПОЙЛЕР ПО ДЕВЯТОЙ СЕРИИ!!!

В 9 серии вы могли видеть одну песенку... Пользуясь возможностью, я записал ее для того, чтобы ее мог услышать в живую любой желающий читатель текстосериала "Доктор Дерп!"
Если вы не дочитали 9 серию, то я настоятельно не рекомендую слушать трек до того, как ее все-таки прочитаете.

И еще одно: она звучит так, как звучала, когда пелась впервые, если вы понимаете, что я имею в виду;)

Введите адрес ссылки...

Viktoraito
#35
0

проду пазяюста :3

ну пазя

EnderLord
#36
0

Еще чуть-чуть, нужно закрыть сессию — и я вновь возьмусь за перо! Ну или вылететь из института — тоже вариант...

Viktoraito
#37
0

АХТУНГ!!! ЭТОТ ВОПРОС МОЖЕТ ЯВЛЯТЬ СЕБЯ КАК СПОЙЛЕР К СЕДЬМОЙ СЕРИИ!!!

В самом конце не выясняет ли Доктор, что солперы- предки пони?

KirLord
#38
0

Читайте дальше — и все узнаете. В девятой серии тайна, что именно Доктор узнал про солперов, будет раскрыта...

Viktoraito
#39
0

И Bсё же с законами Bселенной не поспоришь!Классный фанфик,пожалуй лучший ,из Bсего того ,что я читал, и даже если ,не лучший ,то самый интересный,это у точно!

Hypo_Crite
#40
0

Отличный текстосериал, кроссовер удался. Впечатления почти как от просмотра «Доктор Кто». Правда, Дерпи, на мой взгляд, всё же немного не хватает «дерпанутости», её легко можно заменить на ту же Розу или другую поняшу. Впрочем, об этом уже писали, и автор дал ответ. Но добавить больше «I just don't know what went wrong»-моментов, наверное, можно было бы.

tdarku
tdarku
#41
0

Дык Дерпи и так — Роза Тайлер!

(с)Злой Волк!

(А вот новую жизнь прихватизировала, как одна рыжая "невеста", когда далеков срачами гоняла!.. 888-) )

Navk
Navk
#45
0

Мне понравилось. Но слишком печальный конец... А так жду продолжения

Творение Солнца
#42
0

Фантастика!

Давно планировал сам написать фанфик о Докторе и Дерпи, но прочел первые две главы этого рассказа — и без сожалений отказался от всех своих задумок и наработок. Ваш фик настолько шикарен, что другого мне не нужно!

Доктор — как живой (точнее, как в оригинале), Дерпи не разочаровывает. Всё в духе сериала: приключения, необычные локации и технологии, конфликты культур.

Правда, я так и не понял, почему Твайлайт так ополчилась против прошлого в первой главе. Сначала подумал, из-за того, что ее подруги умерли, но потому Док сказал, что они живы. Может, он солгал, чтобы не расстраивать Дерпи? В общем, буду читать дальше в поисках ответов.

Eriol
#43
0

Офигеннейше прекрасно! Пара-тройка моментов могла бы подвигнуть на спор — но нет, в таком произведении лучше ничего не изменять! Всё на своих местах и всё взаимодействует!

Жаль — второго сезона так и не нашёл... Он не был создан или его похитила Ривер Сонг?

Navk
Navk
#44
Авторизуйтесь для отправки комментария.