Семейные ценности

Небольшой проступок Марбл заканчивается для её сестер ссорой, но способна ли эта ссора и этот поступок повлиять и на их дальнейшее отношение?

Лаймстоун Пай Марбл Пай

Королевский завтрак

Понификация классики

Принцесса Селестия

Night under’ de guard | Ночь под стражей

Ночной страж с "веселым" прошлым, двое придурковатых друзей-фестралов и ночь, проведенная в местном гей-клубе, - казалось, что вообще могло пойти не так?

ОС - пони

Первый стояк принцессы Твайлайт

Твайлайт Спаркл, новая принцесса, вкупе к парочке новых крыльев, получает кучу обязанностей. Селестия и Луна пытаются показать ей, что всё вовсе не плохо и кроме вечных обязанностей, в жизни бессмертной б-гини есть и большое количество плюсов.

Движения на глубине

Под влиянием отраженного и искажённого воздействия тёмной магии на жемчужину королевы Ново, несколько обитателей Сиквестрии, а также её гостей мутируют в кровожадных подводных хищников.

Всего хорошего, и спасибо за пони

Более популярная, чем антология «Книга Селестии о вкусных и полезных тортиках», распродаваемая быстрее, чем «Пятьдесят три способа занять себя, будучи сосланной на луну», и вызывающая гораздо больше споров, чем печально известные «Кексики», как изменится история этой великолепной книги во вселенной полной... пони? Избежав уничтожения Эквестрии от рук каких-то вредин, Пинки Пай ведет своих друзей навстречу непонятным, невероятным и совершенно бессмысленным приключениям по галактике, где гармония в дефиците, но полно пришельцев, монстров и хаоса. Вздох! Они встречают странных инопланетных существ! Крик! Эмоции захлестывают наших героинь! Стон! Автор снова ломает четвертую стену! И что самое главное – БЕЗ ПАНИКИ!

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк ОС - пони

Ориентир

Очередное представление Великой и Могущественной Трикси в Понивилле. В какой раз она приезжает сюда, чтобы... В самом деле, почему она всё время посещает этот город, в котором живёт столь нелюбимая ей Твайлайт? Ведь давно известно, что Twilight never changes. Does Trixie?

Твайлайт Спаркл Трикси, Великая и Могучая Старлайт Глиммер Санбёрст

Кукольник

История борьбы двух кьютимарок? История жизни Клода, кукловода и кукольника, а по совместительству -- отца Снипса...

Снипс Другие пони

Лихорадка субботнего вечера

Инсценировка. Спустя сотни лет заточения Найтмер Мун возвращается в Вечнодикий Лес, но встречает там только отшельницу Зекору.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Найтмэр Мун

Заигравшийся

Поражение головы электрическим током добром закончиться не могло, но такого ты точно не ожидал. Теперь вот, смотришь галлюцинации, пока твоё безвольное тело доставляет проблемы сотрудникам психбольницы. Но нет худа без добра - глюки подробные и интересные, личного могущества - хоть отбавляй! Развлекайся и ни в чём себе не отказывай, ведь всё вокруг не настоящее! Не настоящее же, правда? *** Обещанная ранее выкладка альтернативы "Лишней", прорабатывавшейся, когда та, как тогда казалось, зашла в тупик. Заморозка на 7 коротких глав, но теперь с продолжением от другого автора. Genosse_Mauser'у спасибо)

Найтмэр Мун Человеки

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (18)

0

Очень интересное начало! Надеюсь на продолжение — надо ведь узнать секрет Пинки.

Никус
#1
0

Мне нравится, затягивает. Буду ждать продолжения.

kasket
#2
0

это конечно, не Понедельник Стругацких, но чем-то похоже. одна претензия: считайте меня... ну, кем-нибудь... но попОдалов — какая-то двусмысленная фамилия!.. ;))

xvc23847
#3
0

Поэтому-то, во втором слоге и стоит "о". Чтобы по-меньше людей считали себя "кем-нибудь" :)

Алексеич
#4
+1

Кнутов и Пряников!!! Неидеева!!! Я просто под столом! Копыто вверх, и без компромиссов!

Flogger
#5
0

Хорошо, годно.

Melfice
#6
+1

Как его от Пинки-магии развезло то, лучше чем от антидепрессантов.

kasket
#7
0

Так тут тег "Юмор" стоит. Поэтому такую фамилию автор и выбрал. Что тебе не нравится?

Хеллфайр
#8
-1

А сам рассказ хороший. Прочитал не так уж и давно, но почему-то не поставил оценку... Оп, исправил.

Хеллфайр
#9
0

Ну... Сложно сказать что-нибудь определенное. Лично мне чужда такого рода литература. Странные слова, непонятный сюжет, куча всяких имен и фамилий... Я не в восторге, но и отвращения не испытываю. Такое чувство, что рассказ не окончен.

LovePony
#10
0

Рассказ понравился, даешь еще глав:)
(Сообщение слишком короткое!) (Сообщение слишком короткое!)

noob_saibot
#11
0

А ведь весьма неплохо получалось... Жалко, что автор фанфик забросил.

Никто не в курсе, куда он пропал?

Crovax
#12
0

но поп Одалов — какая-то двусмысленная фамилия!…;))

Не-е-е, всё правильно: поподанец — это попаданец, который уже нашёл приключение на свою попу!.. 888-)
Жду продолжение и облизываюсь!

Navk
Navk
#13
0

Один вопрос данный фик заброшен или нет ?

НовоПроспект
НовоПроспект
#14
0

"флюарисцентной лампы" — это что за лампа такая?
"уплотнённой стали" — что за сталь такая? Если хотите "вумным" показаться — напишите "легированной". Это как "бескислородная медь", звучит круто, а толку мало.
"сама дверь имела толстый амбарный замок, и запиралась изнутри" — чушь на чуши. Как минимум: "Сама дверь запиралась на внушительный навесной замок с внутренней стороны". Ну а по сути: зачем строить жилой комплекс для пони, если она может просто перемещаться между мирами и делала это каждый день предыдущие... гм... сколько там времени?
"Я её не подвиду" — какого подвиду?

На исправление ошибок, конечно, не надеюсь, рассказ, видимо, заброшен. Ну а по поводу содержания... очень противоречивый рассказ. Представить хоть что-то реально реализуемое в нашем мире попросту нельзя. Ну то есть хорошо, люди болтают с пони... какие результаты? Они придумали способ, как повышать урожайность яблоневых садов? Они придумали средство от всех болезней? Какова цель всего этого? Что сказали инвесторам? Короче — бред.

Про кровь... Да это элементарно — "Пинки, а ты не могла бы помочь нам провести эксперимент? Мы бы хотели побольше узнать о твоём мире, например, взять пробу воды твоего мира. Можешь взять у нас пробирку и набрать немного воды из любого водоёма? Если тебе не тяжело..." Идиота-биолога выгнать и предложить: "Пинки, а ты знаешь, что у нас есть штука, которая позволяет показать тебя изнутри (показать рентгенограммы человека). Хочешь посмотреть, как ты выглядишь изнутри? Это совершенно не больно, я сам так регулярно делаю". Показать, как работает рентгеновская установка, снять картинку. Аналогично — УЗИ и прочие процедуры. Я понимаю проблемы общения с разумом, который настолько отличен от человеческого, что он просто не может понять логику человеческого рассуждения... в рассказах многих фантастов есть такие темы, от Герберта Уэлса, до современных писателей. Но в данном случае... моя не понимает.

GHackwrench
#15
0

Ошибка: "хотя бы" «хотя ты на часик, хотя бы частично»

Утилитарист
#16
0

.

Утилитарист
#17
0

Эх а ведь мне понрааилось, жаль только послнднее изменение произошло 9 лет назад.

Утилитарист
#18
Авторизуйтесь для отправки комментария.