Алмазная стоматология

Даймонд Тиара даже видеть не хочет кабинет дантиста. Да и с чего это она должна хотеть? Ведь там никогда не бывает весело. Но позже она поняла,что хотела бы, если бы отсутствие веселья было единственной проблемой.

Диамонд Тиара Колгейт

Новел Тэйл

Новел Тэйл – писатель, проживший в Кантерлоте уже десять лет, что довольно-таки долгий срок для рядового перевёртыша, тайно живущего в сообществе пони. В последнюю свою книгу он включил персонажа, ничем не отличающегося от самого себя и своих сородичей. Такой герой, словно бы пришедший из древних мифов и забытых легенд, ожил под пером талантливого автора и полюбился читателям. В особый восторг пришла самая большая фанатка Новела – Твайлайт Спаркл. И всё было бы замечательно, если бы на Кантерлот не напала целая армия перевёртышей из другого улья. И вот все пони узнали, что перевёртыши – это не вымысел. Только слепой мог не заметить подозрительного сходства между персонажем из популярной книжки и бандитами, устроившими погром в столице. Фик попал в рекомендованное на EQD10/5/13!

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони

Большой секрет

Умеете ли вы держать в тайне чужие секреты? Некоторые-то и своих не могут сохранить...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Биг Макинтош Дискорд

Специалист

В теории грустная зарисовка, посвященная единственному в своей профессии пони.

ОС - пони

Успех и фальшь

Винил Скретч. Богиня от музыки, одна из наиболее популярных пони в Понивилле, Кантерлоте, Мейнхеттене. Желанная гостья на любой вечеринке. Иными словами спортсменка, музыкантша и просто красавица. Однако, она не так счастлива, как казалось бы...

DJ PON-3 ОС - пони

От сердца к сердцу

Старлайт Глиммер приезжает в Понивилль, изучать магию Дружбы. В это же время в Понивилль прибывает приёмная дочь Королевы Гнева, цель которой состоит в том, чтобы переманить Твайлайт Спаркл на тёмную сторону.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Старлайт Глиммер

Тысячу лет назад

*критика показала необходимость переработки* Луна была заточена на луне в результате несчастного случая — непредвиденной реакции Элементов Гармонии (что не снимает с неё вины за Найтмер Мун), а её освобождение анонимно предсказано и подстроено Селестией почти за тысячу лет до воскрешения Элементов. Которое, в свою очередь, есть часть гениального плана принцессы по исправлению своей ошибки и возвращению сестры. Луна спасена, а Твайлайт узнаёт всю историю из первых уст. Счастливый конец.)

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Песнь Солнца и Луны: Чёрный Кристалл

Эта история о том, как менялся наш мир в те странные и тёмные времена, длинною в тысячу и больше лет. Дорогая Твайлайт, ты единственная задалась подобным вопросом и ты, к сожалению, никогда не услышишь ответа в своём времени. И не сможешь прочесть об этих рассказах в книгах, ибо таких книг больше нет. Наша Земля - она всё слышит и всех помнит, даже когда мы уходим в одиночестве. И Она запомнит мои самые величайшие Творения. Но знай, история всегда создавалась многими. И первая история - о них.

Твайлайт Спаркл Кризалис

Статистика

Иногда, чтобы пролить свет на объект обсуждения, нам нужно всего лишь немного статистики.

Принцесса Селестия

Fallout Equestria: Масштабы привлекательности

Аликорны хотят жить. Одиночество, для существ, познавших близость как часть коллективного разума, подобно гибели. Богиня и Красный Глаз мертвы — магическое размножение больше не вариант. Вельвет Ремеди и зебры-алхимики — отнюдь не гарантированная возможность. Одинокая Лиловая Сестра, очнувшись в некоем уголке Пустоши, решила провести собственный эксперимент. Но такой, для которого нужны двое. Короткая романтическая ( в Пустошном понимании этого слова) зарисовка.

Другие пони ОС - пони

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

Комментарии (20)

0

В отрыве от сюжета, можно было ожидать больших подробностей. Уклад, нравы, бытовые сценки. На рассказ путешественника похоже мало.

kasket
#1
0

Я тут типа ожидал 2к интересного текста с хедканоном зебр, а мне тут такой облом.

Минус за это.

BANT
#2
0

Интересно... Рассказ желательно дополнить и отредактировать. А так, если бы я попал в этот «Зебрвилль», то тех отрывочных сведений, что здесь представлены мне вполне бы хватило для правильной оценки обстановки. Молодец.

Хеллфайр
#3
0

Буду стараться, редактировать)

0

Меня и мою тёмную душонку интересует:

Вооружение.

Техническая промышленность.

Взаимоотношения с другими странами.

Экономическая система.

Какие они выращивают съедобные растения (не обязательно).

Хеллфайр
#5
0

Меня и мою тёмную душонку интересует:

Вооружение.

Техническая промышленность.

Взаимоотношения с другими странами.

Какие они выращивают съедобные растения (не обязательно).

Хеллфайр
#6
0

Уже начало положено, и это — главное! Продолжай разработку (вопрос этот меня самого интересовал), и далее всё будет "полоска в полоску"!)

Malcolm
#7
0

вообще неинтересно

zyego
#8
0

Ну, для кого как. По-моему, очень неплохая идея — описать страну тех же зебр. Во всяком случае, до этого были лишь скудные обрывки и несвязная ерундистика, а здесь серьёзная попытка создать что-то занимательное.

Хеллфайр
#9
0

Сейчас я занимаюсь полным переписыванием первой главы.

0

Жаль, я не могу ещё один плюс поставить. Приятно видеть, что ты прислушался к советам читателей и всерьёз занимаешься редакцией. Желаю, чтобы дальше ты писал такие рассказы, которые и редактировать бы не пришлось.

Хеллфайр
#11
0

Кстати, а когда появятся новые главы или новые рассказы?

Хеллфайр
#12
0

Как только у меня появится идея.

0

Опиши страну фестралов, например.

Хеллфайр
#14
0

Как жаль. Такой многообещающий проект — и зомби.

Адский огонь
#15
0

Подождите ка...меня очень удивила строчка "Тут продают мясо".Неужели пони стали вдруг мясоедами?

ДискордДискордович
#16
0

И ещё-почему так часто упоминаются мантикоры??????

ДискордДискордович
#17
0

На будущее: зебры живут в ПУСТЫНЯХ, а зекора переехала в Вечносвободный Лес как отшельник. Так же ты немного странно преписал(а) сюда грифонов и другие рассы. Я не читала весь рассказ, но я ожидала большего. Я НЕ говорю, что это плохой рассказ. Я просто хотела показать тебе твои ошибки. А так вродь норм. Я верю, у тебя ещё всё впереди. Пиши дальше, не смотри на критиков.

0

На будущее: зебры живут в ПУСТЫНЯХ

На будущее — в пустынях, как ни странно, нет ни еды, ни воды, а зебры живут в саваннах.

TopT
#19
0

Эхм... кхм... чо это?

Sharp Pen
#20
Авторизуйтесь для отправки комментария.