Река Подкова на северо-востоке

Как обыкновенный сбор коллектива киноотдела Управления Пропагандой на северо-востоке в далеком Сталлионграде может перерасти во всеобщую моральную дилемму? События, описанные в рассказе, дали начало огромным изменениям в народной идеологии Сталлионграда. Рассказ писался на RPWP-38 на Табуне, по теме "Кинематограф в Эквестрии".

ОС - пони

Путь Гармонии: Песнь Звезд

Небольшая зарисовка, пришедшая мне на ум после просмотра определенного эпизода из крайней инкарнации Звездного Пути - Star Trek: Brave New Worlds. Несмотря на то, что название выглядит так, словно это начало серии, это ваншот. Идеи есть, и человек умеющий писать, вероятно мог бы развить эти идеи в рассказ... Но я не этот человек, к сожалению :(

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Старлайт Глиммер

Твайлайт Спаркл ждет поезд

Принцесса Твайлайт ждет своих друзей, которые должны приехать в Кантерлот. Но когда поезд не прибывает вовремя, она, естественно, начинает опасаться самого худшего.

Твайлайт Спаркл Спайк

Гроза

Гроза пугающее и одновременно завораживающее зрелище. Но если ты всего боишься, то вся прелесть пропадает и остаётся только страх, который порой не возможно перебороть в одиночку...

Флаттершай Энджел

Жадный грифон подхватил щедрость

Когда речь заходит щедрости, Галлус перестаёт понимать уроки. Поэтому его друзьям приходится помогать грифону. Но никто из них даже не представлял себе, как трудно заставить жадное от природы существо расстаться со своими, "честно" заработанными деньгами.

FO:E - Схватка в Разломе

Два курьера. Два пони, чьи судьбы неразрывно связаны. Два непримиримых врага. У них разные цели, разные идеалы - но общая история. Которая началась в Разломе. И там же закончится...

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Как приручить драконэквуса

Что может быть проще, чем пойти на свидание с пони, которая тебе нравится? Но это совсем другой разговор, когда эта пони - одна из хранительниц гармонии, а ты сам - местный дух хаоса. Впрочем, в самом деле, что же может пойти не так? Пожалуй, много всего...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Дискорд

По дороге дружбы

Действия происходят в те времена, когда принцесса Твайлайт Спаркл уже пятьдесят лет правит Эквестрией и ее подруги пока живы. Она стала настоящим, взрослым аликорном и любимицей многих. Однако, эта история не о Твайлайт и ее друзьях. Эта история о том, как маленькая графиня в ночь после юбилейного Гранд Галлопинг Гала встречает полную противоположность себе, находит друзей и попадает в передряги.

Флаттершай Твайлайт Спаркл ОС - пони Дискорд

The Land of Cozy Glow

Кози Глоу умеет манипулировать пони. Настолько хорошо, что однажды она была близка к тому, чтобы вся Эквестрия оказалась у её копыт. Но пара ошибок и случайное стечение обстоятельств обратили её из без двух минут императрицы в пленницу Тартара. И кто теперь знает, что бы случилось, если бы Кози смогла довести свой план до конца? Чем бы стала Эквестрия под её началом? Приняли бы её пони? Нет другого способа это выяснить, нежели направить историю по слегка другому руслу…

Другие пони

Это всего лишь пугало...

На пути к дяде и тете Оранж, Эплджек останавливается в захолустной деревеньке, где местные рассказывают ей легенду о пугале, которое якобы охраняет кукурузное поле одного старика...

Эплджек Другие пони

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (20)

0

В отрыве от сюжета, можно было ожидать больших подробностей. Уклад, нравы, бытовые сценки. На рассказ путешественника похоже мало.

kasket
#1
0

Я тут типа ожидал 2к интересного текста с хедканоном зебр, а мне тут такой облом.

Минус за это.

BANT
#2
0

Интересно... Рассказ желательно дополнить и отредактировать. А так, если бы я попал в этот «Зебрвилль», то тех отрывочных сведений, что здесь представлены мне вполне бы хватило для правильной оценки обстановки. Молодец.

Хеллфайр
#3
0

Буду стараться, редактировать)

0

Меня и мою тёмную душонку интересует:

Вооружение.

Техническая промышленность.

Взаимоотношения с другими странами.

Экономическая система.

Какие они выращивают съедобные растения (не обязательно).

Хеллфайр
#5
0

Меня и мою тёмную душонку интересует:

Вооружение.

Техническая промышленность.

Взаимоотношения с другими странами.

Какие они выращивают съедобные растения (не обязательно).

Хеллфайр
#6
0

Уже начало положено, и это — главное! Продолжай разработку (вопрос этот меня самого интересовал), и далее всё будет "полоска в полоску"!)

Malcolm
#7
0

вообще неинтересно

zyego
#8
0

Ну, для кого как. По-моему, очень неплохая идея — описать страну тех же зебр. Во всяком случае, до этого были лишь скудные обрывки и несвязная ерундистика, а здесь серьёзная попытка создать что-то занимательное.

Хеллфайр
#9
0

Сейчас я занимаюсь полным переписыванием первой главы.

0

Жаль, я не могу ещё один плюс поставить. Приятно видеть, что ты прислушался к советам читателей и всерьёз занимаешься редакцией. Желаю, чтобы дальше ты писал такие рассказы, которые и редактировать бы не пришлось.

Хеллфайр
#11
0

Кстати, а когда появятся новые главы или новые рассказы?

Хеллфайр
#12
0

Как только у меня появится идея.

0

Опиши страну фестралов, например.

Хеллфайр
#14
0

Как жаль. Такой многообещающий проект — и зомби.

Адский огонь
#15
0

Подождите ка...меня очень удивила строчка "Тут продают мясо".Неужели пони стали вдруг мясоедами?

ДискордДискордович
#16
0

И ещё-почему так часто упоминаются мантикоры??????

ДискордДискордович
#17
0

На будущее: зебры живут в ПУСТЫНЯХ, а зекора переехала в Вечносвободный Лес как отшельник. Так же ты немного странно преписал(а) сюда грифонов и другие рассы. Я не читала весь рассказ, но я ожидала большего. Я НЕ говорю, что это плохой рассказ. Я просто хотела показать тебе твои ошибки. А так вродь норм. Я верю, у тебя ещё всё впереди. Пиши дальше, не смотри на критиков.

0

На будущее: зебры живут в ПУСТЫНЯХ

На будущее — в пустынях, как ни странно, нет ни еды, ни воды, а зебры живут в саваннах.

TopT
#19
0

Эхм... кхм... чо это?

Sharp Pen
#20
Авторизуйтесь для отправки комментария.