Триста Пятьдесят

Моё имя Твайлайт Спаркл, и триста пятьдесят лет назад мы со Свити Белль бесследно исчезли. И теперь мы здесь, в будущем. Эквестрия стала утопией, в которой все пони живут в мире и гармонии. Всё идеально. Всё, чего может пожелать пони, и даже больше. Моё имя Твайлайт Спаркл, и я хочу домой.

Твайлайт Спаркл Свити Белл

Почему?

Я прожила всю свою жизнь среди льдов на полюсе со своим стадом. Я мало представляла себе мир за пределами границ льдов, и как кобылку меня это вполне устраивало. Но однажды приплыли стальные киты, и на своих спинах они несли существ, чем-то похожих на меня, но совершенно других. Пока я плавала в море, они ходили по льдинам и летали по воздуху. И все же они напоминали мне мой вид, такой любопытный, такой эмоциональный и такой же уникальный. Эти существа не привыкли сдаваться, и там, где они не понимали, они стремились учиться с глупым упрямством. Там, где они бродили далеко от дома, они протягивали свои копыта в знак дружбы с теми, кого даже не могли понять. Но однажды, все круто изменилось, когда они начали нападать друг на друга, и сражаться с дикой жестокостью, которая пугала меня. В момент, когда я крепко прижимала к себе дорогого друга, и слабое дыхание вырывалось из его рта, я хотел знать только одно. Почему?

Другие пони

Архетипист

Почему пони снятся сны? Почему наши сновидения настолько похожи? Что, если бы нам стало сниться нечто совершенно новое? Дискорд говорил, что хотел сделать наши сны более интересными. Добавить немножко остроты в наши скучные ночные жизни. Ничего опасного — лишь толику веселья, чтобы было о чём поговорить утром. «Незачем так беспокоиться, Твайлайт Спаркл, — уверял он. — Как-никак сны ещё никому не вредили». Хотелось бы мне, чтобы он был прав.

Твайлайт Спаркл Дискорд Старлайт Глиммер

Тур На Фабрику Радуги

Скуталу досмерти напугана сном, в котором фабрика предстает цехом по извлечению цвета из неугодных пегасов. Отец решает провести экскурсию по фабрике, чтобы показать Скуталу, что фабрика безобидное место. Рекомендуется к прочтению всем, кто пострадал от фанфика "Фабрика радуги".

Рэйнбоу Дэш Скуталу Другие пони

Небожители

Что случается с пегасами, решившими достать до звёзд?

Рэйнбоу Дэш Другие пони ОС - пони

Принцесса на века

Действие происходит после последней серии третьего сезона, сразу после превращения Твайлайт в аликорна. На Селестию нападает неизвестная личность, желающая отомстить ей за что-то. Её силы невероятно велики, и даже Элементы Гармонии не могут её остановить.Силу этой пони превосходит только её злость и ненависть к Селестии. Смогут ли герои остановить столь могущественного соперника? И кто же это?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Дарки Браш

III место осеннего литературного конкурса в номинации "Фанфики". Кого-то в детстве учили быть фермером. Кто-то занимался в летной академии. Каждый ищет свое место. А вот Дин Гуа получил его по праву рождения. Но, что делать, если твое место вот оно, но тебе не подходит? Остается только пуститься в путь. Простому земному пони, родившемуся среди магии.

ОС - пони

Все кто истинные брони, попадут туда.

Давно в голове была такая мысль. Решил наконец изложить её.

Рэйнбоу Дэш

Письма домой

Крошечный сай-файный рассказик. Правда крошечный. Лупу не забудьте.

Другие пони

По ту сторону

Над этим рассказом я работал почти год, но всё равно не могу сказать, когда же он закончится. То, что планировалось как небольшая зарисовка моих собственных мыслей превратилось в повесть в двести пятьдесят тысяч символов. Я не могу сказать ни слова о своём рассказе. Право оценивать работу того, кто пишет, имеет лишь читатель. Надеюсь, вы не зря потратите своё время.

Твайлайт Спаркл Человеки

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (11)

0

Кстати, реально советую не брать всерьез. А то действительно пригорит.

Теперь по существу — ошибки у националиста в идеологии видны, и от этого читать занимательно.

А вот у "коммуниста" не очень. Будто взяли политически неграмотного человека антикоммуниста и попросили его этих коммунистов охарактеризовать. Ну, то есть "отобрать и поделить".

Но годно. Ждем либерала.

BANT
#1
0

Баттхертов постараюсь избежать.

А с коммунистом да, пока получилось не очень. Я сразу скажу, что буду занимать нейтральную позицию, показывая и хорошие и плохие стороны персонажей.

Ponyang
#2
0

Скучновато. Всё слишком просто и очевидно, причем создается ощущение будто представленные идеологии давно известны и разработаны, но при этом собственно их плодов пока что никто не видел.

И откровенно говоря, слишком уж обыденно и человечно — в конце концов, мир-то сказочный, а значит можно придумать чего-нибудь новое, а не просто перечислять традиционные претензии человеков к миру.

Dim
#3
0

Dim, спасибо за отзыв. Приму к сведению.

Только не понятно, как вы смогли оценить рассказ, прочитав только вступление?:)

Ponyang
#4
0

Большой опыт и склонность как раз к политическим произведениям. Ну и к тому же искреннее сомнение в том, что последующие части будут сильно отличаться от первой по стилистике — чего ради?

Безусловно есть пара вариантов — например переход к собственно курирующему и высмеивающему всех своих пешек ZOGу или же взгляд со стороны кого-то совсем постороннего, вроде анархистов или религиозных фанатиков. Допускаю также, что фанф в итоге будет вовсе не о политике, а о понях, но всё таки надеюсь на обратное — про Чувства и так пишет каждый второй.

Впрочем, в мире всегда есть место для чего-то нового и неожиданного.

Однако боюсь, что и в дальнейшем будет то же ощущение топорности и, простите за поспешность вывода, неоргинальности. Простой перенос наших взглядов, проблем и предполагаемых путей их решения в сказочный понячий мир, когда можно было придумать нечто более необычное. К примеру в моем первом MLP-фанфе наличествовала ветка классовой, расовой и политической борьбы между еврерогами-конституционными монархистами, фашисто-коммунистами, пегасами-милитаристами одновременно тяготеющими к спартанским идеалам олигархии, законченными(доведенными до полного капитализма и торжества личной свободы) либералами и вынужденной действительно заботится о своих гражданах военной хунты.

В конце концов, где как не в фанфиках про маленьких пони можно по-настоящему дать разгуляться фантазии о массовых расстрелах?

Dim
#5
0

Dim,

Ну, во первых — рассказ у меня юмористический. Я уже написал это в заметках. Ожесточенных боев за идеалы и глубокой философии тут не будет. Зато будет некая мораль в конце.

Вообще, идея этого рассказа у меня родилась тогда, когда я лазил по политическим группам вконтакте и в каждой второй видел набеги представителей противоположных идеологий. Меня это и немного повеселило и с другой стороны немного расстроило. Об этом и пишу. Повторюсь, это не о национализме/коммунизме/фашизме.

Also, теперь у меня появился интерес к вашим рассказам, возможно почитаю и откомментирую на досуге.

Ponyang
#6
0

Упс, ошибочка, не "фашизме", а "либерализме".

Ponyang
#7
0

Вот в том-то, как мне кажется и проблема — набегами зачатую занимаются граждане, весьма поверхностно знакомые с задвигаемыми идеологиями. Скорее это смахивает на традиционные разборки наш район/чужой район.

Я опасаюсь, что данный рассказ выльется в обличение обычной человеческой глупости, а не глупости политизированной. Второе, как вы сами вероятно понимаете, несколько сложнее. Я искренне сомневаюсь, что например описанный коммунист сможет долго сохранять свои убеждения будучи вырванным из привычной среды – как минимум, вследствие недостаточной теоретической базы. Без нее вообще в вопросах настоящей идеологии никуда.

Впрочем, возможно вы меня удивите.

Also, успехов.

Dim
#8
0

Автор, я конечно понимаю, что веду себя несколько навязчиво, но всё же ради умиротворения моих планов хочу спросить: продолжение-то будет?

Dim
#9
0

Продолжение будет, постараюсь написать его как можно скорее.

Ponyang
#10
0

Рассказ временно замораживается, нет идей. Как только б

Они появятся — напишу.

Ponyang
#11
Авторизуйтесь для отправки комментария.