Дорогая Принцесса Твайлайт, меня зовут Спайдер Вэб, и я чейнджлинг…

Твайлайт шокирована письмом от особы, называющей себя чейнджлингом. Приступив к чтению, она понимает, что всё куда сложнее, чем казалось поначалу.

Твайлайт Спаркл Другие пони

История о сгоревшем человеке

Хотя смерть от огня – самая страшная и болезненная из всех, самые дикие муки когда-нибудь заканчиваются. Но что делать, если ты горишь почти всю жизнь? Эта история похожа на дурной сон в душный летний полдень. Если вы не боитесь дневных кошмаров, то перелистните страницу, чтобы узнать каково это – гореть заживо восемнадцать лет подряд, и при этом продолжать смеяться. Гореть, и сжигать тех, кто находится рядом…

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Дерпи Хувз Человеки

Come Taste The Rainbow

Небольшая зарисовка, задумывается некий НЕ понячий рассказ, более серьезный, чем просто фик, какое-нибудь произведение, но это лишь в далеких планах.

Твайлайт Спаркл Эплблум Скуталу Свити Белл Человеки

Не говоря ни слова

Из сборника "Эквестрийские истории 2019". Этот замечательный хотя и немного грустный рассказ о родителях Пэр Баттер, об одном из которых, как и о ней самой, мы узнали лишь пару сезонов назад. После той самой серии многие удивлялись, почему Гранд Пэр, узнав о смерти дочери, ни разу не приехал в Понивилль, чтобы увидеться с внуками? Что ж, теперь, благодаря этому рассказу, мы можем узнать ответ. Эта история о том, что гордость не всегда добродетель, а неумение прощать может сломать не одну жизнь. И о том, что на свете нет ничего дороже времени и некоторые вещи не стоит откладывать на потом.

Другие пони

Отложенный урок

Элементы Гармонии — величайшее благо Кантерлота и всей Эквестрии. Мощные магические артефакты, дарующие благо и процветание. Однако в научном центре по изучению магии принцесса Твайлайт Спаркл узнаёт, что существует совершенно иная точка зрения на Элементы Гармонии... Теперь ей, её подругам и науке предстоит решить моральную проблему двухсотлетней давности.

Твайлайт Спаркл Другие пони

Обречённые

Группа пони отправляется на разведку в старый законсервированный бункер.

Другие пони

Закрой дверь

Повелитель Хаоса Дискорд – могущественное создание, однако склонность к шутовскому поведению так давно стала его второй натурой, что едва не переросла в первую. Вот и сейчас он провалил попытку наладить дружеские отношения с Твайлайт. Очередная выходка драконикуса разозлила принцессу несколько больше, чем он планировал: вспылив, крылатая единорожка наговорила ему гадостей и прогнала с глаз долой. Остыв и всё обдумав, она устыдилась своего поведения и твёрдо решила извиниться перед ним при их следующей встрече. А пока что пребывающая в расстроенных чувствах Твайлайт решает нанести визит Зекоре, чтобы излить душу и спросить совета мудрой шаманки…

Твайлайт Спаркл Доктор Хувз Дискорд

Танцующая с мертвецами

Над чем бы ни трудились учёные - у них в итоге получается оружие. А когда оружия становится слишком много - находятся желающие пустить его в ход. На руинах некогда процветающего мира вооружённые группировки, бывшие когда-то полноценными государствами, пытаются выжить. Иногда - за счёт других. Но такие способы выживания содержат риск, и риск этот несут солдаты и матросы Альянса Возрождения, наследников проекта MEGA.

ОС - пони

Шкатулка Скрю

Молодой доктор Стэйбл приезжает в Понивилль. Он только-только познает чудесный, волшебный мир медицины. И так получилось, что среди привычной рутины появляется пациентка, которая полностью переворачивает его взгляд на жизнь...

Другие пони Сестра Рэдхарт

Кристальный

Санбёрст, согласившись стать Кристальным для Фларри Харт, не представлял что его ждёт.

Флари Харт

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

  • Дискорд

    , 7256 слов, 392 просмотра
  • Селестия

    , 925 слов, 325 просмотров
  • Эпилог

    , 387 слов, 319 просмотров

Комментарии (74)

0

Да детка, да! В этом фике что больше всего коробило это то, как Автор слезу выдавливает, блеать, это даже не лимоном в глаз, это просто палец в мясорубку: Бросил муж, умерла Эмбер, Обижают в школе, кто-то там тебя простил( Хотя это так се), но блин, рассказл слишком мал чтобы у читателя выработалась эмпатия к главному герою, потому автор сделал так как сделал. (видимо)

Skuzl
#26
0

Отличный фик, просто отличный ! Как и многие — прочел его на одном дыхании. ..В конце заставил прослезится.

ALEKS
#27
0

Щидевр. Просто щидевр. +юмор.Так что вполне заслуженный лайк.

ann_butenko_ponysha
ann_butenko_ponysha
#28
0

Мне нравится что про меня пишут такие шедевры. Мои признания автор. Я гдето уже читал эту историю на английском (http://www.fimfiction.net/story/25125/the-keepers-of-discord) но на руском всегда приятнее . Поболше таково мастеркласса бы. Прошу написать что нибудь стольже шедевральное с моим участием...

DiscordDraconequus
#29
0

Я долго не мог найти слов, что выразить впечатления от этого рассказа... Это великолепно, пусть и грустно. Пустил слезу

Сатурн
#30
0

Хороший рассказ, просто хороший, законченной в своей авторской редакции. Не знаю что добавить, немного непонятен возраст хранителей, и лучше было бы прервать генетическую линию в середине рассказа.

Carpenter
#31
0

Don't cry! Please don't cry!

Не могу не удержаться, каждый раз когда вспоминаю эту историю!

Автору настоящий респект! Теперь я по настоящему понял, что Селестия бесчувственная пони бессмертие дорогого стоит.

Oplkill
#32
0

Срутся друг с другом, ясное дело. Чем же им еще заниматься.

10111
#33
0

Очень классный перевод, мне еще очень далеко до таких переводов. Прочитал первую часть на одном дыхании, очень понравилось. Однозначно лойс переводчику и автору.

dmtreaqq
#34
0

Действительно отличный фанфик. С комком в горле сидел после прочтения :)

Kron1C
#35
0

12/10! лучшее что я читал за долгое время

И да, это сообщение не короткое!

maxzelenograd
#36
0

О, это так трогательно. Но почему Дискорд не излечил свою возлюбленную. А так одно слово: шедевр!

Avstralia_magic
#37
0

Рассказ потрясающий, слов нет описать, да и все, что я могу сказать, уже большинство комментаторов внизу сказали. Единственное, что меня смутило, Носительницы Элементов Гармонии жили где-то в 3 раза больше других пони. Похоже, Элементы нехило увеличили им продолжительность жизни.

Штунденкрафт
Штунденкрафт
#38
0

Боже мой,это самое прекрасное из всего,что я когда-либо читала!...Это Шедевр!

МариЯ.ТвайлайтовнА@123
#39
0

1 фанфик из трёх самых величайших фанфиков!!

Rainbow Dashi
#40
0

Санни. Санни Медоус. Кобылка, запавшая мне в душу. . . К сожалению к фику, в котором я узнал о Санни, совсем не было артов. И я решил сохранить память о ней, нарисовав, возможно первый рисунок с ее изображением. Для начала это был просто рисунок на бумаге, но попытался перенести его в цифровой формат. Есть конечно косяки, но это мой первый рисунок на ноуте, так что я полагаю, вышло здорово )

Unnamed-Doctor
#41
0


Санни )

Unnamed-Doctor
#42
0

Моя Санни, хотел кинуть в личку, но как оказалось . . . ее здесь нету -_-
http://unnamed-doctor.deviantart.com/art/The-Keepers-of-Discord-Sunny-Meadows-488388183?ga_submit_new=10%253A1413299219&ga_type=edit&ga_changes=1&ga_recent=1

Unnamed-Doctor
#43
0

Прикоооооольно... =3

КоШарик.
КоШарик.
#44
0

Хорошо, что у многих брони голова стоит на месте, и они могут воспринимать творчество вне канона. Единственное, что можно сказать о самом фанфике. О переводе — он замечателен.

Дядя Витя
#45
0

СЛИИИИИИИШКОМ СИЛЬНО! И перевод хороший, ошибок не заметил. Лови зелень :D

Reальный пониSkuльптор
#46
0

Давно читал,в какой-то момент хотелось плакать,но я опять сдержался.Дискорд тут по другому раскрыт,в хорошем смысле.А зелень поставлю еще раз :D

CrazyPonyKen
#47
0

В двух словах: До слёз. Идеально

Дендель
#48
0

Совершеннно

89373295047
#49
0

Уважаемый автор этого шедевра,можно ли поговорить с Вами в ЛС в Вк? Я по делу :)

Tee_Lin
#50
Авторизуйтесь для отправки комментария.