Денщик

Апрель 1012-го года. Эквестрийский тыл. Небольшой рассказ посвящённый солдату из небольшой армии, оставшейся верной своему долгу и своей стране.

Другие пони

Экспедиция Гилдероя

Когда на Крайнем Севере пропадает экспедиция грифонов, Кристальная Империя отзывается им на помощь. Но, как вскоре узнает команда корабля «Рассвет Авроры», во льдах есть нечто, что ни одно смертное существо не должно обнаружить...

ОС - пони

Когда копыта не удержат землю...

Эпплджек. Элемент Правды. Верный, надёжный друг, пони, всегда готовая прийти на помощь. Про таких говорят, что они крепко стоят на своих копытах. Но как устоять под градом ударов безжалостной судьбы? Как преодолеть боль и страх?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Эплджек

Дракон из паралельного мира

Альтернативное название: "Дебошир в Эквестрии" Весь расказ - сплошной дебош. К двадцатой главе у него появляется необычный друг из вселенной "Скачок не туда", и они устраивают еще больший дебош.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Гильда Зекора Биг Макинтош Снипс Снейлз Черили Мэр Спитфайр Сорен Принц Блюблад Энджел Вайнона Опалесенс Гамми Совелий Филомина Дерпи Хувз Лира Бон-Бон DJ PON-3 Другие пони ОС - пони Октавия Дискорд Пипсквик Танк Мистер Кейк Миссис Кейк

Маленькая шпионка

Скуталу показалось поведение Твайлайт странным и она решила, что единорожка может быть вампиром. Храбрая пегаска собрала своих подруг и начала вести настоящее расследование

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Пинки Пай Эплблум Скуталу Свити Белл

Хроники Зубарева (ветка "Спасти Эквестрию!")

Что же случилось с тем алчным человеком, который едва не нанёс Эквестрии непоправимый урон? Жизнь в Грозовых холмах была не такой, как в остальной части волшебной страны. Куда же попал бывший гений и с какими трудностями ему предстоит столкнуться?

Принцесса Селестия Другие пони Человеки

Winter Wrap Up

Небольшая зарисовка об Ежегодной Уборке снега.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Саботажники

Лира убеждена, что Берри Панч и Руби Пинч — суперзлодеи под прикрытием, и единорожка сделает всё возможное, чтобы раскрыть правду, пока не стало слишком поздно.

Лира Бон-Бон Другие пони Бэрри Пунш

Чувства Разума из Стали

Благодаря изобретению сверхэффективных паровых ядер в конце XIX века, мир стал активно развивать лишь паровые технологии. А три страшные войны, прошедшие в XX веке лишь упрочили место и важность угля как единственного и самого лучшего источника энергии. Однако, по словам современников, лишь с появлением саморазвивающегося искусственного интеллекта пришёл золотой век. Но больше всего людям понравились паровые игрушки – робопони, из небезызвестного мультсериала, что буквально сошли с экранов паровизоров. Конечно, создавались не только пони, но именно они полюбились людьми больше всего. Вещи богатых, они быстро заполнили города. У простолюдинов же почти ничего не изменилось. Людей почти не интересовала нефть, газ, и прочие источники энергии. Ценился только уголь. Но так не могло продолжаться вечно. Добывать его стало труднее, запасы его истощались. Великий гений, что предотвратил свою смерть, нашёл иной источник энергии. Сама Земля. Почва, воздух, вода – всё это хранит неизмеримое количество энергии. И её можно добывать. Жизнь людей стала бы проще, лучше. Но невозможно было тут же отринуть старый мир, недоверие и страх потерять то немногое, что они имеют, не даёт прогрессу изменить привычный порядок дел. Общество оказалось расколото, люди озлобились друг на друга и не спешили исправляться. Однако никто и подозревать не мог, что промедление смерти подобно.

Свити Белл Другие пони ОС - пони Октавия Человеки

Любовь не угаснет 2 часть. Продолжение конца.

Вы поняли о чем я

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Дискорд

S03E05

Содержание

  • Дискорд

    , 7256 слов, 392 просмотра
  • Селестия

    , 925 слов, 325 просмотров
  • Эпилог

    , 387 слов, 319 просмотров

Комментарии (74)

0

Это перевод. Если устроит англоговорящий автор — то ссылка дана в описании фанфика.

SoManyJerks
#51
0

Это перевод. Если устроит англоговорящий автор — то ссылка дана в описании фанфика.

SoManyJerks
#52
0

Первый фик. Ностальгия...

Lohamigos
#53
0

Ну, если очень хочется, а английский не знаете, то можете найти меня на Табуне, ник такой же. Могу помочь)

Akvinikym
#54
+2

Все пишут мол пустил слезу , пустил слезу , к чему все это?Я вот ,сука, заплакал, такой класс, вообще ,просто нет слов.

Hypo_Crite
#55
+1

Это прекрасно, я рыдал в конце, слов нет как это грусно, автор гений. Словами не описать то что чувствовал читая этот фик.

Хентай Няш-поняш
#56
+1

Это просто прекрасное произведение. Очень трогательная история. Побольше бы таких фанфиков!

00brodyaga00
#57
+1

Сильно.

Asaurus
#58
+1

Я не плачу, я не плачу, не плачу... да идите вы все в Гармонию.

Ferrexia_Fersam
#59
+1

..... рассказ прекрасен, он... чёрт как грустно!!!!! Всё равно ставлю вверх и ещё ты хорошо перевел, качественно, а автору я схожу и выражу благодарность. По больше бы таких людей.

Кейхаа
#60
+1

Замечательное сочетание комедии и того, на чем, можно задуматься.

Не ожидал увидеть Дискорда с этой стороны. Хотя, конечно, быть в камне жутко, даже не могу (и не хочу) представить себе это. По-моему лучше уж спасть, пока в заточении, чем стоять неподвижно.

Печально за Хранителей, но смерть — это тоже часть Жизни и Гармонии.

Спасибо автору и переводчику! Это было прекрасно!

Dream Master
Dream Master
#61
0

Да идите вы все к Дискорду... (Заревела в полный голос)

машка-броняшка326
машка-броняшка326
#62
+3

Этот шедевр с печальным концом написон так давно. Но всё ровно, всё ещё печальный. Конечно, в мультсериале в конце концов всё сложилось иначе. Но это скорее даже плюс, чем минус. Понимаешь, что всё сложилось не так, и сейчас, и после этого комментария (очень надеюсь) всё на самом деле будет хорошо. Потому что есть такие ранимые личности, некоторых причём даже всеми фактами вместе взятыми не остановишь от печали, унывания, грусти и рыдания. Мне произведение и перевод очень понравились. Зарегистрировался на этом сайте только для того, чтобы написать этот комментарий. Правда. И думаю, это того стоило. И регистрация ради только этого комментария, и прочтение этого шедевра перед сном(причём). Даже захотелось ещё произведения подобного типа. Но как говорится, «всё в меру» или «всё хорошее когда нибудь закончится. Хотя это скорее печальное, чем хорошее. Привет, кстати, потомкам из 2018 года. А точнее концом этого года, 1 Декабря. И на этом всё. Думаю просто, «как получше закончить комментарий этот», и придумал. Просто напишу эти несколько строк, чтоб понятно было. Всё.

Чёрнаямантия
#63
+1

Это шедевр, честно.

Deiran
#64
0

Очень хороший рассказ. Грустный... но жизнеутверждающий.
Спасибо, Hoopy McGee; спасибо, Akvinikym.

Mordaneus
Mordaneus
#65
+1

Золотая классика.

blessed_and_cursed
#66
0

Грустно

Deferson
#67
0

Грустно, но вкусно. А вообще мне это другой фанф (на фикбуке который) напомнил, в котором один кукалдун вселился в тело Дискорда спустя некоторое время после того как его в камень закатали в первый раз, там Селедка тоже к его статуе приставила прислугу (типо в качестве наказания поняшке, там чуть ли не в целую династию по итогу вылилось, последним кто там был — Каденс), но там все это длилось вплоть до освобождения Луны

ZilonNight
#68
0

А как назывался тот фанфик?

vervolk
#72
0

Спасибо, очень интересный фанф

Qulto
Qulto
#69
Комментарий удалён пользователем
+6

" — Да как же вы достали со своими омерзительно эмоциональными восхвалениями." — подумал Дискорд после прочтения комментариев. — "Ну ни один баран даже не попытался оценит философию Санни по поводу сочетания порядка и хаоса!"

DarkKorus
#70
Комментарий удалён пользователем
0

Не впечатлило.

dsmith
dsmith
#74
Авторизуйтесь для отправки комментария.