Саморазрушение

В Эквестрии есть деревня, где пони могут быть кем угодно. Возможно, ты слышал об этой деревне всякие гадости. Ходят слухи, что у жителей украли кьютимарки, а правит всем одержимая властью единорожка. Нелепицы о натянутых улыбках и пугающих взглядах. Всё это ложь. Кроме слуха о том, что жители деревни пришли сюда добровольно. Это правда. Мы все сбежали от прежней жизни.

Жданный визит.

Немного романтики и еще кое что.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай

Осколки пламени

[Попаданец в Дэйбрейкер] Итак, что мы имеем? Кобыла, аликорн. Пироманка, нимфоманка, мазохистка, немного садистка, самоуверенная самовлюблённая сибаритка с терминальной стадией нарциссизма, манией величия... и комплексом неполноценности из-за своей ненужности. Прибавим ещё откровенную неприязнь местной правительницы. Круто, да? И это ещё не самое скверное. Хуже всего то, что вот эта кобыла теперь - я.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Другие пони Человеки

Последняя воля Болдера

Душеприказчик Болдера зачитывает последнюю волю своего клиента для трёх пони.

Пинки Пай Мод Пай Старлайт Глиммер

Клятва Гиппократа

Четыре пони сидят в безалкогольном баре и ничего не делают.

Питомец для маленькой госпожи

Кроссовер МЛП и мира Масок Метельского. Кое-что будет понятно только тем, кто читал Изгои 2.

Другие пони Человеки

Вечер первого снега

Снег... Белые небесные хлопья несут вниз стужу и радость, разнося о прибытии зимы свою многоголосую весть. И именно в этот момент стоит задуматься о том, что мы, по сути, даже и не замечаем...

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Tannis

Два корабля землян вынужденны срочно отступать, преследуемые вражеским флотом. Адмирал Таннис прикрывает отступление. Во время прохода через врата, на корабле случается сбой гипердвигателя, из-за чего его кидает в неизученную часть вселенной, прямо на орбиту обитаемой планеты. Впоследствии он падает на поверхность, и знакомится с местными обитателями, которыми оказываются раса пони.<br/>Новое видение прошлого Дискорда, правительственные заговоры грифонов, раскрытие прошлого Эквестрии и многих тайн, скрытых в глубине веков. Новые герои, которые присоединятся к главному герою в его приключениях.<br/><br/>Вселенная StarGate, My little pony, и необычный главный герой. Конец знаменуется крупномасштабной космической битвой, и началом новой истории Эквестрии.<br/>PS Не судите о главном герое с первых же глав, так как его более точное описание идет в главе «Предыстория».

DJ PON-3 Другие пони ОС - пони Октавия Человеки

Достаточно времени для любви

Стар Свирл Бородатый потерял память. Он переместился в современный Мэйнхеттен, чтобы выполнить миссию невероятной важности, но не может вспомнить ни одной детали — даже свое имя. Винил Скрэтч потеряла свою любовь. Пытаясь заглушить горе, она уехала из Понивилля, чтобы утопить свое горе в шумной музыке и столичной суете, однако воспоминания все еще преследуют ее. Время и воспоминания сталкиваются, когда Винил и Стар Свирл исследуют тайну, скрывающуюся за этой миссией, и узнают как вновь сделать друг друга полноценными.

DJ PON-3 Другие пони

Ложе для аликорна

Прилежная кобылка Твайлайт Спаркл дважды в месяц посещает Королевскую Кантерлотскую Библиотеку, чтобы набрать новых книг для своих исследований, поскольку ей уже не хватает библиотеки Понивилля. Но в последнее время она стала возвращаться с таким приподнятым настроением... и таким малым количеством книг.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Автор рисунка: aJVL

Содержание

  • Дискорд

    , 7256 слов, 392 просмотра
  • Селестия

    , 925 слов, 325 просмотров
  • Эпилог

    , 387 слов, 319 просмотров

Комментарии (74)

0

Это перевод. Если устроит англоговорящий автор — то ссылка дана в описании фанфика.

SoManyJerks
#51
0

Это перевод. Если устроит англоговорящий автор — то ссылка дана в описании фанфика.

SoManyJerks
#52
0

Первый фик. Ностальгия...

Lohamigos
#53
0

Ну, если очень хочется, а английский не знаете, то можете найти меня на Табуне, ник такой же. Могу помочь)

Akvinikym
#54
+2

Все пишут мол пустил слезу , пустил слезу , к чему все это?Я вот ,сука, заплакал, такой класс, вообще ,просто нет слов.

Hypo_Crite
#55
+1

Это прекрасно, я рыдал в конце, слов нет как это грусно, автор гений. Словами не описать то что чувствовал читая этот фик.

Хентай Няш-поняш
#56
+1

Это просто прекрасное произведение. Очень трогательная история. Побольше бы таких фанфиков!

00brodyaga00
#57
+1

Сильно.

Asaurus
#58
+1

Я не плачу, я не плачу, не плачу... да идите вы все в Гармонию.

Ferrexia_Fersam
#59
+1

..... рассказ прекрасен, он... чёрт как грустно!!!!! Всё равно ставлю вверх и ещё ты хорошо перевел, качественно, а автору я схожу и выражу благодарность. По больше бы таких людей.

Кейхаа
#60
+1

Замечательное сочетание комедии и того, на чем, можно задуматься.

Не ожидал увидеть Дискорда с этой стороны. Хотя, конечно, быть в камне жутко, даже не могу (и не хочу) представить себе это. По-моему лучше уж спасть, пока в заточении, чем стоять неподвижно.

Печально за Хранителей, но смерть — это тоже часть Жизни и Гармонии.

Спасибо автору и переводчику! Это было прекрасно!

Dream Master
Dream Master
#61
0

Да идите вы все к Дискорду... (Заревела в полный голос)

машка-броняшка326
машка-броняшка326
#62
+3

Этот шедевр с печальным концом написон так давно. Но всё ровно, всё ещё печальный. Конечно, в мультсериале в конце концов всё сложилось иначе. Но это скорее даже плюс, чем минус. Понимаешь, что всё сложилось не так, и сейчас, и после этого комментария (очень надеюсь) всё на самом деле будет хорошо. Потому что есть такие ранимые личности, некоторых причём даже всеми фактами вместе взятыми не остановишь от печали, унывания, грусти и рыдания. Мне произведение и перевод очень понравились. Зарегистрировался на этом сайте только для того, чтобы написать этот комментарий. Правда. И думаю, это того стоило. И регистрация ради только этого комментария, и прочтение этого шедевра перед сном(причём). Даже захотелось ещё произведения подобного типа. Но как говорится, «всё в меру» или «всё хорошее когда нибудь закончится. Хотя это скорее печальное, чем хорошее. Привет, кстати, потомкам из 2018 года. А точнее концом этого года, 1 Декабря. И на этом всё. Думаю просто, «как получше закончить комментарий этот», и придумал. Просто напишу эти несколько строк, чтоб понятно было. Всё.

Чёрнаямантия
#63
+1

Это шедевр, честно.

Deiran
#64
0

Очень хороший рассказ. Грустный... но жизнеутверждающий.
Спасибо, Hoopy McGee; спасибо, Akvinikym.

Mordaneus
Mordaneus
#65
+1

Золотая классика.

blessed_and_cursed
#66
0

Грустно

Deferson
#67
0

Грустно, но вкусно. А вообще мне это другой фанф (на фикбуке который) напомнил, в котором один кукалдун вселился в тело Дискорда спустя некоторое время после того как его в камень закатали в первый раз, там Селедка тоже к его статуе приставила прислугу (типо в качестве наказания поняшке, там чуть ли не в целую династию по итогу вылилось, последним кто там был — Каденс), но там все это длилось вплоть до освобождения Луны

ZilonNight
#68
0

А как назывался тот фанфик?

vervolk
#72
0

Спасибо, очень интересный фанф

Qulto
Qulto
#69
Комментарий удалён пользователем
+6

" — Да как же вы достали со своими омерзительно эмоциональными восхвалениями." — подумал Дискорд после прочтения комментариев. — "Ну ни один баран даже не попытался оценит философию Санни по поводу сочетания порядка и хаоса!"

DarkKorus
#70
Комментарий удалён пользователем
0

Не впечатлило.

dsmith
dsmith
#74
Авторизуйтесь для отправки комментария.