Последствия крушения "Надежды"

Ранним летним утром, во время проезда фирменного экспресса "Надежда", были взорваны опоры Кантеркрикского моста. Последствия крушения были далеко идущими. Гораздо более далеко идущими, чем могла подумать принцесса Селестия или даже те, кто был за это в ответе.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Рэрити Пинки Пай Эплджек Другие пони ОС - пони Старлайт Глиммер

Иззи идет на север

Однажды маленькая Иззи получила письмо, что в другом месте её ждут друзья. И она отправляется в путешествие туда, откуда прилетел фонарь. На север.

Другие пони ОС - пони

Грань миров: Эволюция

Рассказ о пони... Или нет. В общем,о той, чьей жизни не должно было быть. Она не такая как все... Она полумантикора.

Твайлайт Спаркл ОС - пони

Celestial Slayers

Страшная опасность угрожает Мейнхеттену и всей Эквестрии. И только один небольшой отряд из двух кобылок и пегасов смогут остановить ту чуму, которая способна уничтожить все население страны. Что же это может быть? Какие приключения ожидают героев? Какие тайны прошлого они скрывают? Все это вы узнаете в "Celestial Slayers"!

Принцесса Селестия Лира Бон-Бон Другие пони ОС - пони Доктор Хувз

Однажды...

Однажды тёмной-тёмной ночью один тёмный-тёмный пони...

I'll Always be Here for You

Эта история начинается глубокой ночью, когда Рейнбоу Дэш находит Скуталу, бредущей в снежной буре. Уже дома, расспросив кобылку, голубая пегаска понимает, что столкнулась с серьезной проблемой, которую вряд ли получится решить в одиночку. Стараясь спасти Скуталу, Дэш обращается к Твайлайт, недавно ставшей аликорном. Помогая обрести лучшую жизнь маленькой пегаске, подруги почувствовали, что их дружба перерастает во что-то большее.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Скуталу

Первый день

Что случилось прямо после того, как Флаттершай получила свою кьютимарку.

Флаттершай

Сквозь пространство

Артуру выпала священная миссия, долг, от которого отказаться просто невозможно,особенно, когда на кону стоят не просто жизни. Никто не подозревал, что путешествие в пустоши Азгарда может обратиться настоящей катастрофой, создавшей для Артура новые испытания. А тем временем, в мрачном лесе Дурамбор...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Человеки

Бонни

Звонок из Понивилльского госпиталя заставляет Лиру встретится лицом к лицу со своим худшим страхом - её любимая пони попала в больницу.

Лира Бон-Бон

Хэр королевы

У каждого свое хобби. Королева, например, хочет создать хэр.

ОС - пони Кризалис Чейнджлинги

Автор рисунка: MurDareik

Первая Зима Зекоры

В Вечнодиком лесу есть одна избушка, и её хозяйка — замечательная, между прочим, личность! — всегда имеет в закромах пару увлекательных и поучительных историй, которые она с удовольствием расскажет вам за чашкой душистого чаю. И хотя истории эти в основном о делах минувших дней, или же о чём-то, о чём мы, кажется, знаем всё (а на практике — узнаём много интересных деталей), есть пара историй и про саму гостеприимную хозяйку. Просто она не слишком любит их вспоминать. Удивительно, как разительно меняются истории после пары чашек крепкого сидра!..

В общем, Зекора (если кто-то ещё не догадался, кто же эта таинственная хозяйка) поселилась около Понивилля поздней осенью. Насчёт столь странного жилья — всё очень просто: его хозяин, старый единорог, продавал хижину практически за бесценок… Да он, по сути, был единственным, кто вообще стал говорить с зеброй — остальные или разбегались с криками или упорно избегали разговоров. А вот единорог — имени шаманка, к сожалению, не помнила, разве что первую букву в имени: вроде как С — был на удивление терпелив и толерантен. Или просто слаб на глаза — потому что очков у него не было. И нет, Зекора ещё довольно молода, но… тссс, обсуждать возраст кобылки всё-таки не очень вежливо, пусть даже у неё вся шкура покрыта полосами. В любом случае, когда зебра обустроилась на новом месте, она практически не снимала плащ с капюшоном, причём далеко не в целях конспирации, а из-за куда более простой причины — холода. На её родине было куда теплее, и Зекора начала подозревать, что всё только начинается…

Впрочем, у неё было и так множество дел, включая поиски редких трав и установка контакта с местными. Последнее долгое время не имело успеха, после чего эта задача перешла в пассивное состояние. Да и с первым возникли проблемы… Причём дело было даже не в диком зверье — оно-то как раз не представляло угрозы, так как дрыхло себе в берлоге, предчувствуя холода, или же старалось просто не попадаться Зекоре на глаза — не из страха, а так, на всякий случай. Цветы же, в свою очередь, предпочли попрятаться под землю, и походы в лес приносили весьма скудные результаты.

А в одно утро зебра с удивлением была разбужена собственным чихом! Конечно, и до этого ей приходилось чихать — пыль в нос попадёт, или ещё что-то подобное — но не с такой же частотой! Простуда была довольно редким явлением в её племени, поэтому пошуршав древними книгами, шаманка с недовольной мордой и забитым носом побрела в Понивилль за лимоном и горячим бульоном. Поход увенчался успехом… Ещё бы! Вы часто слышите, как из-под капюшона пара светящихся, слезящихся глаз читает гундосящим голосом стихи, в которых говорится о том, что сейчас будет совершено убийство, если кто-то не получит тарелку горячего супа?.. То-то же!

Так или иначе, затея с переездом радовала зебру всё меньше. Сидя в холодной хижине, она всё-таки решила развести огонь для себя, а не для очередной порции гумбо. И вот тут началось самое интересное…

Натянув накидку, Зекора вышла на улицу. Однако кое-что там сильно изменилось по сравнению с вчерашним днём…

Вся земля была покрыта чем-то белым. Да, звучит смешно, но для пони… зебры, которая большую часть жизни провела на континенте, где температура редко падает ниже двадцати, это было чем-то очень новым. Как и любое другое разумное — или хотя бы относительно разумное — существо, Зекора заинтересовалась. Медленно приблизившись к ближайшей куче, зебра осторожно потрогала её копытом… Холодно. И мокро. А ведь смотрится так… твёрдо? Но откуда все эти кучи?

Впрочем, ответ не заставил себя долго ждать. Пока Зекора задумчиво рассматривала холодный жёстко-мокрый феномен, снег снова принялся идти. Зебра заметила это только тогда, когда особо холодная снежинка ехидно спикировала прямо на переднюю ногу, которую она в замешательстве выставила вперёд. Надо отдать Зекоре должное — она не закричала и не отдёрнула ногу (по её словам) — лишь задумчиво уставилась на маленькое мокрое пятнышко, стремительно исчезающее на полосатой шкурке… Потом Зекора уставилась на небо, скинув капюшон. То, что происходило, было бы нечестно назвать снегопадом, да и большая часть снежинок оставалась на деревьях, коими лес прям-таки изобиловал, но всё же кое-что добиралось до земли, падая на дорогу, в кучи и на саму шаманку. Одна снежинка, лихо крутясь, упала прямо зебре на нос, пока та задумчиво рассматривала крошечные белые хлопья, из-за чего Зекора снова поморщилась и недовольно чихнула. Сделав пару выводов, Зекора вновь натянула капюшон, и, бормоча под нос что-то на своём наречии, потопала искать хворост…

А потом началась Зима.

У зебр времена года обычно определяют не по температурному признаку, а по влажности. Если идут дожди — значит наступил Сезон Дождей. Если не идут… увы, не наступил. Месяцы, конечно, у них тоже есть, но они не особо полезны в таких условиях жизни. Поэтому время, когда вокруг всё холодное, а земля белеет, было для Зекоры очень в новинку. Конечно, решившись приплыть сюда, она знала, что тут иной климат, но… Скажите честно — переезжая, в глубине души все надеются, что всё будет по-старому? Поэтому зебра начала борьбу. Большую часть времени она ходила по лесу, подбирая подходящие ветки, сучья и мох, а будучи дома — готовила всё, что можно залить в себя, и ходить с приятным чувством тепла в брюхе. А потом укутываться в тигриную шкуру, которую планировала повесить на стену, и ждать утра. Нынче сны посещали Зекору немного реже. Как ни странно, они обычно были не про родину и не про солнце. В основном — про лимоны и картошку. Лимоны, при этом, почему-то взрывались, а картошка — разговаривала. С другой стороны такие сны было довольно интересно смотреть — каждый раз что-то новое, пускай картошка и говорила довольно странными словами. А днём — снова в лес, чтобы было чем поддерживать огонь.

Потом зебра решила навестить библиотеку, парочка книг из которой — о климате и географии — оказались очень кстати, открыв голубым глазам пару важных вещей. Теперь у зебры были новые знания, и самое главное из них — про время. Ведь это всё продлится ещё очень долго…

Что оставалось одинокой шаманке? Силы природы чужой страны против одинокой зебры? Да, будет непросто… Но Природа сама сделала этот выбор!

И борьба началась!.. Впрочем, началась она уже с первым снегом, и Зекора выбрала более-менее оборонительную тактику (надо же дать сопернику шанс?), поэтому дни проходили весьма однообразно. Костёр-что-то питательное и тёплое-тигриная шкура. Вскоре зебра потеряла счёт дням. Ставки выросли, так как бои теперь велись вслепую. Однако не было перевесов или неожиданных подкреплений.

Всё закончилось так же, как началось – довольно внезапно и странно. В одно утро Зекора вышла на порог дома – а снега уже не было. Зебра не задавала себе лишних вопросов. Первым делом она заварила чаю и очень долго его пила. Потом пришла в город, где купила у ЭпплДжек два килограмма яблок, бочку сидра и календарь (не у фермерши). А потом – отпраздновала начало весны!..

А ещё она продала тигриную шкуру. К следующей такой ситуации зебра была готова.

Комментарии (12)

0

Отличный рассказ, немного с юморком)

0

Кронос не дремлет,хех. Как раньше читал,так и сейчас читаю ваши фанфики)

Читатель
#2
0

мои труды не пропали зря? (автор знает, о чём я ;))
хотя в какой раз замечаю эту странную комбинацию "-,"... и откуда она берётся?

xvc23847
#3
0

>Костёр-что-то питательное и тёплое-тигриная шкура.
6_9 Объясните смысл фразы.

А фик очень даже весёлый. Схоронил в закладках.

DikkeryDok
#4
0

ну... "Костёр-что-то-питающее и тёпло-тигриная шкура" — так лучше? написано же "дни проходили однообразно" — те. кроме как подкладывать хворост в очаг да греться под шкурой делать-то и нечего!.. ни тебе в спа-салон сходить, ни на вечеринке потусить, ни за компом не посидеть... тоска зелёная, одной фразой! ;) как-то так...

xvc23847
#5
0

Превосходный рассказ. Мне нравится.

Хеллфайр
#6
0

Ура, Кронос воспрянул ото сна ^^ Обрадуешь всех байками про фаеркрекера, али он уже полностью забыт?

Rofl
#7
0

To Rofl

Крек, увы, сейчас находится в перманентном анабиозе, и вряд-ли я его оттуда вытащу. Не лежит туда душа.

KronosV
#8
0

Печально, но всему, похоже, суждено заканчиваться, а надежда так томилась. Спасибо еще раз всем тем, благодаря кому было написано столько шикарных историй, практически самые любимые из всегоооооо фандома.

Rofl
#9
0

To Rofl

На самом деле, начало фику положено, и может быть он даже выйдет в свет, но тут надо себя как следует напрячь. Плюс, пишется он в соавторстве, и на сей раз он заморозился по моей вине...

KronosV
#10
0

Ммм... Не знаю. Из этого можно было сделать нехилый такой рассказ.

Кое кто
#11
0

Агась...всё же весело и...жаль,что мы не там...

Радужный Вихрь
Радужный Вихрь
#12
Авторизуйтесь для отправки комментария.