Я что, похож на маньяка?!

«В этом Понивилле живут одни психи, — с раздражением думал Роксолан, затачивая огромный тесак под полное ужаса мычание надёжно привязанной кобылки, — Похоже, что единственный нормальный здесь я!»

ОС - пони

Город на цепи

Фрейм — это осколок человеческой цивилизации. Один город, столетия странствующий в хаосе. Люди научились там выживать, они изменили себя, нашли свою особенную дружбу и магию. Они живут будущим, мечтая однажды найти безопасный мир. А Эквестрия? Всего лишь одна остановка на пути. Пусть мир пони необычен, но он очень опасен, он так же как другие пытается остановить город. Коварные богини, любопытные поньки, пропасть непонимания и холодная война, наконец дружба и тентакли — всему этому нашлось место в небольшом рассказе.

Рэйнбоу Дэш Принцесса Селестия Принцесса Луна Дерпи Хувз Лира Человеки

Любовь не зависит от жизни.

Рассказ-это дневник одного пони, попавшего в тяжелую ситуацию. Действие происходит в будущем, после ядерного апокалипсиса.

Хрупкое сердце

Короткая история об ожидании, жареном сене и о том, как опасны молчание и одиночество для сердца. Действие происходит на заднем плане в серии «Время с Твайлайт» (S4E15)

Пинки Пай ОС - пони

Эпизод 2: Новая надежда

My Little Pony: Friendship is Magic, вторая серия: шестёрка пони отправляется на поиски Элементов Гармонии. Но теперь в космосе!

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Долг и Мечта

Без мечты можно воевать. Жить без мечты невозможно.

ОС - пони Человеки

Твоя смена

Канун Дня Согревающего Очага. Все нормальные пони празднуют и отдыхают, а кому-то приходится мёрзнуть всю ночь на улице.

Другие пони ОС - пони

Прогоревшее солнце

Любовь - страшная сила. Она способна заставить даже самое доброе и мудрое существо, совершить необдуманные и угнетающие поступки. Так что такое любовь на самом деле и какие образы она может принимать?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Я, мой брат и его счастье

На что мы готовы пойти, чтобы стать счастливыми? Чем мы готовы заплатить за счастье? И останется ли оно счастьем, если мы заставим платить других?

Флаттершай Человеки

Кризис

Продолжение этого фанфика: https://ponyfiction.org/story/16206/

Принцесса Селестия Кризалис

S03E05

Прекрасный старый дом. В качестве пролога.

-Как же хорошо, что мы наконец-то решили выбраться вместе на отдых!, — воскликнула Твалайт, шагая с подругами по тропинкам Вечнодикого Леса.

-О, да, а то уж прям уработались, — иронизировала ей в ответ Рейнбоу, которая, строго говоря, трудоголиком никогда не числилась.

-Ну, кое-кто действительно упахался на этой неделе, — недовольно вставила своё весомое яблочное слово ЭпплДжек.

-Золотая ты пони, ЭпплДжек. Всё о Эквестрии думаешь. Отдохнуть тебе надо!, — продолжала ехидничать пегаска

-Некогда отдыхать, покуда бардак такой!, — задумчиво парировала яблопони.

Благоухая, как парфюмерная фабрика, в платье от Живанши и с «французской ракушкой» на голове, шествовала Рэрити. Ей не очень-то нравилась затея пробираться сквозь чащу Вечнодикого. В платье-то.

-И всё же я не понимаю, почему именно сюда. Нам что, мест для отдыха мало?

Ей было очень не по себе от мрачных сучковатых ветвей угрюмых деревьев. Ей казалось, что они от неё хотят чего-то.

-Дык уже ж везде переотдыхали. Кроме Вечнодикого, — отвечала ЭпплДжек. –К тому же Зекора согласилась нам уступить этот домик всего за пол-цены…Интересно, с чего она вдруг продала его и так поспешно при этом смоталась на родину?

-Да наверняка дыра какая-нибудь…А вообще я так и не знала, что у неё есть коттедж помимо её собственно древо-дома, — удивлялась Твайлайт.

-В любом случае это будет супер-круто!, — радовалась Рейнбоу, -Целые выходные в хижине посреди Леса! О чём можно ещё мечтать!

Флаттершай поёжилась и закусила нижнюю губу, чтобы не закричать от страха…Она-то могла назвать сотню вещей, более достойный мечтаний. Например, кормить улиток или убаюкивать бобра.

-Джентльпони, мы дошли, — изрекла Твайлайт, когда и без неё стало очевидно, что перед подругами стоит одноэтажны коттедж посреди самого сердца чащи. Дощатый дом с крупными окнами и двускатной крышей стоял одиноко в сумраке ветвей. Пони остановились и в драматичной паузе замерли перед ним. Твайлайт достала связку ключей и произнесла:

-Один из этих ключей должен подойти.

-Какая неожиданность, — буркнула Рэрити, отряхивая запылившееся платье.

Слова Твайлайт оказались пророческими – один ключ действительно подошёл и старая входная доска с гнусным скрипом отворилась.

Из дома пахнуло сырость холодом и чем-то необъяснимо жутким. Флаттершай спряталась за крупы ЭйДжей и Рейнбоу.

«Не нравится мне всё это…Очень странно. И почему Пинки молчит всю дорогу? Зачем она нацепила эту ватную бороду? Очень всё странно», — думала про себя Флаттершай, содрогаясь от страха.

-Что ли пошли?, — сказала Эй Джей и шагнула вперёд. Все последовали за ней, как за первопроходцем. Твайлайт нашла выключатель и включила свет. Дом оказался просторным с хорошей мебелью, картинами на стенах, коврами на полах, всевозможной домашней утварью…

-Святая Гармония…, — прошептала шокированная Пинки Пай, -Это же…Это же, — задыхаясь, шептала она, тараща очи свои ясные куда-то вперёд, -Это просто фантастическое место!, — завизжала она вдруг и с разбегу, совершая многия кульбиты в полёте, приземлилась на мягкий диван.

Пони поддержали её восторженными восклицаниями и одобряющими возгласами.

-Но теперь мне вовсе не понятно, почему Зекора так легко рассталась с этим чудесным домом!, — недоумевала Твайлайт, разбирая взятые с собой вещи.

-Готова поспорить на уши Энджела, что вот этот жуткий, страшный погреб, закрытый цепями и замками, как-то здесь замешан, — пропищала Флаттершай.

-Да брось ты!, — подбадривала её Дэш, — погреб как погреб. В этом доме нет ничего страшного и подозрительного. Совсем. Ну, если ты всё ещё боишься, — добавила она заговорщическим шёпотом с томным взглядом, — можешь сегодня заночевать у меня.

-Девки, пора веселиться! Праздновать и отмечать!, — верещала Пинки.

-Накрываем поляну, щас будем празднично закусывать!, — поддержала её ЭйДжей, выставляя два бочонка сидра, прихваченные с собой.

-Ну, а пока вы тут готовите-накрываете, — заявила Рэрити, — я пойду удовлетворю своё абсурдное спонтанное желание погулять в одиночестве по тёмному страшному Лесу, таящему смертельную опасность на каждом шагу.

Сказав это, Рэрити шагнула за порог дома на улицу, где уже заметно стемнело и неспеша направилась в глубь леса.

Флаттершай не спускала глаз с погреба. Ей даже показалось, что дверь его, перетянутая цепями, еле заметно приподнимается. Бледнея и плотно закрывая глаза, она отошла на кухню к остальным и принялась нервно нарезать салат.

За окнами мерно покачивались ветви и сучья. Особенно сучья. Странная дымка – не туман, а именно дымка – поползла по земле. Окончательно стемнело.

-Девочки, а ничего, Рэрити ушла гулять в Лес?, — спросила Флаттершай осторожно.

-Да что с ней случится? Это же Эквестрия, тут нечего бояться, — успокаивала её Твайлайт.

-К тому же, — подхватила Пинки, -Рэрити элемент Щедрости, не забывай!

Флаттершай непонимающе воззрилась на розовую шутницу.

-Откупится, — похабно хохотнула та и продолжила месить тесто для кексов.

Продолжение следует...

Комментарии (9)

0

Ууууууууу ууууууууууууу уууууууууууууууу!!! Это что я щас прочитал?

СООБЩЕНИЕ СЛИШКОМ КОРОТКОЕ!

Блин, взять бы «Смит-и-Вессон» понячей модификации и пристрелить того фестрала, кто это придумал!

Хеллфайр
#1
0

Зачем понячей модификации, есть альтернатива. Берём КПТВ, заряжаем его бронебойными, и ничего от него не спасется.

doomkirill
#2
0

Да я тут недавно отыскал на одном сайте изображения этого револьвера, переделанного под понячий "пистолет-зубник" из FO:E. Люблю вообще оружие пони, какой бы войны оно не было. Самолёты, танки, корабли, винтовки, револьверы, ракетные установки...

Хеллфайр
#3
0

Единственна моя реакция на оружие, сделанное род пони, это — рвотные позывы. Нельзя так портить произведения искусства.

doomkirill
#4
0

Под* Это все чертов андроид. Азазазазазазазазазазазахазахазазазазазазазазаза

doomkirill
#5
0

Ну, не скажи. Настоящий пистолет-зубник из Фоллаута (а не сотни его подделок), винтовка-испепелитель Type 9871 Model 0 оттуда же, прикрепляемые к "боевому седлу" пулемёты, бипланы из войны Лунной Республики и Солнечной Империи, сталлионградский "Фоккер-вульф" 210Е Griffin , да ещё куча всего полезного и интересного... Ты в Табуне просмотри или хочешь, я тебе ссылку на сайт арта дам, там такого оружия — завались.

Хеллфайр
#6
0

Нет, друг, извини, это стереотипы. Я только за людей. Азазазазазазазазазазазазаз

doomkirill
#7
0

КАК МНОГО ОТСЫЛОК УРААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААаааа

[email protected]
#8
0

Отрубание взбесившегося копыта и присобачивание бензомоторной пилы к культе? Хм, а ведь это по-нашему!

SirRoyals
#9
Авторизуйтесь для отправки комментария.