Понь бледный

Что, если на самом деле все не так, как нам кажется?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Далеко зашедшая шутка

Кейденс много чего ожидала от первой встречи с вернувшейся из тысячелетнего изгнания тётей Луной. Но первые же её слова превзошли все ожидания! А ещё у Кейденс появилась возможность подшутить.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Принцесса Миаморе Каденца

В свете луны

Когда-то все выдающиеся персоны начинают что-то впервые. Эта история о первом полете Рейнбоу Дэш.

Рэйнбоу Дэш Спитфайр

Взросление с чешуёй

Может, Твайлайт и исполнила свою мечту попасть в школу для одарённых единорогов (Даже после становления драконом) и стала личной ученицей самой Принцессы, но это лишь один шаг по очень длинной дороге. Её ждут первые дни в новой школе, попытки завести новых друзей, изучение своего нового тела и всякие сестринские обязанности. И в довесок — что другие пони думают о её новом теле. И это лишь часть предстоящих событий! Вот такой тернистый путь ждёт Твайлайт, прежде чем она вновь откроет для себя Элементы Гармонии.

Твайлайт Спаркл Спайк Шайнинг Армор

Ученик и Мастер. Акт первый: "Змея на пороге дома"

Прошёл месяц с того дня, как в Королевском Дворце Кантерлота появилась новая Принцесса – Твайлайт Спаркл, преданная ученица Принцессы Селестии. Тернист и долог был её путь от простого единорога до могущественного аликорна, но, благодаря своей целеустремлённости и верным друзьям, она прошла его. Скоро Твайлайт осознала, что быть Принцессой ещё сложнее, чем казалось на первый взгляд. Судьба уготовила новые испытания, которые ей вновь было суждено пройти с друзьями, как со старыми, так и с новыми.

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони Стража Дворца

Сочная попка

Небольшой рассказик не несущий ничего кроме простой, легкой, обыденной истории из жизни пони. Любителям попок у пони посвящается.

Другие пони

Лишь во тьме заметен свет [Черновик]

Как бы кроссовер со S.T.A.L.K.E.R. Далее аннотация: Время не стоит на месте, носители Элементов Гармонии состарились, а после и вовсе покинули этот мир, и на их смену должно прийти новое поколение. Но слишком долго не было хозяев у великих артефактов. Магия, сдерживающая дух хаоса ослабевала. Во избежание недавней катастрофы статую Дискорда спрятали в старый замок принцесс. Но там остались эманации Найтмер Мун, которым были пропитаны развалины. И, конечно же, Вечно Дикий Лес оставался самим собой. Три столь пагубные силы не могли не породить нечто четвёртое. Так родилась Зона Вечной Ночи, наполнена изменённой флорой и фауной и так не особо дружелюбного леса. Зона, породившая чудесные артефакты, уникальные растения и прочие супер-ингредиенты. Блага, даруемые Зоной, завладели умами мирных пони, и нашлось много тех, кто желал удовлетворить эту потребность за звонкую монету. Так появились Сталкеры пони другого мира, более не желанные в Эквестрии гости. Пони вечной войны. Но время шло, нашлись новые Элементы, которым необходимо окончательно запечатать сердце Зоны, обычные пони из солнечной Эквестрии. И им в проводники вменяется матёрый Сталкер, обязанный всеми силами оградить шестёрку героев от пагубного влияния Зоны, сохранить чистоту их благодетелей. Так начинается путешествия мирных туристов к центру самого опасного места во всей Эквестрии. Столкновение мира с войной. Так встречаются изгои и благополучные пони. Начинается сказка оборачивающаяся кошмаром и... хотелось, чтобы и наоборот тоже...

ОС - пони

Пони Без Лица

Есть одна легенда, о Пони Без Лица. Сказывают, будто этот пони живет в Вечнозеленом лесу, а каждые десять лет похищает из Понивилля одну пони. Откуда растут корни легенды - неизвестно, но один пони по имени Лесс решает выяснить, правдивы ли легенды. А если и правдивы - то насколько?

ОС - пони

Любим, но не помним / Loved, but Not Remembered

Что такое память? Почему кажется, что важные вещи ускользают, а другие преследуют, разрушают и не хотят покидать нашу голову? Её звали Лира Хартстрингс, но никто не вспомнит о ней.

Скуталу Снипс Снейлз Лира

Я скучаю по тебе / I miss you by Silver Cloud

Иногда, все, что нужно - это письмо для того, чтоб дать им знать...

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (48)

0

какая всё-таки мрачная вещь выходит... наподобие "эха прошлого", только там, собссно, прошлое и криминал; а у тебя тут — война.
нуар, блин, as is.

xvc23847
#26
0

Автор походу забил, очень жалко :(

Ответ автора: Не забил, а успешно постигает науки. У меня не хватает времени. Такие дела.

Kozzy
#27
0

Оу, постижение наук дело важное, учись дальше, но не забудь про продолжение, а народ подождёт.

Kozzy
#28
0

Автор, надеюсь ты не забил на твой рассказ, а также продолжаешь писать его в свое свободное время?)

Derick
#29
0

Следующая глава готова. Я планирую Записи, как и "Чужеземца" пересобрать, там и выложи. Потому что пока что там не причесано вообще

grevtsev
#30
0

10/10 Когда новая глава?

ZeRo0
#31
0

Действительно хотелось бы продолжения ._.

Luni
#32
0

Вторая часть историй Эдварда замечательна! Места поднадоедает, но сам сюжет интересен.

Derick
#33
0

Шикарный рассказ. На голову выше большинства, встречавшихся мне.

Velire
#34
0

С нетерпением жду продолжения.

kasket
#35
0

Ожидаю продолжения. Очень интересный фанфик.

Derevo
#36
0

Автор, я надеюсь вы не бросили свой фик? Все таки он очень интересный и будет жалко если в итоге он будет брошен

Derick
#37
0

Автор,прошу,не бросай свой фик,он шикарен,пожалуйста,пиши его дальше.

Сообщение слишком короткое

Паладин
#38
0

О, новая глава. Хорошо что история продолжается. Что же, будем ждать дальше.

Derevo
#39
0

Очень жаль, что всё так( Хорошо, конечно, что работа всё-же идёт. Жалко только, что конец близок( Автор, получается, что ты третью часть не потянешь?(((

ovnd
#40
0

Даже загадывать на третью часть не буду. По хорошему, надо написать. А пока не будем об этом.

grevtsev
#41
0

Знаешь... Третью часть, конечно, хочется увидеть когда-нибудь, хоть ты и не возьмёшься за неё... Но... Такая концовка с возвращением на ту самую скамейку, откуда он и начал своё знакомство со своими друзьями, заставляет задуматься над тем, что же с ним произойдёт на рассвете. Как его встретят? Твайлайт с подругами? Будут ли они рады его возвращению? Такая открытая концовка — идеально подходит.

ovnd
#42
0

хм, открытый финал... можно устроить нехилый троллинг, решив ВООБЩЕ не писать третью часть!

ну да, планировалась трилогия, помню... ;))

xvc23847
#43
0

Напишу когда-нибудь. Возможно.

Схожу в депрессию, вернусь — подумаем.

grevtsev
#44
0

Начал за здравие,кончил за упокой.

Грустно,что такие хорошие рассказы не дописываются нормальным образом. Ты же талантливый,пишешь отлично,поэтому и жалко,что всё скатилось вот так вот.

Но я всё равно надеюсь,что ты в скорейшем времени выйдешь из депрессии и апатии и начнешь писать третью часть,ты же можешь это.

Не унывай главное,сейчас на еврипоне не так много хороших писателей

Паладин
#45
0

Видите это? – он поднял вверх обе конечности, показывая мне тонкие длинные, как у дракона, пальцы – Эти штуки придумали для того, чтобы убивать было легче.

Что за ересь он несет?

TopT
#46
0

Просто великолепно, отлично написанный фанфик. Главное вовремя понять сколько у тебя сил правильно их распределить

Postalstar
#47
0

Прочитал сначала Чужеземца потом это реакция:Это.Было.Крууто.Очень жду проду.

ToadBullet
#48
Авторизуйтесь для отправки комментария.