Парадокс

Рейнбоу Дэш становится свидетелем испытания машины для перемещения во времени и пространстве. Процесс оказывается весьма небезопасным, кроме того, в эксперимент оказывается вовлечен ее друг Соарин. Пегасам предстоит пройти тяжелое испытание, чтобы выбраться из этой заварушки живыми.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Сорен Другие пони ОС - пони

Дом в Ущелье клыков

Эквестрия огромна. Раскинувшись от западного до восточного океана, она греет свои копыта в раскалённых песках юга, увенчав голову иссиня-белой короной Морозного севера. Мы - дети великой страны - в знак любви смастерили для неё украшения: Кантэрлот, Мэйнхэттэн, Лас-Пегасус... Мы соединили их цепью железных дорог и, любуясь собственным отражением в стройных гранях возведённых нами громадин, стали со временем забывать о величии нашей матери - величии по-прежнему дремлющем вдали от ровных стен и стройных шпал. Мы стали забывать о том, что под гладкой шерстью тенистых лесов, в устьях рек и складках гор по-прежнему можно отыскать иные украшения. И жизнь, иногда столь похожую на нашу. Сегодня я бы хотел поведать тебе именно об этом, но только начать, как обычно, придётся издалека...

ОС - пони

Поехали!

Дёрпи. Просто Дёрпи. Теперь в космосе!

Принцесса Луна Дерпи Хувз

Человек Отказывается от Антро Фута Секса

Огромные мускулистые коне-бабы с гигантскими членами являются в твою спальню и предлагают секс.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Человеки

О Дискорде / Рассказ в стихах

Кто есть Дискорд? Откуда взялся? Просто... Просто рассказ о Дискорде. Завершено - 33% (Комментарии ускоряют написание)

Другие пони ОС - пони Дискорд

Пастушка принцессы

Принцесса Фларри Харт влюбляется в одного жеребца и решается на рискованную авантюру, чтобы встретиться с ним. Для этого ей потребуется всего лишь одна служанка, её одежда и собственный клон. Что же может пойти не так?..

ОС - пони Флари Харт Санбёрст

Объездить тёмную лошадку

Многим известен грифон Гоззо, почти столь же знаменитый в археологии, как Дэринг Ду, хоть и по несколько иным причинам. Но что же толкнуло будущую знаменитость на тернистую стезю археологии? Раскроем же эту тайну...

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Две кобылки под окном...

Небольшой диалог двух кобыл-химичек, переросший в нечто большее...

ОС - пони

Забытые катакомбы.

Кружка чая, два друга в скайпе, грусть печаль.Одному из друзей пришла в голову дурацкая мысль, которую МЫ и написали.Сразу скажу, здесь НЕ ПРО ПОНИ!Я думаю не стоит писать, т.к. фик меньше чем на страницу.И да, это наша первая работа, но ждем критики.

Мечты в небесах

Жизнь кантерлотского инженера одним прекрасным днем негаданно преображает та, что в какой-то момент становится важнее всего на свете. С этого момента увлеченный мечтами о небе, Рэй Трейбс еще сильнее стремится ввысь, но сможет ли он превозмочь те препятствия, что приготовила для него реальность?

Другие пони ОС - пони

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (29)

0

Это...Это просто идеально.

Emerald_Phil
#26
+1

Я прошу прощения, плюс понимаю, что вы вряд ли ответите хоть единственным словечком... Но что, мать моя Дискорд, это такое:
"Вот и отлично ^_^, отдыхай"?

Pony_in_the_pants
#27
0

Закончил рассказ, жадно вчитываясь в каждую строчку. В нашем мире нет людей, которые могли бы магическим образом переместиться в произведение, но есть произведения, которые могут как по волшебству затянуть читателя в себя. В этот раз я не просто насладился чтивом... нет... я прожил его, и оно оставило после себя на прощание сильнейшее эмоциональное послевкусие. Автор безусловно заслуживает всяческих похвал.
Конкретнее о том, что понравилось: захватывающая фабула. Нельзя начать читать произведение, так и не закончив историю жизни Дугласа, забросив произведение. Просто не получится, он вас не отпустит. Неординарные философские размышления о природе свободы. Не сказал бы что разделяю видение этого абстрактного понятия с автором, но интересные вещи для себя извлёк. Живые персонажи, они не просто существуют на страницах, они там живут. Из минусов, пожалуй, неуместная парцелляция, особенно в первой главе, и не сильно разнообразный язык, тем не менее, читается приятно.
Лично от себя хочу сказать, что хорошо знаю о том, что такое жить с исключительным человеком, и какие эмоции вызывает его утеря. Автор смог передать эти чувства в полной мере. Смесь из доброй грусти, ностальгии и сбивающей с ног беспомощности перед ходом времени.
ЗЫ: спасибо, вы скрасили мой вечер

sd-drg
#28
0

Фанат Pink Floyd замечен.
Перечитываю во второй раз. Через призму психоделического опыта интересно воспринимается воображаемый Дуглас. Но вот концовка... Рейнбоу по своей прихоти лишила другого пони выбора [смерти]. Неплохая такая "свобода", о которой на протяжении всей истории твердили.

chu4ng
#29
Авторизуйтесь для отправки комментария.