Вопрос дня: почему я хочу летать?

Мини-рассказ о том, что не всё то ягода, что блестит.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Дэринг Ду

Конец света

В конце света нет ничего страшного. Честно.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Дискорд Принцесса Миаморе Каденца

Приятные Вещи

Каждой пони вне зависимости от сезона нужно это. И удовлетворить желание не так просто, если ты не единорог, а пегас или земнопони. Конечно, в небольших городах всегда найдутся способные помочь с этой проблемой и снять напряжение, но что если им на замену придут другие, кто ещё не в курсе как сделать приятно. Для этого нашёлся выход. Сплав технологии и запечатанной в кристаллах магии. Вот только не все могут принять его. Куда естественней делать это с кем-то... но если рядом никого нет, чтож... любопытство однажды найдёт лазейку, особенно если твоя сестра уже давно пользуется таким механизмом, купив его в одном из салонов.

ОС - пони

Моя маленькая история!

В данной истории рассказывается о простых будничных днях простого человека по счастливому стечению обстоятельств попавшему в Эквестрию и о всех выходящих из этого последствиях.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк ОС - пони Человеки

Самое простое желание

Я часто наблюдаю за облаками, проплывающими по небу над Понивиллем. Есть в них что-то завораживающее, заставляющее мечтать о чём-то далёком и хорошем. И если повезёт, то среди погодной команды, гоняющей облака над нашим городком, я смогу увидеть её.

Танк

Запойный Апокалипсис

Эпл Джек захватывает Эквестрию с помощью своей алкогольной продукции. Пони которые не спились, создают подполье и хотят вернуть мир в Эквестрию. Увлекальное приключение, эпическая битва, не менее эпический поворот сюжета - все это в фанфике под названием "Запойный Апокалипсис"

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Другие пони

Семь невест для семи чейнджлингов

Желая рассорить Элементы гармонии, прежде чем они снова помешают ей захватить Эквестрию, королева Кризалис придумывает гениальнейший план, как сделать это наверняка. Поскольку все они незамужние кобылы, ей нужно лишь заставить их соперничать за жеребца! И этот её план, может быть, и сработал бы… продумай она его до конца.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Другие пони Кризалис

Яблочные семена

По всей Эквестрии прокатилась волна неурожая и голода. Эпплблум придумала, что можно с этим сделать.

Эплджек Эплблум

Вино и паста

У пива отвратительный вкус, вино просто ужасно, да и пить Колгейт не нравится. Эта история о том, как Колгейт впервые встретила Берри Пунш и увидела Барпони, который явно был ниндзя.

Принцесса Луна — Суперзвезда

На основе рок-оперы ''Иисус Христос - Суперзвезда''.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Найтмэр Мун

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

  • Рассвет

    , 4468 слов, 29 просмотров
  • Полдень

    , 3094 слова, 18 просмотров
  • Закат

    , 2854 слова, 17 просмотров
  • Полночь

    , 3050 слов, 20 просмотров

Комментарии (12)

0

Фанфик заставил задуматься.
Спасибо.

alexmantsev
#1
0

данный фик доказывает, что с поняшами можно смешать АБСОЛЮТНО ВСЁ и всё равно будет интересно. 10/10.

xvc23847
#2
0

Чудесный, чудесный фик! невероятно приятно наблюдать, как автор незатейливо и гениально связывает воедино такие мировые религии как Христианство и Буддизм. Снимаю шляпу и делаю нижайший поклон!

Kurry
#3
0

Начиная читать, рассчитывал на христианскую проповедь. Узрел адаптацию под условия MLP и, откровенно говоря, ересь. Пришел к выводу (по идее, очевидному), что это не проповедь, а рассказ с ее элементами. Хороший рассказ, хотя на мой взгляд слишком много описаний.

Dim
#4
0

Уч-и-ники пораженно смотрели на своего учителя, в очередной раз убеждаясь в его необычности.- Мелочь, но все же стоит указать.
Философия Хесуса почти сразу пришлась ему по душе. Собрал пятерых учеников. -Он собрал? К чему эти три слова?
"Сам Мессия отказывается от комментариев, находясь на психической реабилитации под просмотром личного врача. — забавный заголовок для газеты, как-то не сочетаются слова.
В лично подвластном !не отряде лишь 12 бойцов. — подвластном звучит несколько коряво.
На мой взгляд, Хесус как-то слишком сильно изменился. В первой главе создалось ощущение, что у него есть постоянное общение со свои божеством. Здесь же он подобен Левше, которого "торкнуло" откровением о не использовании кирпича для чистки ружей. Более того — от слов "заготовил свою лучшую речь" лично у меня очень сильно пошатнулось восприятие его как пророка.
Я не пытаюсь вас обидеть — просто хочу помочь.

Dim
#5
0

Величайшая сила в этом мире – это сила слова. — 3 глава.
Дружба – величайшая сила на планете. — 1 глава.
Баг или фича?
Последние абзацы вызывают чувство искусственности. Больно быстро. Особенно насчет возвышения Соарина и вандеров. ИМХО Хесус как-то все более и более отдаляется от образа пророка. Возникает ощущение коммерсализации.
А так — нечто среднее между Мюнцером и Маркионом.

Dim
#6
0

-Что ты пил, Джошуа? — как-то грубовато. Бросается в глаза.
И вновь больно быстро все случилось. Впрочем, я так понимаю, что вы пытались передать суть не слишком заморачиваясь на форму. Предсказуемо — как и должно быть. Благодарю за фик.

Dim
#7
0

Спасибо за отзывы. Я учитываю ваши замечания.
Я же все-таки не профессиональный писатель — мне еще учиться и учиться.

horobec
#8
0

Идея хороша, проделки Тзинча налицо. Хвала Императору, хоть Слаанеш туды не добрался. ;)

Стиль — да, надо подлатать, но простительно, да и не так "деревянных" мест.

Несколько неясна (совсем не раскрыта по сути) позиция автора по основной идее фика — по равенству. Он просто указывает, что оно есть, ссылаясь на возможность функционала независимо от наличия девайса (крыльев, рогов). Этого явно недостаточно для обоснования, ведь основные различия между существами не в железе, а в софте. Более того, используется довольно устаревшая и уже давно развенчаная формула равенства, и автор в лице Хесуса так и не попытался толком ни сделать вывод об этом, ни даже подискутировать. Это минус, причем фундаментальный: нет вывода, нет и обоснования о его необходимости, т.е. основная идея просто повисла в воздухе.

Развитие философского течения показано интересно, кое-где не особо правдоподобно и утрировано.

В целом плюс за старания, и довольно неплохой результат.

Ivan_Magregor
#9
0

Джошуа Грэхем, это ты?

Касадор
#10
0

Знаете... а не так плохо, как я поначалу ожидала. Заставило задуматься.

Копыто вверх, определённо.

Айвендил
Айвендил
#11
0

собрав сотни солдат подразделения «Вандерболтс» и простых пони-ополченцев

провозгласил создание Народной Республики Пони

Ополченцы, народная республика... Хм, что-то напоминает... Подождите, а ведь последнее изменение рассказа — 2 года, 1 месяц назад. Автор — пророк!

Коротко о самом рассказе: мессия хороший, церковь плохая. Ладно, мысль понятна. А вот в то, что Селестия так легко сдала власть, я не верю. И Твайлайт сидит книжки читает, когда Эквестрия в опасности.

tdarku
tdarku
#12
Авторизуйтесь для отправки комментария.