Хранитель

В горах, что отделяют Эквестрию от Пустошей находится старый город. Около семиста лет назад группа молодых охотников за приключениями, или просто авантюристов, отправились в пещеры, что были найдены под городом. Никто не вернулся, об этом давно забыли… Но что, если легенда о неком «Исполнителе желаний» — правда, что если эти авантюристы всё-таки нашли его?

Другие пони ОС - пони

Нелепая история

Жаркие страсти в тихом Понивиле.

Флаттершай Твайлайт Спаркл Лира Бон-Бон

Стать "Вондерболтом"

Рэйнбоу Дэш снова пытается попасть в команду "Вондерболтов" посредством участия в соревнованиях, которые в свою очередь так же становятся испытанием крепости дружбы между Пинки и Дэш.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Пинки Пай

Безымянная

Любознательная Марта совершила невероятное, но печальное открытие, которое изменило всю её жизнь

Другие пони

Холодный синтез

Спайк давно заметил, что в отличии от него пони, живущие в Понивиле, почему-то почти никогда не посещают туалет. Однажды любопытство взяло верх, и он решил спросить у Твайлайт, почему так получается. Глупый вопрос неожиданно раскрыл большую тайну о жизни пони и истории Эквестрии...

Твайлайт Спаркл Спайк Мод Пай

Время аликорна

Твайлайт упускает память, словно игла перескакивает на старой пластинке. Возможно, у Селестии есть ответы.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Алые губы

Посреди прекрасного и беспощадного Кантерлота, где предубеждение не знает границ, а страсть и подавно, две девушки взращивают неправдоподобные взаимоотношения и пытаются докопаться до ответа на простой вопрос: продавать своё тело — это то же самое, что самого себя?

Твайлайт Спаркл Рэрити Принцесса Селестия Принцесса Луна

До смерти хочу туда попасть / Dying to Get There

Перевод, сделанный специально для Эквестрийских Историй 2016. «Принцесса Твайлайт Спаркл: Умерла молодой? Телепортация приводит к летальным исходам, предупреждают ведущие учёные!» Едва лишь взглянув на заголовок номера «Кантерлот-Таймс», Твайлайт сразу же поняла: лучше бы она сегодня поспала подольше. Но ведь её друзьям наверняка хватит ума не верить в то, что она самоустраняется всякий раз, когда телепортируется, правда?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк

Второе нашествие ченджлингов

Прошло много лет со времени оригинальных событий. Ну, типа, технологии, все дела, пляшем. И тут снова ченджлинги нагрянули.

Другие пони

Приятные Вещи

Каждой пони вне зависимости от сезона нужно это. И удовлетворить желание не так просто, если ты не единорог, а пегас или земнопони. Конечно, в небольших городах всегда найдутся способные помочь с этой проблемой и снять напряжение, но что если им на замену придут другие, кто ещё не в курсе как сделать приятно. Для этого нашёлся выход. Сплав технологии и запечатанной в кристаллах магии. Вот только не все могут принять его. Куда естественней делать это с кем-то... но если рядом никого нет, чтож... любопытство однажды найдёт лазейку, особенно если твоя сестра уже давно пользуется таким механизмом, купив его в одном из салонов.

ОС - пони

Автор рисунка: Stinkehund

Чувство свободы.

Ветер треплет мою гриву и хвост. Здесь, на вершине утеса, он очень сильный. Я разворачиваю крылья и чувствую, как ветер ерошит мои перья. Приятно, но для пегаса лучше ощущение ветра не на земле, а в полёте. Сегодня- мой первый полёт. Надеюсь, он не станет последним.

Рядом стоит моя наставница, самый лучший и крутой летун Эквестрии, Рэйнбоу Дэш. Она научила меня всему, что нужно знать пегасу. Я не могу её подвести, я должна полететь. Но всё же, я боюсь. Ощущение, что на мне одеты оковы, на крыльях, на ногах, на душе. И я это чувствую не только сейчас. С самого рождения этот гнёт преследует меня. Хоть бы он не мешал полёту.

Всё, пора. Я подхожу к самому краю утёса. Страшно и волнующие. Оборачиваюсь и смотрю на Рэйнбоу. Она кивает мне и ободряюще улыбается. Я готова, наверное. Прыжок, сильный взмах крыльями и...

Полёт! Это потрясающе! Никогда не чувствовала себя такой свободной. Оковы спали. Я стала сама собой. Я выполняю трюки не для обычной показухи, а для продления удовольствия, которое приносит свобода. Я хохочу, я радуюсь, я летаю. Ко мне присоединяется Дэш. В её глазах читается смешение радости и гордости. По её щекам текут слёзы радости. По моим- тоже. Мечта сбылась, я летаю со своим кумиром. Долгое время мы парим над землёй вместе. Тут я совершаю рывок и лечу прямо к озеру. Полёт над водой и резко взлетаю вверх. Дикая радость переполняет меня. Я приземлюсь на небольшое облако, там уже стоит Рэйнбоу. В её глазах ещё больше гордости и радости. Она улыбается и обнимает меня, как тогда год назад, во время похода к чарующим каскадам. Я обнимаю её в ответ. Оков больше нет, есть только чувство свободы.

Вот и сбылось моё желание. Я СВОБОДНА! Обязательно расскажу об этом девчонкам. Кто знает, может быть так мы получим свои кьютимарки. Точно! Меткоискатели- свободы обретатели. Звучит странно, но ничего. Осталось только Свити научиться колдовать, а Эплблум... Потом придумаю. Главное, вызвать чувство. Чувство свободы.

Комментарии (16)

0

Коротковато, но вполне заслуживает плюса.

Волк
#1
0

Спасибо, следующую работу постараюсь сделать побольше.

Орлиная звезда
#2
0

Мило.

kasket
#3
0

2 автор — не переборщи с водой! Если тебе лучше удаются виньетки — будь спецом в них. Лучше мастер коротких вещей, чем середняк в длинных.

пс. не нравится мне эпитет "заставить" в приложении к получению кьюти-марок... :(

xvc23847
#4
0

Вполне согласен с xvc23847. Пишутся короткие рассказы — пиши их.

Хеллфайр
#5
0

Спасибо всем. Советы учту. Предложение про кьюти-марки немного изменила.

Орлиная звезда
#6
0

и, кстати, почему-то вспомнился "путеводитель" дугласа адамса с его методикой обучения полётам ;)

xvc23847
#7
0

Мне понравилось.

Rainbow Dash 2020
#8
0

Rainbow Dash 2020, спасибо.

Орлиная звезда
#9
0

Порою читать короткие рассказы в разы лучше чем длинные натянутые романы. Автор, ты сделал то, что мало кому удавалось сделать — ты меня восхитил.

Princess Darkness
#10
0

Честно — показалось коротковато...но очень понравилось! Поделился бы кексиками, если бы мог, а так — копыто вверх!)))

black-white gentlepony
#11
0

Рассказ ниочем. Слишком всё просто, так что эмоций никаких не вызывает. Нет развития, нет действия, нет цепляющей идеи, нет красочных описаний, нет романтики или чувств, нет конфликта. Вообще ничего нет. -

Dwarf Grakula
#12
0

мне понравился фанфик советую сделать 2 главу но если не хочеш то латно

missis.rariti
#13
0

Угумс. Не знаю, меня немного напрягала постоянная констатация фактов, как-то сухо, то-ли. Даже не знаю...

Miles
#14
0

Не слушайте меня. Я далёк от исскуства, как звёзды на разных концах галактики далеки друг от друга.

Miles
#15
0

Ни че так, нормально. Эмоций хватает, только мало описания там, природы, я не знаю, окружающих вещей. Но рассказ понравился, +

Sunny News
#16
Авторизуйтесь для отправки комментария.