Сказка о славном городе Троттингем

О развитом почти государственном образовании, построившем свое благополучие на весьма своеобразном фундаменте.

Трикси, Великая и Могучая Биг Макинтош ОС - пони

Пони выйти из сумрака

В результате случайного события двое членов дневного дозора и светлый маг перевертышь попадают в Эквестрию на месяц.

По лесным тропинкам.

История о приключении трех пони пони, зебры, пегаса и единорога в глубины вечно-зеленого леса. Поверьте, там все не просто так. Под другими пони подразумевается, что там действительно много других пони, главные герои, в основном,- другие пони.

Принцесса Луна Другие пони Доктор Хувз

Безымянная зарисовка

Просто работа с конкурса зарисовок badunius'а конечно же. Захотел и выложил. Вы чего - зарисовок никогда не видали? Вот и идите! Неча тут.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Шайнинг Армор

Вызыватель в Эквестрии. Конец путешествия.

Продолжение похождения Ковелио в мире, так желанном ему, но оказавшимся не таким приветливым, как казалось. Все собрались в ожидании последнего боя, и только лишь один в ожидании пира после него.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Дискорд Человеки Кризалис Шайнинг Армор Стража Дворца

Пила

Думаю, многие из вас знают культовый фильм "Пила". Что если в Понивиле заведется такой же маньяк? Я хочу сыграть с вами в игру.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Принцесса Селестия Другие пони

Камни

Трагедия в одном действии.

Пинки Пай Другие пони

Дракон над Понивиллем

Летчик Японских Имераторских ВВС Судзухара Тодзи попадает в Эквестрию, и становится свидетелем совершенно невиданных событий...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Человеки

Андезитно согласна / My sediments exactly

Перевод лёгкого романтического рассказа про встречу Мод Пай и Биг Макинтоша. Посвящается Иридани))

Биг Макинтош Мод Пай

Время лечит

Время лечит - это правило как нельзя лучше подходит юному жеребчику Виктори Чейзу.

ОС - пони

Автор рисунка: Devinian

Чувство свободы.

Ветер треплет мою гриву и хвост. Здесь, на вершине утеса, он очень сильный. Я разворачиваю крылья и чувствую, как ветер ерошит мои перья. Приятно, но для пегаса лучше ощущение ветра не на земле, а в полёте. Сегодня- мой первый полёт. Надеюсь, он не станет последним.

Рядом стоит моя наставница, самый лучший и крутой летун Эквестрии, Рэйнбоу Дэш. Она научила меня всему, что нужно знать пегасу. Я не могу её подвести, я должна полететь. Но всё же, я боюсь. Ощущение, что на мне одеты оковы, на крыльях, на ногах, на душе. И я это чувствую не только сейчас. С самого рождения этот гнёт преследует меня. Хоть бы он не мешал полёту.

Всё, пора. Я подхожу к самому краю утёса. Страшно и волнующие. Оборачиваюсь и смотрю на Рэйнбоу. Она кивает мне и ободряюще улыбается. Я готова, наверное. Прыжок, сильный взмах крыльями и...

Полёт! Это потрясающе! Никогда не чувствовала себя такой свободной. Оковы спали. Я стала сама собой. Я выполняю трюки не для обычной показухи, а для продления удовольствия, которое приносит свобода. Я хохочу, я радуюсь, я летаю. Ко мне присоединяется Дэш. В её глазах читается смешение радости и гордости. По её щекам текут слёзы радости. По моим- тоже. Мечта сбылась, я летаю со своим кумиром. Долгое время мы парим над землёй вместе. Тут я совершаю рывок и лечу прямо к озеру. Полёт над водой и резко взлетаю вверх. Дикая радость переполняет меня. Я приземлюсь на небольшое облако, там уже стоит Рэйнбоу. В её глазах ещё больше гордости и радости. Она улыбается и обнимает меня, как тогда год назад, во время похода к чарующим каскадам. Я обнимаю её в ответ. Оков больше нет, есть только чувство свободы.

Вот и сбылось моё желание. Я СВОБОДНА! Обязательно расскажу об этом девчонкам. Кто знает, может быть так мы получим свои кьютимарки. Точно! Меткоискатели- свободы обретатели. Звучит странно, но ничего. Осталось только Свити научиться колдовать, а Эплблум... Потом придумаю. Главное, вызвать чувство. Чувство свободы.

Комментарии (16)

0

Коротковато, но вполне заслуживает плюса.

Волк
#1
0

Спасибо, следующую работу постараюсь сделать побольше.

Орлиная звезда
#2
0

Мило.

kasket
#3
0

2 автор — не переборщи с водой! Если тебе лучше удаются виньетки — будь спецом в них. Лучше мастер коротких вещей, чем середняк в длинных.

пс. не нравится мне эпитет "заставить" в приложении к получению кьюти-марок... :(

xvc23847
#4
0

Вполне согласен с xvc23847. Пишутся короткие рассказы — пиши их.

Хеллфайр
#5
0

Спасибо всем. Советы учту. Предложение про кьюти-марки немного изменила.

Орлиная звезда
#6
0

и, кстати, почему-то вспомнился "путеводитель" дугласа адамса с его методикой обучения полётам ;)

xvc23847
#7
0

Мне понравилось.

Rainbow Dash 2020
#8
0

Rainbow Dash 2020, спасибо.

Орлиная звезда
#9
0

Порою читать короткие рассказы в разы лучше чем длинные натянутые романы. Автор, ты сделал то, что мало кому удавалось сделать — ты меня восхитил.

Princess Darkness
#10
0

Честно — показалось коротковато...но очень понравилось! Поделился бы кексиками, если бы мог, а так — копыто вверх!)))

black-white gentlepony
#11
0

Рассказ ниочем. Слишком всё просто, так что эмоций никаких не вызывает. Нет развития, нет действия, нет цепляющей идеи, нет красочных описаний, нет романтики или чувств, нет конфликта. Вообще ничего нет. -

Dwarf Grakula
#12
0

мне понравился фанфик советую сделать 2 главу но если не хочеш то латно

missis.rariti
#13
0

Угумс. Не знаю, меня немного напрягала постоянная констатация фактов, как-то сухо, то-ли. Даже не знаю...

Miles
#14
0

Не слушайте меня. Я далёк от исскуства, как звёзды на разных концах галактики далеки друг от друга.

Miles
#15
0

Ни че так, нормально. Эмоций хватает, только мало описания там, природы, я не знаю, окружающих вещей. Но рассказ понравился, +

Sunny News
#16
Авторизуйтесь для отправки комментария.