Сказанное мимоходом

Obiter dicta - сказанное мимоходом. Сборник коротких историй, виньеток и удаленных сцен, большей частью происходящих во вселенной Гражданской службы Эквестрии и являющихся либо описанием повседневности, либо комедией. Также содержит конкурсные работы, включая написанные для конкурса FanOfMostEverything "Волевые суверены".

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Человеки Принцесса Миаморе Каденца

Х██ — Это Магия!

Х██ был стержнем его характера, его философией, столпом его прошлой жизни! И пусть он лишился х██ в новой, его х██ остался в его сердце, и он сможет дать х██ этому миру, метафорически. Так сказать, духовно вые███ их мозг.

ОС - пони

Флаттервшоке

Твайлайт Спаркл узнаёт о личной жизни Флаттершай чуть больше, чем ей самой хотелось бы. Флаттершай не может выдержать смущения и каменеет от стыда. Теперь для того, чтобы вернуть пегасочку к жизни, её друзья должны сделать нечто такое, о чём и говорить потом будет нельзя.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Заражение 6

Прошлые события нанесли серьёзный удар по Эквестрии, а жители стараются восстановить всё как было, пытаясь забыть вампиров как страшный сон. Твайлайт удалось сохранить свой секрет, но новые события рискуют всё окончательно испортить. Пока одни боятся вампиров, Твайлайт боится потерять всё то, что ей дорого.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Другие пони

Первая Луна

Она - принцесса Эквестрии. Ее основная обязанность - дарить пони время отдыха, дарить пони Ночь. Но только как маленькой Принцессе научится справляться с такой большой и холодной, огромной и непослушной Луной?

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Мой напарник - Дэрпи

Дэрпи работает в детективном агентстве.

Дерпи Хувз

Путь искупления

Герой... как много в этом слове. Победитель и спаситель, пример для других пони и просто личность без изъянов. Но так ли это на самом деле? Герой это не только призвание и судьба. Это бремя, которое дано нести далеко не каждому. Герои появляются в отчаянные времена и, в основном, это обычные разумные даже не думавшие об этой о стезе. И порой героем может оказаться совсем уж неожиданный кандидат. Старлайт Глиммер преступница, пусть раскаявшаяся и прощенная, даже не предполагала чем обернется для неё желание разобраться в одном повторяющемся сне.

Другие пони

Если вы единорог, держитесь подальше от лайрмерских болот

Болота в глуши, о которой забыло само время. Это вам не древние гробницы и не схроны артефактов великих магов ушедших эпох. Это просто скучная серая топь. Пойти убедиться в этом и отметить границы на карте ― плёвая задача для обученных профессионалов. Что может пойти не так?

ОС - пони

Принцесса Селестия меняет профессию: том второй.

События, произошедшие в маленькой квартире инженера Тимофеева, продолжают откликаться в жизни трёх миров. В Кантерлоте ещё звучат отголоски минувшей битвы, в селе Богоборцево и ближайших окрестностях уже не перестанет ходить молва о таинственной синей лошади, а с древнерусского престола правит ниспосланная провидением княгиня Солнца. Случайности не случайны - в этом ещё не раз предстоит убедиться всем участникам этой запутанной истории.

Флаттершай Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Человеки Шайнинг Армор

История одного сотворения

Далёкое будущее, звездолёты бороздят просторы космоса, люди обживают новые планеты. Казалось бы, всё предусмотрено, для всего есть своя инструкция, но при этом всегда есть место случайности. Случайности фатальной для нескольких людей, но при этом позволившей родиться целому миру. Здесь нет экшена и могучих превозмоганий, детективов и загадок, а так же хитро закрученного сюжета. Это просто история одного сотворения.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Автор рисунка: Devinian

My Little Space Ranger: Пролог

Космические Рейнджеры- малоизвестная, но все равно отличная компьютерная игра, в жанре.. Так. А какой это жанр? По хорошему, надо назвать ее "сборной солянкой", так как основной игровой режим это пошаговая стратегия-тактика с элементами рпг.. Или наоборот. А я еще не упомянул текстовые квесты, и аркадные бои! (А еще во второй части добавили бои планетарные, но они не так интересны). А еще там чудесная музыка и отличный юмор. Ладно, хватит рекламы. Начнем-с.ЗЫ: Для знающих игру здесь будет несколько понятных, но приятных пасхалок. :)

Рейнджер Греф, человек, герой освободивший тридцать шесть систем, лично уничтоживший более тысячи доминаторов, а так же сорок пиратов, выполнивший более сотни правительственных заданий, в том числе десять планетарных спецопераций по захвату особо опасных преступников, чемпион гонок на фонсерах, и в общем просто хороший человек летел на награждение в центр рейнджеров, скорее всего последнее свое награждение- ведь награждали его( и еще множество рейнджеров) за уничтожение последнего центра доминаторов- Блазера. До ближайшего центра оставалось два гиперпрыжка, то есть около десяти дней полета в системах и шести- в гиперпространстве. В общем-то, он уже рассчитал курс, и ввел его в бортовой компьютер, так что ему оставалось только лететь и размышлять о том, что он будет делать после награждения и официального окончания войны. Конечно, с кругленькой суммой на счету и не менее круглой на депозите, он вполне мог открыть свое дело, но.. Война меняет людей. В первую очередь именно людей.Если подумать, в психическом плане после войн, из всех пяти рас достается больше всего людям. Ну, сами подумайте: Малоки- вояки по умолчанию, у них вся культура на войне построенна. Пеленги никогда особо и не воевали, больше промышляя пиратсвом и обманом ближних. Феяне.. Они к войне относятся скорее как к досадной помехе их исследованиям. А пацифисты-гаальцы всегда найдут способ с помошью своих медитаций и пси-технологий исправить психику своего сородича. Ладно, размышления потом, корабль подходит к гипертоннелю, и пора бы уже залазить в криокапсулу..(Нет, конечно можно все путешевствие в гипере провести бодрствуя, или даже с небольшими перерывами на сон, но три дня созерацать этот приевшийся вид? В первые десятки гиперпероходов это было интересно.. Пока они не начали повторятся.)


Тем временем, в Эквестерии...
Твайлат вместе со Спайком готовила площадку для испытания эксперементальных стационарных порталов- с их помошью можно будет соединить крупные города, и тем самым ускорить путешевствия и скорость доставки грузов- ведь пользоватся ими смогут даже земнопони, никогда не отличавшеся способностями к какой бы то ни было магии...

-Спайк, отойди подальше, и будь готов помочь мне, если что-либо пойдет не так, хорошо?
-Да, Твайлайт, но можно я сначала задам пару вопросов?
-*вздох* О еде, или о том что мы слишком рано встали?
-...
-Понятно. Вот закончим- и поешь и отоспишся.
-Ладно, запуская..Ой, ты уже.. Слушай, а он и должен быть таким маленьким с одной стороны, и таким большим с другой? И почему с большой стороны он выглядит как воронка из белых колец, а с другой-это фиолетовое пятно, и..
АААА, ЧТО ЭТО ИЗ НЕГО ВЫПАЛО?!... То есть вылетело..
А вылетел из портала всего лишь космический корабль рейндра Грефа( с человеческим рейнджерским корпусом серии «идеал», объемом в жалкие 440 ст. гал. ед.) , который, к слову был оборудован далеко не по последнему слову техники в его рукаве Галактики, зато на борту которого было множество артефактов...
Дальше будет веселее и добрее,и вообще будет. Но будет только когда будет,да. Пишется сий бред только под особой настроение, увы, или ура, или все равно..

Продолжение следует...

Комментарии (6)

0

Дерзай Брони, творение по забытым вселенным это вообще отдельная статья. А Паркан там будет?

Anonymous
#1
0

Рейнджеры! Круто! И идея сама по себе хорошая.

Carpenter
#2
0

ну как бы очень мало даже для пролога
пока что просто бред)
3 из 10

centaur
centaur
#3
0

Эй, автор , погоди не бросай.Много я слыхал о том что авторы считают свое творение бредом а я им приводил более достойный пример.Так что не дрефь и пиши дальше.

P.S Бред у меня а это супер!.

LIZARMEN
#4
0

Надеюсь продолжишь...

DRAKANG
#5
0

Мы обязательно дождемся продолжения.

Аня
#6
Авторизуйтесь для отправки комментария.