Божественная «защита» гиперопекающей Селестии

Жить в стране этих пастельных цветов поней не так уж и плохо: чистый, не загаженный выбросами машин и заводов воздух, хорошая еда, красивые пейзажи, дружелюбные жители… Всё бы ничего, если бы не местная правительница, коя втемяшила себе в голову, что просто обязана тебя от всего защитить. Вот только в 99% случаев она пыталась меня защитить от абсолютно безвредных и безопасных вещей. В результате я раз за разом из-за её гиперопёки попадаю в разные смешные и нелепые ситуации…

Принцесса Селестия Человеки

Жёлтые пёрышки

Юная жительница небольшой деревушки получает в свои копыта необычное яйцо. В полном чудес мире Эквестрии такая находка может сулить как сказочные богатства, так и некоторую опасность… но что известно доподлинно — впереди её ждёт незабываемое приключение.

ОС - пони

Fallout Equestria: Exclusion Zone

Резня в Литлхорне. Именно это происшествие стало отправной точкой, моментом, когда наш мир, погрязший в никому не нужной войне, начал спускаться вниз по лестнице, ведущей прямо в ад. Поначалу медленно и неуверенно, но на каждом лестничном пролёте ускоряя шаг. Очередная ступенька - очередное безумие, якобы призванное закончить войну. И очередная неудача. Безумие за безумием, ступенька за ступенькой мы, незаметно для самих себя, перешли с шага на бег. Лестница закончилась. И не думая останавливаться, мир на полном ходу врезался в дверь, ведущую в преисподнюю. Дверь отворилась. Апокалипсис наступил. Бомбы и мегазаклинания упали с небес, стерев наш мир с лица земли. Практически весь... В день, когда весь остальной мир погиб в пламеги магического огня, Купол выстоял. Пони, находящиеся внутри Периметра, выжили. Но это была лишь отсрочка. В момент, когда магия Купола иссякнет, яд мегазаклинаний, терпетиво ожидавший своего часа, прорвётся внутрь. Последняя частичка Эквестрии, выстоявшая в день Апокалипсиса, падёт. Или нет?

Другие пони ОС - пони

Stargate: Shangri-La / Звёздные врата: Шангри-Ла

После долгих лет унижений и насмешек археолог и исследовательница Лира Хартстрингс делает находку, которая подтверждает все её теории. Вместе со своей лучшей подругой Бон-Бон и одноклассницей Кейденс она сталкивается с тайнами и чудесами, которые способны перевернуть мир. *** После обнаружения очередной зацепки в базе данных Древних была сформирована вторая международная команда. Под руководством генерала Картер и доктора Джексона они отправляются исследовать очередную сеть Врат, обнаруженную в галактике на границе Местной группы. Эта экспедиция заставит пересмотреть многое из того, что казалось им известным. *** Приключения продолжаются, и невообразимые союзники столкнутся лицом к лицу с опасностями, по мере того как наследство Древних продолжит раскрывать последние главы своей истории.

Лира Бон-Бон Человеки Принцесса Миаморе Каденца

Caelestia, aeterna regina

Небольшая зарисовка из жизни Принцессы Селестии, сразу перед и во время ежегодного праздника Летнего Солнца.

Принцесса Селестия Другие пони Стража Дворца

История из шляпы Трикси. История первая - Как всё начиналось

Трикси очень могущественная пони. Никто не верит, да уже и позабыли все, но когда-то, когда Твайлайт сидела в своей комнате и читала книжку, Трикси спасла целый город от Малой Медведицы.*Действие происходит за год, до принятия Твайлайт под крыло принцессы.* Трикси старше Твайлайт на год

Трикси, Великая и Могучая

Камни

Трагедия в одном действии.

Пинки Пай Другие пони

Одиночество принцессы

Странные происшествия в Понивилле лучшие подруги покидают принцессу, верный помощник пропадает. Принцессу дружбы проследует та которой не должно быть. Разберется ли Твайлай Спаркл с этой проблемой, или ей один путь светить - путь во тьму.

Твайлайт Спаркл Другие пони Найтмэр Мун Король Сомбра

Лик пустоты

Новая эпоха, новые слышащие, новые смерти. Всё шло своим чередом, Тенегрив, избавившийся от нежеланных воспоминаний, продолжал свой земной путь, в роли средства передвижения избранного матери ночи. Но, не всё так просто, ведь в деле замешан принц безумия. Прошлое вновь зовёт Даэдра, и зов, ни что иное, как "Тёмное таинство".

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Мэр Другие пони Дискорд

Семью не выбирают

Коротенькая зарисовочка о повседневных делах внучки Локи.

Принцесса Селестия

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (18)

0

Очень интересно. Надеюсь будешь писать дальше.

rjveybcn174
#1
0

Годно, жду продолжения.

PinkieCthulhu
#2
0

Очень интересно

Stardrop
#3
0

Не плохо:-)

niiick
#4
0

Пишите вы очень даже неплохо, но в некоторых местах допускаете множество грамматических ошибок и неточности по отношению к оригинальному Fo:E. Будьте любезны, исправьте то, что я отметил в комментариях GoogleDocs

doof
doof
#5
0

Посоветую вам продолжать писать, фанфик действительно очень интересен и сильно цепляет, правда, не могу сказать, конкретно чем

doof
doof
#6
0

Спасибо за такой ответственный подход к делу, исправил много ошибок (некоторых глупых весьма), так что очень благодарен за вычитку.

Я гляжу вы подкованы в знаниях грамматики, хотелось бы узнать: Вам не кажется что я использую слишком много местоимений? И ещё оставил на GoogleDocs немного вопросов и ответов по вашим пометкам.

SmilePS
#7
0
doof
doof
#8
0

SmilePS, благодарю, что обратили на мои пометки внимание. Насчёт грамматики — нет, не думаю, за всё время чтения ни разу не возникала мысль, что у вас слишком много местоимений, но это моё сугубо личное мнение, за других сказать не могу

doof
doof
#9
0

Неплохое начало, но имена, а гг так вообще:

-Sindri? Sindri! SINDRI!

-Yes lord Bail.

Жду проды.явмявмсчмчсмиывпмичвмчсмчвмячаиявщьумыщвасиукшдсрыврмсч ивачерывачисмчривачисчмипчртч

Metal Bawkses
#10
0

Чем длиннее ствол — тем точнее выстрел за счет более точного прицеливания (правило плеча).

В стволе могут находиться фокусирующие луч линзы.

Всвязи с тем, что дизайн был разработан с учетом конверсии, ведь переучивать поней на абсолютно новое оружие гораздо дольше, чем дать старое с новой начинкой.

Ну, и еще десяток объяснений.

Gedzerath
Gedzerath
#11
0

Плюс. Что ещё могу сказать? Ах да, своё любимое...

Сообщение слишком короткое!

Да чтобы тому, кто это придумал, Кризалис каждый день приходила и плакалась о своей жизни!

Хеллфайр
#12
0

Поподробнее о винтовки Сидрея узнаете в дальнейшем по мере чтения (Это переделанная под мир пони Гаусовка).
Хотелось бы спросить, знающих, сам то я тут недавно.
А как то можно редактировать текст глав, ну там отступы все дела?

SmilePS
#13
0

О прода , спасибо автор , думал что уже не выйдет:3 И сразу вопросик , будут ли главы редактироваться?

Main9000
#14
0

О прода, спасибо автор, думал что уже не выйдет: 3 И сразу вопросик, будут ли главы редактироваться?

Ни какого редактирования я пока не планирую, пока это не нужно, улучшить я ничего не смогу.
Следующую главу думаю выпустить быстрее.

SmilePS
#15
0

Правильно автор , нефиг ГГ жалеть , а то ещё расслабиться :) (нет , оно не короткое)

Main9000
#16
0

Где прода >:( ???

Райская_Водичка
#17
0

Я согласен быть редактором просто так, только пожалуйста, допиши произведение. В нем практически не к чему придраться (ну, кроме ошибок которые исправляются в процессе вычитки), а сюжет (как и персонажи) весьма интересный.

Tpakep
#18
Авторизуйтесь для отправки комментария.