Моя маленькая подушка

Представляю вашему вниманию небольшую, но очень милую ламповую историю по новому поколению пони, в которой шерифа Хитча поймали пегасы и в качестве наказания он был вынужден стать подушкой для принцессы Пипп.

Другие пони

Самурай о четырех струнах

Поток сознания. Октавия в роли Бадди, PON-3 вместо Вольфа, какой-то оборванец, выдающий себя за Смерть, интриги, скандалы и много-много людей. (Не)выдержана атмосфера, (не)продуманы персонажи, (не)интересен сюжет, неЧСВшный автор.

DJ PON-3 Октавия Дискорд

Старое новое общество

146 лет назад группа пони переехала из Эквестрии на другой континент, спасаясь от некоей напасти. Они основали там собственное общество, разросшееся в большой технологичный город. Главная героиня - Эмма Ингрэд, королевская учёная. Ей предстоит разобраться в причинах побега и некоторых других тайнах прошлого...

Другие пони ОС - пони

Твайлайт Спаркл и Фантастическая библиотека

На окраине Понивилля внезапно появляется ещё одна библиотека. Неужели кто-то хочет составить конкуренцию самой принцессе Твайлайт Спаркл?

Твайлайт Спаркл ОС - пони

Древний страж

Иногда тяга к знаниям и любопытство может пробудить от долгой спячки прошлое, которое должно было оставаться в прошлом, машину, созданную для борьбы за жизнь давно погибшей цивилизации.

ОС - пони

Гвардеец на все копыта

Считается, что королевская гвардия существует только для красоты и поддержания дыры в бюджете Эквестрии... Но это вовсе не так! И сегодня принцесса Селестия попытается убедить в этом свою любимую сестричку.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Стража Дворца

Маска

Необычная история, произошедшая в баре на окраине Эпплвуда, столицы киноиндустрии Эквестрии. Простой разговор, неожиданно переросший в нечто большее: тайны, закулисные истории звезд и толика мистики...

ОС - пони

По лесным тропинкам.

История о приключении трех пони пони, зебры, пегаса и единорога в глубины вечно-зеленого леса. Поверьте, там все не просто так. Под другими пони подразумевается, что там действительно много других пони, главные герои, в основном,- другие пони.

Принцесса Луна Другие пони Доктор Хувз

Под одеялом

Раннее утро.

Твайлайт Спаркл

Сборник зарисовок

Различные зарисовки, длиной менее тысячи слов.

Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

S03E05

Содержание

Комментарии (79)

+2

Реинкарнация японского ужастика? Вроде неплохо, но концовка слабая, конечно, если не будет продолжения. Да и все эти новомодные гаджеты, типо телевизора и телефона, тоже как то мало в мир вписываются.

Carbon
#1
0

Позвольте поинтересоваться: кроссовер с чем? Можно ознакомиться с первоисточником?

Ertus
#2
0

Нет, не реинкарнация японского ужастика. конечно, возможно, что такое было у них (у них было всё, что можно вообразить), но концепт был полностью придуман мной. Возможно, я что-то откуда-то и стянул, подсознательно, конечно.

Кроссовер, может не очень грамотно поставлено его наличие, но с Twilight Zone.

Odd Meat
#3
+1

Ну так продолжение -то будет, а то считай, что концовки вообще нет..

Carbon
#4
0

Великолепно!

PinkieCthulhu
#5
0

Odd Meat, скажи пожалуйста, а ты всю эту серию сделаешь как гримдарк или всё же планируешь как-то поиграть с психологией и показать как герои осознают свои ошибки и пытаются вылезти из текущего состояния,?

ЧеширскийКот
#6
0

Мурашки по коже. Качественная вещь, +1

woodenwing
#7
0

А что то в этом есть...

Vasko_Degama
#8
0

Неплохо. Но первая часть мне больше по нраву. Вторая как то незавершена что-ли...

SteamBrony
#9
0

Автор, хватит заигрывать с новомодными гаджетами, ты видел в Эквестрии автобусы? Я — нет. А то такими темпами дальше уже пойдут айфоны, айподы и бензопила "Дружба".Накрайняк мог бы ограничиться канатной дорогой над бездной, что было бы довольно символично.

Carbon
#10
0

Второй рассказ мне больше понравился. Когда я прочитал фразу, что она не говорила своего имени, я реально вздрогнул. Рассказ написан хорошо, читается легко, мысли персонажей хорошо передаются.

Maksik Krylov
#11
0

Второй рассказ мне больше понравился. Когда я прочитал фразу, что она не говорила своего имени, я реально вздрогнул. Рассказ написан хорошо, читается легко, мысли персонажей хорошо передаются.

Maksik Krylov
#12
0

У меня лагануло :Р

Maksik Krylov
#13
0

обещаю не особо увлекаться "новомодными гаджетами", да, но что уж поделать, все же определенный AR.

Насчет планов, я не могу сейчас объяснить на словах, чтобы при этом не рассказать, что вообще будет, но будут разные моменты. К персонажам уже "окунувшимся в Жидкую Тьму" повествование еще вернется.

И всем спасибо за внимание)

Odd Meat
#14
0

Название понравилось.

andrew0404
#15
0

Последняя фраза особо доставляет удовольствие, если проводить аналогию с Сумеречной Зоной.Не думаю, что с TZ можно сделать кроссовер, как мне кажется, это просто идейный вдохновитель, если позволишь. Так что, сугубо моё имхо, тэг "кроссовер" ни к чему.

А так, стиль написания мне нравиться, все эти новомодные штучки, как сказали ниже в комментариях, на мой взгляд не особо и противоречат, более того, могут разнообразить действие. К слову, в Сумеречной Зоне действия проходили не в одном времени,если ты меня поняд;)
Лойс полетел)

topony
#16
0

От Флаттершай я плакал бензином. Это так.хныыыыыыыыык ( пишу просто потому, что предложение слишком короткое)

[email protected]
#17
0

Люблю такие фанфики. Они действительно хватают за душу. Особенно понравилась Флаттершай.

Надеюсь на части с другими пони, рекомендую написать и про метконосцев.

KateQuantum
#18
0

Очень интересный рассказ, надеюсь на продолжение. Страшнее многих ужастиков, хотя бы из-за загадочности. Хотелось бы, чтобы всё окончилось благополучно.

ann_butenko_ponysha
ann_butenko_ponysha
#19
0

Великолепно!Нет,правда,шикарно.Если говорить об каждой части отдельно,то...
"Внимание" — Круто.Это единственная часть,которая пугает.Почему-то вспомнил один SCP 173 вроде.И знаете что?Я представил все это.И мне было реально страшно.И я чувствовал этот взгляд из рассказа на себе.И это круто.
"Одиночество" — Действительно заставляет задуматься.Даже эта история Ренбоу Деш мне знакома — по настоящему знакома.И это тоже пугает.И знаете что?Даже эти "однообразные пейзажи" как говорил автор,завораживают.Даже не знаю чем.Но это классно.Правда.
"Апатия" — Вот это грустно.Даже не грустно,рыдать хочется.И ведь я такое ожидал — не все тихони бывают мирные...А так классно!Только я не понял,может кто объяснит,в этой главе у кого роль жидкой тьмы?Неужели у самой Флаттершай?..
"Труд" — Глава,которая захватила меньше всех.Немного скучноватая.Ну а так неплохо.Было-бы хорошо узнать в следующих главах (если такие будут),что это была за пони?Таинственно.Интересно.Круто...
"Слеза Ребенка" — Рассказ,который дает ответы на некоторые вопросы.Но после прочтения их становится еще больше.Рассказ,который надо оставить без оценки.Почему?Так надо.И больше нечего сказать...

В общем,эти первые (опять же надеюсь) 5 глав были шикарные.Не жалею о потраченном времени.Рекомендую даже Даркам.

Zeburo
#20
0

Хорошее, атмосферное чтиво. Аллюзия на Автобус 410 (вряд ли это он конечно) понравилась, глава с Флаттершай-великолепна в психологическом плане, а то, что в итоге встретиться с Тьмой придется СМСкам- только добавляет желания поскорее увидеть продолжение.

Ulyanovetz
#21
0

Действительно жутко,ставлю плюс.Пойду поем

Funun
#22
0

Это просто великолепно! И я очень надеюсь, что продолжение скоро будет написано. Удачи вам, автор!

Equestria girl
#23
0

Я бы написал Мягкий Свет, но противостоять вашему гению Жидкой Тьмы не в силах никто, разве что опытные флафферы.

[email protected]
#24
0

Аффтар! Быстренько пиши продолжение! Всем нравится, ясен пень. Ждём хеппи — энда и прочие ужастики. Не расстраивай нас :)

ann_butenko_ponysha
ann_butenko_ponysha
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.