Эпоха раскола

Пятьсот лет прошло с момента, раскола Эквестрии. Пятьсот лет как аликорны не стоят во главе волшебной страны. Пятьсот лет в истории Эквестрии длится глава под названием "Эпоха раскола".

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк ОС - пони

Маленькие истории

Зарисовки настроения. Идеи, которым не стать полноценными рассказами.

ОС - пони Лайтнин Даст

For Her

Насколько сильна сестринская любовь? На что пойдет одна, чтобы вернуть другую?Оригинальное предисловие автора: "Мне хотелось бы сказать две вещи в качестве предисловия. Сначала наше обычное: My Little Pony: Friendship is Magic принадлежит Hasbro, Лорен Фауст и т.д. Они все - замечательные люди, подарившие нам наше маленькое, любимое шоу. И во-вторых, я хочу отдать должное: идея этой истории пришла ко мне во время просмотра и прослушивания фанатской музыки, рисунков и, соответственно, PMV с и тем и тем, и за сим хотелось бы особенно поблагодарить thetrueawesemokenzie за его видео Celestia's Remorse; recycletiger с Deviantart за рисунок Lunatic; johnjoseco (прим. переводчика - да-да, Молестия) с Deviantart за ВСЕ картинки, связанные с пони, но в главную очередь за After The Banishment; и, наконец, Egophiliac за PMV “When She Loved Me” про Селестию и Луну. Без этих фанатов, нижеприложенное небольшое произведение никогда бы не увидело свет. Так что спасибо им. А что касаемо вас остальных, читатели - я надеюсь, вам понравится."

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Найтмэр Мун

Основы дипломатии

С визитом прибывает прекрасная правительница Кристальной Империи - Каденза Ми Аморе. У принцессы Рарити есть прекрасный, безупречный план по ее очарованию. Но в него вмешалась маленькая проблема... Действие происходит между "Нашей иллюзией" и "Усталыми путниками".

Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Хранитель в ЭКвестрии

После уничтожения самых крупных городов доктор Манхеттен отправляется искать новые миры, а может и создаст свой. Что у него выйдет и получится ли у него жить спокойной жизнью, как раньше. И почему он в сговоре с Дискортом?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Лира Другие пони ОС - пони Дискорд Найтмэр Мун Человеки Шайнинг Армор Стража Дворца

К Началу

Данный фанфик был написан в качестве некой пародии на финальную арку пятого сезона. В нем не следует искать некого глубокого смысла. В своей рецензии Олдбой написал, что тут «классическая концовка загнанного в угол автора». В этом я с ним не соглашусь. Концовка здесь ровно такая, какая должна быть в абсурдном переосмыслении финальной арки. И если вы ждали чего-то большего, уж извините. Я тоже чего-то такого ждал от концовки сезона. PS грамматика может и будет страдать…

Твайлайт Спаркл Спайк

Для полета нужно четверо

Эквестрия. Солнечная страна населенная миллионами разумных существ: пегасами, единорогами, земными пони, драконами и многими другими. Мирная и тихая жизнь под покровительством двух принцесс – Солнечной и Лунной. Но какая цена была уплачена за безмятежную жизнь? Возможно ответ на этот вопрос наконец будет найден. Три случайных путника, оказавшиеся в неизвестности. Там куда уже многие века не ступало ни одно копыто, они обнаружат даже больше, чем ищут.

ОС - пони Человеки

Показания Лиры Хартстрингс

Говорят - "дорога к мечте идёт сквозь кровь, пот и слёзы". Однако, никто не говорил, что "кровь, пот и слезы" должны быть вашими.

Лира Бон-Бон ОС - пони

Вызыватель в Эквестрии. Конец путешествия.

Продолжение похождения Ковелио в мире, так желанном ему, но оказавшимся не таким приветливым, как казалось. Все собрались в ожидании последнего боя, и только лишь один в ожидании пира после него.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Дискорд Человеки Кризалис Шайнинг Армор Стража Дворца

Как приручить драконэквуса

Что может быть проще, чем пойти на свидание с пони, которая тебе нравится? Но это совсем другой разговор, когда эта пони - одна из хранительниц гармонии, а ты сам - местный дух хаоса. Впрочем, в самом деле, что же может пойти не так? Пожалуй, много всего...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Дискорд

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (79)

0

_CRaZy_, думаю уже ни скем не будет все хорошо, после пережитого. Ну а Винил пострадала от собственных ловушек, но возможно именно эти ловушки и помогли ей избежать наихудшего.

ruslan00
#51
0

Рассказ "Скрип" как и прочие удался. После каждого слова ожидаешь жуткого, кровавого исхода, но его не происходет и остаешся с томлением развязки но напряжение постоянно нарастает — неповторимый стиль автора.

Удивиля хлоднокровности Октавии и ее стремлению вернутся в дом Винил, но узнав о ее детстве и той книге под мотрасом понял что она была морально подготовенна к этому(если вообще это возможно). так что рассказ не вызвал у меня никакх противоречий: те он великолепен.

Кто же та подруга главного героя книги "Рожденная для покорности"? РД просто не может быть прообразом, или может.

ruslan00
#52
0

Давно наблюдаю за фанфиком, и вот решил высказаться.

Поначалу меня очень огорчил размер седьмой истории; сразу же подумалось, что автор скатился в графоманию и начал гоняться за размером. Однако, прочитав, понял, что сократить сильно и не получится даже при большом желании. Можно было немного оптимизировать текст, но меньше 25-30к слов вряд ли получилось бы. И всё же, размер историй увеличивается слишком резко. С такими темпами, боюсь, может повториться история с брони-Толстым, и рассказ превратится в нечто нудное, наполненное ненужными описаниями и действиями на девяносто процентов.

Если не считать этого момента, то всё просто замечательно. На данный момент фанфик всё ещё шикарен. Жду продолжения. Очень интересно, чем же всё закончится.

evilpony
#53
0

Мне очень понравились «Контроль» и «Внимание».Вот одно интересно,почему с Твайлайт нет рассказа?А со всеми остальными есть.

Пони свирл пай
#54
0

это...КЛАСС. Хотя кажется я сегодня не усну... Автор молодец пусть Селестия освещает твой путь.......и КЕКСИК впридачу

NightParty
#55
0

Фанфик очень и очень годный. Местами даже ощущаются мурашки по коже очень понравились части "Скрип" и "Апатия"

StarLight1
#56
0

Жаль терять таких писаталей. Правда, очень жаль!

dzhaur
dzhaur
#57
0

"Рубин" отлично получился. Буду надеяться на возвращение автора и на продолжение Жидкой Тьмы.

evilpony
#58
0

Hue-hue-hue. Я ждал и я дождался. Спасибо автору, <3.

_CRaZy_
#59
0

Ну и истории. Не знаю, где автор берет вдохновения, но мне понравились. Правда, поведение персонажей порой немного абсурдные. Например, Окти постоянно возвращается в дом, где происходит черт знает что, не смотря на риск.

ПесиQ
#60
0

Годно. Рассказ неплох, однако сильно расстраивают несколько моментов

Первое и самое главное: Отсутствие главных героея/ев. Это сразу бросается в глаза при прочтении первых двух глав. Всё бы ничего если бы это был некий "сборник крипотных историй" в стиле зарисовок, но ведь это развивается в нечто большее и читатель ожидает некоторой определённости, а с таким "непрочным фундаментом" не стоило строить настолько громоздкую композицию. Из-за этого появляется некоторая неопределённость сюжетной линии. Нет чётко-выявленной экспозиции, завязки, кульминации и развязки. Неровномерность компзиции (а именно глава "Скрип"). Также все персонажи разбросаны по произведению, как монетки по узкой вымощенной улице: ищи их, поднимай, да жди как кто-нибудь наступит тебе на руку. Ещё неизвесна причина появления тех "стеклянных пони" из первой главы, что дальше случилось с Сильвер Спун и Даймонд Тиарой, кто такой доктор Колд? Много вопросов, много неопределённости и это сильно портит рассказ, что не радует. Однако есть и плюсы. Подробное описание действия и детали. Очень грамотный язык и равномерное развитие событий (прошу заметить именно СОБЫТИЙ, а не СЮЖЕТА). Общая оценка 7 из 10 и копыто вверх рассказу. Спасибо за потраченное время!

P.S. Ежели есть какие претензии к моей оценке — милости прошу.

Werbon
#61
0

Давно не проверял обновления, и умудрился пропустить сразу две главы. Прочёл. Автор, вы офигенны. Кажется, что мастерство растет от главы к главе, и нагнетать нехорошие ощущения получается всё лучше. Глава про Октавию вполне тянет на самостоятельную повесть. Даже рисунок как-то сам собой нарисовался после её прочтения:
http://i.imgur.com/qifmFeo.jpg

Ulyanovetz
#62
0

Автор, пожалуйста, не бросайте фик, он просто великолепен. "Рубин" прочитала на одном дыхании. Очень надеюсь, что эта глава не последняя.

Rina
#63
0

Я, как и многие, прошу вас не бросать фанфик. Вы пишете просто великолепно. Можно даже сказать, что вы стали моим образцом для подражания.

Особенно впечатлила глава "Скрип". Она просто потрясная. Да ещё и свыше 40000 слов. Вы, несомненно, мой кумир.

Ваши истории, заставляющие мурашки бегать по коже, лучшее, что я читала в этом фэндоме.

Жду продолжения.

Ваша новая преданная фанатка :)

Ni_Lulu
#64
0

Читал на работе днем и мне было жутковато. Прям Стивен Кинг !

Сталкер48
#65
0

Продолжение будет ? Я очень жду продолжения ! Самое лучшее ,что я когда-либо читал !

vadik108732
#66
0

Продолжения не будет. Автор, к сожалению, ушел из фандома и не намерен возвращаться.

dzhaur
dzhaur
#67
0

Жаль конечно — ну да ладно. В принципе эти истории очень поверхностно связаны друг с другом, и то, что есть сейчас-вполне может бытьь и финалом. Как этакий сериал с открытым концом.

Ulyanovetz
#68
0

Очень жаль, что рассказов больше не будет. Они на долгие годы останутся в моей памяти. Спасибо тебе большое, автор, за эти замечательные фанфики! Надеюсь, что ты прочтёшь это.

Sweet Apple
#69
0

Хороший рассказ (или сборник рассказов?), но, действительно, жаль, что он не будет дописан, потому, что, по-моему мнению, есть некоторые недосказанности.

evgesha2034
#70
0

Прошло столько времени, и вот вышла новая (и весьма неожиданная) глава.

dzhaur
dzhaur
#71
0

Невероятно, мертвецы восстают из мёртвых, тут можно и поверить в чудеса.

А вообще, очень приятная неожиданность, спасибо автору.

PeaceMaker
PeaceMaker
#72
0

ОНО ЖИВОЕ! АААААААА...

Но если отбросить шутки, то я честно не ожидал.появление главы. И автор, лучше переходы вот сюда. Народу мало, но есть и живут.

Twilio
Twilio
#73
0

И всё же залил главу. Будешь дальше продолжать или на этом всё?

Twilio
Twilio
#74
+1

Технически еще не все. Есть еще одна глава на вычитке и еще одна уже пишется. Без обещаний, но история пока не брошена.

Odd Meat
#75
0

Ну надеюсь, что работа не будет заброшена, а то не хочется говорить: «и такую работу забросили блин». Так что удачи и побольше маффинов.

Twilio
Twilio
#76
0

Познакомился с твоим творением уже очень давно, было безумным удовольствием вернуться и увидеть, что ты написал новую главу, как всегда великолепную. Жду продолжения, ты очень талантливый писатель.

Sweet Apple
#77
Авторизуйтесь для отправки комментария.