Сочная попка

Небольшой рассказик не несущий ничего кроме простой, легкой, обыденной истории из жизни пони. Любителям попок у пони посвящается.

Другие пони

Брони и добро

А все ли из нас помнят, чему учит сериал? А если и помнят, то что делают для других?

Человеки

Путь к миру

Продолжение "Четыре дня в Зазеркалье". Два мира однажды соприкоснулись. Соприкоснулись, чтобы со страхом и отвращением отпрянуть друг от друга. Возможно ли после всего случившегося мирное сосуществование миров? Окажется ли вторая встреча успешнее первой, учитывая, что многие из действующих лиц уже имеют негативные впечатления от первой? Читайте в рассказе.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Луна Дэринг Ду Человеки

Трудности адаптации

Луна вернулась из изгнания, благодаря судьбу за шанс новой жизни. Однако, она многое пропустила и пришло время навёрстывать упущенное, даже если что-то вдруг пойдёт не по плану

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Нелёгкая работа

В комфортабельной Москве недалекого будущего все спокойно, как в Багдаде далекого прошлого. И только джисталкер по имени Илья не может спокойно сидеть на одном месте, потому что он — джисталкер! Кстати, если вы не в курсе, это такая работа — шататься по другим мирам, найти там что-то ценное, схватить и со всех ног обратно бежать. Вот и на этот раз судьба, в лице грозного начальства подкинула новую работу. И вот надо снова отправляться в мир, где магия так же обыденна, как электрический ток на Земле, где пони умеют говорить и до сих пор существуют драконы. И чего тут только нет, но надо отыскать именно то, что и местному правителю найти практически невозможно… Оригинальная идея джисталкеров принадлежит Роману Хаеру. Возможно некоторые идеи кто то уже использовал.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Трикси, Великая и Могучая Брейберн Другие пони Человеки

Кто твой папочка?

Принцессе Селестии надо что-то сказать Сансет Шиммер. Что-то о её родителях. И в этом нет ничего странного, ага.

Принцесса Селестия Сансет Шиммер

Fallout: Equestria - Frozen Shores

Война. Война никогда не меняется. Даже если она закончилась две сотни лет назад, она продолжает жить в умах и сердцах пони. Когда на Кристальную Империю обрушились зебрийские боеголовки, правительница северной страны, принцесса Миамора Каденция, пожертвовала жизнью, чтобы спасти своих подданных. Однако, ткань мироздания оказалась повреждённой, и часть Севера на долгие годы отрезало от континентальной Эквестрии. Много лет из-за арканного барьера не доносилось ни звука, ни обрывка радиопередачи - и вот правящей клике Империи становится известна возможность проникнуть сквозь лей-линию, и узнать, что же происходило с родной страной все эти годы...

ОС - пони

Пони с луны

Лунная пони вернулась! Но, чтобы отменить вечную ночь, Твайлайт Спаркл должна… выспаться! И вообще, с чего так паниковать? Изменит ли она своё мнение, когда кое-кто явится к ней без приглашения? Итак, отгремела приветственная вечеринка, все перебираются в таун-холл, занавес… но пони появляется не там и совсем не та! Претензия на "альтернативный вариант развития событий S1E1,2 с элементами юмора".

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна

Удивительные приключения друзей в ноосфере

Философия, кофе, Дискорд

Изумрудное Пламя Воли \ The Emerald Flame of Will

Что такое "Сила Воли"? Это то, что заставляет нас продолжать идти, прорываясь сквозь все невзгоды и преграды, какими бы они ни были. Пожалуй только на "Силу Воли" и может рассчитывать Мэтью, оказавшись в неизвестном месте, без памяти о прошлой жизни, а лишь с невнятным письмом и странным зеленым кольцом. Сможет ли он использовать эту могущественную силу или же его страхи разорвут эту связь?

ОС - пони Человеки

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (79)

0

_CRaZy_, думаю уже ни скем не будет все хорошо, после пережитого. Ну а Винил пострадала от собственных ловушек, но возможно именно эти ловушки и помогли ей избежать наихудшего.

ruslan00
#51
0

Рассказ "Скрип" как и прочие удался. После каждого слова ожидаешь жуткого, кровавого исхода, но его не происходет и остаешся с томлением развязки но напряжение постоянно нарастает — неповторимый стиль автора.

Удивиля хлоднокровности Октавии и ее стремлению вернутся в дом Винил, но узнав о ее детстве и той книге под мотрасом понял что она была морально подготовенна к этому(если вообще это возможно). так что рассказ не вызвал у меня никакх противоречий: те он великолепен.

Кто же та подруга главного героя книги "Рожденная для покорности"? РД просто не может быть прообразом, или может.

ruslan00
#52
0

Давно наблюдаю за фанфиком, и вот решил высказаться.

Поначалу меня очень огорчил размер седьмой истории; сразу же подумалось, что автор скатился в графоманию и начал гоняться за размером. Однако, прочитав, понял, что сократить сильно и не получится даже при большом желании. Можно было немного оптимизировать текст, но меньше 25-30к слов вряд ли получилось бы. И всё же, размер историй увеличивается слишком резко. С такими темпами, боюсь, может повториться история с брони-Толстым, и рассказ превратится в нечто нудное, наполненное ненужными описаниями и действиями на девяносто процентов.

Если не считать этого момента, то всё просто замечательно. На данный момент фанфик всё ещё шикарен. Жду продолжения. Очень интересно, чем же всё закончится.

evilpony
#53
0

Мне очень понравились «Контроль» и «Внимание».Вот одно интересно,почему с Твайлайт нет рассказа?А со всеми остальными есть.

Пони свирл пай
#54
0

это...КЛАСС. Хотя кажется я сегодня не усну... Автор молодец пусть Селестия освещает твой путь.......и КЕКСИК впридачу

NightParty
#55
0

Фанфик очень и очень годный. Местами даже ощущаются мурашки по коже очень понравились части "Скрип" и "Апатия"

StarLight1
#56
0

Жаль терять таких писаталей. Правда, очень жаль!

dzhaur
dzhaur
#57
0

"Рубин" отлично получился. Буду надеяться на возвращение автора и на продолжение Жидкой Тьмы.

evilpony
#58
0

Hue-hue-hue. Я ждал и я дождался. Спасибо автору, <3.

_CRaZy_
#59
0

Ну и истории. Не знаю, где автор берет вдохновения, но мне понравились. Правда, поведение персонажей порой немного абсурдные. Например, Окти постоянно возвращается в дом, где происходит черт знает что, не смотря на риск.

ПесиQ
#60
0

Годно. Рассказ неплох, однако сильно расстраивают несколько моментов

Первое и самое главное: Отсутствие главных героея/ев. Это сразу бросается в глаза при прочтении первых двух глав. Всё бы ничего если бы это был некий "сборник крипотных историй" в стиле зарисовок, но ведь это развивается в нечто большее и читатель ожидает некоторой определённости, а с таким "непрочным фундаментом" не стоило строить настолько громоздкую композицию. Из-за этого появляется некоторая неопределённость сюжетной линии. Нет чётко-выявленной экспозиции, завязки, кульминации и развязки. Неровномерность компзиции (а именно глава "Скрип"). Также все персонажи разбросаны по произведению, как монетки по узкой вымощенной улице: ищи их, поднимай, да жди как кто-нибудь наступит тебе на руку. Ещё неизвесна причина появления тех "стеклянных пони" из первой главы, что дальше случилось с Сильвер Спун и Даймонд Тиарой, кто такой доктор Колд? Много вопросов, много неопределённости и это сильно портит рассказ, что не радует. Однако есть и плюсы. Подробное описание действия и детали. Очень грамотный язык и равномерное развитие событий (прошу заметить именно СОБЫТИЙ, а не СЮЖЕТА). Общая оценка 7 из 10 и копыто вверх рассказу. Спасибо за потраченное время!

P.S. Ежели есть какие претензии к моей оценке — милости прошу.

Werbon
#61
0

Давно не проверял обновления, и умудрился пропустить сразу две главы. Прочёл. Автор, вы офигенны. Кажется, что мастерство растет от главы к главе, и нагнетать нехорошие ощущения получается всё лучше. Глава про Октавию вполне тянет на самостоятельную повесть. Даже рисунок как-то сам собой нарисовался после её прочтения:
http://i.imgur.com/qifmFeo.jpg

Ulyanovetz
#62
0

Автор, пожалуйста, не бросайте фик, он просто великолепен. "Рубин" прочитала на одном дыхании. Очень надеюсь, что эта глава не последняя.

Rina
#63
0

Я, как и многие, прошу вас не бросать фанфик. Вы пишете просто великолепно. Можно даже сказать, что вы стали моим образцом для подражания.

Особенно впечатлила глава "Скрип". Она просто потрясная. Да ещё и свыше 40000 слов. Вы, несомненно, мой кумир.

Ваши истории, заставляющие мурашки бегать по коже, лучшее, что я читала в этом фэндоме.

Жду продолжения.

Ваша новая преданная фанатка :)

Ni_Lulu
#64
0

Читал на работе днем и мне было жутковато. Прям Стивен Кинг !

Сталкер48
#65
0

Продолжение будет ? Я очень жду продолжения ! Самое лучшее ,что я когда-либо читал !

vadik108732
#66
0

Продолжения не будет. Автор, к сожалению, ушел из фандома и не намерен возвращаться.

dzhaur
dzhaur
#67
0

Жаль конечно — ну да ладно. В принципе эти истории очень поверхностно связаны друг с другом, и то, что есть сейчас-вполне может бытьь и финалом. Как этакий сериал с открытым концом.

Ulyanovetz
#68
0

Очень жаль, что рассказов больше не будет. Они на долгие годы останутся в моей памяти. Спасибо тебе большое, автор, за эти замечательные фанфики! Надеюсь, что ты прочтёшь это.

Sweet Apple
#69
0

Хороший рассказ (или сборник рассказов?), но, действительно, жаль, что он не будет дописан, потому, что, по-моему мнению, есть некоторые недосказанности.

evgesha2034
#70
0

Прошло столько времени, и вот вышла новая (и весьма неожиданная) глава.

dzhaur
dzhaur
#71
0

Невероятно, мертвецы восстают из мёртвых, тут можно и поверить в чудеса.

А вообще, очень приятная неожиданность, спасибо автору.

PeaceMaker
PeaceMaker
#72
0

ОНО ЖИВОЕ! АААААААА...

Но если отбросить шутки, то я честно не ожидал.появление главы. И автор, лучше переходы вот сюда. Народу мало, но есть и живут.

Twilio
Twilio
#73
0

И всё же залил главу. Будешь дальше продолжать или на этом всё?

Twilio
Twilio
#74
+1

Технически еще не все. Есть еще одна глава на вычитке и еще одна уже пишется. Без обещаний, но история пока не брошена.

Odd Meat
#75
0

Ну надеюсь, что работа не будет заброшена, а то не хочется говорить: «и такую работу забросили блин». Так что удачи и побольше маффинов.

Twilio
Twilio
#76
0

Познакомился с твоим творением уже очень давно, было безумным удовольствием вернуться и увидеть, что ты написал новую главу, как всегда великолепную. Жду продолжения, ты очень талантливый писатель.

Sweet Apple
#77
Авторизуйтесь для отправки комментария.