Алфавит теней: Истории на Ночь Кошмаров

Записка на неизвестном языке. Беглый кошмар, приносящий дары. Боящийся темноты жеребёнок. Ищущая хищника пегаска. Что за жуткие истории могут приключиться в канун Ночи Кошмаров?

Флаттершай Твайлайт Спаркл Другие пони

Зов Ночи (сборник рассказов)

На первый взгляд, во вселенной MLP: FiM нет места жанру ужасов как таковому. Но это лишь на первый взгляд. Стоит лишь приглядеться, и можно понять, что далеко не всё здесь так уж и безобидно, как кажется... Какие секреты скрывает мир разноцветных пони? Какие кошмары скрываются в его глухих уголках? Жуткие вещи сокрыты тьмою, тайнами пропитаны тропы... Нужен лишь ключ, чтоб открыть дверь в этот мир. Мир серьёзных ужасов, не ограничивающихся описанием сцен насилия и обликом чудищ. Ужасов, которые берут за душу и не отпускают до самого конца прочтения. А может, и после. Ужасов, полных загадок и недомолвок, оставляющих огромный простор для домыслов и догадок, что делает их ещё более зловещими. Ужасов, что вгоняют читателя в страх одной лишь только атмосферой и стилем подачи повествования. Ужасов, которых он действительно боится, но в которые всё равно хочется верить. Нужен лишь ключ, чтобы открыть эту дверь... Но разве я когда-нибудь говорил... Что эта дверь заперта?...

Твайлайт Спаркл Эплджек Принцесса Селестия Брейберн Лира Другие пони ОС - пони Дискорд Найтмэр Мун Флим Человеки Король Сомбра Сестра Рэдхарт

Старые Истории

Представляю вам перевод фика The Old Stories, написанного больше чем год назад автором Yours Truly. Уникальное по своему стилю произведение, раскрывающее почти не освещенную тему - мифологию пони.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна

Самый лучший фик

Ты хочешь написать свой самый лучший фик, и Твайлайт тебе в этом поможет.

Твайлайт Спаркл Человеки

Поворот

Да чего тут описывать...И так всё ясно...Любовь, дружба, предательство, слёзы, радость, попаданцы...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна

День Паладина

Фанфик основан на переделке произведения Владимира Сорокина «День опричника». Рейтинг соответствующий, имеется грубость, насилие, правило под известным номером. Откровенная чернуха смягчена, но тем не менее.

Пинки Пай Эплблум Скуталу Свити Белл Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Принц Блюблад Дерпи Хувз Другие пони Шайнинг Армор Стража Дворца

Антифуррь

Вдохновлено произведением "Антигеймер" Денисова с использованием вселенной этого автора. Вот скажи, читатель, не желаешь ли ты стать фуррём? Да не просто фуррём, а таким, каким захочешь - хоть антропоморфным лисом, хоть тавром, хоть... Пони-пегасом? Мне вот нравится последний вариант, в конце концов, я же Хеллфайр! Проблема только в том, что за новое тело тебе нужно будет заплатить упорным трудом, несущим опасность для жизни, здоровья и психики. Но оно того стоит, уж поверь.

Другие пони ОС - пони Человеки

Учитель заклинаний

Гиперопека, ограничение в перемещении и одиночество - все эти вещи знакомы Флёрри не понаслышке. Но хотя бы в чём-то она добивается своего! Внемля её мольбам, принцесса Кейденс нанимает учителя, специализирующегося на школе разрушения. Чем же закончится обучение юной Флёрри и причем здесь древний король, сгинувший во льдах десятилетия назад?

ОС - пони Король Сомбра Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Флари Харт

Больше не надо

Коротенький рассказ о ещё одном попаданце.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Тринадцатый

Не стоит писать здесь чего-либо - для этого есть таки пояснения к главам. Да и общая история в самых общих чертах и обрастает деталями лишь со временем.

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (37)

0

поставить садиста/педофила/живодёра и хамоватого официанта под одну гребёнку... мощно, чо! ;) так и хочется уточнить — а в каком ресторане тебе так нахамили-то?

при этом напрочь забывается, что ГГой, прежде чем совершить убийство, получил подтверждение не просто со слов флаффи (она-то как раз могла и ошибиться, всё же разум не самая сильная её черта), а лично от уёбка. да ещё в терминах, не оставляющих сомнений в неоднократности совершённых действий.

xvc23847
#26
0

ВНЕЗАПНЫЙ КОНЕЦ внезапен ;) хотя таки-да — основная проблема с быстро размножающимися животными — куда пристраивать приплод. На волю природы такое оставлять не стоит — если кто читал "Путешествия Таффа", тот поймёт к чему я веду.

xvc23847
#27
0

Оу, ну что хотели, то и получили) От топота копыт пыль по полю летит. Раз-раз-раз. Как я буду вилкой чистить? Снова не хватает. А так? Р-р-р.

Мракночи
#28
0

Чтобы в конце превозмогать, убило наповал)))))) Вообще неплохой рассказ,местами трогательно, местами жестковато, но при этом очень мило. Лови +, реально круто написал.

Compadre
#29
0

2 xvc23847
Можете выложить это на Табуне? Если кармы не жалко. А то, боюсь, заминусят. Было бы очень интересно знать и тамошнее мнение.

падение частей раке-носителей с остатками компонентов жидкого ракетного топлива

Мракночи
#30
0

2 автор: э... вы вообще о чём? не въезжаю... :( честно-честно, честно-честно...

xvc23847
#31
0

Накатал длиннющй комментарий, ткнул не туда, и все удалил. Поэтому коротко и грубо:

Рассказ ничто не спасет. Главный герой психопат, какими бы мотивами не руководствовался.

За "Для сердобольных" отминусил бы еще, да нельзя, увы.

xvc23487, ГГой бросается на людей и забивает их кирпичами, не обращая внимания на крики и мольбы. Но конечно, он это делает только по Серьезным Причинам, и поэтому совершенно безопасен для общества.

Аммонал взрывается только от инициирующего детонатора, но ты, наверное, не согласишься хранить мешок этой лажи под кроватью?

Escapist
#32
0

Escapist. Здесь был не Человек, а мерзкая поганая ублюдочная тварь, ядовитая гадюка, которую уничтожить то же самое, что раздавить таракана.

Хеллфайр
#33
0

Превозмогающие флаффипони, уии!

Плюс.

символ.

еще один.

и еще.

НУЖНО БОЛЬШЕ СИМВОЛОВ!1!1!11!!

woodenwing
#34
0

Вполне согласен с xvc23847 и Хеллфайром. Таких ублюдков надо мочить и всё тут.

Волк
#35
0

Увы, единственный вариант реальной борьбы с подобным вижу в повсеместном тотальном внедрении "Страж-птиц" (либо читайте Кинга, либо фильм смотрите). Только там в обоих случаях — летальная для человечества концовка... у Кинга вообще летальная для всей планеты. Но если грамотно отработать алгоритмы, то всю полицию можно будет разогнать к чертям. И поступок ГГ осудить не могу — он просто сделал то, что должен был сделать. Эти законы защищают преступников. "Превышение допустимой самообороны". Что это? Если ко мне подваливают пятеро хамоватых парней, а один поигрывает раскладным ножом-бабочкой, а вокруг, мягко говоря, никого — каковы МОИ ограничения на самооборону? По-моему, даже начинать разговор не надо — сразу уходить в режим — УНИЧТОЖИТЬ ВРАГА ВСЕМИ ДОСТУПНЫМИ СРЕДСТВАМИ! Ах да, здесь только поней могут защищать? То есть если Вы услышите крик о помощи во дворе — то предпочтёте занавесить занавеску и включить музыку погромче, чтобы не слышно было? Ну да, так и сделают 99,9999% людей. Ибо — защищать должен закон. Да к чертям такой закон, он никого защитить не может! Сажают только невинных людей, а реальные бандиты всегда уходят от наказания. Если есть знакомые следователи — спросите, сколько дел о реальных бандитах по "указке сверху" было закрыто, хотя доказательств — десяти процентов хватило бы на расстрел на месте. И сколько людей отправили под суд по той же указке, хотя вина фактически доказана не была, все улики — только косвенные. А суд вынесет обвинительный вердикт. Пока на улицах города не появятся "судьи Дреды", ликвидирующие мерзость прямо на месте — такой бардак будет. Только судьи должны быть ещё и оборотнями, чтобы можно было прийти к продажному чиновнику под видом простого предпринимателя, убедиться, что то реально вымогает взятку — и расстрелять прямо на рабочем месте. Дырка от пули и пятно от не до конца смытой крови будут напоминать новому владельцу кабинета, что брать взятки — нехорошо лучше, чем любой закон.

PS: Предлагаю в качестве Дреддов выписать тысячу-другую чейнджлингов из Эквестрии. И им там с популяцией будет попроще.. и нам польза. Потом подрасплодятся и будет норм.

GHackwrench
#36
0

Ну надо же, рассказ про флаффи, в котором флаффи любят, а не мучают.
Бывает же... бывало же такое.

Mordaneus
Mordaneus
#37
Авторизуйтесь для отправки комментария.