Aliversum

Давным-давно, в далёкой альтернативной вселенной... Чтож, представте себе мир, в котором эпоха расцвета канула в лету, а каждый народ ведёт борьбу за собственное выживание. Здесь нет места дружбе. Жизненной энергии этого мира с каждым годом становиться всё меньшее и меньше, будущее пугающе туманно, и никому нет дела до древних легенд. Но в нём ещё остались храбрецы, готовые бросить вызов судьбе, и несмотря ни на что вернуть былое процветание и гармонию.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Человеки

Тайные чувства Флаттершай.

Все мы знаем очень тихую жёлтую пегаску, которая боится даже собственной тени. Что ж, так оно и есть. Флаттершай очень чувствительная пони. Она уже давно любит особую пони, но признаться ей трудно.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Энджел

История Лаки

Я родился в Кантерлоте, в последний день зимнего периода. Мои родители назвали меня Лаки Клаудом, что означает облако удачи, видимо, кто-то из них думал, что если назвать жеребёнка Лаки, то его жизнь будет просто переполнена удачей. Они ошиблись...

Другие пони ОС - пони

Туман

Эплджек внезапно меняется, и Рэйнбоу Дэш, как верная подруга, хочет разобраться в произошедшем, чтобы помочь. Могла ли пегаска подумать, что простая дружеская встреча обернётся сложным испытанием для нервов, которое заведёт очень далеко...

Рэйнбоу Дэш Эплджек

Затруднительное положение одного пиромана

Когда два оружия, сделанных в альтернативной вселенной, столкнулись друг с другом, Пироман красной команды из чудной вселенной игры "Team Fortress 2" попал в не менее чудную вселенную "My Little Pony", где был обнаружен Лирой, давшей ему приют в своем доме. Прятать его в таком маленьком городке оказывается не таким уж легким занятием. Ведь приходится постоянно следить, чтобы он ничего не поджег, объяснять, что тележка, проезжающая мимо, еще не повод для тревоги, и наставлять, что пони с синими шкурками тоже имеют право на существование. А тем временем приближается Ночь Кошмаров. Принцесса Луна чувствует, что на праздник может заглянуть кто-то намного более зловещий, кто пришел в этот мир прямо по следам Пиро. А именно - первый человек, побывавший в Эквестрии тысячу лет назад...

Принцесса Селестия Принцесса Луна Лира Найтмэр Мун Человеки

Дуэль страстей

Пьеса в стихах

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл

Суперзлодейская кафешка

Пони часто думают, что в ресторанах общественного питания царит истинное зло. Ну еще бы, ведь там им могут нахамить, обсчитать, да и вообще, подать неправильный заказ. Однако все это меркнет на фоне «Принцессы Мэйнхэттена», что расположена на центральной улице возле входа в метро, где по странной иронии судьбы собрались самые могущественные злодеи в Эквестрии, которые затаились после своего побега из каменного плена и начали вынашивать коварные планы мести.

Другие пони Кризалис Король Сомбра Тирек

Отфоллаученная Эквестрия.

Допустим, кроссовер Фоллаута с пони. Допустим, он отличается от того Фоллаута в Эквестрии, который мы с вами прекрасно знаем. Скорее всего, это пародия на Фоллаут. Возможно, комедия. Возможно, драма... Решать вам, всё зависит от того, под каким углом на это посмотреть. Но каким бы мог быть кроссовер Фоллаута с пони, если всё было несколько иначе, чем в действительности? Добавим иронии, добавим красок в этот мир пост-апокалипсиса. Добавим немножко каноничного поведения пони! Пусть они будут петь, когда этого захотят! Пусть будут всё теми же наивными цветными лошадками! Да, это Фоллаут, но... От цветных поней же должно что-то остаться? :) То самое волшебство... И пусть всё выглядит несколько нелепо, где-то жестоко, где-то слишком радужно. Я постараюсь сделать это так, чтобы вам понравилось.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

От рассвета до рассвета

Один обычный день из жизни принцессы Селестии в шести сценах. Что он принесёт уставшей за неделю принцессе? Смех и радость? - да. - Новых друзей? - конечно же. - Врагов? - это вряд ли. - Ужасный адский труд? - несомненно. - Новые приключения? - разумеется. - А может Мэри Сью разобьёт её любимый витраж? - увидим...

Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая ОС - пони

Fallout: Equestria - Frozen Shores

Война. Война никогда не меняется. Даже если она закончилась две сотни лет назад, она продолжает жить в умах и сердцах пони. Когда на Кристальную Империю обрушились зебрийские боеголовки, правительница северной страны, принцесса Миамора Каденция, пожертвовала жизнью, чтобы спасти своих подданных. Однако, ткань мироздания оказалась повреждённой, и часть Севера на долгие годы отрезало от континентальной Эквестрии. Много лет из-за арканного барьера не доносилось ни звука, ни обрывка радиопередачи - и вот правящей клике Империи становится известна возможность проникнуть сквозь лей-линию, и узнать, что же происходило с родной страной все эти годы...

ОС - пони

Автор рисунка: Devinian

Будущая королева

— Плохие у тебя методы обучения, мама, — пробормотала Кризалис, копытом потерев искривлённый рог.

Старшая королева лишь усмехнулась, глядя на попытки дочери встать, даже не думая о том, чтобы ей помочь.

 — А как же ещё? Королеву на пути будет ждать слишком много трудностей, чтобы я тебе потакала! — заявила она.

Кризалис наконец-то сумела подняться на ноги. Отбросив назад потрёпанную синюю гриву, она сердито посмотрела в угол пещеры, где в приступе смеха скорчились двое перевёртышей. Их присутствие её раздражало, но королева, похоже, специально не стала их прогонять.

— Попробуй ещё раз! — приказала королева, по-прежнему не обращая внимания на усталость наследницы.

Кризалис неохотно повиновалась. Повернувшись к стене, она сосредоточилась. Рог засветился ярко-зелёным светом. Прозрачные крылья Кризалис трепетали, хотя в воздух будущая королева подниматься не собиралась. Она уже не была ребёнком, но в части магии ещё неопытна, потому что мать долгое время не торопилась её чему-либо учить и принялась за это дело лишь тогда, когда Кризалис в порыве гнева обрушила целую пещеру, придавив тем самым нескольких перевёртышей и едва не поранившись сама.

Но уроки королева действительно проводила жестоко — она не отставала от дочери до тех пор, пока та не начинала падать без сил, хотя Кризалис и сама почти всегда старалась добиться идеальных результатов.

Вот и сейчас также. Кризалис, вымотанную несколькими часами тренировок, просто отбросило волной собственной магии к другой стене. Два перевёртыша, на которых она и упала при этом, сразу же перестали смеяться и возмущённо зажужжали.

Кризалис, оттолкнув их, сумела взлететь и зависнуть в воздухе перед матерью.

 — Иди, отдыхай, — наконец разрешила королева. — На сегодня хватит.

Кризалис снова опустилась на ноги, свечение её рога угасло.

— Ну почему нам надо таиться в этих пещерах? — неожиданно возмутилась она.

— А ты попробуй куда-нибудь в населённый пункт выйти, — ехидно заметила королева.- И полюбуйся на реакцию. Мы и так то тут, то в пустошах.

— Но любовь-то тут поглощать не у кого! Здесь вообще никого нет, даже мелких животных! Жертвы попадаются крайне редко и в основном случайно! — возразила Кризалис. — Можно было бы...

 — Будешь сама править, тогда и установишь свои порядки, а меня сейчас вполне устраивает всё это. Насекомым не пристало привередничать, — жёстко перебила её королева.

Кризалис, развернувшись, ушла в ту пещеру, которую использовала в качестве своего личного пространства. Это "помещение" ничуть не отличалось от остальных. Оно было таким же пустым и холодным, как и все остальные пещеры, разве что потолок более высокий и здесь не так сыро, как во многих других местах.

Тут Кризалис не выдержала и в изнеможении опустилась на пол. Будущая королева прикрыла глаза, но не стала спать. Настроение у неё сегодня было ужасное. Сколько же ещё придётся так жить? Почему она не может ничего изменить? И поделиться-то своими мыслями не с кем...

Через какое-то время раздалось жужжание крыльев перевёртыша. Кризалис насторожилась, не зная, кто именно из собратьев к ней решил пожаловать. Это явно не королева, иначе звук был бы громче.

— Принцесса?

Кризалис устало распахнула сине-зелёные глаза с узкими зрачками. Гостем оказался один из обычных перевёртышей, как она и предполагала. Он ничем не отличался от остальных своих соплеменников: чёрное гладкое тело, прозрачные насекомоподобные крылья, рог, глаза без зрачков, "дырки" во всех четырёх ногах и немного в крыльях. А ещё два небольших клыка, торчащих изо рта, но которые перевёртышам особо не были нужны. Сама Кризалис была выше ростом, умнее, обладала более сильными магическими способностями, её грива и хвост состояли из настоящих волос.

— Чего тебе надо? И называй меня как-нибудь по-другому, раздражает.

— Младшая королева? — спросил гость.

— Называй тогда по имени, — определилась Кризалис.- "Младшая" — звучит ещё хуже, учитывая то, что мне ещё неизвестно сколько ждать... Так чего тебе надо?

— Что-то ты сегодня не в духе, — заметил перевёртыш, не ответив на вопрос.

— А ты сегодня больно наглый, — возмутилась Кризалис.

— А ты меня разве запомнила?

Кризалис промолчала, не желая признавать того, что многих перевёртышей плоховато отличала друг от друга. У неё пока не возникало необходимости для этого, мать помирать явно не собиралась, хотя Кризалис в тайне и надеялась на такой исход уже несколько лет. Перевёртыши питались любовью, но не склонны были любить кого-либо сами, так что отношения у них были достаточно прохладные.

— У тебя имя есть? — спросила после недолгого молчания Кризалис.

Всего несколько дней назад в ответ на такой вопрос один перевёртыш назвал себя "номер сто сорок четыре", изрядно позабавив будущую королеву.

— Ризи.

— На этот раз опять кусок из моего имени... Странно, что я ещё Лисов не встречала, — усмехнулась Кризалис.- Неоригинальные у всех вас имена. Так тебе что-то надо?

— Ничего, — просто ответил перевёртыш, внимательно глядя на неё.

Кризалис даже не знала, как реагировать на такое заявление. Но с другой стороны, ей сегодня хотелось кому-нибудь выговориться и подвернувшийся слушатель был очень к месту.

— Слушай, ты когда-нибудь задумывался о том, что схож с насекомым? Мне такое сравнение не нравится, хотя наш образ жизни в последнее время описывает идеально, — в голосе Кризалис послышалась горечь.- Живём тайком...

-А ты сама...

Но Кризалис не дала ему договорить и перебила его, продолжив свою речь.

— Я предпочла бы более активные действия. Практически безвылазно мы тут долго не протянем. Последний раз мы поймали двоих месяц назад, позавчера они не выдержали и померли, а я уже голодна. А ведь, если всё распланировать, можно совершить более масштабный налёт, например на... Кантерлот! В мире много крупных городов и стран, много целей! — принцесса говорила с воодушевлением.

О Кантерлоте и Эквестрии Кризалис знала только понаслышке. Пони для перевёртышей были лишь вместилищами для пищи — любви и сходных ярких эмоций, не более того.

— Подожди всего немного, королеве ведь уже много лет, — подал голос Ризи, с неожиданным вниманием выслушав этот монолог.- С-скоро уже...

Дальше Ризи не стал продолжать, опасаясь вызвать негативную реакцию. Но будущая королева отнеслась к нему благосклонно.

— Угу, — кивнула Кризалис.- На моё счастье, ведь мы хоть и не аликорны, но тоже живём много... Ладно, Ризи, уйди. Я хочу побыть одна.

Перевёртыш сразу же послушался и улетел. Он потому и пришёл, что увидел свою будущую королеву в расстроенных чувствах и понял, что ей хотелось бы с кем-нибудь поговорить.

Кризалис в задумчивости снова закрыла глаза, размышляя о своих планах на будущее.

Комментарии (22)

+1

>НОт Кризалис...

Поправь, пожалуйста. Рассказ занятный. Может, будет продолжение?

DikkeryDok
#1
0

Знаятный рассказ. Отдохнул душой, спасибо тебе, автор.

Есть очепятки, но, в общем, их две вроде.

BANT
#2
+1

Добротно. Годно.

Сообщение слишком короткое!

Сообщение слишком короткое!

Сообщение слишком короткое!

Gedzerath
Gedzerath
#3
+1

Хороший рассказ, мне понравилось. Честно.

Сообщение слишком короткое.

Сообщение слишком короткое.

Сообщение... Да знаю я, блин!

Хеллфайр
#4
+1

Годно. Можно на досуге почитать. Сделай продолжение.

Сообщение слишком короткое!

Сообщение слишком короткое!

Candy_pop
#5
+1

Хорошая зарисовка.

ИДИ НА ДНИЩЕ "СООБЩЕНИЕ СЛИШКОМ КОРОТКОЕ!" ЛЯГАНОЕ

Тенион
#6
+1

На мой взгляд, все очень хорошо, даже замечательно =) У Вас хороший язык, рассказ читается на одном дыхании. Насчет объема — это ведь зарисовка, как Вы сами указали, так что и здесь все в порядке. В общем, ставлю плюс и желаю Вам еще не раз порадовать нас своими произведениями =)

yaRInA
yaRInA
#7
0

Большое всем спавсибо)) Я очень рада, что это кому-то понравилось, не ожидала как-то, первый раз ведь здесь выкладываю))
У меня несколько дней не было интернета,а сейчас такой приятный сюрприз))Опечатки обязательно исправлю))

Виэн
Виэн
#8
0

*ой, опечаталась ещё и в предыдущем комментарии*

Аи на счёт продолжения — это вряд ли, но у меня есть ещё несколько идей на отдедльные рассказы, может, попозже напишу) Просто сейчас работаю в основном над другим фанфиком))

Виэн
Виэн
#9
0

Желаю вам удачи в следующем произведении, Виэн, и дай Селестия, чтобы вы делали поменьше опЯчаток. Лично я с нетерпением буду ждать от вас нового рассказа.

Хеллфайр
#10
0

Спасибо)) Постараюсь быть повнимательнее в этом плане))
*сообщение слишком короткое*

Виэн
Виэн
#11
0

Мне понравилось, очень неплохо.

Сообщение слишком короткое.

Чё это за хрень?

Волк
#12
0

Спасибо))
*а с этими "сообщение слишком короткое" тут всегда было? А то я тут недавно, не в курсе...*

Виэн
Виэн
#13
0

В том-то и дело, что раньше количество слов было неограниченным. А если щас надо будеть просто "спасибо" ответить, то так и расстягивать, что ли?

Волк
#14
0

Продолжение!

Сообщение слишком короткое!

Сообщение слишком короткое!

Да, короткое, и чо?

-Принцесса Каденс-
#15
0

Конкретно к этому не уверена, что будет, но про Кризалис точно что-нибудь напишу ещё)

Виэн
Виэн
#16
0

Итак, начну коммент с самого неприятного, а именно — с ошибок. Пунктуацию я особо не наблюдал, там тоже что-то проскальзывало, но вот то, что очень бросилось в глаза: «даже не думая не думая о том, чтобы ей помочь», «Что-то ты сегодня нее в духе», «хотя нас образ жизни в последнее время описывает идеально», «она не выдержали и померли». Советую поправить.

Так, ну и в целом теперь. Рассказ, по-моему, получился очень недосказанным. Само собой, зарисовки не должны нести слишком много информации, но здесь получился скорее набросок, чем полная картинка. В связи с этим у меня много вопросов: Почему тогдашняя королева относилась к собратьям так надменно, несмотря на то, что ей тоже приходится жить в таких условиях? Зачем учить Кризалис магии так поздно и при этом унижая? Что это за Ризи, откуда он взялся и почему он планирует переворот и даже убийство? – в общем, есть, о чём задуматься. Если оставить без внимания ошибки и дыры в целостности сюжета, написано неплохо в плане художественном и описательном. Чтобы скрыть некие обидные чувства от недоговорок, я бы советовал написать продолжение именно данной истории. Учитывая всё, что я сказал выше, история вышла бы очень хорошей. Но раз «закончен», ничего не поделаешь. «МОЁ КОПЫТО ВВЕРХ»

Kirikiri
Kirikiri
#17
0

Спасибо, постараюсь найти и исправить))
А "драббл", как я обычно такое называю, как раз и может являться набрском... Этот в итоге перерос в рассказ "Среди своих")
Та королева просто всегда так относилась, а Кризалис магии опасалась учить — она поэнергичнее и вполне могла и в неприятности попасть, да в итоге вышло, что она и так бед натворить может, пришлось учить)
Э-э, про убюийство я вроде ничего не писала...

Продолжение вот уже есть)))
Спасибо большое за такой подробный отзыв))

Виэн
Виэн
#18
0

супер пупер класс

ScareQueen
#19
0

Спасибо))

Виэн
Виэн
#20
0

Так вот какая она была, маленькая Криззи... :-)

Mordaneus
Mordaneus
#21
+1

Спасибо за отзыв :D

Виэн
Виэн
#22
Авторизуйтесь для отправки комментария.