Огранённая красота

Рэрити никак не удаётся придумать новый дизайн для платья. Она сомневается в достигнутом успехе, который у неё есть, ей начинают не нравиться её ранние работы. Она пытается понять, в чём же причина, но сможет ли она вновь обрести вдохновение и потерянные силы для дальнейшей работы?

Рэрити Эплджек ОС - пони

Не самый лучший план

Твайлайт нашла Элементы Гармонии и помогла вспомнить своим друзьям, кто они есть на самом деле. Теперь им оставалось лишь применить Элементы против Дискорда. Это был далеко не самый лучший план.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Дискорд

История пустобоких.

Эпплблум шла от фермы и вдруг встретила Твайлайт, идущую к Зекоре, и решила пойти с ней. Мораль: любопытствво до добра не доведёт.

Эплблум Другие пони

Анон — обнимашка-потаскушка

Анон пристаёт к кобылам с неизвестной целью. Твайлайт Спаркл и Пинки Пай предстоит докопаться до истинных причин поступков загадочного человека

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Человеки

Форка и багрепортов псто

Проверка работоспособности добавления рассказа.

Дискорд Человеки

Хлопоты

Ещё один сборник микрофанфиков.

Твайлайт Спаркл Эплджек Спайк Другие пони Кэррот Топ Человеки

Fallout: Equestria «Soldiers Of The Dark Ages»

Война изменилась. Героизм прошлого сгорел под огнём артиллерийских дивизионов; крылья, магия, сама божественная мощь оказались ничем перед силой баллистических ракет. Государства исчезли, но уцелели армии — над ещё не остывшими руинами старого мира продолжился бой. Не ради идеалов прошлого, без надежды на лучшее будущее; но ради самого права на жизнь — они не могли отступить. Так начиналась история нового времени, история солдат и офицеров конца Великой войны.

Другие пони ОС - пони

Нежная масса (Дополнение к переводу: «Доставка маффинов»)

Небольшая зарисовка к рассказу «Доставка маффинов», где показаны романтические отношения между принцессой Луной и Дитзи. P.S. Советую ее читать под эту песню.

Принцесса Луна Дерпи Хувз Другие пони

Идеальный день

Флаттершай открыла глаза и радостно улыбнулась, когда услышала пение птиц за окном. Эта маленькая пернатая семейка переехала сюда только прошлым летом, но уже завела второй выводок птенцов, которые теперь так мило чирикали, приветствуя своих родителей прилетевших их покормить. Солнечный свет проникал сквозь прозрачные зеленые занавески, и Флаттершай встала с кровати, чтобы распахнуть их. Небо снаружи было ясного красивого голубого цвета. Сегодня был идеальный день.

Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити

Градус зла

Попаданцы прекрасно умеют кого-то доставать. Но этот бестолковый попаданец уже даже сделал на этом свое имя. Вот только жителям Эквестрии еще предстоит узнать насколько он в этом деле преуспел.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Стража Дворца

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (10)

0

А стоит ли?
Без оригинального сюжета кучабуков же. Лучше возьми ту же вселенную и придумай что-нибудь своё. А так — "перекрашенная Селестия"(С) получается.

Luna R. Initiate
#1
0

Механикумы на крафтворлде ? Кто пустил? А вообще интересно, только крафтворлд скорее космическая станция, а не корабль.

EldradUlthran
EldradUlthran
#2
0

Интересно 8) У меня была похожая идея, но... В общем, с нетерпением, жду продолжения.

DigitalM
#3
0

КОГДА ПРОДОЛЖЕНИЕ, АВТОР?

кактотак
#4
0

Ура,я дождался.

Которые серии планируете ещё?(Если вообще планируете)

Funun
#5
0

Funun, спасибо за терпение.

Те серии, которые можно органично пересказать в технологическом стиле же. Скажем, за "A Dog and Pony Show" возьмусь, а в пересказе "Hearts and Hooves Day" не вижу смысла.

oleris
#6
0

Какая странная концовка... Разрыв с каноном? М6 ведь еще два сезона писали письма.

DigitalM
#7
0

Если уж пишете про киборгов, то не тысячную ночь, а тысячу двадцать четвёртую.
"за окном банка данных уже слышался шум двигателей" — вы не ту фантастику читаете. Антигравы вообще то не шумят. Лучше было использовать реактивную тягу... или выкинуть шум. Кстати, не знаю почему, но "гварды в броне" почему-то однозначно рисуются в воображении как солдаты-клоны из "звёздных войн".

Про мантикору — очень странно для технорассказа. Лучше было рассказать, что Флаттершай перепрограммировала боевую платформу. Было бы как минимум реалистичнее (ну, насколько реалистичным может быть такой рассказ). Короче, Флаттершай — великий хакер Нео. Совершенно аналогично стоит рассматривать взлом ИИ, управляющего "Драконом". Правда, повторно то же самое писать скууучно... потому Флатти оставим дома, чтобы она взламывала систему управления удалённо. А взломать управление "Драконом", пока тот находился в пещере, не было возможности — системы ближней связи не работали (были заэкранированы стенами пещеры). Взлом можно осуществить, например, загрузив вирус. Или воспользовавшись реальным эксплойтом (пример — Тринити в Матрице-2 взламывает систему управления электростанцией, используя реальный эксплойт, за исключением одной проблемы — дыра, которую эксплуатировал эксплойт, к моменту начала сьёмок фильма уже была закрыта). Кстати, судя по описанию Флаттершай, "Дракон" — не истребитель, а штурмовик. И да, аббревиатуры вроде РЛС, РХБЗ пишутся большими буквами.

Опять, с точки зрения реалистичности правильнее было бы технолизировать Найтмер Мун как вирус, поразивший оперативную память Луны. Элементы гармонии правильнее технолизировать как генераторы электромагнитных полей, а в случае генерации синфазного электромагнитного поля полученная электромагнитная волна способна перегрузить систему любого ИИ и вызвать перезагрузку. После перезагрузки вирус был стёрт из оперативной памяти и загрузился нормальный ИИ Луны. Перестав получать команды, экзоскелет (броня) отключился и Луна выпала из него на пол.

Про Твайлайт — она ведь киборг? Так на кой бес ей отдельный планшет? Так, рекламу планшета Microsoft Surface на базе Ghost In the Shell (моего любимого аниме, кстати, есть фик Pony in the Shell — хотелось бы прочитать) закритиковали в основном потому, что "киборгам планшеты не нужны". А дата-центр (в котором полагалось жить КиберТвайлайт) — место весьма скучное... куча шкафов и всё... Кстати, сцена поиска книги по "Элементам Гармонии" должна была выглядеть примерно так:

------------ START OF BRED -----------------
"Твайлайт активировала беспроводную связь с местной точкой доступа и, подключившись к lib.canterlot.eq передала запрос:

select content from books where title="Элементы гармонии"
Через несколько секунд, в правом нижнем углу области зрения отобразился ответ библиотечного сервера. Твайлайт была удивлена — книг по указанному запросу не оказалось. Не успела она поделиться этой странностью с подругами, как Пинки воскликнула:

— О! Нашла!

— Как?

— Элементарно, — Пинки быстро расшарила кусочек своей консоли для всеобщего обозрения. Твайлайт увидела запрос:

select content from books where title like "%Элементы%" and title like "%гармонии%"
В ответе сервера содержалось ровно две книги. Одна из них, учебник для начальных классов, была сразу отвергнута, а вот вторая заинтересовала Твайлайт. С недовольным ворчанием: "И какой только идиот ставит два пробела между буквами в заголовке?" она приступила к скачиванию текста.

------------ END OF BRED -----------------
Про Дискорда — описание пробуждения на 20% круче, чем в оригинале. Честное слово, лучше бы принцессы не в камень заточали, а в... жидкий азот что ли заливали? Вспоминается товалищ Мегатрон из одного известного фильма. Восторги Рэрити шкатулочкой для Элементов — это супер... неважно даже что это просто бессмысленный набор слов. И сервачок — просто сказка! Кому нужны эти брюлики, как в оригинале? Куски бинарного кода в динамике — это как? Зато далее описание технических коридоров — просто блеск! На 200% круче оригинала. И вообще, оригинал — фигня! Киберпони рулят! Кстати, Дискорда я бы представил в виде вируса. Как и "Смеющийся человек", он взламывал все системы безопасности и демонстрировал себя в виде оверлея поверх видимой картинки мира для любой пони (чем можно объяснить все странности поведения). А так... вполне безобидный хакер. После побега из стазиса, он засел в какой-то комнате Кантерлота, откуда и вёл свою игру, изменяя некоторые настройки бедных поняшек. Результатом борьбы должно было стать обнаружение Дискорда в своём убежище, отвешивание ему пендалей и отправление обратно в стазис. Сразу же можно пришпилить и перевоспитание Дискорда, он ведь гениальный программист, жаль только, что повеселиться любит. Поиск Дискорда упростят элементы Гармонии (это своего рода вирус из фильма "Элизиум"): с их помощью можно перезагрузить любые системы (как Луну, так и всю Эквестрию), так что после перезагрузки: Вернуть "носителям" элементов свою сущность можно, если запихнуть их... скажем, в микроволновку — это вызовет перегрузку систем и аварийную перезагрузку.
1. Вирусы, загруженные в системы Дискордом отключатся.
2. Трассировка, проведённая Твайлайт покажет айпишник, в которого подключился Дискорд, после чего станет возможным определение порта, к которому подключился хакер, а используя планы дворца найти комнату, в которой скрывается хакер становится плёвым делом.

Такая трактовка станет и технологически более правильной и вообще на 20% круче оригинала. Повторюсь ещё раз. Просто пони — фигня. Киберпони — рулеззз.

Что получается суммарно. Есть шикарные находки, но в основном — просто римейк. Это можно сравнить с машинным переводом художественного текста с иностранного языка — вроде как понять можно, но суть оригинала теряется на 90%. Перевод художественного текста — это не "прочитал предложение — перевёл". Это именно "прочитал весь текст — пересказал своими словами". Здесь тоже такое должно быть. Своё видение (пока прямое) технолизации я описываю выше. Вот в таком художественном стиле это был бы плюс. Назвать можно более "оригинально": "Pony in the Shell". Будет фик, который точно стоит прочитать! Я надеюсь, сообщение не слишком длинное?

GHackwrench
#8
0

GHackwrench, это не коммент, это целая глава нахуй!))

DimanPwXx
#9
0

Ну так и и пишу в конце: "Надеюсь, сообщение не слишком длинное"? Это не глава, а намёк автору с примером исходного кода того, что стоит изменить, что было на 20% круче. Пример приведён чтобы было понятно, в какую сторону копать. Не знаю, почему, но среди моих знакомых брони подавляющая масса — либо программисты, либо инженеры. Как и в сообществе одной Лучезарной, которой некоторые изменили, переметнувшись на сторону пони... Так что для них юмор в стиле "Твайлайт произнесла заклинание Stone:=TStone.Create(mass:4);" будет достаточно понятным. А остальным — будет повод заняться делом и изучить парочку новых языков программирования, не одними же понями жив человек.

GHackwrench
#10
Авторизуйтесь для отправки комментария.