Fallout : New Canterlot

Война. Прошлые поколения Эквестрии не знали даже значения этого слова. Но сейчас всё изменилось. Магическая радиация, разъедающая этот мир уже многие годы, снизилась до относительно безопасного уровня. Самые дальновидные смотрители убежишь - сумели ухватить момент и открыть тяжёлые двери для своих подопечных. В число таких убежищ входило одно укрытие под номером 30, в которое допускались лишь медицинские работники любых специальностей, рассчитанное на то, что когда мир снова станет безопасным для обитания – они обратят свои знания во благо и обучат будущее поколения своему ремеслу, но судьба распорядилась иначе. Во времена смотрителя Миколы Ред Харт убежище сделало огромный скачок вперёд, в области технологий, что создало потребность обучать подрастающее поколение не только медицине, но и науке. Убежище начало расцветать и расширяться, приобретая новые очертания, так не похожие на стандартную форму всех прочих. Второй переломный момент произошёл во времена не менее выдающегося смотрителя – Персеваля Блу Харт. Он первый осмелился направить экспедицию на поверхность, чтоб снять пробу с «нового мира». Экспедиция превзошла все ожидания. Период распада магической силы завершился, а её отложения, в последствии, смогли стать новой формой энергии, благодаря которой начал своё существование один из первых научно-медицинских центров на пустошах. Персеваль организовал строительство центра прямо над убежищем, при помощи роботов, функционирующих на продуктах распада магической радиации и в считанные годы все обитатели убежища смогли выйти из под земли, чтоб воочию насладиться своим новым домом. Так начала своё существование организация « Пурпурный Крест » а Персеваль стал её первым директором. Спустя два поколения пони – нынешний директор, имя которого не влечёт за собой ни капли смысловой нагрузки – объявил заведение закрытым от посторонних глаз. С его правления прошло уже 10 лет, «Пурпурный Крест» скатился до изготовления энергетического оружия и военной имплантологии, что не смогло не привлечь косые взгляды со стороны ещё одной организации – Братства Стали, которая не скрывала свою неприязнь к «Пурпурному Кресту». И вот, спустя год конфликта, в организации, считавшейся одной из сильнейших, прогремел взрыв, сметая всё величие великолепного сооружения с лица пустоши.Но это не конец нашей истории, а только её начало.

ОС - пони

Не в метке дело...

В Эквестрии появляется жеребёнок, которому не дали имени. Не успели. И, сбежав от приёмных родителей, так и не давших ему имени, он хочет найти себе призвание. Или, хотя бы, своё имя.

Другие пони ОС - пони

Fallout Equestria: Project Horizons - Speak

В годы, прошедшие после битвы за Хуффингтон, Новое Лунное Содружество разрасталось и пыталось процветать. Последователи Апокалипсиса присоединились к ним в попытке сделать этот мир лучше. Треноди, молодая пегаска и врачеватель душ, прилагает все усилия, чтобы исцелить сердца и разум пони, прошедших через страшные испытания в битве за Хуффингтон. Но она была совершенно не готова к тому, что её переведут в маленький городок, Капеллу, для работы с «Пациентом». Сердце каждого пони представляет из себя запутанную паутину, даже у сильнейших душой. И, как скоро может узнать Треноди, самые колоритные персонажи не реже страдают от шрамов в своём сердце. Эта история является полноценным продолжением Fallout Equestria: Project Horizons, с разрешения самого Сомбера и его помощью в редактировании.

ОС - пони

Закат

Стихотворение на основе чудесной зарисовки Iskorka — На закате дня

Простые нужды

Что ещё надо тому, кто и так есть всем?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл

Time Turner: Новые Хранители

Когда-то всю планету Эквус защищали десять пони - Хранители. Они берегли мир от страшных бед, но Великую Войну предотвратить не смогли и пока падали бомбы, Доктор Хувз, один из Хранителей, собрал товарищей и сбежал на другую планету. Спустя 200 лет появился Зен Хувз, один из наследников, который должен принять титул Хранителя. Но сделать это ой как непросто. Спасши Пустошь Эквестрии от полного хаоса, Зен должен собрать других наследников и свергнуть старых Хранителей, представляющих угрозу целому миру.

ОС - пони Доктор Хувз

Цветок и грёзы

Раз в жизни самые отважные бризи отправляются в долгое и опасное путешествие — путешествие в большом, неприветливом мире. А летят они туда за тем, чтобы раздобыть пыльцу. Но, спросишь ты меня, зачем же надо покидать тёплый уютный дом ради горстки жёлтых былинок? О, эту историю нужно знать всем бризи, особенно самым юным…

Другие пони

Хищник

"Я - пони", - уверенно сказал он, улыбаясь во все шестьдесят клыков. Мы поверили. Мы доверили ему свои жизни, когда страшный враг постучался в ворота нашего мира. Будет ли он верным другом или вонзит нож в спины доверчивых и наивных?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая ОС - пони

Тульповод

Обычный студент живущий с родителями решил завести себе устойчивую самовнушённую галлюцинацию, которая взаимодействует со всеми пятью чувствами. Но он не мог себе представить до чего порой доводит баловство со своим мозгом.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Эплджек Человеки

Необычный день в Эквестрии

Вследствие взрыва обычный парень чудом попадает в мир, населённый пони. Будет ли там его ждать обычная жизнь? Или он вернётся обратно? А может от него будет зависеть вся Эквестрия?

Твайлайт Спаркл Другие пони ОС - пони Человеки

S03E05

Содержание

Комментарии (113)

0

Большое спасибо автору за новую главу)

Наконец-то дождался!

88888888888888888888888888888888888888

fgb_divine
#101
0

Благодарствую за продолжение. Улучив минутку считаю необходимым спросить: "Где Кольцо"? Ты что раз в полгода главы выпускать будешь? Не разумею, почему столь годный фанфик так редко обновляется.

Minos
#102
0

А продолжение будет ?

Сталкер48
#103
0

Дорогая принцесса Анонимус:

Сегодня я узнал, что ты — мурло. Где прода?

Не смею больше Вас отвлекать от работы.

Ваш прекрасно понимающий, каково это постоянно посылать всех доставучих редисок и в конец заждавшийся, верный читатель.

Максим Игорич
#104
0

Задумка хорошая, но больно уж много несостыковок как логических, так и временных. inb4:пруф!

Ну и, собственно, МНОГО опечаток и пунктуационных ошибок.

Pachydermos
#105
0

Для особо разумных. Этот фанфик ЗАМОРОЖЕН! Причем уже довольно давно. И скорее всего уже не будет РАЗМОРОЖЕН. Так как есть my little assuming control. Который тоже засыпан снегом. Ну, а вообще кроссовер млп и масс эффекта — бееее. Вот... нууу. Лучше вообще кроссы не делать. Ибо не каждый умеет. Например в ЭТОМ фике автор заменил магию на биотику, что логически не стыкуется. Совсем.

Lohamigos
#106
0

Вечная мерзлота имеет свойство иногда оттаивать, а если учесть что новый МЕ выходит в 16м, то вдруг будет прилив вдохновения). Мне понравилось тем, что воспринимается все как легкий юмор(тем более что МЕ я люблю). Шепард конечно такой Шепард).

Arnx
#107
0

Я состарился еще на год, а на этом фике слой льда прибавился на метр.Печаль, грусть и Депрестия

Сталкер48
#108
0

Обожаю Mass Effect и MLP, решил найти общий фанфик, увы, нашел только этот. Увы потому, потому что он заброшен.

Сиберус
Сиберус
#109
+1

Сиберус, по ME есть ещё "My little assuming control", но он тоже в полумёртвом состоянии.

Polkovnik
#110
0

Есть ещё "Почему не стоит наезжать на Эквестрию"

stalker1986
#111
0

Помнится читал я кросс с МЕ "Доброта". Вот там пони были выписаны как НЕХ-форма жизни на основе нуль-элемента. Ваяющие свои космические "корабли" из нейтрония, и кидающиеся в противников кексами из почти чистейшего нуль-элемента с релятивистский скоростью. Про мелочи вроде того что их единственная проблема нахождения в космосе без скафандра заключалась в том, что они дыхание могли задерживать только на полчаса :) я вообще молчу.
Балаган была забавный, жаль что короткий.

Comnislasher
#112
0

эх, так и не разморозился, а ведь фик то хороший!

P.S. кстати, может кто нибудь попробует взять шефство над фиком и доделает его? А то уж хочется увидеть — устроит ли Шеп вендетту, или нет

Mefujert
#113
Авторизуйтесь для отправки комментария.