Первые наметки на будущее продолжение, учитывая мою долгую паузу глава немного короче предыдущих, но события потихоньку развиваются. Ах да текст почти не вычитан поэтому заранее прошу простить, мой бета-ридер задерживается больше чем необходимо.
Глава 12
Шли уже третьи сутки как я приземлился на планету пони и половину этого срока я борюсь за жизнь правительниц местного населения, лаборатория на Нормандии спешила как могла пытаясь решить проблему местных масс аномалии и перенастроить двигатели челноков под их специфику. Пока Жирару не чем было похвастаться, зато было чем похвастаться остальным учёным, в частности небольшой коллектив учёных азари смог подобрать оптимальный рецепт панацелина для бессознательных правительниц. Более того они расшифровали их структуру ДНК и сообщили что мой текущий ДНК на 75% совпадает с ними и на 30% совпадает с геном долголетия Азари. То есть фактически моё “бесмертие” забавным образом трансформировалось чему я порядком был удивлён, согласно всё тем же пробам ДНК средняя жизнь обычного пони не превышала 150 лет, а вот правительницам по обрывочным данным в библиотеке Твайлайт перевалило уже за 1000 лет и это ещё не предел, судя по “напряжённости” нуклеотидов верхней планки просто... не существовало. Азари после такого вердикта своей лаборатории целые сутки ходили будто пыльным мешком по голове стукнутыми и перепроверили данные пять раз, правда результат так и не изменился. В связи с чем в кой то веки почувствовали себя обделёнными, я хмыкнул и напомнил что саларианцы вообще живут 40 лет но не жалуются. Кое как восстановив своё душевное равновесие учёные азари поздравили меня “с выдающимся перерождением”, ну да, ну да, с моей то работой долголетие мне О-О-Очень пригодится и не придётся беспокоится о повторном слиянии, ощущения были прямо скажем далеко не приятные, и повторить я бы их рискнул только будучи на смертном орде.
После боя с батарианцами и загадочным мутантом по имени Дискорд я смог доставить правительниц в местный медпункт, всё же это будет лучше чем полевые условия на корабле батарианцев. Оный я опечатал до разрешение проблемы с Эффектом массы на местной планете которую решил назвать Эквестрией одноименно со столичным округом оной. Между делом я выяснил что кроме пони тут живут ещё множество разумных и диких существ будто шагнувших со страниц “Мифов и легенд народов Земли”, кого тут только не было; Грифоны, Мантикоры, Гидры, и даже представить себе невозможно Драконы которые питались помимо основного своего рациона ещё и кристаллами нулевого элемента, когда я об этом узнал я только удивлённо хмыкнул, да уж тут природа отдохнула на широкую ногу.
Сейчас я листал местный сборник легенд и тихо выпадал в осадок история у них тоже была под стать их разнообразию причудливой. Начиная от Веков Дисгармонии или иначе если переводить в понятные землянам величины то Тёмное средневековье. Попытавшись выстроить все события в хронологическом порядке я не преуспел в этом начинании, до века Принцесс датировка вытворяла вообще непонятные вещи. Хотя примерную последовательность событий я всё же смог составить.
1. Становление пони.
2. Испытание вендиго.
3. Первый контакт с грифонами.
4. Явление Дискорда.
5. “Тирания” Дискорда.
6. Явление Короля Сомбры.
7. Исчезновение Кристальной империи.
8. Свержение Дискорда, начало века Принцесс.
9. “Затмение” принцессы Луны с её изгнанием на Луну (здесь я вновь покачал головой удивляясь столь явному совпадению в названиях естественных спутников планет)
10. Основание Понивилля.
11. Мирное соглашение между Грифонами и Пони.
12. Ночь Найтмер Мун, так же известная как обретение Элементов (Тут я фыркнул)
13. “Освобождение” Дискорда с его же заточением. Вошло в местную историю под названием “Испытание Элементов”.
14. И наконец самое свежее событие Свадьба некоего Шайнинг Армора на некой Прицессе Ми Аморе Де Каденс ну и первым контактом с некими Чейнджлигами в которых я узнал некую смесь Хасков с Ardat Yakshi. Последняя зацепка мне могла пригодиться, дело в том что Ardat Yakshi наиболее близкие к Азари, точнее это их патология, поэтому у меня появилась надежда что здешняя “Королева” может ускорить лечение принцесс в том случае если их генетика тоже родственна.
— Твайлайт, — позвал я отрываясь от книги - У меня есть для тебя задание которое возможно ускорит лечение ваших правительниц...