Последствия [ Aftermath ]

Мир быстро меняется. К чему приведут эти изменения? Это зависит только от пони...

ОС - пони

Ветра перемен

Кризалис пыталась взять Кантерлот — провал. Пыталась захватить Твайлайт — снова провал. Резонно было предположить, что после такой череды неудач королева таки прекратит впустую тратить силы и оставит всех в покое? Как бы не так! Кризалис решила заявиться вновь, на этот раз средь бела дня, без маскировки и без армии. Её новое оружие? Дипломатия. Теперь Твайлайт придётся вести дела с королевой чейнджлингов и мириться с её выходками, однако в обмен та готова делиться информацией. А ради того, чтобы узнать больше о мистической расе и о её нераскрытых до сих пор агентах, можно и потерпеть… правда ведь?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Кризалис

Сумасшедший дом в Эквестрии. Альтернатива

Существует много миров… Вероятностей куда больше… И что же происходило в одной из них?

Другие пони ОС - пони Человеки

История о сгоревшем человеке

Хотя смерть от огня – самая страшная и болезненная из всех, самые дикие муки когда-нибудь заканчиваются. Но что делать, если ты горишь почти всю жизнь? Эта история похожа на дурной сон в душный летний полдень. Если вы не боитесь дневных кошмаров, то перелистните страницу, чтобы узнать каково это – гореть заживо восемнадцать лет подряд, и при этом продолжать смеяться. Гореть, и сжигать тех, кто находится рядом…

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Дерпи Хувз Человеки

Метка Сильвер Спун

Так какой же особый талант означает ложка? Сильвер Спун никогда никому не отвечала. Пока её новая хозяйка Рэрити не приказала ей открыть этот ужасный секрет, который Сильвер скрывала всю свою жизнь. Но теперь кобылка хочет, чтобы эта жизнь принадлежала Рэрити. Исполнит ли единорог желание маленькой земнопони? Или выбросит её?

Рэрити Свити Белл Сильвер Спун

Покопыть

Флаттершай узнает гораздо больше, чем нужно, когда, решив навестить Твайлайт, слышит вздохи и стоны за дверью библиотеки. Волнуясь за Твайлайт и то, что у нее могут быть проблемы в дальнейшем, Рэрити и Рэйнбоу Дэш решают все расследовать самостоятельно.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Спайк

Портрет Трикси Луламун. Пропущенная сцена

Пропущенная сцена из «Портрета Трикси Луламун», писавшегося на конкурс. Местами наглый «кроссовер» с «Повелителем иллюзий» Баркера и одной книжкой Джона Бойтона Пристли, название которой я забыл. Сцена, призванная показать могущество Трикси, как новосотворённого лича, но ещё до конца не утратившего реакции и мотивацию живого существа - по условиям конкурса не вписывалась в «габарит». Несколько раз порывался дописать эту сцену, но всё не было вдохновения.

Оно выползло из чулана

Трудно быть старшим братом, особенно если тебе нужно сидеть со своей младшей сестрёнкой. А когда нянчишься с ней, да ещё ждёшь, когда придёт твоя кобылка, чтобы признаться ей в любви... это ещё тяжелей. Что ж, давайте посмотрим, как Шайнинг Армор — профессиональный старший брат и охотник на монстров пытается справиться с Твайлайт Спаркл и её шустрым и живым воображением; как он защитит её от чудовища, живущего в её голове, но прячущегося в чулане; и удастся ли ему провести идеальное свидание с леди Кейденс. Конечно же, он справится легко... Ведь нет никаких монстров в чулане, правда?

Твайлайт Спаркл Другие пони Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Зебры тоже пони.

В данном рассказе я расскажу о жизни зебр.

Другие пони

Реприза

Рассказ, написанный неким Donny Boy на "Тридцатиминутные пони-истории", однако, за отведенное время не успел, но рассказ собрал множество положительных отзывов. Изначально рассказ назывался "Итоговый тест", при конечной обработке "Реприза". И да - совсем уже извращаться не стали, и песню оставили в оригинале. Рассказ получился достаточно драматичным, и немного жестоким. Читать на гуглодоках https://docs.google.com/document/d/1vUQXcs1kAysbhARiR6xpBw5S3VE6m1K-wIMnNFhR9go/preview

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (17)

0

Задумка интересная, поглядим, что выйдет. Но есть и недочеты.
Лесополосу лучше поменять на просто лес, поскольку в литературной речи не совсем уместны канцеляризмы. Исключение — прямая речь персонажей.
Дверь чудесным образом распахнулась — лучше просто распахнулась. Дверь распахивается совершенно одинаково, что от толчка, что от магии, поэтому это описание действия без уточнения выглядит несколько глупо. Ну, или уточнить, что в этом распахивании было чудесного — вдруг это была запертая дверь, или стальной, причем заваренный люк вдруг вырвало из коробки...
Кстати, а что со второй главой случилось? Подробное описание действий, глюков — и тут на тебе, кратенькое описание в стиле "они пришли, он сказал, они ушли". Стало скучно? Это нехорошо.
Ну и тэг мистика или подобный ему добавить. Я солидарен с персонажем — кодеинсодержащие препараты нужно выводить из продажи, а то вон как оно бывает...

Gedzerath
Gedzerath
#1
0

Интересно, буду ждать продолжения.

Один совет, на сторисе не любят маленькие главы и подсознательно относятся к таким рассказам с недоверием. Поэтому лучше или сделать из первой главы пролог, а вторую дополнить, или объединить эти главы в одну.

kasket
#2
0

Добавить объем, вычитать на предмет ошибок. Пока в "черновики".

.
*Администрация*

KerHarrad
#3
0

Третья глава ну прям-таки совсем с человеческим лицом. Растете над собой, автор.

Gedzerath
Gedzerath
#4
0

Gedzerath, стараюсь.

Сообщение слишком короткое!

Сообщение слишком короткое!

MassonEU
#5
0

хм, а фик точно завершён? а то как-то внезапно всё кончилось... чё ещё сказать-то?

xvc23847
#6
0

xvc23847, мне казалось что он пришёл к логическому завершению. У меня есть написанная четвёртая глава,но мне показалось что она портит впечатление от фика в целом и я не стал её выкладывать. Так что пока я оставлю всё как есть.

MassonEU
#7
0

(пожимает плечами) воля автора — закон... но всё-таки похоже на начало истории, а не на её логичное развитие/завершение.

xvc23847
#8
0

Стоп. Фик реально закончен? Что стало с тощим? Что стало с жеребятами? Что стало с остальными пони?

kasket
#9
0

kasket,ГГ ушёл,нагло оставив кошмары своего нездорового рассудка тем к кому он попал. Мир в который этот кошмар попал рано или поздно умрёт,если кто-нибудь похожий на ГГ не отдаст уже другой мир на растерзание слендеру. Если честно, то я хотел оставить всё как есть,потому что мне концовка казалась вполне сносной. Но уже целых два человека усмотрели что "продолжение банкета" было бы куда логичней, поэтому я подумаю что с этим фиком можно сделать.

MassonEU
#10
0

Когда разморозишь? Сообщение слишком короткое!

Сообщение слишком короткое!

Сообщение слишком короткое!

[email protected]
#11
0

[email protected],когда закончу писать свой новый и к сожалению почти провальный фик. После него подумаю что можно сделать с этим.

MassonEU
#12
0

Автор это же ты писал рассказ "Во славу нового дня"? Ты куда его дел??? Я его найти не могу.

Хранитель Эквестрии
#13
0

Пока удалён. Работаю над ним.

MassonEU
#14
0

почему закончен? это всё? Сообщение слишком короткое! Сообщение слишком короткое!

[email protected]
#15
0

За один месяц произошло ничего. Так что пока всё. Как нибудь и до этого руки дойдут.

MassonEU
#16
+1

Странно, что решил написать это, ума не приложу. Хоть и хорошая, но не виден результат работы над ошибками. Оценка: бред.

Twilio
Twilio
#17
Авторизуйтесь для отправки комментария.