Дневник Принцессы Луны

Когда варвары вторглись в Эквестрию, Селестия отказалась от правления и ушла, сказав Луне, чтобы она возродила прежнюю жизнь.

Пинки Пай Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Дискорд Кризалис

FO:E - Схватка в Разломе

Два курьера. Два пони, чьи судьбы неразрывно связаны. Два непримиримых врага. У них разные цели, разные идеалы - но общая история. Которая началась в Разломе. И там же закончится...

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Бессмертная Партия

Давным-давно, в волшебной стране Эквестрии жили могущественный Король и его темная Королева. Эти бессмертные и безжалостные тираны были свергнуты собственными дочерьми — Селестией и Луной, которые стремились создать лучшее будущее для расы пони. Теперь старые боги вернулись. Твайлайт Спаркл заперта в собственном теле, порабощенная жестокой и неуправляемой сущностью, представляющей из себя её полную противоположность. Бессильная и безмолвная, она должна помешать созданию, зовущему себя Нихилус, уничтожить всё, что ей дорого. Луне поручено собрать оставшихся носителей Элементов Гармонии в надежде освободить их лидера. Твайлайт Спаркл остается единственной надеждой для расы пони. А Единственной надеждой для Твайлайт Спаркл остаются её пять подруг. Вступив в последний бой со своим отцом, Селестия из последних сил старается предоставить своим подданным необходимые для борьбы фигуры. Ощущая неизбежность своего поражения, она делает первый ход в самой древней и самой беспощадной игре, известной этому миру.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Письма Сноусторма

Из Кантерлота в Понивилль прибывает пегас, назначенный Стражем Хранителей Элементов Гармонии. А принцесса Луна получает известия о заговоре, который может обернуться для всей Эквестрии катастрофой...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Биг Макинтош ОС - пони

Узница

Даже самый маленький жеребёнок знает, что Принцесса Селестия - суть солнце и свет, бессмертная добрая богиня и мудрая правительница Эквестрии... и никого уже не удивляет, что от прошлого остались только сказки.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

МЛП: Месть Волка

Кто бы мог подумать, что мир может измениться с одной вспышкой света? Не успели Элементы Гармонии отойти от битвы с Тиреком, как на пороге оказалась новая беда. Твайлайт видит странный сон и её желание найти ответ приводит к появлению в Понивилле нового пегаса. Но никто так и не смог понять его истинные мотивы, пока не стало слишком поздно...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Come Taste The Rainbow

Небольшая зарисовка, задумывается некий НЕ понячий рассказ, более серьезный, чем просто фик, какое-нибудь произведение, но это лишь в далеких планах.

Твайлайт Спаркл Эплблум Скуталу Свити Белл Человеки

Поцелуйчик

Вы с Тораксом - бро, и ты убеждён, что бро не целуются друг с другом. Торакс готов поспорить.

ОС - пони Торакс

Дипломатия

Воспоминания отставного стражника о маленьком инциденте с Принцессой Луной и грифонами. Внеконкурсное к Осеннему Забегу.

Принцесса Луна Стража Дворца

Brutal Death Metal Master

Все вы наверное думали, что Свити Белль, когда вырастет, станет какой - нибудь попсовой певичкой? А вот хрен! Она стала вокалисткой в брутал-дэт метал группе Cerebral Bore. И её нежный голосок превратился в адский гроулинг-гуттурал. Она смогла вывести группу из андеграунда и сделать её очень известной. Как у неё всё это получилось и через что она прошла? Читайте в моём рассказе.

Рэрити Свити Белл Другие пони

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (29)

0

To Торт:

Наличие доспехов не подразумевает войну. Пример — каски у рабочих. Они почти полностью идентичны каскам у военных, потому что эргономика то одна и та же. Только цвет разный. У военных — зелёнка, белый и песочный — по сезону, а у рабочих — повально оранжевые оттенки. Это потому что выполняемая первичная задача едина: защитить голову от предметов, которые её желают пробить, правда, предметы разные, у рабочего это падающий с крыши гвоздь или ещё какой мелкий предмет (сомневаюсь, чтобы хоть какая-то каска защитила от упавшего с третьего этажа кирпича — шею просто сломает), у солдата — от осколков (опять таки, удержать пулю каска не в состоянии... разве только шлем-сфера, как у спецназа, да и то не от каждой пули... и вообще, в сфере погуляйте минут десять без тренировки — шея отвалится, по своему опыту говорю).

А теперь посмотрите на "броню" стражников. Хотя бы на её расцветку. Да, были и в истории Земли придурки, которые надевали КРАСНЫЕ камзолы в бою. Наполеоновскую армию возьмите. Ну, блин, не солдаты, а павлины, ёпрст. Но истина взяла своё — как древние люди, стремились максимально слиться с землёй, с растениями... короче — с окружающей действительностью, так в итоге и получилось после нескольких веков павлиньего бешенства. И камуфло стало единым стандартом экипировки любых войск. Это я так — рассказываю, если не в курсе. Покажите мне хоть одну страну, в которой бойцов экипируют не в камуфляж под окружающую среду? Нет таких. Ну, может быть, какие-то племена папуасов разве только. Отсюда делаем вывод: броня — это тупо форма одежды. Это как украшение. Только потяжелее.

В общем, делаем выводы, что реальных сражений в Эквестрии не было. Были, скорее всего, мелкие конфликты типа пограничных, операции, сходные с полицейскими (с бытовыми проблемами пони, похоже, справляются без привлечения каких бы то ни было сил охраны правопорядка). В этих стычках действительно стража играла роль... больше демонстрационную, чем реальных вооружённых сил. А при атаке существенных противников типа Найтмер Мун, Дискорда, Сомбры, роль стражи была ничтожной, всё-равно их выносили в первый раз с помощью вундервафли атомной бомбы Принцессы лично, а во второй раз — подготовленная шестёрка специального назначения Хранители термоядерного чемоданчика Элементов Гармонии, силой этой самой Гармонии ликвидирующих врагов трона. Вот-с... как-то так.

GHackwrench
#26
+1

GHackwrench

Мьсье, не превращайтесь в сетевого теоретика, я вас очень прошу. Вы поносили "сферу" на голове? Маладца, возьмите с полки пирожок. А теперь расставьте уши и приготовьтесь слушать страшную тайну: в сражениях принимают участие ТЫСЯЧИ, ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ, СОТНИ ТЫСЯЧ ЛЮДЕЙ. А теперь подумайте, как в круговерти рукопашной (исход любой древнего сражения) отличить своих и чужих? Не знаете? Труп!

Первое и самое важное правило ночного боя даже в наши дни — ОСТАВАЙСЯ В ЦЕПИ, иначе хана! Его вам не рассказывали? Или вы в самом деле, взяли эту "сферу" у кого-то поносить? Отдайте обратно, она вас не спасет. У воюющих армий светоотражающие шильдики на задней части каскок, на тыльной стороне броника — разве что не на жопе не пришиты, и все ради того, чтобы в затылок свои же не выстрелили, приняв за выпрыгнувшего из темноты "чеха".

Сходите в клуб реставраторов — они часто устраивают бои "стенка на стенку", спросите, для чего рыцарям был нужен сюркот, позже, ставший дорогой верхней одеждой знати? Да чтобы знать, что за железный хрен на тебя прет, и не твой ли это побратим Гуго фон Вильхов, выброшенный круговертью схватки против тебя!

Автору этих строк удалось поучаствовать в такой "потешной схватке", и знаете, что видно через узкие полоски шляпообразного шлема оруженосца германского рыцаря? Фигуры. Просто фигуры в доспехах, прущие на тебя, рядом с тобой, лежащие на земле. И как, теоретик вы наш, думаете, мне удавалось отличать своих от чужих? ПО ЦВЕТУ.

Красные — наши. Синие, зеленые, просто хрены в полосатых викинговских штанах и неприметных кольчугах были врагами, врагами, которых нужно было "убивать". Поэтому постарайтесь больше не рассуждать о том, о чем не имеете ни малейшего представления, ок? Право же, просто смешно.

Прошу прощения за резкость.

Gedzerath
Gedzerath
#27
0

Пример — каски у рабочих. Они почти полностью идентичны каскам у военных, потому что эргономика то одна и та же. Только цвет разный. У военных — зелёнка, белый и песочный — по сезону, а у рабочих — повально оранжевые оттенки.

Ржунимагу. Ты хоть раз на стройке был? Там каски минимум трех четко различаемых цветов. Оранжевые — работягам, красные — бригадирам, белые — прорабам.

Толпа без цветовой дифференциации лишена управляемости.

Наполеоновскую армию возьмите. Ну, блин, не солдаты, а павлины, ёпрст.

Обычное дело в мире без дальней связи. Как управлять войсками, которых не видно и не слышно?

как древние люди, стремились максимально слиться с землёй, с растениями…

Особенно монголы сливались, ага. У них спина не защищалась вообще. Открой учебник истории для 5 класса и посмотри на римских легионеров.

Отсюда делаем вывод: броня — это тупо форма одежды. Это как украшение. Только потяжелее.

Ну и смысл в ней тогда?

TopT
#28
0

Так недавно на одном ресурсе предлагали закинуть в мир ФоЕ целую уйму попаданцев для замены боевых седел.

Поток комментов и уровень драмы бы зашкаливал.

TopT
#29
Авторизуйтесь для отправки комментария.