Восход черного солнца

История стражника, служащего верой и правдой, жизнь которого, вскоре должна измениться.

Принцесса Селестия Зекора ОС - пони

Аликорноволомка

Это случилось. Твайлайт стала аликорном. Ее наставница Селестия безумно ею гордится, ее друзья потрясены, ее дочь Никс не нарадуется... А Твайлайт с правительством в панике. По законам Эквестрии она теперь принцесса. Загвоздка в том, что она приемная мать бывшей Найтмер Мун, и никто не в восторге от мысли, что Никс находится в пределах досягаемости трона. Всё усложняется еще и тем, что Твайлайт не хочет быть принцессой.

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Рождение богов: спасти Эквестрию

Стив стал пони, но чем он займётся? Что ждёт его в новой жизни с Селерой? К чему приведёт проснувшееся людское тщеславие? Сможет ли он спасти Эквестрию от нависшей угрозы? Всё это в продолжении истории «Рождение богов».

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Сорен Другие пони Доктор Хувз Человеки Вандерболты Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Стража Дворца Лайтнин Даст

Брошенный за Борт

Одного перевертыша обвинили в провале плана Кризалис по захвату Эквестрии. Он с позором изгнан из улья и брошен на произвол судьбы, с расчётом, что он закончит свою жизнь в какой-нибудь глуши. Но к счастью, его закидывает неподалёку от одной всем известной деревушки, где он сможет напитаться до отвала. Стоит ли говорить о том, что всё как всегда пошло наперекосяк?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Другие пони ОС - пони

Драконоборец

Были когда-то времена, которые в наши дни принято называть варварскими. Времена, когда не было ни Эквестрии, ни гармонии, ни понятий дружбы. Только ненависть, убийства, войны. Это самая темная страница в истории пони, и именно на ней развернутся события моего рассказа. Эта история не про битву с драконами, как можно было бы подумать, а, скорее, про борьбу с самим собой. Главный герой – грубый и жестокий единорог, для которого нет ничего святого. Смерть друзей или знакомых не вызывает у него никаких эмоций. Но однажды он встречает трех пони, которые спасают его от смерти. События, последовавшие за этой встречей, заставят нашего героя полностью изменить себя. Но надолго ли?..

Другие пони ОС - пони

Электричка

Поздним вечером в подземке может случится всё, что угодно. Особенно — в Мэйнхэттене. От автора: Это поток сознания, навеянный песней «Электричка» группы «Кино».

Бабс Сид

Найтмер Найт.Мунлайр

Найтмер Найт — это праздник после которого болят зубы, ноют животы и не сползают с лиц улыбки. Этот Найтмер Найт будет таким, каким его никто и никогда не видел, ведь после этой ночи уже ничего не будет прежним...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Найтмэр Мун

Кристальная роза

Быть цветочной пони не так уж тяжело. Роузлак тоже так думала, пока, угодив в безвыходную ситуацию, едва не опустила копыта. Где же взять силы, чтобы доставить кучу цветов на самые разные мероприятия, если от твоих ленивых подруг нет никакого толка? К счастью, у одной из них всегда есть таблетки с “кофеином”…

Другие пони

Соломинка

Конечно я ими восхищаюсь, но я бы так не смогла. Днями висеть в воздухе там, где даже облаков почти нет… И смотреть только на облака. Тебя никто не видит, ты не видишь никого. Только дикий холод, солнце с луной, звезды и облака.

ОС - пони

Винил и Октавия помогают музыкантам

Винил и Октавия - главные музыканты в Понивилле. Но Эквестрия огромна, а следовательно и разнообразных музыкантов в ней полно. И многие из них обращаются за помощью к понивилльской парочке.

DJ PON-3 Другие пони ОС - пони Октавия

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (25)

0

Хм,видно что-то не то делается, раз никто ничего не пишет. Мне бы критику почитать, а все как-то.

10111
#1
0

Новая глава. Сообщение короткое, впрочем, как и глава, но не все сразу:)

10111
#2
0

Очень хорошо...........................................................................................................

EldradUlthran
EldradUlthran
#3
0

Что-то не видно) Надо добавить человека-попаданца, плюс желательно из будущего. И чтоб война. И чтоб пони перебили людей или наоборот. И секса еще. Жаль табун прикрыт..

10111
#4
0

Да можно. Но клоп, хороший клоп, сложно писать. Фанфик — это твой выбор. Ни кто не застовлял тебя его писать.

EldradUlthran
EldradUlthran
#5
0

Да можно. Но клоп, хороший клоп, сложно писать. Фанфик — это твой выбор. Ни кто не застовлял тебя его писать. Мне понравилось. Я об этом сказал.

EldradUlthran
EldradUlthran
#6
0

Мне понравилось. Я об этом сказал. Всё остальное в твоей власти, автор.

EldradUlthran
EldradUlthran
#7
0

Клоп это не по моей части, слишком это перераскрыто и такое я не люблю. Романтика привлекательнее.

За отзыв благодарен. Просто интересно куда-то двигаться, а непонятно куда, если почти никто ничего не пишеть.

10111
#8
0

Решил добавить некоторое дополнение в заметках ко второй главе, чтобы было понятно что там за апланаты с перископами и досками:)

10111
#9
0

Начало третьей главы готово. Пусть пока что коротко, но главное что готово.

10111
#10
0

Смитти — это бабуля Смит в молодости, я так понял....................................................

EldradUlthran
EldradUlthran
#11
0

Да, правда еще не бабуля. Изначально планировалось совсем иначе, но жестокий сериал расставил точки над ё.

10111
#12
0

Впечатляет, господин автор. Интересный стиль написания, большое количество деталей и подробностей, красивый "slice of life". Опять же, тема научно-технической революции в Эквестрии (да, я догадываюсь, что это не центральная идея произведения, по все же) — весьма интересно. Жду продолжения, слежу за работой.

Вот только один вопрос не дает мне покоя. Откуда в Эквестрии евреи и, если их там таки нету — откуда ГГ о них знает?

Hyperboreeth
#13
0

Спасибо за мнение, буду еще дорабатывать.

А насчет последнего вопроса..Ну, можно переработать, конечно, если сильно режет)

10111
#14
0

В принципе, на правах "пасхалки" (в конце концов, они куда угодно пролезут) оставить и можно. Но несколько выбивает из ритма повествования и не вписывается в него...

Hyperboreeth
#15
0

Ну...Исправил малость, будем же политкорректными, как это полагается в современных кругах:)

10111
#16
0

Итак, после долгих переписываний и передумываний, глава №3 завершена. Приятного чтения.

10111
#17
0

Здравствуйте. Меня, честно очень обрадовал и поразил этот рассказ. Все написано почти идеально, только вы резко поменяли с Миссис на Мисс, и я прошу вас написать продолжение. Итого: 5!%)

HazelConcept
#18
0

О, благодарю за уточнение, тут же исправил. И спасибо за комментарий:) Пока что я немного отвлекся, но уже скоро приступлю к дальнейшему написанию глав.

10111
#19
0

Весьма неплохо, нет, лучше, чем простое "неплохо". Хороший стиль, герои и наверное цель. Но по моему скромному мнению, чего-то точно не хватает. Что именно сказать не могу, но это уж точно не клоп или шиппинг. А так желаю удачи.

Ваш iliakruk1999 (dzhaur)

iliakruk1999
#20
0

Цель, честно говоря, скорее вернулась первоначальная, потому, возможно, и название вернется. И да, это не клопфик. Может и к счастью.

10111
#21
0

Чувствуется влияние романов Жюля Верна, что не может не радовать. Любимый писатель, как никак. Атмосфера чувствуется, персонажи ведут себя очень естественно, как и надлежит. Печально, что комментов мало, но на качество рассказа они не влияют, он хорош сам по себе. Ещё жаль, что история не закончена, хочется продолжения.

Нестеров
#22
0

Решил перечитать и почему-то возникло непонятное ощущение. Половину бы переделал не глядя, а ведь еще ждет продолжение...

10111
#23
0

Переделывать не стоит, ИМХО. Может, что-то и нужно дополнить и отшлифовать, но переделывать?

Нестеров
#24
0

Это часто бывает, когда перечитываешь что-то старое. Сразу в глаза бросаются огрехи)
Может будет время, да заточу свой рашпиль.

Свой первый фанфик, к примеру, я уже полгода мучаюсь переделать, но это трудно. Потому просто выбросил все 15к написанного и начал, по сути, сызнова.

10111
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.