Ничто так не портит Пламя, как его фанаты

Быть капитаном Вандерболтом вообще непросто. А когда каждый жеребец смотрит на тебя, как на живое воплощение скорости и еще чего-то, но не видит в тебе пони - это очень неприятно...

Спитфайр Сорен ОС - пони

Эпоха раскола

Пятьсот лет прошло с момента, раскола Эквестрии. Пятьсот лет как аликорны не стоят во главе волшебной страны. Пятьсот лет в истории Эквестрии длится глава под названием "Эпоха раскола".

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк ОС - пони

Немое кино

Нашедший, кем бы вы ни были, — срочно передайте эти бумаги в полицию! Это может помочь следствию разобраться в происходящем. Даже если не всё потеряно и меня смогут найти, пожалуйста, всё равно прочтите это до конца, каким бы банальным вам ни показался мой рассказ. Всё началось с одной плёнки времён немого кино…

ОС - пони

Свободный

Человек случайно попадает в мир Эквестрии и пытается устроится в новом для себя мире. Он многого не понимает и еще больше ему предстоит узнать. Но это ведь мир магии дружбы! Новые друзья ему помогут, ведь так?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Другие пони Человеки

Ксенофилия: Изменение обстоятельств

Беллерофон находился на грани смерти, на окраине Вечносвободного леса. Но вместо Флаттершай, Леро находит Гренни Смит Эппл, прогуливающаяся вдоль границ фермы Сладкое Яблоко. Что это изменит для него, а что для всех остальных?

Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Зекора Грэнни Смит Человеки

Донор

Иногда начавшийся как обычно день, может стать совершенно особенным, но какие бы изменения не произошли в жизни – рядом всегда будут друзья.

Флаттершай

О снах и кошмарах / Of Dreams and Nightmares

Теперь, когда Найтмер Мун окончательно отделилась от Луны, они вдвоём должны преодолеть обиды прошлого.

Принцесса Луна Найтмэр Мун

За Флаттершай!

Флатти в мире людей. Гопники, маги-ученые - все против нее. Лишь трое раздолбаев: маг, влошебник и техник станут надежной защитой для поняши. Против своих. За Флаттершай

Флаттершай

Ученик Ночи

О том, как предан был последователь Найтмэр Мун своей повелительнице.

Найтмэр Мун

Темный мститель

Этот город болен. Я бы покинул его вместе со своей сестрой, но тогда кто бы мог остановить разгул преступности, кто дал бы простым пони надежду? Больше некому, я давно это осознал. Я не герой и никогда не стану им, но я создам легенду и они познают страх, я заставлю их бояться, я поселю ужас в их алчных сердцах. И когда-нибудь, этот город будет спать спокойно и "мститель" ему больше не понадобиться. Меня зовут Найт Винг и это моя история, моя война.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек ОС - пони

Автор рисунка: Devinian

Содержание

  • /

    , 3473 слова, 309 просмотров
  • //

    , 2770 слов, 245 просмотров
  • ///

    , 3884 слова, 236 просмотров
  • ////

    , 2542 слова, 230 просмотров
  • -/-/-/-/-

    , 3392 слова, 243 просмотра

Комментарии (42)

+2

10 из 10
Жалко Твайлайт она слишком сильно все принимала к сердцу, а элемент честности сразу поняла что это лишь ничего не значащие цифры.

ruslan00
#26
-4

Сначала хотел поставить плюс, но, дочитав до момента с Лирой и Бон-бон, передумал. Нет, ну обязательно надо эту однополую лабуду везде совать? Всё впечатление от фика испортило!

Overhans
Overhans
#27
+1

Забавный рассказик! Но соглашусь со многими, последняя сцена очень лишняя! При переводе ты мог бы адаптировать рассказ, для Российской аудитории... P.S. Сериал и сама вселенная МЛП, подразумевает не любовь в прямом смысле этого слова между пони, а дружбу! Самую настоящую невинную дружбу!

Oplkill
#28
+7

Вы прямо так говорите, будто любить друзей нельзя, и вообще любовь сводится к, так сказать, физическому взаимодействию. Не надо так.

JackFrost
#29
0

Да приторный лесбошипинг всё портит. Вообще рассказ перегружен нравоучительными диалогами и ему сильно не хватает динамики. Впечатлениям уже несколько месяцев как, так что может быть чего-нибудь позабыл... А из хорошего — в рассказе умница Черили:)

Dwarf Grakula
#30
0

Интересно почитать и сами комментарии к фику. Особенно понравился комментарий от magic_maker'а на счет цвета, посмотрел бы я на лица аниматоров если им задать обрисовать этот момент. Общее впечатление положительное, рассказ действительно поучительный и достойный экранизации, но есть моменты которые стоит доработать для более понятного и адекватного восприятия. Сложно отстучать зеленым копытом 0,97.

DarkKorus
#31
0

а вот интересно, а что будет, если кто-то сказал то, что считает ложью, но произнес это с сарказмом. ну т.е. его сарказм поймут, и сказанное не правда, но это как бы не ложь, ведь так? как поведет себя заклинание?

shampipi
#32
0

Ну, тут важно намерение.

Заклинание не реагирует на некую абстрактную ложь, какое-то заведомо ложное утверждение. Оно реагирует на эмоцию, которая за этим стоит. Точнее, за то действие, которое с этой эмоцией совершается — огорождение, возведение фасада. То есть, это ложь для того, чтобы от кого-то избавиться(чтоб не доставали), чтобы пощадить чьи-то чувства, чтобы защитить свою шкуру, чтобы поддержать свой имидж. Это — фасады, маски. Заклинание направленно именно на них.

Allottho
#33
-2

Прочёл, своеобразный, конечно, фик, но вот шиппинг пары Лиры и Бон-бон только в нём сделали зря, это было излишне.

Bf109
Bf109
#34
0

До меня,правда,смысл фанфика не совсем дошел,но я ценю творчество автора.Продолжай и дальше!

*двойной звон,число над головой стало 721*

Найтмер Тwайлайт
#35
-1

Где смысл разбивать на главы такой микро-фанфик? Если это одна из первых его работ, то ладно, но всё равно очень странно.

KRLL
#36
0

Отличный рассказ! Все, как я люблю: свежие идеи, грамотное со всех сторон написание, в общем, не подкопаешься! Хотя Твайлайт совсем уж святош ей выставляется. Но как ты это дело с Флаттершай обставил!.. Я в шоке.

Adagio
#37
0

Отличный рассказ! Нечасто можно увидеть фанфик с намёком на глубину (Толстым! Очень толстым намёком! Я бы даже сказал, что вся глубина на поверхности), который было бы приятно читать (За исключением линии Лиры и Бон Бон. Дело даже не в лесбиянстве( которого, кстати здесь могло и не быть вовсе, так как прямых доказательств я не обнаружил, возможно я просто не очень внимательно читал про них), а потому что она здесь лишняя.

На счёт того, что хорошо бы сделать серию по сюжету, или хотя бы с основной идеей фика, я не уверен. Мультфильм рассчитан в первую очередь на детей, а они могут отбросить все философствования и просто решить, что врать не так уж и плохо. Да и вообще в фанфике атмосфера совсем не та, что в сериале.

Итог: За оригинальность идеи, за идеи, за написание, и т.д. и т.п, рассказу — плюс!

Nirling
#38
0

Интересный рассказ! Я читал очень давно, но так и не забыл! Вердикт, 10 из 10 баллов.

Twilio
Twilio
#39
0

Потрясающий рассказ! Что и следовало ожидать от этого замечательного автора. И великолепного переводчика.

Спасибо за ваши труды!

Dream Master
Dream Master
#40
0

Эх, пора бы уже переводчику знать, что словосочетание "друг друга" НИКОГДА не пишется ЧЕРЕЗ ДЕФИС.

.а вот за перевод огромное спасибо, прочитал с удовольствием, действительно хороший рассказ. Цок вверх и в избранное.

GORynytch
#41
0

Рассказ с глубоким смыслом. Мне понравился. Не знаю правда насчёт шиппинга, он и правда здесь не к месту, но впечатление от рассказа он не испортил. Так что спасибо за проделанную работу и очень хороший перевод.

Daniil Isaev
Daniil Isaev
#42
Авторизуйтесь для отправки комментария.