Мышестрофа

Огонь, огонь, везде огонь...

Принцесса Селестия Принцесса Луна

По ту сторону окопов

Октябрь 1918 года. Союзники наступают по всем фронтам, перехватив инициативу после провала немецкого «Кайзершлахта». Боевые действия перешли в стадию манёвренной войны, но окопы напоминают о себе.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Tale of the Portal Pony: Revenge of North

Будучи ещё жеребенком, Твайлайт хотела узнать побольше о Ледяном Севере. Но об этом месте мало что известно. Даже будучи ученицей Селестии, Твайлайт не могла получить много знаний о Севере. Став аликорном, она с трудом добыла пару книг о нём и стала их изучать... Но зло снова проснулось и тихо притаилось в тени. Темный понь что-то замышляет. На территории "вечных льдов" происходит что-то странное. Принцесса Селестия решает отправить туда Твайлайт и её друзей. Твайлайт уже много узнала о Ледяном севере из книги "Frost North". Ей предстоит через многое пройти. Но она никак не ожидала что всё повернётся таким образом... Ведь история с Ледяным Севером - это всего лишь начало...

Твайлайт Спаркл Рэрити Спайк ОС - пони Принцесса Миаморе Каденца

Долгих лет Химайскому Союзу

Задолго до событий канона, Сёстры, желая подавить разгорающийся мятеж, по ошибке уничтожают всю магию в Эквестрии. Это послужило причиной раскола некогда единой страны на сорок новых государств. Через полторы тысячи лет, мир поделён между тремя сверхдержавами. Протагонист - Клэренс Чернов, лидер Химайского Союза. Решая личные и государственные проблемы, он продолжает идти к цели - утопии свободы и порядка, даже не подозревая обо всех препятствиях, которые встанут у него на пути

ОС - пони

Ветра перемен

Кризалис пыталась взять Кантерлот — провал. Пыталась захватить Твайлайт — снова провал. Резонно было предположить, что после такой череды неудач королева таки прекратит впустую тратить силы и оставит всех в покое? Как бы не так! Кризалис решила заявиться вновь, на этот раз средь бела дня, без маскировки и без армии. Её новое оружие? Дипломатия. Теперь Твайлайт придётся вести дела с королевой чейнджлингов и мириться с её выходками, однако в обмен та готова делиться информацией. А ради того, чтобы узнать больше о мистической расе и о её нераскрытых до сих пор агентах, можно и потерпеть… правда ведь?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Кризалис

Древние обычаи

Закон - что нежить. Восстанет и укусит тебя за задницу. Или за ушко.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Сумасшедший дом в Эквестрии

Это мир слишком спокоен. Да и этот заскучал. Может их перемешать? Смерть и похищения? Свадьба и покой? Или пробуждение убитого в другом мире? Что будет ждать эти творения?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек ОС - пони Человеки

Одиночество ночи

Луна обходит ночную Эквестрию.

Принцесса Луна

Бриз, приносящий мечту...

1 рассказ: Бон-бон, обыкновенная робкая пони, влюбляется... Чем же закончится ее любовь? 2 рассказ: Скуталу мечтает научиться летать, но боится, что ее увидят за этим занятием одноклассники... 3 рассказ. Чирайли берет в библиотеке казалось бы неприметную книжечку....

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Биг Макинтош Диамонд Тиара Черили Хойти Тойти Принц Блюблад Лира Бон-Бон Другие пони ОС - пони

Зима неурочная

Морозы наступают в самое неожиданное время... но разве это повод для беспокойства, когда можно радоваться в кругу друзей?

Эплджек Эплблум

Автор рисунка: Noben

Содержание

  • /

    , 3473 слова, 309 просмотров
  • //

    , 2770 слов, 245 просмотров
  • ///

    , 3884 слова, 236 просмотров
  • ////

    , 2542 слова, 230 просмотров
  • -/-/-/-/-

    , 3392 слова, 243 просмотра

Комментарии (42)

+2

10 из 10
Жалко Твайлайт она слишком сильно все принимала к сердцу, а элемент честности сразу поняла что это лишь ничего не значащие цифры.

ruslan00
#26
-4

Сначала хотел поставить плюс, но, дочитав до момента с Лирой и Бон-бон, передумал. Нет, ну обязательно надо эту однополую лабуду везде совать? Всё впечатление от фика испортило!

Overhans
Overhans
#27
+1

Забавный рассказик! Но соглашусь со многими, последняя сцена очень лишняя! При переводе ты мог бы адаптировать рассказ, для Российской аудитории... P.S. Сериал и сама вселенная МЛП, подразумевает не любовь в прямом смысле этого слова между пони, а дружбу! Самую настоящую невинную дружбу!

Oplkill
#28
+7

Вы прямо так говорите, будто любить друзей нельзя, и вообще любовь сводится к, так сказать, физическому взаимодействию. Не надо так.

JackFrost
#29
0

Да приторный лесбошипинг всё портит. Вообще рассказ перегружен нравоучительными диалогами и ему сильно не хватает динамики. Впечатлениям уже несколько месяцев как, так что может быть чего-нибудь позабыл... А из хорошего — в рассказе умница Черили:)

Dwarf Grakula
#30
0

Интересно почитать и сами комментарии к фику. Особенно понравился комментарий от magic_maker'а на счет цвета, посмотрел бы я на лица аниматоров если им задать обрисовать этот момент. Общее впечатление положительное, рассказ действительно поучительный и достойный экранизации, но есть моменты которые стоит доработать для более понятного и адекватного восприятия. Сложно отстучать зеленым копытом 0,97.

DarkKorus
#31
0

а вот интересно, а что будет, если кто-то сказал то, что считает ложью, но произнес это с сарказмом. ну т.е. его сарказм поймут, и сказанное не правда, но это как бы не ложь, ведь так? как поведет себя заклинание?

shampipi
#32
0

Ну, тут важно намерение.

Заклинание не реагирует на некую абстрактную ложь, какое-то заведомо ложное утверждение. Оно реагирует на эмоцию, которая за этим стоит. Точнее, за то действие, которое с этой эмоцией совершается — огорождение, возведение фасада. То есть, это ложь для того, чтобы от кого-то избавиться(чтоб не доставали), чтобы пощадить чьи-то чувства, чтобы защитить свою шкуру, чтобы поддержать свой имидж. Это — фасады, маски. Заклинание направленно именно на них.

Allottho
#33
-2

Прочёл, своеобразный, конечно, фик, но вот шиппинг пары Лиры и Бон-бон только в нём сделали зря, это было излишне.

Bf109
Bf109
#34
0

До меня,правда,смысл фанфика не совсем дошел,но я ценю творчество автора.Продолжай и дальше!

*двойной звон,число над головой стало 721*

Найтмер Тwайлайт
#35
-1

Где смысл разбивать на главы такой микро-фанфик? Если это одна из первых его работ, то ладно, но всё равно очень странно.

KRLL
#36
0

Отличный рассказ! Все, как я люблю: свежие идеи, грамотное со всех сторон написание, в общем, не подкопаешься! Хотя Твайлайт совсем уж святош ей выставляется. Но как ты это дело с Флаттершай обставил!.. Я в шоке.

Adagio
#37
0

Отличный рассказ! Нечасто можно увидеть фанфик с намёком на глубину (Толстым! Очень толстым намёком! Я бы даже сказал, что вся глубина на поверхности), который было бы приятно читать (За исключением линии Лиры и Бон Бон. Дело даже не в лесбиянстве( которого, кстати здесь могло и не быть вовсе, так как прямых доказательств я не обнаружил, возможно я просто не очень внимательно читал про них), а потому что она здесь лишняя.

На счёт того, что хорошо бы сделать серию по сюжету, или хотя бы с основной идеей фика, я не уверен. Мультфильм рассчитан в первую очередь на детей, а они могут отбросить все философствования и просто решить, что врать не так уж и плохо. Да и вообще в фанфике атмосфера совсем не та, что в сериале.

Итог: За оригинальность идеи, за идеи, за написание, и т.д. и т.п, рассказу — плюс!

Nirling
#38
0

Интересный рассказ! Я читал очень давно, но так и не забыл! Вердикт, 10 из 10 баллов.

Twilio
Twilio
#39
0

Потрясающий рассказ! Что и следовало ожидать от этого замечательного автора. И великолепного переводчика.

Спасибо за ваши труды!

Dream Master
Dream Master
#40
0

Эх, пора бы уже переводчику знать, что словосочетание "друг друга" НИКОГДА не пишется ЧЕРЕЗ ДЕФИС.

.а вот за перевод огромное спасибо, прочитал с удовольствием, действительно хороший рассказ. Цок вверх и в избранное.

GORynytch
#41
0

Рассказ с глубоким смыслом. Мне понравился. Не знаю правда насчёт шиппинга, он и правда здесь не к месту, но впечатление от рассказа он не испортил. Так что спасибо за проделанную работу и очень хороший перевод.

Daniil Isaev
Daniil Isaev
#42
Авторизуйтесь для отправки комментария.