Проклятье. История Кейта

Здравствуйте! Меня зовут Кейт. Я единорог и недавно переехал в Понивиль из шумного Мейнхеттена. Я ещё мало кого здесь знаю, но мне пришло письмо от моей знакомой из Мейнхеттена. Интересно, какими судьбами её занесло в Понивиль?

Зекора Другие пони

Муки сердца: Том IV

Долгожданный четвертый том.

ОС - пони Кризалис Стража Дворца

Чего хотят кобылы

Парни, попадёте в мир цветных поней — берегите задницу

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Человеки

Старлайт Глиммер (наконец-то) срывается

Старлайт проводит в офисе ночь в одиночестве, думая о своей жизни и своём предназначении. Результаты не очень.

Твайлайт Спаркл Спайк Бэрри Пунш Старлайт Глиммер

Drop of Swarm

События повествуют 12 годам спустя после реального времени.Главным героям, Данилу и Павлу, 23 года.В ходе тестов костюмов "ThunderMan5" появился телепорт, перебросивший их в Эквестрию.Им придётся спасти её, иначе всё будет плачевно не только для страны...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна DJ PON-3 Другие пони ОС - пони Человеки

Winter Wrap Up

Небольшая зарисовка об Ежегодной Уборке снега.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Плоды прогресса

У Бабули Смит есть груда занимательных историй, просто не каждый день пони могут найти время для того, чтобы присесть и послушать их

Грэнни Смит

Последняя воля Болдера

Душеприказчик Болдера зачитывает последнюю волю своего клиента для трёх пони.

Пинки Пай Мод Пай Старлайт Глиммер

Сопровождающая пони

Твайлайт Спаркл никогда не замечала Лиру Хартстрингс. Даже не помнила её имя. В Кантерлоте они были друзьями и даже учились в одном классе. Но всё же Твайлайт не заметила, что Лира переехала в Понивилль в один с ней день. Более того, она не заметила даже, как та появилась во время её приветственной вечеринки. И никогда не замечала, когда та проходила мимо. Бывали дни, когда она смотрела прямо на Лиру и даже не осознавала, что они знакомы. Лира не очень заметная пони. И она приложила к этому немало усилий.

Твайлайт Спаркл Лира Бон-Бон

Последний закат

Сансет Шиммер отправляется в свой родной мир, в Эквестрию, чтобы встретиться с Принцессой Селестией, которую она не видела вот уже несколько лет. Обсуждая недавно произошедшие события, обе пони невольно предаются воспоминаниям об их общем прошлом.

Принцесса Селестия Сансет Шиммер

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

  • /

    , 3473 слова, 310 просмотров
  • //

    , 2770 слов, 246 просмотров
  • ///

    , 3884 слова, 237 просмотров
  • ////

    , 2542 слова, 231 просмотр
  • -/-/-/-/-

    , 3392 слова, 245 просмотров

Комментарии (42)

+2

10 из 10
Жалко Твайлайт она слишком сильно все принимала к сердцу, а элемент честности сразу поняла что это лишь ничего не значащие цифры.

ruslan00
#26
-4

Сначала хотел поставить плюс, но, дочитав до момента с Лирой и Бон-бон, передумал. Нет, ну обязательно надо эту однополую лабуду везде совать? Всё впечатление от фика испортило!

Overhans
Overhans
#27
+1

Забавный рассказик! Но соглашусь со многими, последняя сцена очень лишняя! При переводе ты мог бы адаптировать рассказ, для Российской аудитории... P.S. Сериал и сама вселенная МЛП, подразумевает не любовь в прямом смысле этого слова между пони, а дружбу! Самую настоящую невинную дружбу!

Oplkill
#28
+7

Вы прямо так говорите, будто любить друзей нельзя, и вообще любовь сводится к, так сказать, физическому взаимодействию. Не надо так.

JackFrost
#29
0

Да приторный лесбошипинг всё портит. Вообще рассказ перегружен нравоучительными диалогами и ему сильно не хватает динамики. Впечатлениям уже несколько месяцев как, так что может быть чего-нибудь позабыл... А из хорошего — в рассказе умница Черили:)

Dwarf Grakula
#30
0

Интересно почитать и сами комментарии к фику. Особенно понравился комментарий от magic_maker'а на счет цвета, посмотрел бы я на лица аниматоров если им задать обрисовать этот момент. Общее впечатление положительное, рассказ действительно поучительный и достойный экранизации, но есть моменты которые стоит доработать для более понятного и адекватного восприятия. Сложно отстучать зеленым копытом 0,97.

DarkKorus
#31
0

а вот интересно, а что будет, если кто-то сказал то, что считает ложью, но произнес это с сарказмом. ну т.е. его сарказм поймут, и сказанное не правда, но это как бы не ложь, ведь так? как поведет себя заклинание?

shampipi
#32
0

Ну, тут важно намерение.

Заклинание не реагирует на некую абстрактную ложь, какое-то заведомо ложное утверждение. Оно реагирует на эмоцию, которая за этим стоит. Точнее, за то действие, которое с этой эмоцией совершается — огорождение, возведение фасада. То есть, это ложь для того, чтобы от кого-то избавиться(чтоб не доставали), чтобы пощадить чьи-то чувства, чтобы защитить свою шкуру, чтобы поддержать свой имидж. Это — фасады, маски. Заклинание направленно именно на них.

Allottho
#33
-2

Прочёл, своеобразный, конечно, фик, но вот шиппинг пары Лиры и Бон-бон только в нём сделали зря, это было излишне.

Bf109
Bf109
#34
0

До меня,правда,смысл фанфика не совсем дошел,но я ценю творчество автора.Продолжай и дальше!

*двойной звон,число над головой стало 721*

Найтмер Тwайлайт
#35
-1

Где смысл разбивать на главы такой микро-фанфик? Если это одна из первых его работ, то ладно, но всё равно очень странно.

KRLL
#36
0

Отличный рассказ! Все, как я люблю: свежие идеи, грамотное со всех сторон написание, в общем, не подкопаешься! Хотя Твайлайт совсем уж святош ей выставляется. Но как ты это дело с Флаттершай обставил!.. Я в шоке.

Adagio
#37
0

Отличный рассказ! Нечасто можно увидеть фанфик с намёком на глубину (Толстым! Очень толстым намёком! Я бы даже сказал, что вся глубина на поверхности), который было бы приятно читать (За исключением линии Лиры и Бон Бон. Дело даже не в лесбиянстве( которого, кстати здесь могло и не быть вовсе, так как прямых доказательств я не обнаружил, возможно я просто не очень внимательно читал про них), а потому что она здесь лишняя.

На счёт того, что хорошо бы сделать серию по сюжету, или хотя бы с основной идеей фика, я не уверен. Мультфильм рассчитан в первую очередь на детей, а они могут отбросить все философствования и просто решить, что врать не так уж и плохо. Да и вообще в фанфике атмосфера совсем не та, что в сериале.

Итог: За оригинальность идеи, за идеи, за написание, и т.д. и т.п, рассказу — плюс!

Nirling
#38
0

Интересный рассказ! Я читал очень давно, но так и не забыл! Вердикт, 10 из 10 баллов.

Twilio
Twilio
#39
0

Потрясающий рассказ! Что и следовало ожидать от этого замечательного автора. И великолепного переводчика.

Спасибо за ваши труды!

Dream Master
Dream Master
#40
0

Эх, пора бы уже переводчику знать, что словосочетание "друг друга" НИКОГДА не пишется ЧЕРЕЗ ДЕФИС.

.а вот за перевод огромное спасибо, прочитал с удовольствием, действительно хороший рассказ. Цок вверх и в избранное.

GORynytch
#41
0

Рассказ с глубоким смыслом. Мне понравился. Не знаю правда насчёт шиппинга, он и правда здесь не к месту, но впечатление от рассказа он не испортил. Так что спасибо за проделанную работу и очень хороший перевод.

Daniil Isaev
Daniil Isaev
#42
Авторизуйтесь для отправки комментария.