«Kitchen Royale». 18 сезон

Всемирно известное шоу, в котором признанных кулинаров ставят в самые неожиданные ситуации, начинает новый сезон. Известные повара, оригинальные идеи, тысячи способов осложнить жизнь сопернику — всё это ради того, чтобы узнать, кто является лучшим... и чтобы развлечь зрителей, конечно же

Другие пони

Небо для пегасов

Пилотажное звено Вондерболтов во время тренировки случайно находит потерявшегося жеребенка. Выяснив все сопутствующие обстоятельства, капитан решает помочь маленькой кобылке в её проблеме.

Рэйнбоу Дэш Скуталу Спитфайр ОС - пони

Снежный Ангел

Тысячелетнее наказание - это весомый довод переосмыслить свою жизнь, для любой пони. Теперь, когда она вернулась, Луна пытается наверстать все то, что она пропустила, включая смерть своей близкой подруги Сноудроп. После того, как Луна и Селестия использовали самую первую, и последнюю, снежинку, которую создала Сноудроп., Луна жаждет попрощаться со своим другом. Но сделать это оказывается намного опаснее, чем Луна представляла себе.

Принцесса Луна Другие пони Найтмэр Мун

Остров, две кобылы и бутылка рому / An Island, Two Mares and a Bottle of Rum

Секретный перевод из сборника «Две стороны мелодии». Винил и Октавия – уже очень давно хорошие подруги, да и к тому же соседки по комнате. Временами у них случались казусы и недоразумения, но всех их можно преодолеть. Теперь же, когда Винил раздобыла два билета на «крутейший круиз всех времён и народов», Октавия просто не могла отказаться. Плохо, что такие события, как правило, не обходятся без бесплатного алкоголя, а Винил известна своим пристрастием к горячительным напиткам. Следовательно, проснуться на одиноком острове посередине океана и ничего не помнить – это же нормально, правда?

Лира Бон-Бон DJ PON-3 Октавия

Врата Тартара

Аликорн Твайлайт Спаркл занимается проблемами госбезопасности Эквестрии

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Ужин в гостях

Воспоминания Кейденс о ее первой встрече с Твайалйт

Твайлайт Спаркл Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Разные дорожки

Что-то я не увидел ни одного произведения с участием мира сталкера и пони. Наверное плохо ищу)Но все-же я решился сделать свой первый фанфик по сталкеру. Вдохновлён фанфиком GALL "Два дня".

Другие пони

Однажды ночью

Жеребёнку не спится ночью, и он решает навестить родителей в их спальне.

Принцесса Луна ОС - пони Король Сомбра

Волна

Твайлайт нашла в подвалах замка Кристальной Империи старые дневники неизвестного автора. Что она узнает из них?

Твайлайт Спаркл Другие пони Король Сомбра

Шипучие Обнимашки

Грозная Буревестница присоединится к вам для дрёмы в объятьях в парке... после некоторых уговоров.

Человеки Темпест Шэдоу

Автор рисунка: Noben

Содержание

  • /

    , 3473 слова, 310 просмотров
  • //

    , 2770 слов, 246 просмотров
  • ///

    , 3884 слова, 237 просмотров
  • ////

    , 2542 слова, 231 просмотр
  • -/-/-/-/-

    , 3392 слова, 245 просмотров

Комментарии (42)

+2

10 из 10
Жалко Твайлайт она слишком сильно все принимала к сердцу, а элемент честности сразу поняла что это лишь ничего не значащие цифры.

ruslan00
#26
-4

Сначала хотел поставить плюс, но, дочитав до момента с Лирой и Бон-бон, передумал. Нет, ну обязательно надо эту однополую лабуду везде совать? Всё впечатление от фика испортило!

Overhans
Overhans
#27
+1

Забавный рассказик! Но соглашусь со многими, последняя сцена очень лишняя! При переводе ты мог бы адаптировать рассказ, для Российской аудитории... P.S. Сериал и сама вселенная МЛП, подразумевает не любовь в прямом смысле этого слова между пони, а дружбу! Самую настоящую невинную дружбу!

Oplkill
#28
+7

Вы прямо так говорите, будто любить друзей нельзя, и вообще любовь сводится к, так сказать, физическому взаимодействию. Не надо так.

JackFrost
#29
0

Да приторный лесбошипинг всё портит. Вообще рассказ перегружен нравоучительными диалогами и ему сильно не хватает динамики. Впечатлениям уже несколько месяцев как, так что может быть чего-нибудь позабыл... А из хорошего — в рассказе умница Черили:)

Dwarf Grakula
#30
0

Интересно почитать и сами комментарии к фику. Особенно понравился комментарий от magic_maker'а на счет цвета, посмотрел бы я на лица аниматоров если им задать обрисовать этот момент. Общее впечатление положительное, рассказ действительно поучительный и достойный экранизации, но есть моменты которые стоит доработать для более понятного и адекватного восприятия. Сложно отстучать зеленым копытом 0,97.

DarkKorus
#31
0

а вот интересно, а что будет, если кто-то сказал то, что считает ложью, но произнес это с сарказмом. ну т.е. его сарказм поймут, и сказанное не правда, но это как бы не ложь, ведь так? как поведет себя заклинание?

shampipi
#32
0

Ну, тут важно намерение.

Заклинание не реагирует на некую абстрактную ложь, какое-то заведомо ложное утверждение. Оно реагирует на эмоцию, которая за этим стоит. Точнее, за то действие, которое с этой эмоцией совершается — огорождение, возведение фасада. То есть, это ложь для того, чтобы от кого-то избавиться(чтоб не доставали), чтобы пощадить чьи-то чувства, чтобы защитить свою шкуру, чтобы поддержать свой имидж. Это — фасады, маски. Заклинание направленно именно на них.

Allottho
#33
-2

Прочёл, своеобразный, конечно, фик, но вот шиппинг пары Лиры и Бон-бон только в нём сделали зря, это было излишне.

Bf109
Bf109
#34
0

До меня,правда,смысл фанфика не совсем дошел,но я ценю творчество автора.Продолжай и дальше!

*двойной звон,число над головой стало 721*

Найтмер Тwайлайт
#35
-1

Где смысл разбивать на главы такой микро-фанфик? Если это одна из первых его работ, то ладно, но всё равно очень странно.

KRLL
#36
0

Отличный рассказ! Все, как я люблю: свежие идеи, грамотное со всех сторон написание, в общем, не подкопаешься! Хотя Твайлайт совсем уж святош ей выставляется. Но как ты это дело с Флаттершай обставил!.. Я в шоке.

Adagio
#37
0

Отличный рассказ! Нечасто можно увидеть фанфик с намёком на глубину (Толстым! Очень толстым намёком! Я бы даже сказал, что вся глубина на поверхности), который было бы приятно читать (За исключением линии Лиры и Бон Бон. Дело даже не в лесбиянстве( которого, кстати здесь могло и не быть вовсе, так как прямых доказательств я не обнаружил, возможно я просто не очень внимательно читал про них), а потому что она здесь лишняя.

На счёт того, что хорошо бы сделать серию по сюжету, или хотя бы с основной идеей фика, я не уверен. Мультфильм рассчитан в первую очередь на детей, а они могут отбросить все философствования и просто решить, что врать не так уж и плохо. Да и вообще в фанфике атмосфера совсем не та, что в сериале.

Итог: За оригинальность идеи, за идеи, за написание, и т.д. и т.п, рассказу — плюс!

Nirling
#38
0

Интересный рассказ! Я читал очень давно, но так и не забыл! Вердикт, 10 из 10 баллов.

Twilio
Twilio
#39
0

Потрясающий рассказ! Что и следовало ожидать от этого замечательного автора. И великолепного переводчика.

Спасибо за ваши труды!

Dream Master
Dream Master
#40
0

Эх, пора бы уже переводчику знать, что словосочетание "друг друга" НИКОГДА не пишется ЧЕРЕЗ ДЕФИС.

.а вот за перевод огромное спасибо, прочитал с удовольствием, действительно хороший рассказ. Цок вверх и в избранное.

GORynytch
#41
0

Рассказ с глубоким смыслом. Мне понравился. Не знаю правда насчёт шиппинга, он и правда здесь не к месту, но впечатление от рассказа он не испортил. Так что спасибо за проделанную работу и очень хороший перевод.

Daniil Isaev
Daniil Isaev
#42
Авторизуйтесь для отправки комментария.