И я спросила, почему

Ни один пони не остается прежним, оказавшись свидетелем гибели своего коллеги по работе, независимо от того, кем он для него был. Сегодня погиб молодой, целеустремленный новичок, недавно принятый на работу. В своем последнем издыхании он кричал так ужасно и душераздирающе, что все рабочие, слышавшие его, едва ли могли заснуть той ночью. И Рейнбоу Дэш не стала исключением. Но не спит она не только из-за этого. То, что тревожит ее теперь - намного, намного хуже: это ее слова, которые она сказала после.

Рэйнбоу Дэш

Война | Мемуары

Принц Блюблад наслаждался беззаботной жизнью кантерлотского дворянина, пока впервые в жизни его честь не встала под сомнение, когда ему было поручено командование над подразделением эквестрийской армии...

Принц Блюблад ОС - пони Шайнинг Армор

Прибор

Не столь давно Эквестрия вступила с чейнджлингами в открытое вооружённое столкновение, знаменуя тем самым начало издревле закипавшей в жилах и сознании обеих сторон неизбежной войны. Но ведётся она во многом не на полях брани, а в кулуарах и закоулках, заставляя власть имущих постоянно распутывать многочисленные клубки шпионских интриг и тайных диверсий. Так, за одним из передовых достижений эквестрийской науки, неким "прибором", о котором хитрым путём прознали агенты королевы Кризалис, теперь ведётся беспрестанная охота, а потому молодой учёной по имени Синди совсем скоро придётся вступить в прямую конфронтацию с одним из лучших шпионов Улья, дабы, возможно, кардинально переломить ход всей военной кампании.

ОС - пони Чейнджлинги

Кобыла, что когда-то жила на луне

В мире бронзы и пара Твайлайт Спаркл думала, что с изобретением новой модели телескопа она сделала открытие, изменившее ее жизнь. К добру или к худу, но она была права. Ее открытие изменило не только ее жизнь, но и жизни тех, кого она нашла в своей отчаянной попытке связаться с единственным существом, таким же одиноким, как сама Твайлайт. Все было бы гораздо проще, окажись это кто-нибудь другой, а не та, кого Твайлайт могла назвать лишь Кобылой на луне. Значит, это определенно не в пределах пешей досягаемости.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна

The Conversion Bureau: Евфросина освобождённая

Молодая женщина готовиться к Конверсии. Она надеется, что Конверсия изменит ей не только тело.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай ОС - пони Человеки

Маленький секрет Флаттершай

Мирная понивилльская жизнь. Один день сменяет другой, без драм и сюрпризов. И все бы шло как обычно, если бы у малютки Шай не появился один маленький... Секрет. Нечто такое, из-за чего пегаска вынуждена незаметно выбираться по ночам, скрываясь от посторонних взглядов. В чем причина подобного поведения, и что за тайну она боится открыть миру?

Флаттершай

Обелённая Развратность

Кто лучше разбирается в нечестивых тайнах сердца, нежели сама Принцесса Любви Кейденс? И как-то раз вернувшись домой, Шайнинг Армор обнаруживает на их с женой постели совсем не того, кого ожидал увидеть.

Твайлайт Спаркл Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Листопад

Каждый день неповторим, но похож на предыдущий. Каждый день учит нас новому, но при этом не сильно меняет нас. Каждый жеребёнок долгие одиннадцать лет учиться быть взрослым, дабы в один прекрасный момент, словно осенний лист, отделиться от ствола своих предков и наконец решить для себя - кто он?

Грэнни Смит Черили Другие пони

Три девицы под окном и страшилки вечерком

Страшилки, Метконосцы и костерок. Поскольку серия, похоже, будет продолжаться, как и обещал, делаю сборник.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Эплблум Скуталу Свити Белл Лира

Ксенофилия: Shotglass оneshots

Предисловие от автора: Эта серия беспорядочных мимолетных взглядов на вселенную Ксеноверс разных авторов и ксенофэнов — некоторые из форума ксенофилии, другие совершенно новые и свежие из другой конюшни — все собраны здесь для вашего удовольствия. Но, это канон? Фанон? Головопушки? Кто знает? Это вам самим решать. Все зарисовки размещены с разрешения авторов.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Биг Макинтош Дерпи Хувз Лира Другие пони Дискорд Человеки Кризалис

Автор рисунка: Devinian

Необходимость

Карамельдансен гуляла рядом с входом в больницу, в которой сейчас находилась её бабушка. Мама попросила её подождать у входа, пообещав вскоре вернуться. Но прошло уже полчаса, мама не возвращалась, и Карамель становилось скучно.

Попинывать мелкие камушки ей надоело окончательно, и она принялась изучать окружающую обстановку. Внезапно для себя она обнаружила на скамеечке рядом с входом в больницу неизвестного ей серого пони в белом халате. Она была уверена, что всего лишь пять минут назад его здесь точно не было.
"Интересно, когда же он пришел?" — Подумала она.

Пони был очень печален. Карамель, которая устала ждать маму, стала изучать его внимательнее.

Черная сумка, белый халат, короткие зализанные волосы темного цвета. И кьютимарка, которую Карамель никак не могла рассмотреть лучше.

Она стала медленно приближаться к нему, сама того не замечая, в попытке увидеть его кьютимарку полностью.


Эш наконец подошел к больнице. В этой он, к сожалению, бывал уже три раза. Около входа гуляла маленькая сиреневая кобылка—единорог, которая безо всякого интереса разглядывала землю и пинала мелкие камушки.

Вздохнув, он глянул на часы. Операция была назначена на четырнадцать часов. Он пришел совсем рано. В таких делах торопиться не стоило. Вздохнув еще раз, он подошел к скамеечке у входа, и присел на неё.

Кобылка тем временем не обращала на него никакого внимания, продолжая попинывать камушки. Он попытался вспомнить, по какому поводу его вызвали сюда. Вспомнить не удалось. Вздохнув, он собрался залезть в свою сумку для повторного изучения документов, но заметил, что кобылка подошла к нему уже метра на три — и неотрывно смотрела на его бок, стараясь что-то там углядеть.
"У меня что, халат грязный?" — Подумал он, и скосил глаза, отслеживая взгляд кобылки. Он понял, что её заинтересовала кьютимарка, и сместился так, чтобы халат полностью закрывал её.

Это вывело кобылку из ступора. Они встретились глазами.

— Я могу вам чем-то помочь? — Вежливо обратился он к ней. Та замялась и отошла на пару шагов назад.

— Простите, мистер...

— Эш. Меня зовут Эш.

— Мистер Эш, простите, я просто заинтересовалась вашей кьютимаркой.

Тут он заметил что на боку у неё было пусто. Тяжело вздохнув, он показал ей свой символ.

— Шприц? Вы доктор? — Она улыбнулась ему, — А вы какой доктор?

— Я не вполне доктор. Вернее, совсем не доктор. Я помогаю врачам.

— А как вы получили свою кьютимарку, мистер Эш?

Того передернуло от воспоминаний. За последние пятнадцать лет он помог многим тяжелобольным пони, но кошку, сбитую поездом, он никогда не забудет.

— Я помог пострадавшей в аварии кошке.

— Ух ты! Вы спасли кошку?

Он поморщился.

— Да. От страданий.

Кобылка широко улыбнулась и подошла ближе.

— Хотела бы я быть доктором, как вы, мистер Эш.
"Вот уж нет. Как я точно не надо."
— Как тебя зовут?

— Карамельдансен.

— Карамель... Можно я буду звать тебя Карамель, хорошо? — Он дождался кивка от кобылки и продолжил, — Я не доктор, я же уже говорил тебе об этом.

— А, точно, мистер. Вы помогаете докторам. А как вы им помогаете?

— Я... Помогаю им тогда, когда они бессильны. Помогаю тяжелобольным пони.

— О! Значит, вы и моей бабушке поможете?

На Эша словно вылили ведро ледяной воды. Он встрепенулся и спросил у кобылки:

— А... Твоя бабушка в этой больнице?

— Да, мама пошла к доктору. Мне нельзя в больницу — вы не могли бы попросить её выйти?

— Я... Позову её, когда пойду в больницу. Слушай, а как зовут твою бабушку?

— Дансинг Тэллер.

Эш приоткрыл свою сумку и пролистал документ. Дансинг Тэллер. Его вызвали к ней.
"Дискорд побери, мне же не стоило с ней говорить!"
Он задумался, подбирая ответ для пони. Та ждала.

— Карамель, кажется, я не к твоей бабушке. Приятно было познакомиться, — Он протянул ей копыто. Та от души ударила по нему своим, — Теперь я пойду. Я постараюсь позвать твою маму, если встречу её. Хорошо?

— До свидания, Мистер Эш.

— Удачи, Карамель.

Он зашел в больницу.
"Странный дядечка. Как же он позовет мою маму, если не узнал её имени?"


Войдя в здание, Эш направился к стойке около входа. Медсестра, сидевшая там, приветливо улыбнулась.
"Я её раньше не видел. Похоже, новенькая." — У Эша была неплохая память на лица. Он мог вспомнить каждого пони, которому помог за время своей работы.

— Приветствую, меня зовут Эш. Где главврач?

Улыбка сползла с лица медсестры. Она побледнела.

— Так вы и есть... Тот... Специалист, верно? — Её голос становился все тише и тише.

Эшу сильно не нравилось, как пони реагировали на его работу. Хотя он понимал их. Он сам не любил это дело — но кроме него на такое в Эквестрии не был способен никто.

— Да, это я. Просто скажите где главврач, хорошо?

— На третьем этаже. Кабинет сорок два, — Медсестра приняла невозмутимый вид и даже смогла выдавить из себя что—то, отдаленно напоминающее улыбку.

— Спасибо, — Эш напустил на себя гримасу доброты, которую немедленно сбросил, стоило ему отойти на пару шагов от стойки. Даже не владея магией он мог точно сказать, что медсестра смотрела ему в затылок, пока он шел до лестницы.

Подойдя к сорок второму кабинету, он услышал тихие рыдания за дверью. Постучавшись, он вошел туда и увидел источник шума — молодую и явно убитую горем пони, которую он видел впервые. На неё сочувственно смотрел главврач — Хэлс, которого он знал уже лет десять.

— А, Эш, это ты. Проходи, присаживайся.

Пони перестала рыдать и уставилась пустым взглядом прямо на Эша.

— Так... Вы специалист, да? Вы убьете маму?

Эш помрачнел. Ему не нравилось когда пони говорили такое.

— Скорее, избавит от мучений. Вы сами знаете — мы ничем не можем ей помочь. Кроме Дискорда — но я уже говорил вам, что станет с вашей мамой после его вмешательства.

Она молча кивнула в ответ.

— Прошу простить нас, но мне нужно поговорить с Эшэм наедине. Вы не могли бы пройти в соседний кабинет? Там вас ожидает наш специалист. Он поможет вам.

Та вновь кивнула, и, не смотря на Эша, вышла.

Он уселся на её место.

— Так... Как прошла поездка из Кантерлота?

— Лучше чем обычно. Поезда практически пусты в это время года, — Он взглянул на настенные часы, — Почти четырнадцать часов. Пожалуй, родственникам пора прощаться. Кстати, она что, сама попросила о такой форме... Помощи?

Главврач кивнул.

— Верно. Как только мы объяснили ей ситуацию — она сама потребовала бланк заявления на операцию. Уж не знаю, где она узнала о твоей профессии, — Хэлс помолчал, — Кстати, прощания не будет. Её болезнь крайне опасна, нам сильно повезло что её доставили практически под конец инкубационного периода — она крайне неудачно упала с лестницы. Мы провели стандартные анализы... и обнаружили это. Потому работать ты будешь в защитном костюме пятого класса.

— Все так плохо?

— Более чем. Я вообще не могу понять, откуда эта гадость попала к нам — ни одного похожего случая мы не обнаружили.

— Ясно. Хэлс, слушай, я встретил внизу кобылку...

— Внучку? Ты что разговаривал с ней?

— Да, но она не знает, кто я такой.

— Еще бы. В чем проблема—то тогда?

— Она знает что бабушка её тяжело больна. Вдруг догадается? Нужна помощь психолога.

— Охх, час от часу не легче. Что ты ей наговорил?

— Сказал что помогаю тяжелобольным пони. Хэлс, я выйду через черный вход, ладно?

Главврач кивнул и жестом попросил следовать за ним. Эш вновь вздохнул и тяжело поднялся.

Выйдя в коридор, Хэлс закрыл дверь и зашел в кабинет психолога. Через минуту оттуда послышались новые рыдания, а из кабинета выскочил сам главврач.

— Как я это ненавижу, — Печально сказал он, — Пошли, она в специальном помещении в подвале. Оборудование там же. Ты уже определился?

— Думаю, инъекция подойдет.

— Инъекция так инъекция.

Они молча прошли остаток пути. Зайдя в комнату с оборудованием и нацепив на себя костюм повышенной защиты, он кивнул доктору и тот впустил его в воздушный шлюз.

Дождавшись окончания обработки и пройдя в помещение, он обратил внимание на огромное окно для наблюдения. За ним стоял главврач.

— А это обязательно? Что—то я не припомню чтобы за мной наблюдали во время работы.

— Сейчас — да.

Еще раз вздохнув Эш подошел к умирающей пони. Она лежала без сознания.

— Хэлс, её нужно будить?

— Нет, она пожелала умереть во сне.
"Что ж, пора."
Он достал заготовленный шприц и ввел его содержимое в вену пони.

Подождав две минуты и зафиксировав смерть, пони покинул комнату.

Вновь переодевшись в специальной комнате, он вышел оттуда и столкнулся нос к носу с Хэлсом. Рядом стояла уже успокоившаяся пони.
"Ну и зачем ты её сюда привел?"
— Вы... Спасибо вам, Эш. Я знаю, вы помогли ей, — Всхлипывая, сказала она.

Эш почти удивился. Слова благодарности за свою работу он слышал невероятно редко. Воцарилась неловкая тишина, прервал которую Хэлс.

— Давай сюда документы, мне нужно расписаться.

Протянув папку Хэлсу он дождался пока тот отдаст ему контрольный лист с подписью, подписал свидетельство о смерти, и, сухо попрощавшись, пошел за медсестрой к выходу.

Дверь черного выхода за ним захлопнулась, и он услышал как медсестра поспешно проворачивает ключ в дверном замке. Её можно понять.
"Теперь на поезд до Кантерлота."
Он сделал большой крюк, заметив все ту же скучающую кобылку уже издалека. Та вновь не обратила на него внимания. И славно.

Уже на станции его настигла странная серая пегаска с перекошенным взглядом. Она вручила ему запечатанный пакет и, дождавшись благодарности, улетела прочь.

Зайдя в свое купе он распечатал конверт и принялся изучать его содержимое.

Вновь письмо от Селестии. Через девятнадцать дней — новая операция. Прямо в Кантерлоте.
"Замечательно. Будет время отдохнуть. И сходить к психологу. Опять."
Он собрал содержимое обратно в конверт, засунул тот в сумку, и, растянувшись на полке, уснул.

Комментарии (20)

0

В целом неплохо, даже канон можно приплести. Лойс тебе, и я хотел бы увидеть продолжение этой истории с эвтаназиологом...

maxim90rusz
#1
0

В целом неплохо, даже канон можно приплести. Лойс тебе, и я хотел бы увидеть продолжение этой истории с эвтаназиологом…

Даже не знаю. Не люблю когда пони страдают.

Goklas
#2
0

Goklas, по ходу тебе стоит уже сделать себе понификацию с кьютимаркой печали и страданий, не находишь?

по сабжу: норм, лайк.

xvc23847
#3
0

Goklas, по ходу тебе стоит уже сделать себе понификацию с кьютимаркой печали и страданий, не находишь?

по сабжу: норм, лайк.

Нет, я вообще очень веселый и жизнерадостный человек. Веселей Пинки.

Моя понификация будет с кьютимаркой паралогизма^^ Только я еще толком не определился, как изобразить это.

Goklas
#4
0

Нот бэд. Только поправь минусы в начале диалогов на нормальные тире.

Анонимный Критик
#5
0

Нот бэд. Только поправь минусы в начале диалогов на нормальные тире.

Ай, Табун меня совсем уже расслабил. Сейчас сделаю, спасибо.

Goklas
#6
0

Даже не знаю. Не люблю когда пони страдают.

Ну суть эвтаназии как раз в избавлении от страданий.

maxim90rusz
#7
0

Даже не знаю. Не люблю когда пони страдают.

Ну суть эвтаназии как раз в избавлении от страданий.

Именно. Но сам понь своему особому таланту не рад. Но его поддерживает лично Селестия — ибо другого такого пони нет.

Goklas
#8
0

Я не совсем только понял суть "специализации". Укол может сделать любая медсестра.

10111
#9
0

Я не совсем только понял суть «специализации». Укол может сделать любая медсестра.

А убийство совершить, пусть и ради избавления от мук — только он. Это же пони, не люди. Даже у нас эвтаназия... Весьма спорная тема, мягко говоря.

Goklas
#10
0

Убийство или не убийство — не имеет особого значения. Люди умирают в результате лечения и без намерений со стороны врача.

10111
#11
0

____________________________________________________________________-
2xvc23847
Получилось бы что-то вроде этого.

Carbon
#12
0

Убийство или не убийство — не имеет особого значения. Люди умирают в результате лечения и без намерений со стороны врача.

Не в моей Эквестрии!^^

Goklas
#13
0

Бабушка болела сибирской язвой, что Эшу пришлось одевать костюм повышенной защиты?

Ertus
#14
0

Бабушка болела сибирской язвой, что Эшу пришлось одевать костюм повышенной защиты?

Честно говоря, я понятия не имею чем она болела. Но чем-то невероятно опасным, что сделало бы её смерть крайне мучительной.

Goklas
#15
0

Неплохая история, мне понравилась. Когда страдают пони я и сам не люблю, но тут страдания такие...оправданные что ли, необходимые. Подкова вверх, однозначно.

black-white gentlepony
#16
0

Найс стори. Однозначно плюс. Эвтаназия в мире млп — очень даже интересно. Правда я надеялся почему-то, что персонаж лишает жизни больных своим методом, талантом что ли, а то просто ввести инъекцию может и обычный врач.

misterio
#17
0

misterio, мне кажется, что для какого-то особого таланта потребовался бы единорог со своей магией, а тут у нас скорее всего земнопонь, ну или пегас.

terminator-t1001
#18
0

misterio, мне кажется, что для какого-то особого таланта потребовался бы единорог со своей магией, а тут у нас скорее всего земнопонь, ну или пегас.

Да, он земнопони. Там же так и указано, нет?^^

Goklas
#19
0

Но ведь магией наделены все виды пони... Почему бы и не иметь нечто подобное и земному пони? Это ведь не обязательно активная магия со спецэффектами или явным проявлением. Взгляд Флаттершай к примеру, или пинки-чувство. А Соник Рейнбум? Это ведь тоже не заурядная способность. Также в пример могу привести собственный рассказ из сборника "Зов Ночи" — Энтропию. Не совсем конечно подходит, но что-то есть.

misterio
#20
Авторизуйтесь для отправки комментария.