The Conversion Bureau

Наше время истекло. Природа, измученная хищническим отношением, сказала "стоп". Спасение - только там, за магическим барьером. Там, где тучные земли, и добрые соседи, и управляемая погода ... и мир, лишённый насилия. Пустяковая плата за вход - перестать быть человеком. Навсегда. Глоток зелья - и вы исцелитесь от жестокости и алчности, получив новое, здоровое, травоядное тело. Поехали? ...Но не все готовы переступить через себя. Даже перед лицом гибели не признав ошибок, человечество собирается дать новому миру последний бой.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай Спайк Принцесса Селестия ОС - пони Человеки

Шесть старых гравийных вагонов

На задворках железнодорожной станции Понивилля покоятся шесть старых грузовых вагонов наполненных серым гравием. Они там уже давно, чему свидетельством ржавчина и выцветшие надписи на их боках. К ним не прикасались целую вечность, и, по-видимому на них уже давно махнули копытом. Цель Скуталу — выяснить, почему эти старые железяки стоят на запасных путях и по какой причине их туда поставили? Но маленькая самонадеянная пони не знала простой истины о том, что некоторые вещи лучше оставить похороненными, потому что они были похоронены не просто так.

Скуталу Другие пони ОС - пони Человеки

Буря

Так ли мы живём, как нам хотелось? Возможно, иногда стоит взглянуть на своё поведение с другой стороны, пока не стало слишком поздно.

ОС - пони

Для Рарити

Действие происходит спустя годы после окончания третьего сезона. Спайк страдает от любви к Рарити. Твайлайт соглашается превратить Спайка в пони для того, чтобы он попробовал заполучить любовь Рарити.

Твайлайт Спаркл Рэрити Спайк

Остров, две кобылы и бутылка рому / An Island, Two Mares and a Bottle of Rum

Секретный перевод из сборника «Две стороны мелодии». Винил и Октавия – уже очень давно хорошие подруги, да и к тому же соседки по комнате. Временами у них случались казусы и недоразумения, но всех их можно преодолеть. Теперь же, когда Винил раздобыла два билета на «крутейший круиз всех времён и народов», Октавия просто не могла отказаться. Плохо, что такие события, как правило, не обходятся без бесплатного алкоголя, а Винил известна своим пристрастием к горячительным напиткам. Следовательно, проснуться на одиноком острове посередине океана и ничего не помнить – это же нормально, правда?

Лира Бон-Бон DJ PON-3 Октавия

Золотое возвращение

Один убийца, другой — убитый. Смогут ли они прекратить свою вражду во имя спасения иного мира? Перед прочтением обязательно ознакомтесь с заметками к рассказу во имя избежания недоразумений.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Скуталу Принцесса Селестия Принцесса Луна DJ PON-3 Другие пони ОС - пони Октавия Найтмэр Мун Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Азгардийские истории (пролог)

Прошлое всегда есть, какое бы оно не было далёкое

Другие пони

Честный обман

Кобылка-чейнчлинг встречает жеребца, влюбившегося в аристократку, но вместо того, чтобы просто обмануть его, честно предлагает стать заменой его любимой. Понимая, что заслужить любовь оригинала у него никогда не получится, жеребец соглашается. Сможет ли та, кто привыкла жить обманом, действительно стать той единственной пони, о которой он мечтал? Действие происходит в сеттинге "Мир Солнечной Пони". 9-я часть цикла.

Другие пони ОС - пони

Yass Queens Slay

Чейнджлинги интересные создания - переменчивые, адаптивные, и не просто так похожие на чудовищ из недр космоса где никто не услышит твой крик. Любовь как чувство - питает их, но любовь в своем физическом проявлении - тоже имеет для них свои бонусы. Например, возможность прихватизировать лучшие черты своего партнера - и породить чейнджлинга похожей сути и силы, даже с обрывками памяти и характера порой. Королева Чейнджлингов - это ходячая биохимическая лаборатория, несущая в себе генетический арсенал из которого можно собрать что угодно! Так и появились в свое время касты воинов, инфильтрантов, преторианцев, рабочих. Но мир вокруг меняется, и нужно держать планку. Операция с атакой на Кантерлот завершилась оглушительным УСПЕХОМ, и пока ничего не подозревающие пони праздновали свою победу, Кризалис была занята тем, что использовала весь полученный за время своего господства над столицей материал - для создания соратниц, спутниц, офицеров ее роя. Тех, кто принесет ей Эквестрию на блюдечке. Новых Королев!.. Она действительно считала, что это было хорошей идеей.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Эмбер Чейнджлинги

Как у Дерпи завелся новый друг.

Берегите дружбу.

Твист Дерпи Хувз Другие пони

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (43)

0

МОАР! Ну конечно мне нравится, буду ждать продолжения... ВТФ С ЭТИМ "Сообщение слишком короткое!"

Talen
#26
0

Чак Норрис посмотрел на пони, вторгшиеся в его личное имущество

Родительный падеж.

TopT
#27
0

Торт, спасибо за замечание. После экзаменов проведу еще одну вычитку. Думаю, это не единственный косяк.

Athlete
Athlete
#28
0

Оригинал прочитал, хочу на русском, ибо перевод и правда хорош, за исключением некоторых опечаток.

topony
#29
0

Это самый необычный рассказ, из всех который я читал. Даже Fallout: Equestria так не затягивал. Спасибо Оба... то есть, жду продолжения перевода!

egostle
#30
0

Аплодисменты! НО!

 — Сумерки! — крикнула Пинки Пай.

 — Рэйнбоу Дэш! — крикнула Флаттершай не так громко.

Сумерки??? Это было переведено гуглтранслейтом?

Твайлайт еще не очнулась от потери крови и смогла только открыть рот

Там точно про потерю крови?

kasket
#31
0

Kasket,

Сумерки??? Это было переведено гуглтранслейтом?

Угу. Дефекты машинного перевода. Исправлено.

Там точно про потерю крови?

Да: "Twilight snapped out of her blood loss, only to open her mouth at his implication."
Имеется ввиду, что Твайлайт себя плохо чувствовала, после долгого пребывания верх тормашками. Кровь к голове прилила.

Athlete
Athlete
#32
0

Не сочтите за нетерпеливость, но когда продолжение? (комментарий комментарий комментарий)

egostle
#33
0

egostle, я уезжаю и не успеваю сделать вычитку. Так что новую главу смогу опубликовать только на следующей неделе.

Athlete
Athlete
#34
0

после прочтения 5й главы прямо-таки видится следующая картина: услышав эту фразу, Тёрнер издает блеянье наподобие Флаттершай и, как она, застывает в такой же позе... ;)

xvc23847
#35
0

Что я только что прочитала?
......................................................

DragonMASH
#36
0

Где перевод Look, All I Want is Peace?

LevDen
#37
0

скоро новая глава?

e.m.a...
#38
0

С нетерпением жду продолжения такого оригинального рассказа. Интересно, расскажут куда подевались остальные "человеки"?

FairyTale
#39
0

— Мечтать? Глупый понь. Она станет новой Миссис Чак Норрис.

УБИЛО xD

Flaty
#40
0

Чак Норис б**** xD Чак Норис су** ААААААААААА ПИ***Ц XD ЛОЛШО? Ааааааааааааааааааааааааа xD еще эта фотка б**** xD

Hasbin Dixon
#41
0

Одна пони подняла голову, чтобы посмотреть на портал, а затем покачала головой. Еще один человек…

Какая обыденность XD

Vitamin
#42
0

"откровенные фотографии Принцессы Луны" — правильно, ибо она и есть лучшая пони Эквестрии.
PS: в моём фанфике мо персонаж тоже работает на Луняшу, занимается физической ликвидацией всякой оппозиции типа Навальных и прочих асоциальных элементов. Потому в Эквестрии никакой оппозиции и не существует и сёстры правят вечно. Хорошая работа, для Чака тоже бы подошла.

GHackwrench
#43
Авторизуйтесь для отправки комментария.