А было ли вторжение?

Итак, теперь, наконец, завершён рассказ, в основном написанный в конце 2012 года и являющийся по сути "пробой пера". В те уже довольно далёкие времена затевался целый цикл очерков в стиле "гонзо-журналистики" от лица моего собственного ОСа, имя которому Vigorous "Vim" Stringer (stringer - внештатный журналист (англ, жарг.)). ОС - весь из себя аристократ, оппозиционер и журналист от скуки - со всеми вытекающими последствиями. Действие происходит во вполне каноничной, но всё же слегка альтернативной Эквестрии, подобной, скажем, маркесовской Колумбии, где имеются свои "тёмные стороны". Впрочем, затеянный цикл не имел продолжения, ибо я потихоньку занялся романом. Иллюстрации: http://photo.rock.ru/img/O7WlJ.jpg (OC by Ren) http://photo.rock.ru/img/jtSkM.jpg (By Black Snooty)

Другие пони ОС - пони

Прикладная скутология

Зачем пробовать по одному способу научиться летать за раз, если можно клонировать себя и испробовать все сразу? Скуталу, с небольшой помощью подруг, собирается сделать именно это. Жизнь пони никогда не станет прежней.

Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплблум Скуталу Свити Белл Диамонд Тиара Сильвер Спун Старлайт Глиммер

Дёрг / Twitch

Порой в замке бывает так тихо...

Принцесса Луна

ДэО: Дружба и смерть

Бессмертный искусственный интеллект, известный под именем СелестИИ, пытается убедить умирающего человека загрузиться в Эквестрию, несмотря на его ненависть к ней. Внимание: неканон!

Принцесса Селестия Человеки

Чудовище, которое мы сотворили

Мы вырастили её. Мы обучили её. Мы сотворили из неё богиню. Она рассчиталась с нами.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Дискорд Принцесса Миаморе Каденца

Лунные Сонаты

В этой Эквестрии не всегда всё хорошо. И Мелоди, молодая земная пони, лучше всех это понимает. Судьба с самого рождения Мелоди была к ней сурова. Редкая мутация позволила кобылке идеально имитировать любые голоса, но сделала её физически слабой. Детство Мелоди закончилось рано, когда погиб её отец, а мать пристрастилась к сидру. И дальше становилось только хуже. Пока однажды в её жизни не появился пони из далёкого прошлого.

ОС - пони

Новый мир

Вторая часть приключений попаданца Макса, волей судьбы застрявшего в Эквестрии, на каменной ферме семейки Пай. Проблема недопонимания частично решена, однако человеку предстоит сделать ещё многое, чтобы освоиться в новом мире, узнать, как он здесь оказался, и попытаться вернуться домой.

Пинки Пай Другие пони Человеки Лаймстоун Пай Марбл Пай Старлайт Глиммер

Возвращение Короля Вампиров

Король Вампиров Николас вернулся спустя много лет после своего поражения. Полный желания отомстить, он начинает придумывать новый план по установлению вечной ночи во всём мире.

Заблудившиеся

«Кто здесь? Вы потерялись? Я могу вам чем-то помочь?»

ОС - пони

Кукольник

История борьбы двух кьютимарок? История жизни Клода, кукловода и кукольника, а по совместительству -- отца Снипса...

Снипс Другие пони

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (85)

+2

Меня порядком удивили "кожаные" пони. До сих пор не понимаю, как это выглядит?

Emperor of Equestria
#76
-1

Да как на экране, по сути — там ведь мы тоже не видим шёрстки на самих телах, только гривы и хвосты. Хотя, конечно, эта деталь выглядит несколько смущающе.

Бёрнинг Брайт
Бёрнинг Брайт
#77
0

Darkwing Pon — (ответ на Бетельгейзе) — и через х тысяч лет Бетельгейзе взрывается и все энергосборники к чертям разносит
Лучше уж тогда к Ригелю и звездам Пояса Ориона

Кхамул Истерлинг
#78
+1

GLaDOS отдыхает...

Кхамул Истерлинг
#79
+2

Годно. Но обидно за людей. Всегда считал что человечество может сделать невероятно много, стоит только захотеть. А превратилось в галактическую ферму по производству радости. Осталось только весь космос захватить :\

Чтец
#80
0

Таким образом можно сделать вирус, что-то вроде Скайнета, который будет замаскирован под что-то хорошее и доброе, а творить будет зло и захватывать власть. Хотя это уже можно назвать оружием массового уничтожения и порабощения.

В общем это было прекрасно.

Спасибо автору и переводчику!

Dream Master
Dream Master
#81
+3

Илон Маск готовит оборудование для СелестИИ. Свинок уже прочипировали, роботом. Начинают опыты над людьми.
Скоро вас загрузят

И да, все счастье на дырявейшем блютусе с подключением к стандартному смартфону. Писец котятам.

redrem
#82
0

Как то мутно и не литературно, как чтение уныло, как сама идея забавно, но вторично.

Freend
#83
-2

Этот субверс основной долей славы обязан повести "Ужасающий рай", которая развивает идею, но намного-намного талантливее. Перевод кошерный есть https://darkpony.space/caelum-est-conterrens/

Shai-hulud_16
Shai-hulud_16
#85
0

Крипота-то какая)

Дани
Дани
#84
Авторизуйтесь для отправки комментария.