Стражи Эквестрии 1 - Эпизод I

Начало этой странной пенталогии.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Лира Найтмэр Мун Человеки Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Почему мне нравятся девушки-лошади?

Флеш Сентри пребывает в растрепанных чувствах после осознания того, что две девушки, которые ему понравились, на самом деле превратившиеся в людей пони. Это заставляет его задуматься о собственной сексуальной ориентации.

Лира Другие пони Сансет Шиммер Флеш Сентри

Золотое возвращение

Один убийца, другой — убитый. Смогут ли они прекратить свою вражду во имя спасения иного мира? Перед прочтением обязательно ознакомтесь с заметками к рассказу во имя избежания недоразумений.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Скуталу Принцесса Селестия Принцесса Луна DJ PON-3 Другие пони ОС - пони Октавия Найтмэр Мун Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Почесушки и обнимашки в понячьей тюрьме

Анон попал... сначала в Эквестрию, а потом в тюрьму. Но в волшебном мире разноцветных лошадок есть чем развлечься даже в тюрьме.

ОС - пони Человеки

По домам

Интервью с Винил Скрэтч

DJ PON-3

Последний бой Гештальт Трейс

Когда жажда приключений заводит в смертельный тупик, оставь после себя хотя бы свою историю.

ОС - пони

Вместе они борются с преступностью

Ям Спейд — земной пони-детектив с хорошим чутьем земного пони. Он может найти почти все. Азура Серапе — норовистая бурро с загадочным прошлым и личностью, которую она держит в секрете. Вместе эти двое умеют попадать в неприятности.

Другие пони

Дом

Изначально это должна была быть просто понификация "Дома, в котором" Мариам Петросян. Но потом я решил взять лишь общую идею. В общем, смотрите на получившееся сами.

Fallout Equestria: Influx

Война между пони и зебрами продолжается. Для того, чтобы её закончить, министерства строят отчаянные стратегии — создают магические и технологические творения, существование которых идёт вразрез с природой. Одним из этих творений стал «Инфильтратор» — сверхсекретный проект Министерства Крутости. В его основе лежала разработка супер-шпиона, идеального слияния пони и машины. Но после первого успешно созданного агента на Эквестрию упали бомбы и превратили её в Пустошь. Сто девяносто лет спустя Кристалл Эклер пробуждается в мире коллапса и насилия, совершенно не понимая, что стало с ней и самой Эквестрией. Её замешательство перерастает в ужас, когда она обнаруживает, что перестала быть пони — теперь она кибернетическая зебра. Ей ничего не остаётся, кроме как отправиться на поиски выхода из своего, мягко говоря, затруднительного положения. Сможет ли она принять правду, если отыщет её? Найдёт ли она друзей в мире, где никто никому больше не верит? И что, если те, кто сотворил это с ней, всё ещё живы и где-то там, ждут и мечтают о том, чтобы она послужила их новой, недоброй цели?

Другие пони ОС - пони

Mare of War

Когда справедливая и мудрая правительница оказывается тираном и убийцей, когда все твои друзья мертвы, есть лишь один шанс всё исправить. Но чтобы им воспользоваться, нужно стать настоящим чудовищем. Способна ли на это самая добрая и заботливая пони в Эквестрии?

Флаттершай Принцесса Селестия Дискорд

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (85)

+2

Меня порядком удивили "кожаные" пони. До сих пор не понимаю, как это выглядит?

Emperor of Equestria
#76
-1

Да как на экране, по сути — там ведь мы тоже не видим шёрстки на самих телах, только гривы и хвосты. Хотя, конечно, эта деталь выглядит несколько смущающе.

Бёрнинг Брайт
Бёрнинг Брайт
#77
0

Darkwing Pon — (ответ на Бетельгейзе) — и через х тысяч лет Бетельгейзе взрывается и все энергосборники к чертям разносит
Лучше уж тогда к Ригелю и звездам Пояса Ориона

Кхамул Истерлинг
#78
+1

GLaDOS отдыхает...

Кхамул Истерлинг
#79
+2

Годно. Но обидно за людей. Всегда считал что человечество может сделать невероятно много, стоит только захотеть. А превратилось в галактическую ферму по производству радости. Осталось только весь космос захватить :\

Чтец
#80
0

Таким образом можно сделать вирус, что-то вроде Скайнета, который будет замаскирован под что-то хорошее и доброе, а творить будет зло и захватывать власть. Хотя это уже можно назвать оружием массового уничтожения и порабощения.

В общем это было прекрасно.

Спасибо автору и переводчику!

Dream Master
Dream Master
#81
+3

Илон Маск готовит оборудование для СелестИИ. Свинок уже прочипировали, роботом. Начинают опыты над людьми.
Скоро вас загрузят

И да, все счастье на дырявейшем блютусе с подключением к стандартному смартфону. Писец котятам.

redrem
#82
0

Как то мутно и не литературно, как чтение уныло, как сама идея забавно, но вторично.

Freend
#83
-2

Этот субверс основной долей славы обязан повести "Ужасающий рай", которая развивает идею, но намного-намного талантливее. Перевод кошерный есть https://darkpony.space/caelum-est-conterrens/

Shai-hulud_16
Shai-hulud_16
#85
0

Крипота-то какая)

Дани
Дани
#84
Авторизуйтесь для отправки комментария.