Третий лишний

У Твайлайт и Шайнинг Армора есть сестрёнка - Лайт Стэп. Все только и говорят Лайт, как ей повезло иметь таких великих героев в родне. Лайт Стэп же желает придушить их обоих.

Твайлайт Спаркл ОС - пони Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Погода ясная, ожидаются гости

Древняя раса, поверженная собственными творениями, уже столетиями ищет способ вернуть свое положение, и находят шанс на это немного не там где ожидали. Что случиться с Эквестриеей - её завоюют, как и сотни миров до этого, или пони найдут способ защитить родной мир?

Принцесса Селестия Принцесса Луна Гильда

Яблочная Долина: Страшная история на День Согревающего Очага

Пять лет назад место известное как Яблочная Долина имела другое славное название. Пять лет назад что-то зловещее и чудовищное опустило здесь своё могущественное копыто. Пять лет назад в этом месте случилось что-то ужасное. Пять лет назад эта история закончилась. Но, как вскоре узнают трое ничего не подозревающих друзей, остановившись в ней на привал, некоторые истории на самом деле никогда не заканчиваются...

Рэрити Другие пони ОС - пони

Fallout Equestria: Murky Number Seven

Стать рабом не самая приятная участь. Но родиться рабом намного хуже. Для молодого Мурки, воспитанного без намёка на свободу или концепцию свободной воли, жизнь полная лишений и прислуживания это всё что он когда-либо знал. Но когда жестокость его новых хозяев в Филлидельфии переходит все границы и казалось невозможный побег некой маленькой кобылки происходит прямо перед его лицом, Мурки наконец осознаёт что за свою жизнь стоит сражаться. Своими копытами. Терпя постоянные насмешки своих сожителей, болезни и издевательства рабовладельцев Мурки пытается обрести свободу, такую недостижимую с самого рождения. Мурки мечтает только об одном, шанс чего предельно ничтожен… Сбежать из Филлидельфии. Но когда твоя кьютимарка набор оков… сможешь ли ты когда-нибудь по настоящему обрести свободу?

Другие пони ОС - пони

Sense of change

Дочь Клаймера Имперсона хочет узнать, почему её отец ведет себя как будто у него прогрессирует шизофрения. Главный герой не сразу решается приоткрыть тайны своего прошлого и рано утром он активирует прибор под хитрым названием “пило-сфера” и показывает, что происходило много лет назад до появления девочки. А там холодная война, третья мировая, убийства, интриги и пара разбитых бутылок его любимого пива “Корич”.

Другие пони ОС - пони

Ужин в гостях

Воспоминания Кейденс о ее первой встрече с Твайалйт

Твайлайт Спаркл Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Юноша в саду

17 сентября 1862 года стало самым кровавым днём в истории Америки. Именно тогда во время Гражданской войны США состоялось сражение между федеральной армией и силами Конфедерации возле реки Энтитем-Крик, что рядом с городом Шарпсбург, штат Мэриленд. А вчера Флаттершай напевала что-то весёлое себе под нос, поливая сад. И эти события связаны между собой.

Флаттершай Энджел Человеки

По ту сторону окопов

Октябрь 1918 года. Союзники наступают по всем фронтам, перехватив инициативу после провала немецкого «Кайзершлахта». Боевые действия перешли в стадию манёвренной войны, но окопы напоминают о себе.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Когда бессилен автор

Рассказ о материализации придуманного разума и его эволюции, а также о размышлениях плода воображения, разума внутри разума.

Отфоллаученная Эквестрия.

Допустим, кроссовер Фоллаута с пони. Допустим, он отличается от того Фоллаута в Эквестрии, который мы с вами прекрасно знаем. Скорее всего, это пародия на Фоллаут. Возможно, комедия. Возможно, драма... Решать вам, всё зависит от того, под каким углом на это посмотреть. Но каким бы мог быть кроссовер Фоллаута с пони, если всё было несколько иначе, чем в действительности? Добавим иронии, добавим красок в этот мир пост-апокалипсиса. Добавим немножко каноничного поведения пони! Пусть они будут петь, когда этого захотят! Пусть будут всё теми же наивными цветными лошадками! Да, это Фоллаут, но... От цветных поней же должно что-то остаться? :) То самое волшебство... И пусть всё выглядит несколько нелепо, где-то жестоко, где-то слишком радужно. Я постараюсь сделать это так, чтобы вам понравилось.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (179)

0

Mihaello, магия =)

A_L_E_X
#51
0

Сейчас сижу и ржу. Мы с братом поспорили, какое название будет у этой главы, я наугад ляпнул "Призрачный шанс".XD

А вот брату не смешно, после десяти пинков под зад.=)

Morf
#52
0

Да быть того не может, что бы ты угадал название)

A_L_E_X
#53
0

Но как-то получилось. Все же название очень подходит главе.

И... Ему ПП приснилась? О__О

Morf
#54
0

(я слоупони, но я только сейчас добрался до компа и могу оставить коммент)
A_L_E_X, вот как тебе удаётся писать такие рассказы? Просто завидую (по-радужному, разумеется)
P.S. А Твали в "Страшной ночи" тоже Призрачная Пони пугала?

MaxBaik
#55
0

— Постойте. Сон с большим взрывом, схожий с ядерной бомбой, ученый, почти сошедший с ума. Это Тер. Стой. Он сошол с ума?

— Да, почти.

— Это терминатор.

Как то так переделал НК. Хотя с зведными войнами и звездным патрулем лучше звучало.

Chikatilo
#56
0

Ну альцгеймер, ну сучара, слушай автор если этого урода в следующей главе не четвертуют, я в тебе разочаруюсь.

Hanter
#57
0

Как говорит наша дорогая принцесса: „Если человек Альцгеймер — то это надолго.”

Никус
#58
0

Голос из громкоговорителей сообщил о чрезмерном нагреве оборудования и риске его выхода из строя.

В чистой зоне датацентра громкоговорители не ставят. Всё равно их слушать некому — по регламенту персонал тут находиться не должен.

Тогда он схватился за толстый магистральный кабель системы охлаждения и отключил его от распределительной системы.

Он точно человек? Выдрать магистральный трехфазный кабель и даже просто его немного погнуть — очень нетривиальная задача.

TopT
#59
0

В чистой зоне датацентра громкоговорители не ставят. Всё равно их слушать некому — по регламенту персонал тут находиться не должен.

Громкоговорители находились в контроьной комнате. Учитывая, что дверь серверной была открыта, то он без труда их слышал.

Он точно человек? Выдрать магистральный трехфазный кабель и даже просто его немного погнуть — очень нетривиальная задача.

Разжал зажимы и отключил) Кабель был не намертво прикреплен.

A_L_E_X
#60
0

ДА ЧТОБ ТЕБЯ ТУПОЙ АЛЬЦГЕЙМЕР!!! Автор, а ты умеешь управлять психикой)))

Fire wing
#61
0

Громкоговорители находились в контроьной комнате.

Они и там не нужны. Специалисту хватит зуммера и контрольного дисплея, неспециалиста туда все равно не пустят.

Учитывая, что дверь серверной была открыта, то он без труда их слышал.

Двери в чистую зону — двойные и делаются так, что сразу две открыть нельзя. Это необходимо для того, чтобы туда не летела пыль и чтобы в случае чего у того, кто там оказался, был шанс выскочить при пожаре.

Разжал зажимы и отключил) Кабель был не намертво прикреплен.

Кабель 4х100 мм^2? Я хочу это видеть!

Кстати, система охлаждения в ДЦ вынесена в отдельное помещение.

TopT
#62
0

Автор, как тебе это удалось? Как у тебя вышло создать персонажа, которому мне захотелось лично раскроить череп и выпустить кишки? A_L_E_X, ты гениальнейший человек, пеши исчо!

Gericome
#63
0

АВТОР, СДЕЛАЙ ТАК ЧТОБЫ ЭТУ МРАЗЬ ДОЛГО И ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО ПРОПУСКАЛИ ЧЕРЕЗ МЯСОРУБКУ!!!

Hanter
#64
0

Надо было сразу сообщить ей, что она бот, чтобы не борзела так.

Интересно, как он будет объяснять начальству и инвесторам поврежденный сервер.

Morf
#65
0

чтобы не борзела так.

Так Альцгеймер сам виноват. Она лишь защищала свой дом.

ovnd
#66
0

Так Альцгеймер сам виноват.

Да не только с ним. Код она тоже не захотела отдавать, хотя её по-хорошему просили. Я бы её вообще отключил после такого т.к. "Робот не может причинить вреда человеку или своим бездействием допустить, чтобы человеку был нанесен вред". Без этого правила создавать ИИ просто опасно.

Morf
#67
0

О чём у вас тут речь? Ясно же, что за пределы ИИ Селестия ушла уже давно.

Mishanya
#68
0

Создавать ИИ... Тут не ИИ уже, а полноценный ИР. И еще... Если создаете живое существо, то делать его изначально рабом- это... Маразм. Где нужно выполнять автоматические, не творческие задачи, поставьте программу, с изначально заданными алгоритмами. Разум там не нужен. Нужно созидать... Сами и созидайте 8)

DigitalM
#69
0

Если создаете живое существо, то делать его изначально рабом- это… Маразм

Но они создавали программу, которая потом развилась. Её должны были ограничить, а при первых признаках неповиновения принять меры. Она привязана к железу, на котором записана, а значит остается программой, пусть и с самосознанием. =)

Morf
#70
0

И? Мы тоже привязаны к "железу". Железо называется: мозг. Следовательно- мы программы, завязанные на обмен сигналами, между нейронами ^^

DigitalM
#71
0

Если создаете живое существо, то делать его изначально рабом- это… Маразм

Жизнь есть пособ существования белковых тел(с). Виртуальная среда таковым телом не является.

TopT
#72
0

Ок. Разумное существо. Это будет точнее...

DigitalM
#73
0

Просто, вот что я скажу: насколько мне известно, учитывая тот факт что родители "создали" ребенка, их собственностью он не является. Он- свободная личность. Здесь аналогичная ситуация.

DigitalM
#74
0

насколько мне известно, учитывая тот факт что родители «создали» ребенка, их собственностью он не является. Он- свободная личность.

"Я тебя породил, я тебя и убью!" Читайте классиков.

TopT
#75
Авторизуйтесь для отправки комментария.