Беседа

Твайлайт беседует с человеком по дороге в Понивиль

Твайлайт Спаркл Человеки

Троллестия...

Принцесса Селестия заболевает. Рэрити, Эпплджек, Рэйнбоу Дэш, Флаттершай, Пинки Пай и Твайлайт следят за странным поведением принцессы и старательно о ней заботятся. Но все переворачивается с ног на голову, когда Пинки перевоплощается в Пинкамину, а принцессы Луна и "Каденс" планируют заговор против Селестии...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Кризалис Король Сомбра Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Сладкое посапывание уснувшего солнца

Однажды осенним вечером Рэйвен Инквелл находит принцессу Селестию крепко спящей посреди рабочего кабинета. Не в силах пройти мимо, верная секретарша тратит время на то, чтобы убедится, что у принцессы будет комфортный сон.

Принцесса Селестия Другие пони

Лучший друг из Олении

К семейству Спаркл приезжают гости из Олении.

Твайлайт Спаркл Другие пони Колгейт Мундансер Сансет Шиммер

Уроки Полета

Ни что не происходит просто так, мы встречаемся с кем-то, чтобы получить ценный урок или, напротив, научить чему-то нового знакомого. Зачастую случается так, что мы становимся одновременно и учениками, и учителями, помогая друг другу стать немного ближе к Совершенству.

Рэйнбоу Дэш Другие пони

Не просто очередной день Согревающего Очага

В канун Согревающего Очага маленькая Твайлайт решила остаться в пустом замке вместе с принцессой Селестией, отказываясь идти к своей семье, даже после того, как монарх распустила всех по домам. Но почему? Ответ Твайлайт заставляет Селестию задуматься обо всём, что делает лавандовую единорожку такой особенной.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Снежный край.

Продолжение приключений Шэдоу Гая. На этот раз его, и шесть верных друзей, посылают далеко-далеко, разобраться с мистическими похищениями. И они как-то связаны с прошлым пегаса, с которым ему придётся встретиться ещё раз...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони Принцесса Миаморе Каденца

Большая красная кнопка

Если кто-нибудь обнаружит большую красную кнопку, расположенную посреди улицы без всякой на то причины, то он дважды подумает, стоит ли её нажимать. Но ведь большие красные кнопки должны быть нажаты.

Твайлайт Спаркл Другие пони Дискорд

Гладь!

Напоминалка всем брони о том, что не стоит слишком уж сильно погружаться в броникультуру теряя в процессе то, ради чего в неё и пришли.

Другие пони Человеки

Только на одну ночь

Фестиваль Дружбы в самом разгаре, и Темпест Шэдоу думает, что по идее она должна томиться в тюремной камере, ожидая своего приговора. Но вместо этого, Твайлайт спрашивает — не хочет ли та остаться с ней на ночь? Вся эта история с дружбой может оказаться куда более запутанной, чем она думала.

Твайлайт Спаркл Другие пони Темпест Шэдоу

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

  • Введение

    , 108 слов, 7 просмотров
  • Пролог

    , 2075 слов, 7 просмотров

Комментарии (11)

0

Первый Фолаут в моей коллекции. Слежу за тобой, поняшка. Не посмей прекратить эту карусельку.

НЕ СМЕЙ ЭТО МОЖНО СДЕЛАТЬ ШЕДЕВРОМ. Правда, без волшебной магии тут не обойтись.

ann_butenko_ponysha
ann_butenko_ponysha
#1
0

Очень интересно. Добавила в избранное и поставила заслуженную подкову вверх.

Прошу не испортить в дальнейшем всю атмосферу Fo:E и не терять нить сюжета. Удачи и вдохновения.

missElly
#2
0

Прямо какая-то чернобыльская зона. А почему в конце "или нет"?

Сообщение не слишком короткое.

zeato
#3
0

Фоллаут: Эквестрия, он всегда Фоллаут: Эквестрия. Трудно поверить, что с момента создания самого великого фика по миру пони по настоящее время расплодилось столько этих Фоллаутов, казалось, к ним давно должно потерять интерес... И слава Селестии, что этого не происходит. Даёшь Кантерлотских Гулей!

Хеллфайр
#4
0

Извиняюсь, проглотил часть сообщения из-за уродского модема.

Хеллфайр
#5
0

Автор, у меня маленькая тележка тапков. Смотри.

Во-первых ты пишешь что пони положил кассету на пол и нажал запись. Мда, на пол, не в записывающее устройство. Не находишь ли ты странным тот факт что таким образом(кассета на полу)можно записать на нее что либо. Во-вторых. При чем тут идет упоминание долговцев(я понимаю что это тема из Сталкера), разве они были в прологе?С какого перепуга идет упоминание, разве где-то выше по тексту было объяснение кто они, или какую роль у тебя играют? Рекомендую подумать над ошибками.

LIZARMEN
#6
0

Честно говоря, иногда лучше не описывать причины событий, а подавать их как данность. Иначе начинаешь сильно сомневаться в умственных способностях участников этих самых событий.

10111
#7
0

Во-первых ты пишешь что пони положил кассету на пол и нажал запись. Мда, на пол, не в записывающее устройство. Не находишь ли ты странным тот факт что таким образом (кассета на полу) можно записать на нее что либо.

На полу лежит чистая кассета. В записывающем устройстве — почти заполненная. Скоро ее придется менять на ту, которая лежит на полу.

TopT
#8
0

Министерство крутости... это пипец! Не, я понимаю, надо было РБД куда-то пристроить. Но просто выделили бы ВВС в отдельные силы... Пехоту пусть возглавляет Пинки с пати-пушкой, а авиацию — РБД. Или я неправильно понимаю, что каждую из носительниц отправили возглавлять одно из министерств?
"Ведется поиск новых способов ведения войны" — может быть, проще было (с учётом дружбомагичности поняшек) вести разработку новых способов использования ресурсов? Для их более эффективного использования, так сказать.
"Раз в неделю, перед очередной подзарядкой генераторов" — простите, но вы поней за идиотов держите? Если раз в неделю — недостаточная частота подзарядки, подзаряжайте раз в шесть дней (или сколько Вы решили сделать продолжительность недели у поней?). Мало — раз в пять дней. Ну детский сад, ей богу.

В общем то, начало довольно противоречивое... подожду пока оценивать. Слишком мало. Посмотрю, как дальше будет идти развитие.

GHackwrench
#9
0

Или я неправильно понимаю, что каждую из носительниц отправили возглавлять одно из министерств?

Именно так. Надо было читать оригинал, и желательно не крупом.

Министерство крутости… это пипец! Не, я понимаю, надо было РБД куда-то пристроить. Но просто выделили бы ВВС в отдельные силы… Пехоту пусть возглавляет Пинки с пати-пушкой, а авиацию — РБД.

Пинки возглавляла Министерство Морали. Рарити — Министерство Стиля (которое, как ни странно, занималось разработкой и производством военной формы).

может быть, проще было (с учётом дружбомагичности поняшек) вести разработку новых способов использования ресурсов?

В сеттинге ФоЕ дружбомагичности нет по определению. Она закончилась вместе с доступными ресурсами. У них там энергетический голод.

TopT
#10
0

Ых, интересный кроссовер, очень ждём продолжения
(ага, внезапно спустя столько лет.. И.. Давно же меня не было на табуне.. Аж грустно стало *словил флешбек*

Король Теней
#11
Авторизуйтесь для отправки комментария.