Переносчик Войны

Порой надо быть аккуратнее со своими мыслями, они ведь иногда сбываются. Меня зовут Марк Гиблер. И я хотел бы поведать вам невероятную историю собственного сумашествия.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Спайк ОС - пони

Трудности адаптации

Луна вернулась из изгнания, благодаря судьбу за шанс новой жизни. Однако, она многое пропустила и пришло время навёрстывать упущенное, даже если что-то вдруг пойдёт не по плану

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Что за странный маленький жеребёнок?

Утро Рейнбоу Дэш выдалось вконец отвратительным. Она споткнулась, вставая с кровати и упала прямо на лицо. Вчера забыла купить свежее сено на завтрак, из-за чего ей пришлось есть сухой, подгоревший тост. Ко всему прочему она узнала, что сегодня и завтра у нее двойная смена в погодном патруле. Ах да, как будто всего этого было мало, так она ещё и на окраине понивилля нашла полумёртвого жеребёнка, переломанного и истекающего кровью. Весь оставшийся день превратился в сплошную нервотрёпку, но, слава Селестии, он проснулся. Всё это было слишком странно: и невозможность найти его родителей, и отсутствие его во всех регистрах, и его тревожный взгляд…

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл ОС - пони Человеки Сестра Рэдхарт

Fallout: Equestria - Become Pony

Герои Эквестрии раньше и сейчас совершенно разные личности. В довоенное время - хранители Элементов Гармонии, а сейчас обычные, сражающиеся за жизнь каждый день, пони, но и это не мешает им помогать другим. Один из них, Брейв Хорн, должен понять, что может помочь пони пережить худшие дни в Пустоши.

ОС - пони

Моя маленькая Дэши

Повесть о том, как маленькая пегасочка в следствии неких причин оказалась в мире, где живут люди. Совсем еще ребёнок, не умеющий толком говорить, она одна сидела в картонной коробке посреди грязной подворотни... Внимание: если вы сентиментальный человек, запаситесь носовыми платками. Этот рассказ действительно может заставить плакать, даже если вы не разу не делали этого раньше.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Человеки

Нет смысла объяснять очевидное

Твайлайт пытается найти выразительный подарок для Принцессы Селестии

Вопросы жизни

Жестокий мир. Как он меняет людей, превращая их в жалкие тени самих себя или ещё что похуже...? Что тогда говорить о наивной пони, попавшей в этот адский круговорот?

Лира

Основание Эквестрии

Здравствуй, дорогой читатель! Скажи, любишь ли ты сказки? Впрочем, можешь не отвечать, я знаю, что любишь. Всем мы с детства слышали легенды о великих героях, справедливых и бесстрашных. Слушая и читая эти истории, каждый хотел быть похожим на них. Но вырастая, мы забываем о наших детских мечтах. Стать героем кажется нам несбыточной мечтой. Наши кумиры кажутся нам слишком идеальными, чтобы существовать. Поэтому, задача этой истории — напомнить тебе, что любой, чьё сердце чисто, может быть героем!

Другие пони

Лига Грустных

Трикси и Гильда решают создать неправительственную правозащитную организацию "Лига Грустных, Безрадостных и Депрессивных", чтобы отомстить своим неунывающим обидчицам — Твайлайт и ее подругам.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Гильда Трикси, Великая и Могучая Другие пони ОС - пони

Time River

Принцесса Твайлайт посреди ночи на пороге своего дома обнаруживает пегаску, которая не помнит ничего из своего прошлого. Твайли придётся попотеть, чтобы раскрыть тайну, которая, возможно, способна уничтожить Эквестрию.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Зекора Другие пони ОС - пони Дискорд Король Сомбра Принцесса Миаморе Каденца

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (17)

+1

Обратно пишу вам, разлюбезная Катерина Матвеевна, поскольку выдалась свободная минутка. И разнежился я... Да, о чем это я? Читать интересно, даже очень. Есть некоторые зацепки, но более чем хорошо.

10111
#1
0

Если есть зацепки — опиши, попробую пофиксить. Ну и вообще, комментируем, не стесняемся (:

Dozornui
#2
0

Ну, к примеру, из первого что помню — взвод курка револьвера. Бессмысленное действие, разве что если он не одинарного действия. Я еще пробегусь попозже :)

10111
#3
0

Эх, опять хороший фанфик прочитал залпом, не дождавшись завершения! Буду с нетерпением ждать продолжения.

Fens
#4
0

Это да, странно что так мало внимания привлек.

Кстати, а Верещагин уйдет с баркаса или нет? Это ведь самый несправедливый момент.

10111
#5
0

10111, ты точно хочешь спойлеров?

На Табуне уже все выложено до конца.

TopT
#6
0

непонятно, то ли прошел предыдущий комментарий, то ли нет...

в общем, о взводе курка. Револьвер спроектирован как самовзводный двойного действия — и пользоваться им могут как земнопони, так и единороги. Вторые по умолчанию слабее в физическом плане, и давить на спуск языком, удерживая во рту рукоять оружия им трудно. А взведя курок телекинезом, им жать на клавишу спуска легче, а стрельба будет точней.

Земнопони же остается жать на спуск без этих фокусов — магии у них нет, но физическая сила им позволяет стрелять без особых затруднений. Как-то так.

Dozornui
#7
0

Гм. Ну раз они могут взводить курок телекинезом, то и жать на спуск могут им же. Разве нет?

10111
#8
0

Слишком много белоно солнца пустыни, слишком мало оригинального сюжета.

zeato
#9
0

Луна так и делает (в большинстве случаев). Но застрачиваемое на спуск усилие тоже имеет значение, без разницы чем оно создается — телекинезом или физической силой.

Dozornui
#10
0

Хороший рассказ, очень понравился, прочитал залпом. Хотелось бы увидеть по-больше довоенных сцен. А действительно рассказ на Табуне целиком есть?

MaydayVII
#11
0

Есть. Всего 7 глав вроде бы.

TopT
#12
0

Да, 7 глав, плюс эпилог.

Сейчас я провожу вычитку, исправляю ошибки и убираю некоторые черезчур заковыристые обороты. Поэтому версии на табуне и сторисе немного отличаются.

Dozornui
#13
0

автор, продолжение будет?

mm8aitselesniam6
#14
0

"автор, продолжение будет?"

Да. В процессе написания — адаптация одной из DLC Fallout-New Vegas: Lonesome Road. История о Великом Разломе.

Dozornui
#15
0

Да, есть такое дело...

В принципе, это даже не кроссовер, а скорее понификация. Нравится мне "Белое солнце пустыни", и ничего поделать не могу. Вот и решил как-то взять и написать про это.

Dozornui
#16
0

Круто! Атмосферно! Персонажи шикарные! Хотя да, здесь больше тов. Сухова, чем FOE. Меж тем, в FOE вплетается органично, что само по себе успех. В избранное, +1

Dwarf Grakula
#17
Авторизуйтесь для отправки комментария.