Увидеть Солнце

Прошло уже двести лет с тех пор, как на Эквестрию обрушился огонь сотен мегазаклинаний, разрушивших десятки город и уничтоживших миллионы пони... Но много воды и много времени утекло с тех далёких пор, а выжившие пони, а потом и их потомки, так ничего и не поняли, даже не попытавшись изменить свою жизнь, до сих пор мечтая лишь о материальных ценностях. Но даже здесь, в выжженной пустоши, должен быть хоть кто-то, кто мечтает о чём-то возвышенном... И в тоже время простом.

Другие пони

Солдат Удачи / Soldier of Fortune

Всем известны истории про "попаданцев" в Эквестрии, поскольку их много и они самые разные: начиная от таких героев, как Сэмуэл Стоун, и заканчивая лейтенантом Лукиным - обычным офицером. Однако, довольно мало рассказов о том, как жители Эквестрии оказываются в нашем мире - мире людей. Что ж, я попытаюсь исправить этот дисбаланс своим самопальным творением... Встречайте, "Солдат Удачи"!

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Человеки Стража Дворца

Письма внутреннего врага

Вскоре после разгрома Старлайт Глиммер и ее культа, Твайлайт начинает получать письма от единорожки-диктатора

Твайлайт Спаркл Спайк Старлайт Глиммер

Самое простое желание

Я часто наблюдаю за облаками, проплывающими по небу над Понивиллем. Есть в них что-то завораживающее, заставляющее мечтать о чём-то далёком и хорошем. И если повезёт, то среди погодной команды, гоняющей облака над нашим городком, я смогу увидеть её.

Танк

Юноша в саду

17 сентября 1862 года стало самым кровавым днём в истории Америки. Именно тогда во время Гражданской войны США состоялось сражение между федеральной армией и силами Конфедерации возле реки Энтитем-Крик, что рядом с городом Шарпсбург, штат Мэриленд. А вчера Флаттершай напевала что-то весёлое себе под нос, поливая сад. И эти события связаны между собой.

Флаттершай Энджел Человеки

Чувственные почесушки

Сансет в очередной раз на выходные утащила меня к себе на родину по ту сторону портала. Однако, оказавшись на месте и обнаружив едва ли не подпрыгивающую от нетерпения и желания опробовать новое заклинание Твайлайт, я внезапно для себя осознал, что эти выходные точно не будут обычными…

Твайлайт Спаркл Человеки Сансет Шиммер

Обыкновенное чудо

О том, как в поезде, рассекающем заснеженные долины Эквестрии, произошло самое обыкновенное чудо.

ОС - пони Чейнджлинги

Семейное сходство

Некоторые пони тихи и спокойны и ведут соответствующую жизнь. Другие же — огромные неповоротливые звери, которые производят как можно больше шума. И они редко пересекаются.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек ОС - пони

Clock is ticking!

Кто-то опоздал :3

Вознесение падшего

Продолжение рассказа "Тень падших".

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай Принцесса Селестия Принцесса Луна Найтмэр Мун Человеки Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (17)

+1

Обратно пишу вам, разлюбезная Катерина Матвеевна, поскольку выдалась свободная минутка. И разнежился я... Да, о чем это я? Читать интересно, даже очень. Есть некоторые зацепки, но более чем хорошо.

10111
#1
0

Если есть зацепки — опиши, попробую пофиксить. Ну и вообще, комментируем, не стесняемся (:

Dozornui
#2
0

Ну, к примеру, из первого что помню — взвод курка револьвера. Бессмысленное действие, разве что если он не одинарного действия. Я еще пробегусь попозже :)

10111
#3
0

Эх, опять хороший фанфик прочитал залпом, не дождавшись завершения! Буду с нетерпением ждать продолжения.

Fens
#4
0

Это да, странно что так мало внимания привлек.

Кстати, а Верещагин уйдет с баркаса или нет? Это ведь самый несправедливый момент.

10111
#5
0

10111, ты точно хочешь спойлеров?

На Табуне уже все выложено до конца.

TopT
#6
0

непонятно, то ли прошел предыдущий комментарий, то ли нет...

в общем, о взводе курка. Револьвер спроектирован как самовзводный двойного действия — и пользоваться им могут как земнопони, так и единороги. Вторые по умолчанию слабее в физическом плане, и давить на спуск языком, удерживая во рту рукоять оружия им трудно. А взведя курок телекинезом, им жать на клавишу спуска легче, а стрельба будет точней.

Земнопони же остается жать на спуск без этих фокусов — магии у них нет, но физическая сила им позволяет стрелять без особых затруднений. Как-то так.

Dozornui
#7
0

Гм. Ну раз они могут взводить курок телекинезом, то и жать на спуск могут им же. Разве нет?

10111
#8
0

Слишком много белоно солнца пустыни, слишком мало оригинального сюжета.

zeato
#9
0

Луна так и делает (в большинстве случаев). Но застрачиваемое на спуск усилие тоже имеет значение, без разницы чем оно создается — телекинезом или физической силой.

Dozornui
#10
0

Хороший рассказ, очень понравился, прочитал залпом. Хотелось бы увидеть по-больше довоенных сцен. А действительно рассказ на Табуне целиком есть?

MaydayVII
#11
0

Есть. Всего 7 глав вроде бы.

TopT
#12
0

Да, 7 глав, плюс эпилог.

Сейчас я провожу вычитку, исправляю ошибки и убираю некоторые черезчур заковыристые обороты. Поэтому версии на табуне и сторисе немного отличаются.

Dozornui
#13
0

автор, продолжение будет?

mm8aitselesniam6
#14
0

"автор, продолжение будет?"

Да. В процессе написания — адаптация одной из DLC Fallout-New Vegas: Lonesome Road. История о Великом Разломе.

Dozornui
#15
0

Да, есть такое дело...

В принципе, это даже не кроссовер, а скорее понификация. Нравится мне "Белое солнце пустыни", и ничего поделать не могу. Вот и решил как-то взять и написать про это.

Dozornui
#16
0

Круто! Атмосферно! Персонажи шикарные! Хотя да, здесь больше тов. Сухова, чем FOE. Меж тем, в FOE вплетается органично, что само по себе успех. В избранное, +1

Dwarf Grakula
#17
Авторизуйтесь для отправки комментария.